Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:48:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Эпоха Путина
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 122   Вниз
Печать
Автор Тема: Эпоха Путина  (Прочитано 584062 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #465 : 30 Октября 2014, 21:31:32 »

Украинская народная республика - 1918-1920 гг.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #466 : 30 Октября 2014, 21:43:07 »

Для информации.

"ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 29 ноября 1939 года
О приобретении гражданства СССР жителями западных областей Украинской и Белорусской Советских Социалистических Республик


    В соответствии с Законом «О гражданстве Союза Советских Социалистических Республик» от 19 августа 1938 г. установить, что гражданами СССР являются:

    а) бывшие польские граждане, находившиеся на территории западных областей Украины и Белоруссии к моменту вхождения этих областей в состав Союза ССР (1 - 2 ноября 1939 года);

    б) лица, прибывшие в СССР на основании соглашения между Правительством Союза ССР и Правительством Германии от 16 ноября 1939 года, а также в связи с передачей по договору от 10 октября 1939 года Союзом ССР города Вильно и Виленской области Литве.
    Бывшие польские граждане - жители западных областей Украины и Белоруссии, не находившиеся к 1 - 2 ноября 1939 г. на территории этих областей и не имеющие советского гражданства, приобретают гражданство СССР в порядке, установленном статьей 3 Закона "О гражданстве Союза Советских Социалистических Республик".
    Лица из числа указанных в п. 1 настоящего Указа, лишенные советского гражданства на основании декрета Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров РСФСР от 15 декабря 1921 года, могут быть приняты в гражданство СССР в порядке, установленном статьей 3 Закона «О гражданстве Союза Советских Социалистических Республик».

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М. КАЛИНИН

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А. ГОРКИН"
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #467 : 30 Октября 2014, 22:06:09 »


Вот вы пишите Я пытаюсь доказать, что государство Украина существует лишь 23 года и никогда ранее не существовало. Но государственный  суверенитет в основном не зависит от времени существования государства. Он или есть или был, и если он был, то это государство  ничем не отличается от государства существующего дольше чем первое. В международном праве нет понятия времени существования государственного суверенитета как основания прав и обязанностей государства. Поэтому и РФ с 1000 летней историей и Украйна с 23 историей  равноправные субъекты международного права.

Спорить можно и по понятиям и терминам, но приводить понятия из Вики это нонсенс.
Ну,так докажите мне, что я не права/ошибаюсь... с интересом почитаю Улыбка


Я не вступал и не вступаю в дискуссию по вопросу: Является ли Украина государством, т.к. начиная с 1922 года Украина являлась и является суверенным государством, вышедшим в 1991 году из союзного договора и с этого времени самостоятельно определяющим все те вопросы которые оно в 1922 году делегировало союзу. Объяснять это лицам берущим все данные из вики бесполезно, достаточно указать на ущербность Вики, а там если они умные люди, они сами разберутся.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #468 : 30 Октября 2014, 22:09:36 »


Украинская народная республика - 1918-1920 гг.

 Приход Директории к власти в декабре 1918 г начал новую эпоху в развитии национально-демократической революции - время Директории УНР. В Западной Украине борьбу за свое существование вела ЗУНР.

В декабре 1918 г на юге Украины началась интервенция войск Антанты, которые оказали поддержку белогвардейцам в борьбе за восстановление «единой и неделимой\" России.

22 января 1919 в Киеве провозглашен Акт Соединения УНР и ЗУНР.
Но Акт Соединения реализовано не было - как из-за сложного военное и международное положение обеих республик.

Директории ЗУНР
В июле 1919 г польские войска оккупировали Восточную Галицию Правительство ЗУНР переехал в Каменец-Подольский, а в ноябре эмигрировал в Вену УГА перебралась на территорию, которую контролировала Директория и объект \"объединилась с армией УНУНР.

Настойчивая деятельность правительства ЗУНР в эмиграции по решению западноукраинского вопрос не нашла международной поддержки 15 марта 1923 г Конференция послов Антанты приняла окончательное решение о прин принадлежность Восточной Галиции в Польшу, прекратив, таким образом, юридическое существование ЗУННР.

