Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:18:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Эпоха Путина
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 122   Вниз
Печать
Автор Тема: Эпоха Путина  (Прочитано 584041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #630 : 24 Декабря 2014, 14:33:52 »

   Я Вам больше скажу, Silja, корни сегодняшних противоречий в России уходят далеко в глубину веков. По существу, это глубочайший кризис византийской системы отношений. Она (эта система) вошла в полное противоречие с развитием человеческой цивилизации. Сможет Россия над этим подняться - будет полноценная благополучная страна, а если нет - уйдёт в вечность!

Точно византийской? Не ахеменидской? Не циньской?, Не ацтекской? Не зимбабвийской? Именно византийской? По каким признакам определили, Зеев?

P.S. Есть смутное подозрение, что Зеев в жизни прочитал три книги. Букварь, "Тора для чайников" и "Историю Византии".
Нащот книг не уверена, больше смахивает на прочтение пары статей из Большой Советской Энциклопедии  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #631 : 24 Декабря 2014, 14:39:55 »

Да в Педивикии увидел модное слово "Византия" и завис.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #632 : 24 Декабря 2014, 15:02:11 »

Да в Педивикии увидел модное слово "Византия" и завис.
зато ПРОГРЕССИВНО мыслит. RTFM

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #633 : 24 Декабря 2014, 15:28:18 »

Почему Рашка? Это относится не к ее людям. Было много надежд в 90-х когда все ждали, что еще немного и наконец мы от нее уйдем и будем Россией и все страны будут нам завидовать, завидовать что мы живем в богатой стране, где государство не лжет, где стабильность в экономике и политике, где возрождаются малые города и деревни, где главное - человек, а не система, где открыто можно сказать что тебе не нравится и это будет услышано.  Надежды не сбылись, с каждым днем мы возвращаемся в старое и даже не в СССР, а в некое полуфеодальное государство окруженное со всех сторон врагами, ну а имя этого государства... каждый волен выбирать самостоятельно.
А еще, помните, в 1917 году были надежды, что страна воспрянет без монархии, толкающей её в средневековье, а еще в 60-х думали, что через 20 лет мы будем жить при коммунизме... и т.д. и т.п.
Кстати, смотрела как-то фильм про Византию, правда автор - священник, так в нём как раз она предстает сосредоточием культуры, образованных людей, несметных богатств, система избрания Василевсов признана более совершенной, чем монархия ну и опять же и т.д. Любой факт, тем более в истории, можно передернуть и пересмотреть в любом свете. Но история не знает сослагательного наклонения.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #634 : 24 Декабря 2014, 15:30:15 »

зато ПРОГРЕССИВНО мыслит. RTFM
Ты это такими словами назвал, что я вообще хз чо ты хотел сказать.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #635 : 24 Декабря 2014, 15:39:17 »

Почему Рашка? Это относится не к ее людям. Было много надежд в 90-х когда все ждали, что еще немного и наконец мы от нее уйдем и будем Россией и все страны будут нам завидовать, завидовать что мы живем в богатой стране, где государство не лжет, где стабильность в экономике и политике, где возрождаются малые города и деревни, где главное - человек, а не система, где открыто можно сказать что тебе не нравится и это будет услышано.  Надежды не сбылись, с каждым днем мы возвращаемся в старое и даже не в СССР, а в некое полуфеодальное государство окруженное со всех сторон врагами, ну а имя этого государства... каждый волен выбирать самостоятельно.
А еще, помните, в 1917 году были надежды, что страна воспрянет без монархии, толкающей её в средневековье, а еще в 60-х думали, что через 20 лет мы будем жить при коммунизме... и т.д. и т.п.
Кстати, смотрела как-то фильм про Византию, правда автор - священник, так в нём как раз она предстает сосредоточием культуры, образованных людей, несметных богатств, система избрания Василевсов признана более совершенной, чем монархия ну и опять же и т.д. Любой факт, тем более в истории, можно передернуть и пересмотреть в любом свете. Но история не знает сослагательного наклонения.
Лично я вообще не понимаю чего Зеев на Византию батон крошит. Во времена своего расцвета это была империя покруче других, по сравнению с ними тогдашние европейцы были чисто колхозники. А в упадок все приходит, не только Византия  Йа креведко
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #636 : 25 Декабря 2014, 09:50:06 »

Я делаю так - выкладываю здесь (публикую) то, что близко мне, то мнение, которое разделяю я.

