Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 18:37:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Эпоха Путина
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 122   Вниз
Печать
Автор Тема: Эпоха Путина  (Прочитано 584232 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #600 : 23 Декабря 2014, 02:19:14 »

   Меня очень удивляет и поражает консерватизм многих форумчан. Особенно много молодых и среднего возраста. Вроде вполне образованные люди...  Что этому причина - провинциальность или многовековое рабство?  Откровенно, какая-то средневековая тьма. Ну, и в такое тухлое время в России они чувствуют себя комфортно и уверенно.
   Как ни странно, но  с цивилизованным взглядом на мир здесь являются люди старшего покаления - предпенсионного и пенсионного возраста. Парадоксы России? Особенно печалит, когда среди этой тьмы люди, которые просто по своей профессии должны задавать тон в обществе. Судя по всему, ХХI век будет очень тяжёлым в России.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 09:23:46 от ZEEV » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #601 : 23 Декабря 2014, 05:33:40 »

А что здесь Володя удивляться. В начале этих тем я писал, что в Украйне выросло новое поколение которое  одержима идеей своей государственноссти выросла на фоне своей кривой пропаганды и выкручивания рук со стороны Рашки.  Пусть это не коробит Милу. Именно Рашки потому что она допускала такие оскорбления всех бывших стран СССР что иного имени не заслуживала.  Вспомните компанию против Бульбаша, вспомните газовые войны, вспомните Осетию, Чечню, Грузию. Презрительное отношение не только к чуркам, но и к бульбашам, хохлам, сегодня и бандеровцам.

 И выросло и у нас новое поколение, выросло не на учебниках, а на курсовых из интернета, выросло не зная ни страны ни истории. ни уровня развития технического прогресса. Выросло на лозунгах, наши танки лучшие в мире, наш самолет напугал США, Весь мир задрожжал узнав нашу мощь, мы им покажем, черная обезьяна и т.д.  Не понимая, что вся военная техника Рашки это разработки 30 летней давности СССР.  Выросли не зная, ни карточек на хлеб, ни вечные поиски колбасы и тушенки, ни криков матерей от афганских похоронок. Выросли не зная, что бывшей советской промышленности нет, как нет и сельского хозяйства.  

А когда не знаешь сути и питаешься лозунгами и обещаниями которыми сыплет налево и направо наш Цах, то чувствуешь себя конечно комфортно, машешь ленточками, кричишь Наш мяш, призываешь бомбить проклятых хохлов, мочить всех в сортирах, а при виде Цаха у многих появляются признаки патриотического энуреза, но только весь этот комфорт исчезнет как только завоют первые сирены и прийдет ужас с мыслями - дожить бы до утра.

Что видели сегодняшние 40 летние?, я уж не говорю о 30 летних.  С 1985 года прошло 30 лет. В самый застой 40 летним было 10 лет. Что они понимали или видели? Ничего! В 90-х они все ринулись в топ менеджеры. Многие из них выбились в "люди" окончили конно-балетные школы (ВУЗы)  и сидят ныне в Думе, оставаясь неучами по сути.  Сидят аплодируя Цаху, ибо все их благосостояние в нем и сосредоточено. Эти вверху, а внизу полное болото, 20 летних полуфашистов, полунацистов, 30 летних неудачников не ставших топ менеджерами , и приткнувшиеся в различные фирмы и фирмочки, и  готовых разорвать соседа за то что он получает больше на 5-10 тысяч. Особо получиновничья группа недоучившихся педагогов и врачей, к которым идти лечиться страшно, а то что из себя представляют нынешние педагоги, то это видно по представителям этой профессии на форуме.

Ну а в самом низу  это отработанный материал. Весь компот, от профессоров, до полных идиотов. И мы с тобой там, среди бабок, алкашей, нариков, паралитиков и прочей требухи. Вот все наше общество.

