Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 11:40:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Эпоха Путина
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 122   Вниз
Печать
Автор Тема: Эпоха Путина  (Прочитано 584170 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #450 : 29 Октября 2014, 19:39:04 »

С 1936 года существовало суверенное государство под названием Украинская Советская Социалистическая Республика.
1. УССР (именно в таком прочтении) появилось в 1937 году!!!
2. Не само по себе, а в составе СССР!!! А это не суверенное государство!!!


Новое слово в государственноведении ! Четыре яко бы не суверенных государства объединились в 1922 году в суверенный союз. Мин ты бы лучше здесь промолчал.
Не стоит гуру из себя строить... УССР была суверенной РЕСПУБЛИКОЙ!!! А не государством!!! Надеюсь разницу Вам объяснять не нужно...

Продолжая мысль, на сегодняшний день РФ является федерацией, а не государством  Facepalm
Вообще-то федерация, это форма государственного устройства. Т.е. одна из форм ГОСУДАРСТВА!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #451 : 29 Октября 2014, 19:49:31 »

С 1936 года существовало суверенное государство под названием Украинская Советская Социалистическая Республика.
1. УССР (именно в таком прочтении) появилось в 1937 году!!!
2. Не само по себе, а в составе СССР!!! А это не суверенное государство!!!


Новое слово в государственноведении ! Четыре яко бы не суверенных государства объединились в 1922 году в суверенный союз. Мин ты бы лучше здесь промолчал.
Не стоит гуру из себя строить... УССР была суверенной РЕСПУБЛИКОЙ!!! А не государством!!! Надеюсь разницу Вам объяснять не нужно...

Продолжая мысль, на сегодняшний день РФ является федерацией, а не государством  Facepalm
Вообще-то федерация, это форма государственного устройства. Т.е. одна из форм ГОСУДАРСТВА!


Здесь Мин прав,  Федерация это форма государственного устройства, но и республика это всего лишь форма государственного правления, что и было до 1922 года
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #452 : 29 Октября 2014, 20:13:18 »

Ну, и до кучи, а паспорта граждан этого "независимого" государства как выглядели? что на корочке было написано?

Не "независимого", а "суверенного". В составе СССР.

Так же, как и Австралия, Канада, Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз на тот момент (1945 год) являлись не независимыми государствами, а доминионами Великобритании. Но почему-то никто над этим фактом не хохочет.

Если интересно, то как и у всякого суверенного государства, у УССР было свое Представительство (посольства не было, это уж был бы перебор) в СССР. Располагалось оно в здании по адресу: г. Москва, Леонтьевский переулок,  18/17 (бывшая  улица Станиславского), строение   2, 3, 4, 5  (распоряжение  N  ГКО-5296 от  5 марта 1944 г.)

Передано здание было Совнаркому УССР для размещения в нем Постоянного Представительства Совнаркома УССР  при Совнаркоме СССР.
Суверенное государство — государство, которое имеет чётко определённую территорию, на которой оно осуществляет внутренний и внешний суверенитет, имеет постоянное население, правительство, не зависит от других государств, имеет полномочия и способность вступать в международные отношения с другими суверенными государствами. Правительство суверенного государства имеет право собственности на всё имущество в государстве.
Кроме того, под суверенным обычно понимается государство, которое не зависит от какого-либо другого государства или объединения государств.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%E2%E5%F0%E5%ED%ED%EE%E5_%E3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2%EE
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #453 : 30 Октября 2014, 10:37:17 »

Я вот никак врубиться не могу. Мила, ты к чему всю эту шнягу гонишь? Пытаешься доказать, что Украина - не "настоящее" государство?  В замешательстве Бред какой-то  Facepalm
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #454 : 30 Октября 2014, 12:48:03 »

Да все постсоветские государства "ненастоящие", кто больше, кто меньше.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #455 : 30 Октября 2014, 12:50:41 »

Самое паршивое в том, что она берет данные не из инетских первоисточников и размещенных в инете справочников, а из помойки которая называется википедия.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #456 : 30 Октября 2014, 13:13:54 »

нате вам картинку из ОДНОКЛАССНИКОВ, подпись под которой "Самый лучший царь мира и властелин всленной президент в мире"

несколько тыщ классов. Народ обожЭствляет уже, пока вы тут гавкаетесь вдесятером Крутой
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 13:16:12 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #457 : 30 Октября 2014, 13:17:51 »

Джастина Бибера тоже фанатки обожествляют пока мы тут гавкаемся, и чо?  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #458 : 30 Октября 2014, 13:19:17 »

не зависит от других государств
Т.е. на другом глобусе штоле находится?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #459 : 30 Октября 2014, 13:26:45 »

Ну вот Россия, ну вообще ни от кого не зависит, абсолютно самодостаточное государство  Йа креведко
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #460 : 30 Октября 2014, 18:53:39 »

Саша, да мы не гавкаем!  Тысячелетие холопства на Руси, когда  высшее достижение и смысл жизни для всех холопов это выносить ночной горшок за царем и сладостно взвизгивать когда он тебя порет, заявляя всем после, что царь такой же и моча и розги у него такие же как у всех! . А так как царь один и далеко, то его с успехом заменял свой барин, горшок с мочой у него такой же, розги такие же и удовольствие от порки у холопа такое же!  Нет теперь ни царя, ни барина, а желание быть приближенным к горшку и розгам осталось вместе с восторгом и желанием заявлять - так он такой же и моча у него такая же и порет так же! Свой в доску. Холопства в нас еще много.