Директории УНР
2 февраля 1919, через 1,5 месяца после прихода к власти, Директория под давлением большевистских войск покинула Киев, перебравшись в Винницу, а затем - на территорию ЗУНР, в Тернополь.

В июне 1919 г подконтрольная Директории территория составляла полосу шириной 10-20 км - между поляками и большевиками
--------------------------------------------
23 - 28 января 1919 года в Киеве состоялась сессия Трудового Конгресса. На ней был утвержден акт об объединении УНР и ЗУНР. Директории была временно передана законодательная и верховная власть. Было также утверждено всеобщее избирательное право. В связи с большевистским наступлением сессия прервала свою работу. В это время положение УНР было критическое. С востока и севера наступала Красная Армия. С Дона угрожала белая армия Деникина. За Днестром были румыны. С запада угрожали поляки и с юга - войска Антанты. Вооруженные силы УНР были крайне слабы и плохо организованы. 5 февраля украинское правительство выехало из Киева. А в марте войска УНР остановили наступление Красной Армии на запад, целью которого было прорваться на помощь коммунистической власти Бела Куны в Венгрии.

В это время Директория пыталась найти общий язык с странами Антанты. Но, даже пойдя на значительные уступки, она не смогла найти у них понимания. Антанта помогала Белой армии Деникина, которая хотела возродить Великую Российскую империю. Украинские части терпели от Красной армии поражения и были вынуждены отступить на запад Украины.

15 сентябре Директория передала все полномочия Симону Петлюре, а 24 сентября объявила войну армии Деникина. Военная компания против Деникина была тяжелой и неравной. Ожесточенно сопротивляясь, украинские войска медленно отступали на запад. Кроме того, руководство УГА подписало с армией Деникина соглашение о входе УГА в состав деникинских формирований. В ноябре 1919 года с запада наступали польские части. На совешании членов правительства УНР было решено перейти на партизанские методы борьбы. Часть армии УНР вытупила в так называемый Зимний поход по тылам Красной и Белой Армии. Поход длился около полугода и в мае части УНР прорвались на запад. К этому моменту большевики разбили деникинскую армию и двигались на запад.
22 апреля между польским правительством и правительством УНР, возглавляемым Симоном Петлюрой был подписан Варшавский договор, по которому Польша признавала УНР, но Польша получала некоторые украинские земли. Это было вынужденное решение. Тогда же началось совместное украинско - польское наступление. Уже 7 мая совместные войска вступили в Киев. Однако скоро, под натиском красных частей они были вынуждены отступать на запад. Красные части рвались на запад, чтобы принести в Европу на штыках мировую революцию. Но 15 сентября польские части, при участии украинских частей, разгромили красных конников и начали ответное контрнаступление. Украинские войска продвигались все дальше на восток. Но поляки начали переговоры с российскими коммунистами и, добившись от них территориальных уступок (за счет украинской территории), заключили перемирие. Коммунисты перебросили войска и выбили армию УНР на территорию новой Польши, где украинцы были интернированы.
В 1921 году некоторыми украинскими военными была проведена попытка Второго зимнего похода по территории Советской Украины. Однако часть из них попала в плен и 23 ноября под Базаром 359 участников похода были расстреляны.
Так закончился период украинского государства 1917 -1920 годов. Украина была поделена между Советской Россией и Польшей. Некоторые украинские земли вошли в состав Чехословакии и Румынии.
http://studopedia.ru/1_17861_unr-v-period-direktorii.html

Это была попытка создать государство, которое в результате, так и не было создано   RTFM

« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 22:15:37 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #469 : 30 Октября 2014, 22:14:23 »


Я не вступал и не вступаю в дискуссию по вопросу: Является ли Украина государством, т.к. начиная с 1922 года Украина являлась и является суверенным государством, вышедшим в 1991 году из союзного договора и с этого времени самостоятельно определяющим все те вопросы которые оно в 1922 году делегировало союзу. Объяснять это лицам берущим все данные из вики бесполезно, достаточно указать на ущербность Вики, а там если они умные люди, они сами разберутся.
А, что из признаков "суверенного государства" присутствовало в одной из республик СССР, именуемой УССР?  В замешательстве

