Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:24:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Эпоха Путина
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 122   Вниз
Печать
Автор Тема: Эпоха Путина  (Прочитано 584071 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #360 : 31 Августа 2014, 07:34:15 »

nebel, у Вас паранойя по мотивам 70-х??? Так 70-е канули в Лета...
Не в Лета, а в Лету.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #361 : 31 Августа 2014, 08:16:37 »

Ну и хорошо, Сан Саныч...

Вы хотя бы не обвиняете ВСЕХ огульно. Русский народ умеет работать. Большинство - нормальные люди, а не алкашня какая то.

С Ваших слов виноваты олигархи, которые появились в 90-е прошлого века. Слой олигархов образовался после распада СССР, во время правления М.С. Горбачева. Распад этот проходил под аплодисменты Запада, которому такой мощный сосед был не нужен, и они много для этого сделали. Именно в период разрушения большой страны образовался класс олигархиата. Эти люди знали государственные и военные тайны, где хранились финансы СССР и КПСС.

Сейчас государство пытается защитить свои интересы. Были инициированы уголовные дела, но их фигуранты сбежали за границы. И опять именно Запад отказывает в их депортации на родину.

У Запада своя категория ценностей. Двойная, тройная... Для себя одна, для других другая, для третьих .... Всё зависит насколько это выгодно Западу.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2014, 20:22:17 от Blaze » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #362 : 31 Августа 2014, 09:30:06 »

Саша мне абсолютно наплевать на форумный треп, если бы треп в СМИ и в высказываниях наших политиков не тащил нас туда в 60-е. Изыски Мина который  тогда еще не родился и все свои знания черпает в интернете с непоколебимой уверенностью что он лучше всех знает, оставим ему. Больным ничего не докажешь. Вопрос не в том, что осталось на складах и сколько уничтожено (все эти сведения не то что рядовому обывателю неизвестны, боюсь что и правительствам и генштабам это так же неведомо), а в том что такие заявления это балансирование на лезвии войны и мира, и их заложниками являются не заявивший, а и даже не народы одной страны, а народы всего мира.

1

Россияне много что умеют, а вот государство к сожалению  умеет только качать нефть. Приводить в пример Норвегию в которой никогда не был это просто смешно. Съездите в Осло, посмотрите не только Берген и Трондхейм, по дороге заедите в Финляндию, ощутите какие счастливые карелы и финны  которые по итогам войны отошли к Финляндии. Да вообще смешно говорить о стране об уровне жизни в которой автор и не бывал. Не надо вжимать голову в коленки, а задать хотя бы себе простой вопрос - почему мы так живем, почему последние 20 с лишним лет мы только крали и делили Строили социальное государство с вертикалью власти при которой мэры побираются у федералов, а все достижения бывшего СССР, медицина, пенсионирование, образование заменено на платную медицину, людей вышедших на пенсию поделили на государственных слуг и простое быдло с соответствующими пенсиями, а уровень образования его качество близко, утрировано, к нулю? Кто запрещал продавать нефть по своим ценам? Никто, но нельзя делать это как инструмент политики. До анекдотов доходит когда даже сан. нормы становятся таким инструментом!

По меньшей мере не красиво быть сытым и богатым за чужой счет, и понукать этого чужого что он лодырь. Тогда вопрос, что наши нынешние генералы - олигархи нажили все за свой счет? А депутаты с почти полумиллионными зарплатами, они что кубышки в подполье отрыли и стали богатыми? А вот простой народ по их мнению и есть лодыри, которые ни воровать, ни делить не умею, зато могут своими телами застелить поля будущих войн для процветания имперской кучки!

Страна на уровне моральной деградации и я не собираюсь вас убеждать в этом, я просто хочу что бы пусть хоть один из вас, но задумался,  иначе мы скоро займем в мире, если уже не заняли, место Ирана и Северной Кореи. 

2

1. Какие?... Т.е. нужно заткнуться и помалкивать в тряпочку что ли?

2 В большей части размышления на эти вопросы будут с философским уклоном. Но, как правильно заметил Blaze, необходимо четко понимать, что это все возникло не вчера, что не только русский авось этому поспособствовал. Несколько десятилетий Запад работал на разрушение и подрыв России. В 1990-е  мы увидели эту бездну, в которой чуть не оказались. Последствия этого Россия ощущает на себе до сих пор. Все разрушить легко, а восстановить всегда труднее и дольше. Но удивительно другое. Как в таких условиях за относительно короткий срок Россия смогла воспрянуть, конечно еще не до конца, но все же. Мы только в начале пути, работы еще много, этому мешают внешние и внутренние факторы, но...  дорогу осилит идущий.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #363 : 31 Августа 2014, 09:32:22 »

Абсолютно прав! Мы слабее в военном плане, поэтому смешны наши шаманские пляски как в политике, так и с их отражением в СМИ вокруг костра со старым рваным бубном и воплями - мы самые, самые мы всех уроем и закопаем. В нас уже никто не верит, нас уже никто давно не боится, а ведь  мы привыкли что нас всегда боялись и нам кланялись. И вместо того что бы починить чум и на зависть соседям сделать его удобным и привлекательным для жизни, мы вновь пытаемся запугивая соседей плясать вокруг угасающего костра.
   Мне откровенно по барабану, время не позволит, скорее всего, мне повторно пережить пережитый ранее период. А вам попутного ветра в эпоху атомного противостояния. Думаю что я счастливей вас. В наше время эту черту не перешли, были видимо понимающие чем все кончится люди. Сегодня их нет. Больные есть, да и народ больной - так ему хочется войны!