Как я понял, материал господина Бабенко Вам нравится?
По теме отношений между Россией и Украиной и войны между нашими странами, мне не нравится ничего. То есть, вообще ничего! Это заставляет думать.

зачем же тогда вы транслируете сюда ЭТО? по факту как раз к тому чего вы боитесь приводит. форсируйте события - начинайте расклеивать и разбрасывать листовки "долой!" Улыбка

между нашими странами нет войны.


Тогда кто же гибнет там?   Грустный  И это не шутка. Жаль ребят и их матерей.
А все от мусора в головах.

Транслирую, потому что отчасти открывается еще мнение, которое заставляет думать. А вы считаете, что транслируется рознь? Нет. Я по другому воспринимаю эти материалы. Не совсем соглашаюсь, но и не отрицаю сути.
На все надо обращать внимание, но не воспринимать, как отмашку к старту.







А вот и свежие материалы...  Грустный
Важно понимать, что да, Российская армия не воюет официально. Но российские граждане! Но с молчаливого (или тайного) согласия власти!

В сентябре я, побывав в одной из частных организаций Екатеринбурга (ИП), видела у них на рецепшене стойку для сбора средств для уральских добровольцев. Не поддерживаю.


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-416966.html
   
НОВОСТЬ   

24 Декабрь 2014, 07:58

фотодокументы эксклюзив интервью      Илья КАЗАКОВ

Глава фонда свердловских ветеранов спецназа: "Я помогаю добровольцам отправиться воевать на Украину"

Владимир Ефимов рассказал E1.RU, как уральцы оказываются на передовой в Донбассе и сколько за это получают.


Владимир Ефимов: "Сейчас, учитывая ситуацию в стране, не до общественной деятельности. Помогаем с отправкой добровольцев на Украину".
Свердловчане едут воевать на Украину и гибнут во время боевых действий – это уже факт. В августе, напомним, на юго-востоке Украины погиб контрактник из Новоуральска Алексей Засов, которого российский президент недавно наградил орденом Мужества посмертно.

15 октября сразу два уральца – Василий Жуков из свердловского посёлка Белокаменный и 37-летний уроженец посёлка Новоуткинска Геннадий Королёв – погибли после попадания фугасного снаряда украинского танка. Ещё один участник того боя – свадебный фотограф Михаил Лаптев из Камышлова – лишился ноги.

30 октября у донецкого аэропорта застрелили бывшего екатеринбургского полицейского Павла Буланова и почти полтора месяца родственники не могли забрать его тело с украинской территории.

14 декабря в Екатеринбурге торжественно награждали уральских добровольцев, которые отличились в боях на Украине и вернулись домой живыми и здоровыми.

Мы нашли человека, который организовал это награждение. Он же, как сам утверждает (а также со слов некоторых родственников погибших там ребят), помогает в отправке на гражданскую войну свердловских мужчин.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #637 : 25 Декабря 2014, 10:19:15 »

Важно понимать, что да, Российская армия не воюет официально. Но российские граждане! Но с молчаливого (или тайного) согласия власти!
это их личный выбор и их право. обсуждать их выбор или осуждать нет смысла.
и вы темой ошиблись.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #638 : 25 Декабря 2014, 10:30:14 »

Важно понимать, что да, Российская армия не воюет официально. Но российские граждане! Но с молчаливого (или тайного) согласия власти!
это их личный выбор и их право. обсуждать их выбор или осуждать нет смысла.
и вы темой ошиблись.

Не я ошиблась. Это ответ на чужой пост.

