Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 07:42:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Эпоха Путина
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 122   Вниз
Печать
Автор Тема: Эпоха Путина  (Прочитано 585724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #615 : 23 Декабря 2014, 16:39:09 »

И выросло и у нас новое поколение, выросло не на учебниках, а на курсовых из интернета, выросло не зная ни страны ни истории. ни уровня развития технического прогресса. Выросло на лозунгах, наши танки лучшие в мире, наш самолет напугал США, Весь мир задрожжал узнав нашу мощь, мы им покажем, черная обезьяна и т.д.  Не понимая, что вся военная техника Рашки это разработки 30 летней давности СССР.

В начале этих тем я писал, что в Украйне выросло новое поколение которое  одержима идеей своей государственноссти выросла на фоне своей кривой пропаганды и выкручивания рук со стороны Рашки.  Пусть это не коробит Милу. Именно Рашки потому что она допускала такие оскорбления всех бывших стран СССР что иного имени не заслуживала.  Вспомните компанию против Бульбаша, вспомните газовые войны, вспомните Осетию, Чечню, Грузию. Презрительное отношение не только к чуркам, но и к бульбашам, хохлам, сегодня и бандеровцам.



Сильно сомневаюсь:
http://www.rusarmy.com/pvo.html

А так же вспомним, что:
1. за любой товар надо платить и газ не исключения
2. осетины отчего-то воюют сейчас на стороне ДНР и ЛНР
3. грузины объявили в международный розыск бывших  "революционеров" и изо всех сил налаживают отношения с Россией
4. что-то не заметила, скорее, наоборот... и интересно, а как можно презрительно относиться к хохлам, если у каждого второго в России есть украинские корни? сами к себе что ли презрительно относимся?  а бандеровцев, может, нужно к героям ВОВ приравнять?  В замешательстве

и ещё... наша Госдура, конечно Дура, но в ней не заседают открытые нацики, как в победившей украинской демократии... и у нас как-то не принято безнаказанно добивать обгоревших людей, делать на фоне сгоревших селфи, бросать в мусорные баки, избивать и грабить, обмотавшись в российский флаг, под крики "Слава России!"


   Дорогая Мила! Вы умная, но то, что Вы написали, это не анализ ситуации в Украине, но обыкновенная пропаганда. В этом плане, у Вас есть слабость! Украина пока ещё не стала демократическим государством. Ей предстоит нелёгкий путь строительства нового цивилизованного общества в очень сложных и тяжёлых условиях. К большому сожалению, видимо, надолго испорчены и отравлены межгосударственные отношения Украины и России. Правда и то, что очень пострадали и русско-украинские межнациональные отношения. А  на стороне ДНР и ЛНР воюют немало дураков-авантюристов с разных концов света.
   В Грузии идут свои политические процессы становления государственности. Там есть и свои противоречия. Территориальные проблемы с помощью РФ тоже основательно испортили на перспективу отношения с Россией.
   Российский нефте-газовый шантаж стран ближнего зарубежья общеизвестен. Я не считаю это мудрой политикой. По существу, "в напряге" и отношения России с Белорусью и Казахстаном.
   Меня очень беспокоит резкий рост русского национализма. С таким "душком" и немало депутатов ГД от "партии войны". Их часто можно видеть на различных каналах ТВ. Кстати, в Украине крайне правые партии не попали в Раду. Это факт!
   Да, братоубийственные войны всегда самые жестокие. Так получается. Провоцировать подобное - страшный грех! Внешняя политика России отражение её внутреннего состояния. За последние 10-15 лет руководство России много "наделало", что завело в тупик и отношения с внешним миром.
   Давайте будем подниматься умственно, духовно, интеллектуально, цивилизационно, культурно... Говорят, какой народ - такое у него и правительство!
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 20:04:22 от ZEEV » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #616 : 23 Декабря 2014, 16:43:12 »

