Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:47:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Эпоха Путина
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 122   Вниз
Печать
Автор Тема: Эпоха Путина  (Прочитано 584051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #150 : 12 Августа 2013, 14:27:21 »

А смысла возвращаться и нет, ибо жизнь там объективно лучше, не легче, ни разу не легче, но лучше, увы, что ясно и досадно любому трезвому патриоту.

Субъективно лучше. Ибо у каждого СВОИ ценности в жизни. Да и приоритеты у всех разные.


ни в коем случае не примите на свой лично счет.
это всего лишь иллюстрация к мнению:
 Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #151 : 12 Августа 2013, 14:29:14 »

Ностальгия пропадает после второго посещения исторической родины. Проверено на практике. Когда приезжаешь к престарелой маме, которая 40 лет горбатилась на заводе и сегодня живет на подачку пенсию, которая равна сумме платы за квартиру, когда видишь вечный российский срач в городе и на природе с позывами убить, испортить, сокрушить, нагадить, когда мерзость в политике и по ящику с криками это во всем америкосы или евреи виноваты или кто то иной, поверьте  вся ностальгия уходит.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #152 : 12 Августа 2013, 15:43:03 »

Меня всегда манила богатейшая история европы осязаемая в камне и произведениях искусства и фантастически красивая сбережённая природа, равно как и развитая инфраструктура и доступность всего, что только душе угодно.
Не путайте туризм с эмиграцией  Улыбка

А денег у нас конечно заработать гораздо проще, это вобще не вопрос.
Это точно. На настоящий момент идеалом российского бизнеса считается вкалывать в России и по выходным ездить к семье - куда нибудь в Европу или Тайланд например - по вкусу...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #153 : 12 Августа 2013, 16:28:11 »

И то и другое верно, но с одной оговоркой - по деньгам надо судить. У моего товарища сын миллионер, жил на ПМЖ в Германии, потом в США. Программист, вице-президент  крупной фирмы. Но не хозяин, а топ менеджер. Народ США близок по духу России, но этим и не нравится. Основал свою фирму на Украине, т.к. деньги лучше не получать в виде 3.п. в США, а иметь в виде прибыли от собственной фирмы на Украине или в России. А з.п. в США у него составляла около 110-120 тыс евро в год, меряет все на евро. Почему миллионер? Продал в Германии свою же фирму вместе с разработками на очень приличную сумму. Но таких в США пруд пруди и рынок уже четко разделен.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #154 : 20 Августа 2013, 22:02:24 »

Владимир Путин как лучший в мире начальник. Снова день Суркова
2 февраля прогрессивная мировая общественность в очередной раз отметила день сурка. А 20 августа у не менее прогрессивной российской общественности неожиданно случился день Суркова. И вышло все у нас ничуть не менее красочно, чем в американском городе Панксатони, где начиная с 1887 года каждые 12 месяцев торжественно извлекают из норы маленького пушистого зверька-метеоролога.
— Слыхали, бывший серый кардинал российской политики Владислав Сурков скоро перестанет «перебиваться случайными заработками». Верные люди говорят, что скоро его назначат помощником президента по инновациям.

— Брешут твои верные люди! Сурков сам уже все опроверг, через СМС в твиттер своего бывшего коллеги!
В таких вот «народных увеселениях» прошел этот прекрасный летний день.

Хочу повиниться: на момент подписания номера я так и не смог точно установить, что это было. Но ни на секунду не сомневаюсь: возжелай этого Сурков — и ему в любой момент даруют непыльную руководящую работу. Это прямо вытекает из особенностей рабочего стиля Владимира Путина. Кто-то из президентов коллекционирует марки, кто-то — монеты. А вот наш ВВП коллекционирует придворных политиков.

Для занимавшего после Второй мировой войны пост британского премьер-министра Клемента Эттли уволить того или иного соратника было не сложнее, чем выпить стакан чая. Известен, например, случай, когда, услышав от премьера «страшные слова», министр по делам Шотландии Джозеф Вествуд расплакался и поинтересовался: «Почему?» Премьер произнес одну-единственную фразу: «Вы не тянете». На этом все и закончилось.

Владимир Путин — полная противоположность Клементу Эттли. Если отставленный политик внешне остается лояльным «царю-батюшке», то он может «не тянуть» сколько угодно — ему все равно найдут синекуру. В кадровую обойму ВВП очень сложно попасть. Но еще сложнее из нее выпасть.

Да, выбирая несколько лет назад между тогдашним премьером Путиным и тогдашним президентом Медведевым, Сурков сделал неправильную ставку. Да, как я уже много раз писал, некоторые действия Суркова и его выбор друзей вызвали крайнее неудовольствие ВВП.

Однако все эти обстоятельства отнюдь не делают Суркова чужаком в глазах Путина. Для ВВП важнее другое. То, например, что Владислав Юрьевич очень долго работал в эпицентре российской государственной власти и знает очень и очень многое.
Или то, что уже после своей отставки Сурков в интервью журналу «Русский пионер» в очень трогательных выражениях присягнул на верность Владимиру Владимировичу. Цитата.