"Хотят ли русские войны?" - вопрос по-моему не требует ответа. И так понятно, что не хотят.
Но своей слабостью и неготовностью в том числе и мы будем ее провоцировать, да. Слабый противник - большой соблазн для геополитического агрессора.
И вовсе не Россия кусает локти оттого, что холодная война проиграна, а Америка не может поверить, что ее усилия по развалу нашей страны оказались тщетными.

P.S.
"Хочешь мира - готовься к войне".

   Советского Союза нет! Откуда у Вас, Самолётов, такой геополитический соблазн? СССР стремился к мировой революции. До сих пор сохраняются горячие точки на Земле, порождённые, вначале, революционными амбициями. Чтобы была современная армия - нужна современная экономика!

Ему про Ерему, а он, как обычно, про Фому.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #364 : 31 Августа 2014, 15:58:57 »

Изыски Мина который  тогда еще не родился и все свои знания черпает в интернете с непоколебимой уверенностью что он лучше всех знает, оставим ему. Больным ничего не докажешь.

Такое ощущение, что у Вас камеры наблюдения за мной везде, где бы я ни находился (дома, на работе, в пути), всё-то Вы обо мне знаете, что я читаю, откуда сведения беру(интересно, что требую от других ссылки, как доказательства, сами периодически категорически отказываетесь их давать, мол на барское это дело, ну да, было бы перед кем бисер метать).
Однако, человек, который всем постоянно указывает, что и как нужно думать, и говорить, Человек, который читал все договора и соглашения(международные и внутренние), причём в оригинале, а так же отчёты по их выполнению, человек, который единственный точно знает, КАК нужно управлять государством, строить международные отношения и прочее и прочее, оказывается ещё ко всему и доктор - ставит диагнозы!!!
Я не доктор, но мне кажется Вам точно нужно обратиться к профессионалу, на всякий случай, ибо всё это у Вас начинает смахивать на манию величия!!!
nebel, у Вас паранойя по мотивам 70-х??? Так 70-е канули в Лета...
Не в Лета, а в Лету.
Допускается и так, и так. Этимология разная, а смысл один.
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #365 : 31 Августа 2014, 16:50:49 »


Допускается и так, и так. Этимология разная, а смысл один.
Не допускается иначе, как "кануть в Лету", то есть в реку забвения. Других вариантов не существует.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #366 : 31 Августа 2014, 17:11:31 »


Допускается и так, и так. Этимология разная, а смысл один.
Не допускается иначе, как "кануть в Лету", то есть в реку забвения. Других вариантов не существует.
1. Лета - река забвения
2. Лета - годы.
Повторяю, оба выражения существуют и применяются.
Все кануло в Лета... Все кануло в Лета...
Белёная хатка, забором камыш,
И я - одуванчик из солнца и света,
Бегу по дорожке - чумазый малыш...
А.Бадалова
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #367 : 31 Августа 2014, 18:15:42 »

Для меня что есть Мин, что его нет. Это пустое место и если завтра какой либо важный деятель заставит его как в фильме снять штаны и спросит : Сейчас ты доволен, то ответ буде однозначен - ДА!  Никого я не учу, даже Мина, я высказываю, то что я знаю живя в этой стране и хорошее и плохое. Не защищаю Украйну т.к. бываю там проездом и что там творится знаю лишь по нашей, а так же украинской и европейской прессе. Морального права осуждать украинцев у меня нет по простой причине я не ее житель. Идиотов и там хватает! Я не писяюсь в быдловском и щенячьем восторге от выступлений наших лидеров, не прячусь за фразы - я то же в чем то не согласен, ибо ничего нового в развитие моей страны  они не придумали,  как только забрать и разделить.  Я просто взвешиваю чем мы будем вынуждены платить за Крым, ибо раздрай в Украине это их внутреннее дело, а наш раздрай с Украиной и Европой начался не с Майдана, а с Крыма. А платить нам придется и не надо лицемерить  что все это происки ЕС и США которые якобы захватили даже не часть, а всю Украину, и лишь героический рейд по нашей аннексии Крыма спас ее народ от американского порабощения. Ведь даже последний идиот где то в глубине души понимает, что мы просто урвали часть территории соседа и брата. Не США урвала, а мы.

