Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:56:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Эпоха Путина
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 122   Вниз
Печать
Автор Тема: Эпоха Путина  (Прочитано 584068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #345 : 29 Августа 2014, 21:15:01 »

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия намерена и в дальнейшем наращивать ядерный и военный потенциал. Об этом передает корреспондент «Газеты.Ru». Такое заявление президент сделал в ходе выступления на 10-м всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014». «Мы продолжаем наращивать этот потенциал и будем это делать, но не для того, чтобы кому-то угрожать, а для того, чтобы чувствовать себя в безопасности, чувствовать себя…

Это уже шизофрения. Нарушение всех договоров. Возврат к эпохе Хрущева - раннего Брежнева. Превентивный удар, учения ГО и каждый встает с мыслью - лишь бы не было войны. 0- 50 летние - вы так еще не жили?

Ну-ну.
Совсем колею не чуем что ли?
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #346 : 29 Августа 2014, 23:18:31 »

Сан Саныч, предыдущие договора РВСН, РВСН2 нарушили США. Россия по ним свои обязательства выполнила, а америка НЕТ.

Вы хоть тексты договоров прочитали? Какие пункты не выполнены? 
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #347 : 30 Августа 2014, 11:08:31 »

Сан Саныч, предыдущие договора РВСН, РВСН2 нарушили США. Россия по ним свои обязательства выполнила, а америка НЕТ.

Вы хоть тексты договоров прочитали? Какие пункты не выполнены? 

(Договоры, конечно же, по-другому называются, но не суть.)

Навскидку некоторые наши потери.
Порезали бомбардировщики ТУ-22, уничтожили "ядерные" поезда с ракетами, утилизировали кучу боеголовок.
В то время как американцы боеголовки только сняли с дежурства и отправили их на склад.

Я не говорю, что там в договорах выполнено, а что нет.
Я говорю о том, что договоры зачастую были не в нашу пользу. А созданные/подписанные такими деятелями как Горбачев, так и вообще имеют явно предательский подтекст (по своим последствиям).
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #348 : 30 Августа 2014, 12:04:43 »

Дима все договора касающиеся уничтожение средств ядерного сдерживания и разоружения подписывал Брежнев и только тогда мы немножко вздохнули свободно. Ты это не помнишь, т.к. ходил в школу и это тебя менее всего интересовало. Ну а какие договора подписывал Горбачев, коли уж ты его упомянул? И самое главное какой генштаб (пентагон) дает тебе сведения о выполнении? Или ты все вычитываешь с любимого тобой Старикова?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #349 : 30 Августа 2014, 14:20:48 »

samoletov прав договора назывались по другому. Я имел в виду договора СНВ1, СНВ2.

Договоры СНВ-1 и СНВ-2. История вопроса

На сегодняшний день можно говорить о СНВ3

nebel23 то же прав, в плане что первые договора подписывал еще Брежнев. Договоренности о заключении последнего договора СНВ3 проводятся в настоящее время.
Цитировать
СНВ-III стал седьмым в серии двусторонних договоров между СССР/Россией и США об ограничениях стратегических ядерных сил. Первым таким договором был ОСВ-I, подписанный в 1972 году и закрепивший количество средств доставки ядерного оружия для каждой из сторон на том уровне, на каком они находились в тот момент.


Условия договора СНВ3 не учитывают многих условий, как то:
системы ПРО в Европе;
американские бомбардировщики переоборудованные под обычное вооружение и новые самолеты B-1B;
высокоточное оружие которым можно было бы нейтрализовать стратегические силы России;
стратегическое неядерное оружие, т.е. ракеты не оборудованные ядерными боеголовками;
наличие ядерного вооружение у третьих стран (договор СНВ заключался между Россией и США).

Специально для nebel23 сделаю акцент на интересном факте..  
Цитировать
Рядом экспертов неоднократно отмечалось, что договор для России в отличие от США является скорее договором о наращивании СНВ, а не об их сокращении[114]. Так, на момент вступления договора в силу Россия уже не нарушала порога по носителям, установленного договором: 611 единиц против предельных 700; и превышала лишь по боезарядам: 2679 (1911 по новым правилам) единиц против предельных 1550[115]. Предположительно, Россия сможет нарастить СНВ до установленных договором показателей лишь к 2018 году[114]. Также, Министерство обороны не планирует проводить сокращения войсковых частей на основании договора[116].


Цитаты взяты из статьи ДОГОВОР СНВ-3: КРАТКИЙ АНАЛИЗ ДОКУМЕНТА
« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 14:29:08 от Blaze » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #350 : 30 Августа 2014, 17:21:36 »

Дима все договора касающиеся уничтожение средств ядерного сдерживания и разоружения подписывал Брежнев и только тогда мы немножко вздохнули свободно. Ты это не помнишь, т.к. ходил в школу и это тебя менее всего интересовало. Ну а какие договора подписывал Горбачев, коли уж ты его упомянул? И самое главное какой генштаб (пентагон) дает тебе сведения о выполнении? Или ты все вычитываешь с любимого тобой Старикова?