я беру из Вики, лишь то, что знаю из без неё, чисто для экономии своего времени  RTFM
Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #470 : 30 Октября 2014, 22:17:24 »


Я не вступал и не вступаю в дискуссию по вопросу: Является ли Украина государством, т.к. начиная с 1922 года Украина являлась и является суверенным государством, вышедшим в 1991 году из союзного договора и с этого времени самостоятельно определяющим все те вопросы которые оно в 1922 году делегировало союзу. Объяснять это лицам берущим все данные из вики бесполезно, достаточно указать на ущербность Вики, а там если они умные люди, они сами разберутся.
А, что из признаков "суверенного государства" присутствовало в одной из республик СССР, именуемой УССР?  В замешательстве

я беру из Вики, лишь то, что знаю из без неё, чисто для экономии своего времени  RTFM

Попробуйте перечитать эту тему с поста № 438 и далее.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #471 : 30 Октября 2014, 22:18:32 »

   К чему этот спор? Например, курды хотят создать своё независимое государство. Всё нормально, можно только пожелать им всем удачи и успеха в создании своих национальных государств!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #472 : 30 Октября 2014, 22:22:41 »

  К чему этот спор? Например, курды хотят создать своё независимое государство. Всё нормально, можно только пожелать им всем удачи и успеха в создании своих национальных государств!
Зеев, почему же Вы тогда не даете этого права крымчанам, дончанам?
Кстати, вопрос в силе? Почему Украина не отдает (да и не собирается) земли аннексированные у Польши в 39-м?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #473 : 30 Октября 2014, 22:34:04 »


Попробуйте перечитать эту тему с поста № 438 и далее.

И? я где то, перед этим, цитировала вики?  В замешательстве

Спасибо, не знала...  Улыбка
только, при чём тут, никогда, ранее 1991г, не существовавшее государство под названием Украина?  В замешательстве

С 1936 года существовало суверенное государство под названием Украинская Советская Социалистическая Республика. Оно имело территорию, гос. суверенитет, Конституцию, вооруженные силы, право заключать международные договоры и право выхода из СССР. В 1991 году она воспользовалась последним правом.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 22:36:14 от Мила » Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #474 : 30 Октября 2014, 22:49:22 »

  К чему этот спор? Например, курды хотят создать своё независимое государство. Всё нормально, можно только пожелать им всем удачи и успеха в создании своих национальных государств!
Зеев, почему же Вы тогда не даете этого права крымчанам, дончанам?
Кстати, вопрос в силе? Почему Украина не отдает (да и не собирается) земли аннексированные у Польши в 39-м?

   А почему Россия не отдаёт? Украина - де факто - независимое государство. Я всегда был за возвращение Крыма России, но не таким образом, что делает эту территорию не признанной, обрекая крымчан на массу проблем. Ну, а ситуацию в Донбассе и Луганской области, уверенно скажу, создал московский Кремль. Это обрекло часть этих территорий на горе и кровь с очень сомнительным будущим.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #475 : 30 Октября 2014, 23:17:05 »

  К чему этот спор? Например, курды хотят создать своё независимое государство. Всё нормально, можно только пожелать им всем удачи и успеха в создании своих национальных государств!
Зеев, почему же Вы тогда не даете этого права крымчанам, дончанам?
Кстати, вопрос в силе? Почему Украина не отдает (да и не собирается) земли аннексированные у Польши в 39-м?