А камер наблюдения у меня нет, зачем наблюдать за пустым местом, диагноз которому поставил ранее даже не один я, а весь форум.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #368 : 31 Августа 2014, 18:51:59 »

А теперь по Крыму. Кто то запрещал нам ездить отдыхать в Крым, как мы ездим в Эмираты и Турцию? Никто! Аннексия его была произведена не в интересах простого отдыхающего там народа, а во имя неких геополитических интересов. Но эти интересы  должны быть корреспондировать и с некими отрицательными последствиями. Что мы получили взамен и что еще получим?  Перечислять можно много. Это и потеря братского народа и усиления НАТО и американские базы и базы НАТО под самыми границами РФ, это слом систем еще советского ПРО, это санкции которые в конце приведут нас в положение изгоев. Это свертывание мизерных социальных программ, свертывание международного и внутреннего рынка, которое нас неминуемо приведет к прежней социалистической экономике. Это крушение банковской системы, т.к. существовать она обособлено в одной стране не может, иначе как прежний Госбанк и Сбербанк.  Мы толкаем Украину в НАТО, впереди открытие 5 новых военных баз у границ РФ, отключение нас от Сфифта, а это не только конец банковской системы, но и конец нашего экспорта и импорта, впереди снижение нашего вещания на Прибалтику и Европу. Уже начато прекращенное ранее патрулирование самолетами НАТО российских границ. Впереди новый виток пересмотр договоров ядерного сдерживания и т.д. Все не перечислишь. А основания воздействия со стороны ЕС и США одно -аннексия Крыма и разжигание сепаров в войне с Украиной. Впереди официальный ввод войск и только когда в наши города и деревни пойдет груз 200 до народа дойдет чего стоил нам Крым.

И что, мы все умрем?  Шокирован
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #369 : 31 Августа 2014, 18:53:37 »

Маркер он и есть маркер, он бессмертен как бессмертно наше невежество!
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #370 : 31 Августа 2014, 18:54:59 »

Маркер он и есть маркер, он бессмертен как бессмертно наше невежество!

Во многия знания многия печали...
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #371 : 31 Августа 2014, 18:59:12 »

Хотя, если вспомнить все предсказания небеля о БП для России - вплывание авианосца, войну через 10 дней и т.д. и т.п. - что-то ни одно не сбылось.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #372 : 01 Сентября 2014, 07:39:39 »

Абсолютно прав! Мы слабее в военном плане, поэтому смешны наши шаманские пляски как в политике, так и с их отражением в СМИ вокруг костра со старым рваным бубном и воплями - мы самые, самые мы всех уроем и закопаем. В нас уже никто не верит, нас уже никто давно не боится, а ведь  мы привыкли что нас всегда боялись и нам кланялись. И вместо того что бы починить чум и на зависть соседям сделать его удобным и привлекательным для жизни, мы вновь пытаемся запугивая соседей плясать вокруг угасающего костра.
   Мне откровенно по барабану, время не позволит, скорее всего, мне повторно пережить пережитый ранее период. А вам попутного ветра в эпоху атомного противостояния. Думаю что я счастливей вас. В наше время эту черту не перешли, были видимо понимающие чем все кончится люди. Сегодня их нет. Больные есть, да и народ больной - так ему хочется войны!

"Хотят ли русские войны?" - вопрос по-моему не требует ответа. И так понятно, что не хотят.
Но своей слабостью и неготовностью в том числе и мы будем ее провоцировать, да. Слабый противник - большой соблазн для геополитического агрессора.
И вовсе не Россия кусает локти оттого, что холодная война проиграна, а Америка не может поверить, что ее усилия по развалу нашей страны оказались тщетными.

P.S.
"Хочешь мира - готовься к войне".

   Советского Союза нет! Откуда у Вас, Самолётов, такой геополитический соблазн? СССР стремился к мировой революции. До сих пор сохраняются горячие точки на Земле, порождённые, вначале, революционными амбициями. Чтобы была современная армия - нужна современная экономика!

Ему про Ерему, а он, как обычно, про Фому.

   Вы имеете в виду резкий рост, с начала нулевых годов, стоимости нефти и газа? Да, повезло В.Путину. Повысили пенсии, зарплаты бюджетникам... Но, что с промышленностью, с сельским хозяйством, медициной, образованием, культурой? Б-же, неужели Вы ничего не видите и не понимаете, Samoletov?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #373 : 01 Сентября 2014, 08:33:58 »


Допускается и так, и так. Этимология разная, а смысл один.
Не допускается иначе, как "кануть в Лету", то есть в реку забвения. Других вариантов не существует.
1. Лета - река забвения
2. Лета - годы.
Повторяю, оба выражения существуют и применяются.
Все кануло в Лета... Все кануло в Лета...
Белёная хатка, забором камыш,
И я - одуванчик из солнца и света,
Бегу по дорожке - чумазый малыш...
А.Бадалова

 Улыбка Тогда в лета, а не в Лета. С Днем знаний, господин учитель! 
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #374 : 01 Сентября 2014, 09:48:14 »

1 сентября.

Живые дети города Беслан
Школьники, пережившие теракт, выросли. 10 лет спустя - их воспоминания, страхи, мысли о будущем


http://www.svoboda.org/content/article/26559472.html

Вроде прошло 10 лет, но теракт оставил свои последствия. Казалось бы, жизнь продолжается, а все равно жизнь разделилась на до и после. Самое обидное, что до сих пор не знаем правды, что в принципе эта правда по большому счету кроме пострадавших уже никому не нужна. Обидно, что за какие-то ошибки наших политиков просто расплатились детьми.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 122   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!