Пусть не договоры, а договоренности и другие связанные условия.
Но факт остается фактом. Мы гораздо слабее в военном плане. И даже оружие сдерживания, триада/РВСН, на фоне ПРО и прочих ядерных стран выглядит уже бледновато, чтобы таким являться. А потому модернизация и наращивание, возвращение в строй ядрёных поездов, являются всего лишь насущной необходимостью. Здесь чистый прагматизм, а никакая не шизофрения.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #351 : 30 Августа 2014, 19:17:41 »

Абсолютно прав! Мы слабее в военном плане, поэтому смешны наши шаманские пляски как в политике, так и с их отражением в СМИ вокруг костра со старым рваным бубном и воплями - мы самые, самые мы всех уроем и закопаем. В нас уже никто не верит, нас уже никто давно не боится, а ведь  мы привыкли что нас всегда боялись и нам кланялись. И вместо того что бы починить чум и на зависть соседям сделать его удобным и привлекательным для жизни, мы вновь пытаемся запугивая соседей плясать вокруг угасающего костра.
   Мне откровенно по барабану, время не позволит, скорее всего, мне повторно пережить пережитый ранее период. А вам попутного ветра в эпоху атомного противостояния. Думаю что я счастливей вас. В наше время эту черту не перешли, были видимо понимающие чем все кончится люди. Сегодня их нет. Больные есть, да и народ больной - так ему хочется войны!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #352 : 30 Августа 2014, 20:33:15 »

Абсолютно прав! Мы слабее в военном плане, поэтому смешны наши шаманские пляски как в политике, так и с их отражением в СМИ вокруг костра со старым рваным бубном и воплями - мы самые, самые мы всех уроем и закопаем. В нас уже никто не верит, нас уже никто давно не боится, а ведь  мы привыкли что нас всегда боялись и нам кланялись. И вместо того что бы починить чум и на зависть соседям сделать его удобным и привлекательным для жизни, мы вновь пытаемся запугивая соседей плясать вокруг угасающего костра.
   Мне откровенно по барабану, время не позволит, скорее всего, мне повторно пережить пережитый ранее период. А вам попутного ветра в эпоху атомного противостояния. Думаю что я счастливей вас. В наше время эту черту не перешли, были видимо понимающие чем все кончится люди. Сегодня их нет. Больные есть, да и народ больной - так ему хочется войны!

"Хотят ли русские войны?" - вопрос по-моему не требует ответа. И так понятно, что не хотят.
Но своей слабостью и неготовностью в том числе и мы будем ее провоцировать, да. Слабый противник - большой соблазн для геополитического агрессора.
И вовсе не Россия кусает локти оттого, что холодная война проиграна, а Америка не может поверить, что ее усилия по развалу нашей страны оказались тщетными.

P.S.
"Хочешь мира - готовься к войне".
Записан

А просто... залетел на огонёк.
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #353 : 30 Августа 2014, 20:48:02 »

и
добро должно быть с кулаками
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #354 : 30 Августа 2014, 20:51:40 »

Ну,да! Не хотят!? Вы что не читаете наши СМИ и не смотрите ТВ?  А в соцсетях что творится? Добро с кулаками? Никогда еще добро с кулаками не принесло сторонам грамма добра.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #355 : 30 Августа 2014, 21:17:23 »

Абсолютно прав! Мы слабее в военном плане, поэтому смешны наши шаманские пляски как в политике, так и с их отражением в СМИ вокруг костра со старым рваным бубном и воплями - мы самые, самые мы всех уроем и закопаем. В нас уже никто не верит, нас уже никто давно не боится, а ведь  мы привыкли что нас всегда боялись и нам кланялись. И вместо того что бы починить чум и на зависть соседям сделать его удобным и привлекательным для жизни, мы вновь пытаемся запугивая соседей плясать вокруг угасающего костра.
   Мне откровенно по барабану, время не позволит, скорее всего, мне повторно пережить пережитый ранее период. А вам попутного ветра в эпоху атомного противостояния. Думаю что я счастливей вас. В наше время эту черту не перешли, были видимо понимающие чем все кончится люди. Сегодня их нет. Больные есть, да и народ больной - так ему хочется войны!

"Хотят ли русские войны?" - вопрос по-моему не требует ответа. И так понятно, что не хотят.
Но своей слабостью и неготовностью в том числе и мы будем ее провоцировать, да. Слабый противник - большой соблазн для геополитического агрессора.
И вовсе не Россия кусает локти оттого, что холодная война проиграна, а Америка не может поверить, что ее усилия по развалу нашей страны оказались тщетными.

P.S.
"Хочешь мира - готовься к войне".