Но есть еще один слой  это предприниматели. И не Цах сделал прошлое изобилие в Рашке, а миллионы с сумками в 90-х, миллионы в кривых железных лавках в 10-х, и миллионы в малых магазинах, фирмах сегодня. Они начали строить и новые деревни и новые города. Они строят новую Россию, и за ними будущее, а не за Цахом, который вместо промышленности буквы А и Б выстроил только одно - вертикаль своей власти.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 05:45:23 от nebel23 » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #602 : 23 Декабря 2014, 09:23:22 »

А что здесь Володя удивляться. В начале этих тем я писал, что в Украйне выросло новое поколение которое  одержима идеей своей государственноссти выросла на фоне своей кривой пропаганды и выкручивания рук со стороны Рашки.  
Так почему бы, Сан Саныч, не остаться Вам в Праге? А Zeevу наконец-то не отправиться в землю обетованную?
Ведь всё, что ни делается в РОссии - плохо. Советский Союз был - было плохо, сейчас - опять нехорошо. Не надо обобщать и принимать за хамов всю страну.
Ну да, сейчас кризис, но это необходимая вещь для развития. В СССР не было кризисов, в итоге он развалился.
Есть разные пути развития, есть западный путь, который со стороны кажется простым и лучшим, из-за чего Украина со своей русской ментальностью хочет примкнуть к западному миру, есть китайский путь, есть российский. Ни один из них не совершенен, как бы ни хотелось представить кому-то.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 09:28:00 от Silja » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #603 : 23 Декабря 2014, 09:26:16 »

А что здесь Володя удивляться. В начале этих тем я писал, что в Украйне выросло новое поколение которое  одержима идеей своей государственноссти выросла на фоне своей кривой пропаганды и выкручивания рук со стороны Рашки.  
Так почему бы, Сан Саныч, не остаться Вам в Праге? А Zeevу наконец-то не отправиться в землю обетованную?
Ведь всё, что ни делается в РОссии - плохо. Советский Союз был - было плохо, сейчас - опять нехорошо. Не надо обобщать и принимать за хамов всю страну.
Ну да, сей

   А Вам хорошо?
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #604 : 23 Декабря 2014, 09:30:16 »

А что здесь Володя удивляться. В начале этих тем я писал, что в Украйне выросло новое поколение которое  одержима идеей своей государственноссти выросла на фоне своей кривой пропаганды и выкручивания рук со стороны Рашки.  
Так почему бы, Сан Саныч, не остаться Вам в Праге? А Zeevу наконец-то не отправиться в землю обетованную?
Ведь всё, что ни делается в РОссии - плохо. Советский Союз был - было плохо, сейчас - опять нехорошо. Не надо обобщать и принимать за хамов всю страну.
Ну да, сей

   А Вам хорошо?
Мне - хорошо. А если что и плохо, так не Путин виноват, а я сама. Хотя слово "вина", тут не уместно.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #605 : 23 Декабря 2014, 09:39:54 »

И выросло и у нас новое поколение, выросло не на учебниках, а на курсовых из интернета, выросло не зная ни страны ни истории. ни уровня развития технического прогресса. Выросло на лозунгах, наши танки лучшие в мире, наш самолет напугал США, Весь мир задрожжал узнав нашу мощь, мы им покажем, черная обезьяна и т.д.  Не понимая, что вся военная техника Рашки это разработки 30 летней давности СССР.

В начале этих тем я писал, что в Украйне выросло новое поколение которое  одержима идеей своей государственноссти выросла на фоне своей кривой пропаганды и выкручивания рук со стороны Рашки.  Пусть это не коробит Милу. Именно Рашки потому что она допускала такие оскорбления всех бывших стран СССР что иного имени не заслуживала.  Вспомните компанию против Бульбаша, вспомните газовые войны, вспомните Осетию, Чечню, Грузию. Презрительное отношение не только к чуркам, но и к бульбашам, хохлам, сегодня и бандеровцам.