Вопрос: «Ты как-то сказал, что России Путина Бог послал. Теперь, когда он тебя уволил, ты по-прежнему так думаешь?

Ответ: «В божественном масштабе мое увольнение ничего не изменило. Так что и думать иначе причины нет. Да, Бог. Да, призвал. Спасать Россию от враждебного поглощения. Белый рыцарь — и очень вовремя. В последний, можно сказать, час. А уволил по моей просьбе. В который раз — отнесся с пониманием. Спасибо».

Во как! Политика уволили, а он слезно благодарит начальника за то, что к нему «отнеслись с пониманием». Гвозди бы делать из этих людей! Поэтому скажу еще раз: не верю. Не верю, что Сурков настолько выпал из доверия, что ему не дадут нового руководящего кресла. Дадут-дадут — как только он об этом попросит.

В России Владимир Путин волен увеличивать обойму высших чиновников по собственному разумению. И неважно, что, например, в Администрации Президента и без того переизбыток начальников, части из которых откровенно нечем заняться. Для такого «родного человечка», как Сурков, уж какую-нибудь политически безобидную должность всегда придумают — главное, чтобы он «побил челом».
материал: Михаил Ростовский   
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #155 : 29 Октября 2013, 21:11:21 »

Озимый газон для президента практически готов, а снежные тучи, видать, разведут руками...  Йа креведко

Новый газон на 8 Марта поcтелят к приезду Путина
Городские власти обещают к 4 ноября постелить новый газон на участке улицы 8 Марта.  На объекте был сделан технический тротуар для того, чтобы грунт не сползал на проезжую часть. Параллельно благоустроители установили новые опоры освещения, сейчас энергетики ведут работы по их подключению, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Замглавы администрации города Евгений Липович, который проинспектировал объект, подверг критике организацию производства работ, плохое качество складирования материалов, грязь на тротуарах. Муниципальный чиновник подчеркнул, что по некоторым видам работ подрядчики выбиваются из графика. «Это центральная улица, часть гостевого маршрута. До понедельника вы должны закончить весь объем работ. И первый, и второй подрядчик», — добавил он.

Напомним, в уральской столице с 9 по 11 ноября пройдет российско-казахстанский форум, который посетят президенты двух стран — Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.
http://66.ru/news/society/146249/
Записан

yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #156 : 29 Октября 2013, 21:48:45 »

не понятно как свежеизбранный мэр Женя, на которого наши братья-хомячки возлагали такие оппозиционно настроенные надежды, допустил такую показуху за народный щёт?  Шокирован
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #157 : 29 Октября 2013, 22:49:03 »

Не брат ты мне, хомячок ш Смеющийся Вотъ
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #158 : 30 Октября 2013, 09:42:20 »

не понятно как свежеизбранный мэр Женя, на которого наши братья-хомячки возлагали такие оппозиционно настроенные надежды, допустил такую показуху за народный щёт?  Шокирован
Предполагаю, что мэра Женю, про это даже и не спросили...  Йа креведко
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #159 : 30 Октября 2013, 13:40:44 »

Конечно, Женя не при делах ваще.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #160 : 30 Октября 2013, 19:41:01 »

Женя эта фига Тунгусова губеру  Строит глазки
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #161 : 30 Октября 2013, 20:25:10 »

Явочка с повинной
Г-н президент,  вы провели заседание Совета по борьбе с коррупцией. Там вы, потеряв профессиональную осторожность, сделали опасное признание.

ПУТИН. Если человек окажется коррупционером, его руководитель должен нести персональную ответственность за проникновение в аппараты (государственные. — А.М.) лиц, рассматривающих службу как источник личного неправомерного обогащения.

Спасибо. Мы полностью с вами согласны. Точнее: это вы, наконец, полностью с нами согласились.

***
Год назад мы опубликовали «письмо президенту» под названием «ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗА» («МК», 8 ноября 2012). Вот фрагмент:

«Г-н президент, вы уволили министра обороны. И все почему-то обсуждают не вас, а Сердюкова и его проделки. Неужели вы пять лет ничего не знали (при ваших-то возможностях, при ваших осведомителях)? И неужели Сердюков натворил что-то беспредельное? Неужели воровство в оборонных структурах сверхъестественно превысило воровство в газовых, нефтяных, дорожных и других золотоносных областях?

Конечно, нет. Он просто вам разонравился.

В честь вашего 60-летия по телевизору показали, как вы плаваете в бассейне и, улыбаясь, говорите: «Я делаю только то, что мне нравится». Очень откровенно, даже слишком…

Сердюков НИКОГДА не стал бы министром обороны, если бы не вы. Это полностью ваша, только ваша ответственность.

Ваши назначенцы тоже делают только то, что им нравится. За наш счёт. За счёт нашей жизни».