   Советского Союза нет! Откуда у Вас, Самолётов, такой геополитический соблазн? СССР стремился к мировой революции. До сих пор сохраняются горячие точки на Земле, порождённые, вначале, революционными амбициями. Чтобы была современная армия - нужна современная экономика!
Записан
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #356 : 30 Августа 2014, 21:56:06 »

Сан Саныч, Вы слишком близко к сердцу принимаете весь этот внутрифорумный треп, оно того не стоит
в одиночку все равно их всех не переубедить, пропаганда сильнее
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #357 : 30 Августа 2014, 22:52:18 »

nebel, у Вас паранойя по мотивам 70-х??? Так 70-е канули в Лета... Может уже хватит страшилок того времени. Тем более я их знаю чуть лучше Вас, ибо испытывал их не на бумаге...
ЧТо до до сокращения ядерного вооружения, так тут Blaze прав, говоря, что обман США заключался в том, СССР уничтожал, а США снимал с дежурства. А потом, подобные Вам скандировали, что СССР обманывает мир, потому что на вооружении США 1,5 тыс яд.боеголовок, в а СССР 2,5 тыс. Забывая уточнить, что в США, помимо 1,5 тыс на вооружении ещё 5,5 тьс. на складах в запасе. И что США заявляет, что они имеют право сами определять количество яд. вооружения, якобы для того, что бы быть единственным гарантом мира во всём мире.
Так что может уже пора говорить всё в сравнении? А не просто свои хотелки выдавать за истину в последней инстанции.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #358 : 30 Августа 2014, 23:11:34 »

В натуре.. Я не понял.   Апстена

Со слов nebel23 надо было вжать голову, согнуть коленки и кричать: боюсь, боюсь..Продавать нефть по 50, а газ дарить лишь бы санкции не вводили.  Йа креведко

Ну уж нет. Еще раз повторюсь. На Западе пропагандистская машина развита гораздо серьезней чем в России, и имеет опыт больше нашей. Цель этой пропаганды убедить своих граждан и нас в том, что россияне ни чего не умеют делать кроме как качать нефть, глупые и ленивые ватники. Задачей же является получение природных ресурсов по низким ценам.

Что бы почувствовать разницу, для примера могу привести Норвегию с её нефтедобычей. Стоимость топлива, там, одна из самых высоких в Европе. Уровень жизни то же, так сказать, на уровне.

По меньшей мере не красиво быть сытым и богатым за чужой счет, и понукать этого чужого что он лодырь.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #359 : 31 Августа 2014, 02:15:02 »

Саша мне абсолютно наплевать на форумный треп, если бы треп в СМИ и в высказываниях наших политиков не тащил нас туда в 60-е. Изыски Мина который  тогда еще не родился и все свои знания черпает в интернете с непоколебимой уверенностью что он лучше всех знает, оставим ему. Больным ничего не докажешь. Вопрос не в том, что осталось на складах и сколько уничтожено (все эти сведения не то что рядовому обывателю неизвестны, боюсь что и правительствам и генштабам это так же неведомо), а в том что такие заявления это балансирование на лезвии войны и мира, и их заложниками являются не заявивший, а и даже не народы одной страны, а народы всего мира.

Россияне много что умеют, а вот государство к сожалению  умеет только качать нефть. Приводить в пример Норвегию в которой никогда не был это просто смешно. Съездите в Осло, посмотрите не только Берген и Трондхейм, по дороге заедите в Финляндию, ощутите какие счастливые карелы и финны  которые по итогам войны отошли к Финляндии. Да вообще смешно говорить о стране об уровне жизни в которой автор и не бывал. Не надо вжимать голову в коленки, а задать хотя бы себе простой вопрос - почему мы так живем, почему последние 20 с лишним лет мы только крали и делили Строили социальное государство с вертикалью власти при которой мэры побираются у федералов, а все достижения бывшего СССР, медицина, пенсионирование, образование заменено на платную медицину, людей вышедших на пенсию поделили на государственных слуг и простое быдло с соответствующими пенсиями, а уровень образования его качество близко, утрировано, к нулю? Кто запрещал продавать нефть по своим ценам? Никто, но нельзя делать это как инструмент политики. До анекдотов доходит когда даже сан. нормы становятся таким инструментом!

По меньшей мере не красиво быть сытым и богатым за чужой счет, и понукать этого чужого что он лодырь. Тогда вопрос, что наши нынешние генералы - олигархи нажили все за свой счет? А депутаты с почти полумиллионными зарплатами, они что кубышки в подполье отрыли и стали богатыми? А вот простой народ по их мнению и есть лодыри, которые ни воровать, ни делить не умею, зато могут своими телами застелить поля будущих войн для процветания имперской кучки!

Страна на уровне моральной деградации и я не собираюсь вас убеждать в этом, я просто хочу что бы пусть хоть один из вас, но задумался,  иначе мы скоро займем в мире, если уже не заняли, место Ирана и Северной Кореи. 
« Последнее редактирование: 31 Августа 2014, 02:35:28 от nebel23 » Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 122   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!