Сильно сомневаюсь:
http://www.rusarmy.com/pvo.html

А так же вспомним, что:
1. за любой товар надо платить и газ не исключения
2. осетины отчего-то воюют сейчас на стороне ДНР и ЛНР
3. грузины объявили в международный розыск бывших  "революционеров" и изо всех сил налаживают отношения с Россией
4. что-то не заметила, скорее, наоборот... и интересно, а как можно презрительно относиться к хохлам, если у каждого второго в России есть украинские корни? сами к себе что ли презрительно относимся?  а бандеровцев, может, нужно к героям ВОВ приравнять?  В замешательстве

и ещё... наша Госдура, конечно Дура, но в ней не заседают открытые нацики, как в победившей украинской демократии... и у нас как-то не принято безнаказанно добивать обгоревших людей, делать на фоне сгоревших селфи, бросать в мусорные баки, избивать и грабить, обмотавшись в российский флаг, под крики "Слава России!"
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 10:25:21 от Мила » Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #606 : 23 Декабря 2014, 10:12:51 »

А что здесь Володя удивляться. В начале этих тем я писал, что в Украйне выросло новое поколение которое  одержима идеей своей государственноссти выросла на фоне своей кривой пропаганды и выкручивания рук со стороны Рашки.  
Так почему бы, Сан Саныч, не остаться Вам в Праге? А Zeevу наконец-то не отправиться в землю обетованную?
Ведь всё, что ни делается в РОссии - плохо. Советский Союз был - было плохо, сейчас - опять нехорошо. Не надо обобщать и принимать за хамов всю страну.
Ну да, сей

   А Вам хорошо?
Мне - хорошо. А если что и плохо, так не Путин виноват, а я сама. Хотя слово "вина", тут не уместно.

   Да, если бы в стране было большинство прогрессивных и цивилизованных граждан и личностей, то В.В.П. не удалось бы создать такую систему отношений. Любите Родину! Власть и система могут быть тухлыми!
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 16:51:42 от ZEEV » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #607 : 23 Декабря 2014, 14:53:43 »

Так почему бы, Сан Саныч, не остаться Вам в Праге? А Zeevу наконец-то не отправиться в землю обетованную?
Ну и вопрос... Смеющийся А кем же им там быть недовольными? Если человек живет там, где ему смертельно плохо, то он просто мазохист.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #608 : 23 Декабря 2014, 14:56:18 »

Ну, и в такое тухлое время в России они чувствуют себя комфортно и уверенно.
А Вам не кажется ли, что чувствовать себя в любом месте и в любой ситуации "комфортно и уверенно" -  признак стабильной психики и полной самодостаточности индивида?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #609 : 23 Декабря 2014, 15:10:10 »

" Почему бы вам не остаться в Праге?" и т.п. (типа "Ну и валите!"- в более грубой форме) довольно наивны. Знаю достаточное кол-во людей (причем молодых и продуктивных), которые бы очень хотели уехать. Но это сделать более чем непросто, в последнее время все осложнилось еще сильнее. Хотя по официальным данным около 250 тысяч за последний год все же "свалило". Больше всего Каменска вместе взятого. И , уверяю вас, многие из них мозговитые и продуктивные. Грустный
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #610 : 23 Декабря 2014, 15:36:17 »

" Почему бы вам не остаться в Праге?" и т.п. (типа "Ну и валите!"- в более грубой форме) довольно наивны. Знаю достаточное кол-во людей (причем молодых и продуктивных), которые бы очень хотели уехать. Но это сделать более чем непросто, в последнее время все осложнилось еще сильнее. Хотя по официальным данным около 250 тысяч за последний год все же "свалило". Больше всего Каменска вместе взятого. И , уверяю вас, многие из них мозговитые и продуктивные. Грустный
Оль, свалить совершенно никаких проблем не составляет. Но ведь никто не хочет сваливать в нищету. Все хотят, что бы сразу им манна небесная с неба падать начала, как только границу пересекут.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #611 : 23 Декабря 2014, 15:43:32 »

Если бы не было проблем, то уехало б гораздо больше. Знаю не по наслышке. И манны небесной никто не ждет. Готовы работать серьезно. Не надо всех записывать в "националпредателей" и "непатриотов". У всех свои причины и свои мозги. " Те, кто не с нами,-тот против нас!"- уже проходили вроде. Но забывается видимо.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #612 : 23 Декабря 2014, 16:07:49 »