А что здесь Володя удивляться. В начале этих тем я писал, что в Украйне выросло новое поколение которое  одержима идеей своей государственноссти выросла на фоне своей кривой пропаганды и выкручивания рук со стороны Рашки.  
Так почему бы, Сан Саныч, не остаться Вам в Праге? А Zeevу наконец-то не отправиться в землю обетованную?
Ведь всё, что ни делается в РОссии - плохо. Советский Союз был - было плохо, сейчас - опять нехорошо. Не надо обобщать и принимать за хамов всю страну.
Ну да, сейчас кризис, но это необходимая вещь для развития. В СССР не было кризисов, в итоге он развалился.
Есть разные пути развития, есть западный путь, который со стороны кажется простым и лучшим, из-за чего Украина со своей русской ментальностью хочет примкнуть к западному миру, есть китайский путь, есть российский. Ни один из них не совершенен, как бы ни хотелось представить кому-то.

Я никогда не говорил что СССР это плохо.  Революция позволила миллионам встать перед выбором или остаться быдлом или учиться и уйти от вековой бедности и соломенных крыш. Я всегда смеюсь над рубрикой " Россия которую мы потеряли" Миллионы в нищите и единицы на балах. Почему то всех хочется в прошлом быть вторыми. Вопрос по СССР в другом - какой ценой?!

И не правда что в СССР не было кризиса. Он был заложен сразу в отказе от права собственности, что прекрасно поняли китайцы и развал СССР был исторически закономерен. Путь развития один, вот в какой кибитке мы его преодолеем это вопрос!  В 20-х мы забыли, что на Украине нет русской ментальности, есть ментальность украинская и рано или поздно перед ними встанет вопрос, а стоит ли ехать в этой русской кибитке? Что сегодня и произошло.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #617 : 23 Декабря 2014, 17:01:52 »

http://www.svoboda.org/content/transcript/26750244.html

Пресс-конференцию президента РФ обсуждают финансист Слава Рабинович и политик Владимир Рыжков.


   Очень хороший и полезный материал опубликовала Larissa на 40й странице этой темы. Пожалуйста, наберитесь терпения и посмотрите, и прослушайте эту беседу. Анализируйте и делайте выводы!
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #618 : 24 Декабря 2014, 00:15:23 »

Если бы не было проблем, то уехало б гораздо больше. Знаю не по наслышке. И манны небесной никто не ждет. Готовы работать серьезно. Не надо всех записывать в "националпредателей" и "непатриотов". У всех свои причины и свои мозги. " Те, кто не с нами,-тот против нас!"- уже проходили вроде. Но забывается видимо.
Для того чтобы уехать, нужны только виза и билет. ВСЁ!!! А вот насчет "готовы работать серьёзно!" меня в некоторой степени улыбнуло. Ибо, те, кто готов, уже уехали, или не запариваются проблемой уезда. А вот держит здесь именно не готовность работать, ибо привыкли работать, как в России... Я уже ранее рассказывал о настрое нашей молодежи на работу, основное правило поиска работы - максимум оплаты, при минимальных усилиях.
Никто и не записывает ВСЕХ в непатриотов и нац...предателей. Каждый выбирает свою дорогу, только некоторые пытаются свою дорогу навязать другим!
   Не вижу смысла спорить. Наверное я общаюсь с другими людьми (в т.ч. с молодежью с другим настроем). Никому они ничего не навязывают, но свое мнение имеют достаточно четко. Когда люди уезжают, и им во след кричат: " Валите, не жалко" , я не соглашусь. Мне жалко. Очень многих. Только это и хочу сказать.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #619 : 24 Декабря 2014, 00:24:00 »