Конечно, их выбор. Вот только в другое время.эпоху, такое вряд ли состоялось.  Грустный
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #639 : 25 Декабря 2014, 10:33:16 »

Конечно, их выбор. Вот только в другое время.эпоху, такое вряд ли состоялось.  Грустный
да, при сталине же расстреляли бы всех давно. Крутой
а сейчас вон какая свобода! Пати! россияне воюют за личные убеждения наравне с европейцами разных стран (С ОБОИХ СТОРОН, прошу заметить. RTFM) . не к этому чтоли стремились...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #640 : 25 Декабря 2014, 10:36:39 »

Важно понимать, что да, Российская армия не воюет официально. Но российские граждане! Но с молчаливого (или тайного) согласия власти!
это их личный выбор и их право. обсуждать их выбор или осуждать нет смысла.
и вы темой ошиблись.

Не я ошиблась. Это ответ на чужой пост.

Конечно, их выбор. Вот только в другое время.эпоху, такое вряд ли состоялось.  Грустный
Лариса, следуя Вашим посылки, можно заявить, что в Украине сейчас идёт МИРОВАЯ война. Потому что с обеих сторон, воюют граждане половины европейских стран...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #641 : 25 Декабря 2014, 10:37:04 »

Конечно, их выбор. Вот только в другое время.эпоху, такое вряд ли состоялось.  Грустный
да, при сталине же расстреляли бы всех давно. Крутой
а сейчас вон какая свобода! Пати! россияне воюют за личные убеждения наравне с европейцами разных стран (С ОБОИХ СТОРОН, прошу заметить. RTFM) . не к этому чтоли стремились...

Конечно, не к этому. Мне сложно шутить по таким вопросам.
Свобода - это не есть война.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #642 : 25 Декабря 2014, 10:39:51 »

Важно понимать, что да, Российская армия не воюет официально. Но российские граждане! Но с молчаливого (или тайного) согласия власти!
это их личный выбор и их право. обсуждать их выбор или осуждать нет смысла.
и вы темой ошиблись.

Не я ошиблась. Это ответ на чужой пост.

Конечно, их выбор. Вот только в другое время.эпоху, такое вряд ли состоялось.  Грустный
Лариса, следуя Вашим посылки, можно заявить, что в Украине сейчас идёт МИРОВАЯ война. Потому что с обеих сторон, воюют граждане половины европейских стран...

Мина, странные у вас выводы.

Пишу об этом, потому что не могу смириться с тем, что страдают живые люди. По женски и потому, что там, на Украине, мои близкие.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #643 : 25 Декабря 2014, 10:45:19 »

Конечно, их выбор. Вот только в другое время.эпоху, такое вряд ли состоялось.  Грустный

да, при сталине же расстреляли бы всех давно. Крутой
а сейчас вон какая свобода! Пати! россияне воюют за личные убеждения наравне с европейцами разных стран (С ОБОИХ СТОРОН, прошу заметить. RTFM) . не к этому чтоли стремились...


Конечно, не к этому. Мне сложно шутить по таким вопросам.
Свобода - это не есть война.


всё равно не по адресу
может тогда создадите тему "ЭПОХА ОБАМЫ" и будете туда это писать. В замешательстве
вот кому вы должны писать "Свобода - это не есть война." :


Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #644 : 25 Декабря 2014, 10:48:21 »

Конечно, их выбор. Вот только в другое время.эпоху, такое вряд ли состоялось.  Грустный

да, при сталине же расстреляли бы всех давно. Крутой
а сейчас вон какая свобода! Пати! россияне воюют за личные убеждения наравне с европейцами разных стран (С ОБОИХ СТОРОН, прошу заметить. RTFM) . не к этому чтоли стремились...


Конечно, не к этому. Мне сложно шутить по таким вопросам.
Свобода - это не есть война.


всё равно не по адресу
может тогда создадите тему "ЭПОХА ОБАМЫ" и будете туда это писать. В замешательстве
вот кому вы должны писать "Свобода - это не есть война." :



 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся



Вы все еще думаете, что не с обеих сторон мальчики кулачки чешут?
Взрослые мужчины договариваются словами. 
Может, я идеалистка в этом вопросе.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 122   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!