Если бы не было проблем, то уехало б гораздо больше. Знаю не по наслышке. И манны небесной никто не ждет. Готовы работать серьезно. Не надо всех записывать в "националпредателей" и "непатриотов". У всех свои причины и свои мозги. " Те, кто не с нами,-тот против нас!"- уже проходили вроде. Но забывается видимо.
Для того чтобы уехать, нужны только виза и билет. ВСЁ!!! А вот насчет "готовы работать серьёзно!" меня в некоторой степени улыбнуло. Ибо, те, кто готов, уже уехали, или не запариваются проблемой уезда. А вот держит здесь именно не готовность работать, ибо привыкли работать, как в России... Я уже ранее рассказывал о настрое нашей молодежи на работу, основное правило поиска работы - максимум оплаты, при минимальных усилиях.
Никто и не записывает ВСЕХ в непатриотов и нац...предателей. Каждый выбирает свою дорогу, только некоторые пытаются свою дорогу навязать другим!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #613 : 23 Декабря 2014, 16:09:24 »

Родину невозможно выбрать, а вот государство можно, но обретя государство новую  родину не обретешь, поэтому приходится выбирать и родина останется  всегда с тобой. Унести родину на подошвах своих сапог невозможно и приходится терпеть разруху в промышленности, быдлячество и псевдопатриотизм, вертикаль власти которой двадцать с лишним лет было плевать на стратегические отрасли, заменяя их поддержание на их  хапок в интересах этой власти и отдельных ее представителей. Вам нравится громадное наше отставание в экономике и в технике? Нравится бедность сельской России? Нравится что летаем мы еще на советских Протонахи и ТУ-95? Нравится полное отсутствие в стране электроники? Нравится постоянное закрытие сайтов? Нравится басманное правосудие? Нравится великодержавный шовинизм которым подменяется сегодня нормальный патриотизм? Нравится что на любую критику навешивается ярлык пятой колонны? Нравится собственная слепота когда вас ведут незная куда? Нравятся бывшие фашисты, которые вдруг становятся друзьями, а у бывших друзей можно отрезать кусок территории, или объявить их бульбашами и бандеровцами? Нравится что братьев и друзей не осталось и мы оказались неким гондурасом наедине с великой державой за тысячекилометровой стеной которая в скором времени предьявит нам претензии по территории, наедине с исламской угрозой, которая рано или поздно обрушится на нас и Европу. Я хочу одно, что бы вы думали куда вас тянут.
   Вы недовольны транспортом в городе, но не задумывались над тем, что автомобильных заводов уже нет, что механизма воздействия на местную власть так же нет. Что сколько бы вы не кричали вы ничего не добьетесь ибо вертикаль построена на полном отрицании голоса масс, что уведомительный порядок собраний фактически заменен на разрешительный.
   Вы недовольны растом энергоносителей и коммунальных услуг, ростом цен на газ и бензин в самой богатой на них стране, но не желаете задуматься почему!
   Вы плачете о троллейбусах, забывая, что СССР была самой богатой страной по электроэнергии, которая никак не зависит от зарубежья! Вы забывете, что количество электростанции не изменилось, и не желаете думать почему закрываются УАЗ и другие заводы.
   Могу продолжать до бесконечности прекрасно понимая, что становлюсь мазохистом, но как мне заставить вас думать, а не переписывать бред псевдоэкспертов и паяцев от политики?  
   Проще другое - свести все к фразе "недоволен - уезжай"! И к вечному "А что ты сам сделал?" Могу ответить "Я хоть сказал об этом", а вот что сделали вы?
  
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 16:24:00 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #614 : 23 Декабря 2014, 16:25:48 »

Лично для меня государство, это не только Путин и ЕР. Государство, это и люди во круг, соседи, коллеги, просто прохожие.
А вот что мне не нравится, так это люди 3,14болят на каждом перекрёстке, как у нас всё плохо, и называют ЭТО патриотизмом. Люди, которые срут на улице и тут же матерят Путина и власти, что вокруг всё в говне.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 122   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!