Если бы не было проблем, то уехало б гораздо больше. Знаю не по наслышке. И манны небесной никто не ждет. Готовы работать серьезно. Не надо всех записывать в "националпредателей" и "непатриотов". У всех свои причины и свои мозги. " Те, кто не с нами,-тот против нас!"- уже проходили вроде. Но забывается видимо.
Для того чтобы уехать, нужны только виза и билет. ВСЁ!!! А вот насчет "готовы работать серьёзно!" меня в некоторой степени улыбнуло. Ибо, те, кто готов, уже уехали, или не запариваются проблемой уезда. А вот держит здесь именно не готовность работать, ибо привыкли работать, как в России... Я уже ранее рассказывал о настрое нашей молодежи на работу, основное правило поиска работы - максимум оплаты, при минимальных усилиях.
Никто и не записывает ВСЕХ в непатриотов и нац...предателей. Каждый выбирает свою дорогу, только некоторые пытаются свою дорогу навязать другим!
   Не вижу смысла спорить. Наверное я общаюсь с другими людьми (в т.ч. с молодежью с другим настроем). Никому они ничего не навязывают, но свое мнение имеют достаточно четко. Когда люди уезжают, и им во след кричат: " Валите, не жалко" , я не соглашусь. Мне жалко. Очень многих. Только это и хочу сказать.
Оль, у меня сестренка и несколько друзей и знакомых живут и работают за границей. Ни кому ни разу не сказал: "Валите!". Но, никто из них, не гнет пальцы, какие они крутые, что уехали, а мы все лохи тут живем. Какая сраная Рашка и прочее... Это делают как раз те, у кого не хватает чего-то что бы уехать... Им остается только желчь свою брызгать... Вот таким я с удовольствием говорю - чемодан-вокзал-на...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #620 : 24 Декабря 2014, 01:45:51 »

   Чувствовать и понимать проблемы страны, сосвсем непризнак чего-то плохого. Наоборот, это было всегда свойственно духовному стержню страны - интеллигенции. Критику сегодняшней, откровенно неэффективной феодальной системы отношений, наносящей огромный урон стране, откровенно глупо понимать, как неприязнь к России. Соглашусь, это может быть очень тяжёлая правда, но это гораздо лучше, чем пропагандистская психотерапия ложью. В демократическом открытом обществе всегда намного больше критичности, чем в авторитарном. Поймите правильно, сегодняшняя система очень опасна для будущего благополучия страны. Вам, вашим детям и внукам жить в России, я призываю к мудрости и силе духа!
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #621 : 24 Декабря 2014, 09:08:37 »

Если бы не было проблем, то уехало б гораздо больше. Знаю не по наслышке. И манны небесной никто не ждет. Готовы работать серьезно. Не надо всех записывать в "националпредателей" и "непатриотов". У всех свои причины и свои мозги. " Те, кто не с нами,-тот против нас!"- уже проходили вроде. Но забывается видимо.
Для того чтобы уехать, нужны только виза и билет. ВСЁ!!! А вот насчет "готовы работать серьёзно!" меня в некоторой степени улыбнуло. Ибо, те, кто готов, уже уехали, или не запариваются проблемой уезда. А вот держит здесь именно не готовность работать, ибо привыкли работать, как в России... Я уже ранее рассказывал о настрое нашей молодежи на работу, основное правило поиска работы - максимум оплаты, при минимальных усилиях.
Никто и не записывает ВСЕХ в непатриотов и нац...предателей. Каждый выбирает свою дорогу, только некоторые пытаются свою дорогу навязать другим!
   Не вижу смысла спорить. Наверное я общаюсь с другими людьми (в т.ч. с молодежью с другим настроем). Никому они ничего не навязывают, но свое мнение имеют достаточно четко. Когда люди уезжают, и им во след кричат: " Валите, не жалко" , я не соглашусь. Мне жалко. Очень многих. Только это и хочу сказать.
Жалко, но это не катастрофа. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Это как родителям с детьми - надо вовремя разъехаться и отделиться друг от друга, чтобы сохранить хорошие отношения. Ну ладно, Сан Саныч, он хоть знает, с чем сравнивать, а Zeev - не знает, а просто питается той тухлятиной, которую присылают ему из-за бугра. Если Рашка сраная, то поймите, это значит сраные мы, каждый из нас, потому что мы все - Россия. Чтобы в России ни строили: социализм, коммунизм, капитализм - всё равно получается империя. Но хорошо жить можно и в империи, и в республике и где угодно, потому что хорошо мне или плохо - зависит от самого человека.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #622 : 24 Декабря 2014, 09:42:02 »