А так обычное фото, где обычный человек играет с собакой и человек и собаки ничем не отличаются от соседа с его собаками.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #461 : 30 Октября 2014, 19:07:10 »

Я вот никак врубиться не могу. Мила, ты к чему всю эту шнягу гонишь? Пытаешься доказать, что Украина - не "настоящее" государство?  В замешательстве Бред какой-то  Facepalm
Я пытаюсь доказать, что государство Украина существует лишь 23 года и никогда ранее не существовало RTFM
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 19:16:53 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #462 : 30 Октября 2014, 19:09:34 »

Самое паршивое в том, что она берет данные не из инетских первоисточников и размещенных в инете справочников, а из помойки которая называется википедия.
Не вижу проблемы, почему бы Вам статьи в ней не отредактировать (там такая возможность имеется), что бы вики не была такой "помойкой"... либо, хоть как-то, мотивировать в чём ляп, в данном конкретном случае В замешательстве
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 19:32:03 от Мила » Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #463 : 30 Октября 2014, 20:26:44 »

Мила редактировать надо уметь и при этом быть уверенным в своей правоте на 100 процентов. мало того надо и уметь доказывать свою т.з. Я пользователь ПК со стажем, в 1991 году сняв крылья холопа я все выходное пособие 5 окладов и звание вложил в комп. и с тех пор жизни без ПК не мыслю. Первые годы существования википедии я не особо обращал внимание на формулировки и понятия в ней. Не обращал внимание на то кто ее пишет и т.д.  Но с годами начал замечать что многие события в ней и понятия имеют такую вольную трактовку, что диву даешься.  Во время учебы в Академии первым делом мы сдавали курс Понятия (государство, право суверенитет и прочее и все наизусть) Все эти понятия отшлифовывались сотнями ученых мира и шли из римского права. Этот курс был обязателен много лет. Сейчас не знаю есть ли он, да и сами формулировки я конечно за 50 лет подзабыл и не претендую на истину, но в вики они далеки от тех академических понятий которые еще помню. Читая их в вики вижу что они разбавлены своими выводами которые или искажают смысл или вольно их трактуют.   Последние годы занимаясь историей обратил внимание, на то что многие события в вики даются без опоры на факты и документы. Берется интересный факт с какого то форума абсолютно не доказанный, но исторически красивый и новый и тискается в Вики. Сам пал жертвой этого, когда обнаружил часть своей статьи опубликованной ранее на форуме и в периодике и за которую мне честно говоря стыдно, она грешит многочисленными ошибками. Кто то взял ее и тиснул в Вики. Конечно в ней нет ссылки на меня, но версия пошла гулять. С тех пор утратил доверие к Вики. А по юридическим терминам лучше брать опубликованный в интернете "юридический словарь,термины и понятия". Все ведь в Вики не исправишь.

Вот вы пишите Я пытаюсь доказать, что государство Украина существует лишь 23 года и никогда ранее не существовало. Но государственный  суверенитет в основном не зависит от времени существования государства. Он или есть или был, и если он был, то это государство  ничем не отличается от государства существующего дольше чем первое. В международном праве нет понятия времени существования государственного суверенитета как основания прав и обязанностей государства. Поэтому и РФ с 1000 летней историей и Украйна с 23 историей  равноправные субъекты международного права.

Спорить можно и по понятиям и терминам, но приводить понятия из Вики это нонсенс.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #464 : 30 Октября 2014, 20:41:11 »


Вот вы пишите Я пытаюсь доказать, что государство Украина существует лишь 23 года и никогда ранее не существовало. Но государственный  суверенитет в основном не зависит от времени существования государства. Он или есть или был, и если он был, то это государство  ничем не отличается от государства существующего дольше чем первое. В международном праве нет понятия времени существования государственного суверенитета как основания прав и обязанностей государства. Поэтому и РФ с 1000 летней историей и Украйна с 23 историей  равноправные субъекты международного права.

Спорить можно и по понятиям и терминам, но приводить понятия из Вики это нонсенс.
Ну,так докажите мне, что я не права/ошибаюсь... с интересом почитаю Улыбка
Записан

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 122   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!