   А почему Россия не отдаёт? Украина - де факто - независимое государство. Я всегда был за возвращение Крыма России, но не таким образом, что делает эту территорию не признанной, обрекая крымчан на массу проблем. Ну, а ситуацию в Донбассе и Луганской области, уверенно скажу, создал московский Кремль. Это обрекло часть этих территорий на горе и кровь с очень сомнительным будущим.
1. Зеев, может начнете с аннексии евреями палестинских земель, под своё государство?
2. У Вас есть документальные подтверждения, что всё это дело рук кремля? Или только Ваши хотелки?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #476 : 31 Октября 2014, 09:04:27 »

  К чему этот спор? Например, курды хотят создать своё независимое государство. Всё нормально, можно только пожелать им всем удачи и успеха в создании своих национальных государств!
Зеев, почему же Вы тогда не даете этого права крымчанам, дончанам?
Кстати, вопрос в силе? Почему Украина не отдает (да и не собирается) земли аннексированные у Польши в 39-м?

   А почему Россия не отдаёт? Украина - де факто - независимое государство. Я всегда был за возвращение Крыма России, но не таким образом, что делает эту территорию не признанной, обрекая крымчан на массу проблем. Ну, а ситуацию в Донбассе и Луганской области, уверенно скажу, создал московский Кремль. Это обрекло часть этих территорий на горе и кровь с очень сомнительным будущим.
1. Зеев, может начнете с аннексии евреями палестинских земель, под своё государство?
2. У Вас есть документальные подтверждения, что всё это дело рук кремля? Или только Ваши хотелки?

   1. Евреи выкупали земли у арабов за большие деньги.
   2. Какие могут быть сомнения?
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #477 : 31 Октября 2014, 09:21:24 »

  К чему этот спор? Например, курды хотят создать своё независимое государство. Всё нормально, можно только пожелать им всем удачи и успеха в создании своих национальных государств!
Зеев, почему же Вы тогда не даете этого права крымчанам, дончанам?
Кстати, вопрос в силе? Почему Украина не отдает (да и не собирается) земли аннексированные у Польши в 39-м?

   А почему Россия не отдаёт? Украина - де факто - независимое государство. Я всегда был за возвращение Крыма России, но не таким образом, что делает эту территорию не признанной, обрекая крымчан на массу проблем. Ну, а ситуацию в Донбассе и Луганской области, уверенно скажу, создал московский Кремль. Это обрекло часть этих территорий на горе и кровь с очень сомнительным будущим.
1. Зеев, может начнете с аннексии евреями палестинских земель, под своё государство?
2. У Вас есть документальные подтверждения, что всё это дело рук кремля? Или только Ваши хотелки?

   1. Евреи выкупали земли у арабов за большие деньги.
   2. Какие могут быть сомнения?

А Россия при Петре I купила у Швеции литовские земли за большие деньги. Пусть Литва вернет деньги по современному курсу.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #478 : 31 Октября 2014, 10:56:21 »

Я вот никак врубиться не могу. Мила, ты к чему всю эту шнягу гонишь? Пытаешься доказать, что Украина - не "настоящее" государство?  В замешательстве Бред какой-то  Facepalm
Я пытаюсь доказать, что государство Украина существует лишь 23 года и никогда ранее не существовало RTFM
Государство под названием "Российская Федерация" появилось примерно тогда же, и чо?  Йа креведко
Чо дальше то? Да хоть вчера Украина стала государством, что это меняет? Ты к чему все это пишешь?  В замешательстве
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #479 : 31 Октября 2014, 11:23:40 »

Я вот никак врубиться не могу. Мила, ты к чему всю эту шнягу гонишь? Пытаешься доказать, что Украина - не "настоящее" государство?  В замешательстве Бред какой-то  Facepalm
Я пытаюсь доказать, что государство Украина существует лишь 23 года и никогда ранее не существовало RTFM
Государство под названием "Российская Федерация" появилось примерно тогда же, и чо?  Йа креведко
Чо дальше то? Да хоть вчера Украина стала государством, что это меняет? Ты к чему все это пишешь?  В замешательстве
Это я отвечала на:

С 1936 года существовало суверенное государство под названием Украинская Советская Социалистическая Республика. Оно имело территорию, гос. суверенитет, Конституцию, вооруженные силы, право заключать международные договоры и право выхода из СССР. В 1991 году она воспользовалась последним правом.
Записан

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 122   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!