   Чувствовать и понимать проблемы страны, сосвсем непризнак чего-то плохого. Наоборот, это было всегда свойственно духовному стержню страны - интеллигенции. Критику сегодняшней, откровенно неэффективной феодальной системы отношений, наносящей огромный урон стране, откровенно глупо понимать, как неприязнь к России. Соглашусь, это может быть очень тяжёлая правда, но это гораздо лучше, чем пропагандистская психотерапия ложью. В демократическом открытом обществе всегда намного больше критичности, чем в авторитарном. Поймите правильно, сегодняшняя система очень опасна для будущего благополучия страны. Вам, вашим детям и внукам жить в России, я призываю к мудрости и силе духа!

Чего-то по западным СМИ это незаметно.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #623 : 24 Декабря 2014, 13:00:57 »

   Я Вам больше скажу, Silja, корни сегодняшних противоречий в России уходят далеко в глубину веков. По существу, это глубочайший кризис византийской системы отношений. Она (эта система) вошла в полное противоречие с развитием человеческой цивилизации. Сможет Россия над этим подняться - будет полноценная благополучная страна, а если нет - уйдёт в вечность!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #624 : 24 Декабря 2014, 13:25:08 »

  Я Вам больше скажу, Silja, корни сегодняшних противоречий в России уходят далеко в глубину веков. По существу, это глубочайший кризис византийской системы отношений. Она (эта система) вошла в полное противоречие с развитием человеческой цивилизации. Сможет Россия над этим подняться - будет полноценная благополучная страна, а если нет - уйдёт в вечность!
Зеев опять смерть России пророчит...
Зеев, перечитайте историю страны на которую срёте!!! Таких пророков на её веку было до... и больше... И Где Они???
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #625 : 24 Декабря 2014, 13:34:40 »

  Я Вам больше скажу, Silja, корни сегодняшних противоречий в России уходят далеко в глубину веков. По существу, это глубочайший кризис византийской системы отношений. Она (эта система) вошла в полное противоречие с развитием человеческой цивилизации. Сможет Россия над этим подняться - будет полноценная благополучная страна, а если нет - уйдёт в вечность!
Зеев опять смерть России пророчит...
Зеев, перечитайте историю страны на которую срёте!!! Таких пророков на её веку было до... и больше... И Где Они???

а чо, актуальность его пророчеств минимум 10 прошедших веков. бог даст, ещё столько же протянем. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 13:42:37 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #626 : 24 Декабря 2014, 14:04:12 »

  Я Вам больше скажу, Silja, корни сегодняшних противоречий в России уходят далеко в глубину веков. По существу, это глубочайший кризис византийской системы отношений. Она (эта система) вошла в полное противоречие с развитием человеческой цивилизации. Сможет Россия над этим подняться - будет полноценная благополучная страна, а если нет - уйдёт в вечность!
Зеев опять смерть России пророчит...
Зеев, перечитайте историю страны на которую срёте!!! Таких пророков на её веку было до... и больше... И Где Они???

а чо, актуальность его пророчеств минимум 10 прошедших веков. бог даст, ещё столько же протянем. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

   Всё, мир другой, ситуация в минусе!
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #627 : 24 Декабря 2014, 14:19:42 »

   Я Вам больше скажу, Silja, корни сегодняшних противоречий в России уходят далеко в глубину веков. По существу, это глубочайший кризис византийской системы отношений. Она (эта система) вошла в полное противоречие с развитием человеческой цивилизации. Сможет Россия над этим подняться - будет полноценная благополучная страна, а если нет - уйдёт в вечность!

Точно византийской? Не ахеменидской? Не циньской?, Не ацтекской? Не зимбабвийской? Именно византийской? По каким признакам определили, Зеев?