***
Теперь, когда вы с нами согласились и признали, что «руководитель должен нести персональную ответственность за проникновение» коррупционеров, мы пытаемся вообразить, как вы перейдёте от слов к делу. И не можем. Не хватает воображения.
материал: Александр Минкин
http://www.mk.ru/politics/article/2013/10/30/938850-yavochka-s-povinnoy.html   
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #162 : 07 Ноября 2013, 21:43:04 »

Подари дрова
Средневековая задача выживания и олимпийский факел в космосе
Отдел по церковной благотворительности РПЦ на днях распространил благую весть: православная служба помощи «Милосердие» запускает акцию «Подари дрова».

Дрова будут дариться в Ивановской области на территории Кинешемской епархии. «Сотни сельских жителей живут в нищете, а мизерной пенсии или пособия недостаточно даже, чтобы отопить зимой дом: покупка и доставка дров на зиму стоит около 7000 рублей», — объясняет причины «дровяной» акции отдел по благотворительности РПЦ.

Всем нуждающимся, однако, подарить дрова невозможно. Поэтому акцией будут охвачены лишь 128 домов, где проживают совсем дряхлые старики, инвалиды и многодетные. «Для тех, кто живет в деревне и не имеет средств, чтобы купить дрова, зима превращается в борьбу за выживание. Мы надеемся, что благодаря нашей акции эти люди смогут пережить зиму, не боясь замерзнуть в собственном доме».

Пережить зиму, не боясь замерзнуть в собственном доме. Задачка не из легких для граждан великой державы, являющейся мировым лидером по добыче природного топлива.

Ладно бы еще эти граждане жили в непроходимой тайге, куда не дотягивается цивилизация. Так ведь нет. В самой что ни на есть центральной России живут. Ивановская область — 400 км к востоку от Москвы. Тихий уголок. Не было там в последние полвека ни наводнений, ни извержений, ни войн. Туда даже гитлеровцы не дошли. Но при этом такая жизнь в XXI веке высоких технологий и научных прорывов, что ни газа, ни денег. Нищета, из которой невозможно выкроить 7 тысяч рублей — меньше двухсот евро! — на дрова на всю зиму.

И это, заметьте, не какие-то оголтелые журналисты утверждают или либералы-русофобы, мечтающие очернить правящий режим. Нет, это говорит церковь. РПЦ, которая, наоборот, всячески подпирает и поддерживает этот режим во всех его проявлениях.

Режим, который повышает депутатам Госдумы зарплату до 253 тысяч рублей в месяц, чтоб они еще лучше выражали интересы тех, у кого нет 7 тысяч в год на отопление.

Режим, который чисто для понтов отправляет на ракете в космос олимпийский факел — ровно в тот самый момент, когда его подданные решают для себя средневековую задачу выживания в зимних условиях.

Сохранение державной России и подари дрова. В одном флаконе.

И так у нас оно все гладенько льется, что прямо любо-дорого. Никто будто не замечает противоречий. Абсурд наматывается на бред, бред на маразм, и каждый делает свое дело в отведенных рамках.

Вы тоже можете сделать, пожалуйста. На сайте miloserdie.ru/podari-drova уже принимаются пожертвования на покупку дров для нуждающихся.

А коли боитесь, что ваши деньги будут разворованы, поскольку такое частенько случается, тогда можете лично купить дрова и отвезти в дом, где они нужны. Такая возможность предусмотрена, адрес дадут в Кинешемской епархии.

Кстати, прошлой зимой акция «Подари дрова» проходила в Смоленской епархии. По сведениям православной службы «Милосердие», тогда удалось собрать более 2 миллионов рублей и обеспечить дровами более 400 домов. Благодаря благотворительной помощи их жители сумели пережить зиму.

Правда, непонятно зачем. В этом-то году им на дрова церковь уже не собирает. Не их очередь. Так что теперь они, наверно, замерзнут. Одна радость, что в олимпийский год.
материал: Юлия Калинина
http://www.mk.ru/social/article/2013/11/07/942142-podari-drova.html
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #163 : 07 Ноября 2013, 21:52:07 »

Эх, Мила-дочь урбанизации, Вам бы, хотя бы, на Новом Заводе пару лет пожить. Могу посодействовать. Тогда узнаете, что значит жить с печкой.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #164 : 07 Ноября 2013, 22:44:04 »

Эх, Мила-дочь урбанизации, Вам бы, хотя бы, на Новом Заводе пару лет пожить. Могу посодействовать. Тогда узнаете, что значит жить с печкой.
Шокирован зачем?  
не хочу я с печкой жить  RTFM
а уж тем более на Новом Заводе тока не это *крестицца*  Йа креведко

Была я летом там по делам, жуткое впечатление...
возникло ощущение, что все большинство пьёт (независимо от возраста и времени суток, а просто от тоски)  Грустный
Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 122   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!