P.S. Есть смутное подозрение, что Зеев в жизни прочитал три книги. Букварь, "Тора для чайников" и "Историю Византии".
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #628 : 24 Декабря 2014, 14:28:03 »

Я делаю так - выкладываю здесь (публикую) то, что близко мне, то мнение, которое разделяю я.
Как я понял, материал господина Бабенко Вам нравится?
По теме отношений между Россией и Украиной и войны между нашими странами, мне не нравится ничего. То есть, вообще ничего! Это заставляет думать.
зачем же тогда вы транслируете сюда ЭТО? по факту как раз к тому чего вы боитесь приводит. форсируйте события - начинайте расклеивать и разбрасывать листовки "долой!" Улыбка

между нашими странами нет войны.

Тогда кто же гибнет там?   Грустный  И это не шутка. Жаль ребят и их матерей.
А все от мусора в головах.

Транслирую, потому что отчасти открывается еще мнение, которое заставляет думать. А вы считаете, что транслируется рознь? Нет. Я по другому воспринимаю эти материалы. Не совсем соглашаюсь, но и не отрицаю сути.
На все надо обращать внимание, но не воспринимать, как отмашку к старту.




Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #629 : 24 Декабря 2014, 14:32:08 »

Если бы не было проблем, то уехало б гораздо больше. Знаю не по наслышке. И манны небесной никто не ждет. Готовы работать серьезно. Не надо всех записывать в "националпредателей" и "непатриотов". У всех свои причины и свои мозги. " Те, кто не с нами,-тот против нас!"- уже проходили вроде. Но забывается видимо.
Для того чтобы уехать, нужны только виза и билет. ВСЁ!!! А вот насчет "готовы работать серьёзно!" меня в некоторой степени улыбнуло. Ибо, те, кто готов, уже уехали, или не запариваются проблемой уезда. А вот держит здесь именно не готовность работать, ибо привыкли работать, как в России... Я уже ранее рассказывал о настрое нашей молодежи на работу, основное правило поиска работы - максимум оплаты, при минимальных усилиях.
Никто и не записывает ВСЕХ в непатриотов и нац...предателей. Каждый выбирает свою дорогу, только некоторые пытаются свою дорогу навязать другим!
   Не вижу смысла спорить. Наверное я общаюсь с другими людьми (в т.ч. с молодежью с другим настроем). Никому они ничего не навязывают, но свое мнение имеют достаточно четко. Когда люди уезжают, и им во след кричат: " Валите, не жалко" , я не соглашусь. Мне жалко. Очень многих. Только это и хочу сказать.
Жалко, но это не катастрофа. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Это как родителям с детьми - надо вовремя разъехаться и отделиться друг от друга, чтобы сохранить хорошие отношения. Ну ладно, Сан Саныч, он хоть знает, с чем сравнивать, а Zeev - не знает, а просто питается той тухлятиной, которую присылают ему из-за бугра. Если Рашка сраная, то поймите, это значит сраные мы, каждый из нас, потому что мы все - Россия. Чтобы в России ни строили: социализм, коммунизм, капитализм - всё равно получается империя. Но хорошо жить можно и в империи, и в республике и где угодно, потому что хорошо мне или плохо - зависит от самого человека.

Все гораздо сложнее. Многие города России не уступают европейским городам по красоте и удобству, да и снабжение и обилие товаров у нас до последнего времени было лучше чем во многих странах Европы и это радовало. И Петергоф по красоте построек превосходит Версаль и Лувр. Да и природные красоты у нас не хуже, поэтому зачастую сравнение не в пользу евростарушки. Я уж не говорю о США, где срач, по рассказам бывших там, почище российского. Да, если побродить по Европе, то и там можно найти идентичные нам места. С точки зрения городского  комфорта жизни мы мало чем уступаем Западу, оговорюсь сразу - в развитых городах. А вот сравнение по сельской местности и по малым городам не идет ни в какое сравнение. Ухоженные деревни Европы и  наша сельская бедность и разруха. Достаточно проехать от Питера через Выборг до Торфяновки, а затем от Торфяновки до Хельсинки и вам все сразу станет понятно и обидно за Россию. Скажете война и прочее? С войны прошло 70 лет, ее не забыть, но  пора забыть это как довод, за 70 лет города и деревни Европы так же лежащие в развалинах отстроились, почему у нас это не произошло? Социализм виноват? Ну ладно виноват, но со времен его ухода прошло более 20 лет, а наши деревни исчезают и тихо умирают малые города. Съездите в Ирбит жемчужину Урала, пройдитесь по его улицам постойте перед мертвыми  купеческими особняками, перед умершим мотозаводом. И так везде в глубинке. Мне лично обидно и я завидую европейской системе позволившей в отличие от нас все это сохранить и восстановить.

А проблем в старушке Европе хватает, отсюда никто Европу не обожествляет, но эти проблемы часто привнесенные из вне. Не советую ходить в исламских кварталах в Париже, или в районах Восточного вокзала где не выйдешь из дома без определенного риска, это Стурторье  в Стокгольме где идентично, только там выходцы из ...Африки, лет 10 назад Жижков в Праге был наводнен цыганами и кавказцами и чехи вечером старались там не появляться. Это одна из больных проблем Европы. Да и других проблем ей хватает!  

Менталитет. Русские более открыты чем европейцы, более гостеприимные, более общительны, это верно, но все это уходит достаточно русскому оказаться в толпе. Он меняется на глазах, он в своей родной стихие, он готов клеймить всех и рвать всех. Все кто против это враги!   Что бы это понять достаточно пройти один раз таможенное оформление в пункте пограничного пропуска и не в аэропорту, а в пограничном пункте и посмотреть отношение наших погранцов и ихних. Тяжелый лубянский взгляд, перед ними враг, зеркала и иногда появляется мысль, что зеркало стоит и под ногами что бы видеть а не провозит ли что эта дама под юбкой! И тут же улыбка по ту сторону зеленой линии пожелание хорошей дороги, впечатлений...шлепок печати и ты в другой стране. Всего то!  Правда и на их погранцов у меня есть претензии, но сам виноват. Не сдал в  багаж виски, пиво, бехеровку, но спасибо их погранцу он минут пятнадцать ждал когда я выпью эти пять туб пива,  на виски и бехеровку сил у меня уже не хватило и они полетели в корзину таможенника. Не прощу!!! Он же сволочь потом их сам выпьет! Вот наш менталитет. Шучу.

Демонстрации в Париже. Оцепление. Полицейские с автоматами. Никаких разрешений, все буднично и спокойно. Уведомить если задействована проезжая часть, а так можешь орать что хочешь и нести плакаты какие хочешь, За однополые браки или за разнополые, но попробуй перевернуть хоть одну мусорную урну!!!!.  Нет ощущения осажденной крепости, можно купить любую газету за правительство и против него, по ТВ также и ЗА и ПРОТИВ. Никого не интересует, за Земана ты или против. Никто не оглядывается по сторонам неся плакат против Земана.

Есть поговорка: где родился там и пригодился. Уезжать в другую страну, надо ее хоть немножко знать и не ждать что тебя примут там с распростертыми объятиями. В другой стране ты отработанный материал, и только твои дети смогут нормально жить в этой стране. Если ты клерк и у тебя нет миллионов, то место посудомоя у тебя в кармане, но не выше. Если ты спец по станкам с ЧПУ или программист и это докажешь своей работой, то шансы увеличиваются. Европа так же нуждается в специалистах, но не в управленцах. Наши дипломы там нуль.

Почему Рашка? Это относится не к ее людям. Было много надежд в 90-х когда все ждали, что еще немного и наконец мы от нее уйдем и будем Россией и все страны будут нам завидовать, завидовать что мы живем в богатой стране, где государство не лжет, где стабильность в экономике и политике, где возрождаются малые города и деревни, где главное - человек, а не система, где открыто можно сказать что тебе не нравится и это будет услышано.  Надежды не сбылись, с каждым днем мы возвращаемся в старое и даже не в СССР, а в некое полуфеодальное государство окруженное со всех сторон врагами, ну а имя этого государства... каждый волен выбирать самостоятельно.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 122   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!