Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 22:27:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Реформа образования
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Реформа образования  (Прочитано 55815 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« : 27 Июля 2013, 23:55:19 »

   Россияне не привыкли получать разные мнения и самостоятельно мыслить, осмысливать и делать выводы.
Какого же вы хренового мнения о соотечественниках, о людях, с которыми живёте бок о бок. И после этого вы спрашиваете, откуда к Вам ТАКОЕ отношение?!

   Я сказал очевидную правду! Веками, живя в тоталитарном обществе и культуре, россиян приучали излагать, но не мыслить. Всё считалось однозначным. Из-за этой системы бунты, восстания, революции, репрессии... Из-за этой системы в богатейшей стране народ тяжело жил морально и материально. Вы свидетель ХХ века!
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1 : 28 Июля 2013, 09:48:22 »

   Россияне не привыкли получать разные мнения и самостоятельно мыслить, осмысливать и делать выводы.
Какого же вы хренового мнения о соотечественниках, о людях, с которыми живёте бок о бок. И после этого вы спрашиваете, откуда к Вам ТАКОЕ отношение?!
А ведь ZEEV полностью прав в этом вопросе. Начиная со школы детей приучают мыслить по шаблону. Взять ту же литературу, разбор произведений - написано в хрестоматии кто из главных героев д'Артаньян, а кто ч(М)удак, и все, изволь следовать генеральной линии партии. Нельзя писать что Раскольников молодец и жаль что только одну старушку порубил на беляши. Свободомыслие никогда не приветствовалось. По телеАналам выливается строго согласованное, дозированное, тщательно подобранное дерьмо. Правильные выводы делает ведущий в конце передачи, а не телезритель. Так что... Увы и ах!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2 : 28 Июля 2013, 11:37:11 »

Начиная со школы детей приучают мыслить по шаблону. Взять ту же литературу, разбор произведений - написано в хрестоматии кто из главных героев д'Артаньян, а кто ч(М)удак, и все, изволь следовать генеральной линии партии. Нельзя писать что Раскольников молодец и жаль что только одну старушку порубил на беляши.
А может просто кому-то не повезло с учителем?
Что до свободомыслия, так оно нигде не приветствуется. И тут всё зависит от личности человека. Одни боятся высказать СВОЁ мнение, а другие нет...
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #3 : 28 Июля 2013, 12:26:35 »

Начиная со школы детей приучают мыслить по шаблону. Взять ту же литературу, разбор произведений - написано в хрестоматии кто из главных героев д'Артаньян, а кто ч(М)удак, и все, изволь следовать генеральной линии партии. Нельзя писать что Раскольников молодец и жаль что только одну старушку порубил на беляши. Свободомыслие никогда не приветствовалось. По телеАналам выливается строго согласованное, дозированное, тщательно подобранное дерьмо. Правильные выводы делает ведущий в конце передачи, а не телезритель. Так что... Увы и ах!
Это шаблоное образование тем не менее позволило внедрить МАССОВОЕ образование. СССР в этом отношении тем и уникально, что сумело сделать классный конвейер по подготовке кадров. Однобокий. Но работающий без сбоев. Но не забывай время было другое. Сейчас однозначно необходима переоценка систем воспитания и образования. Слишком много информации. Реформы образования - проблемы не только России, но и всего мира. Итшники это понимают как никто другой. Те же Джобс и Гейтс в 21 веке ознабочены были именно этим. Гугль идет этим же путем. Но даже 10-20 лет слишком мало для поворота костности сознания в первую очередь учителей. Если опять же обратится к истории, образовательный рывок СССР стал возможен когда тогдашнее руководство озадачилось воспитанием новых педагогических кадров. Безжалостно истребив старую систему, но взяв от нее лучшее и самое передовое.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4 : 28 Июля 2013, 12:40:39 »

Сейчас на наших учителей лайку спустят.  Facepalm

Недавно пригласили меня плутовски заманили на одну каменскую школьную конференцию.  Я просто обалдела от методов работы наших преподавателей истории, которые вместе с учениками делают виртуальные тридэшные музеи. А школа №20, не шибко оснащенная, представила "экспозицию в одном чемодане": как говорится, голь на выдумку... Все в порядке у нас с креативностью преподавания. Нет стимула для учителей эту креативность проявлять. Наморочили голову с процентами продвинутым учителям, а на деле эти проценты ( как я и предполагала с самого начала) получают не лучшие кадры. а приближенные к директору школы.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #5 : 28 Июля 2013, 13:26:17 »

Наморочили голову с процентами продвинутым учителям, а на деле эти проценты ( как я и предполагала с самого начала) получают не лучшие кадры. а приближенные к директору школы.
ха, такое всегда было, за редким исключением бывает когда директор школы относится без пристрастно.  Но по скольку 98% состоит женщин, все становится невозможным.
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6 : 28 Июля 2013, 13:29:39 »

Начиная со школы детей приучают мыслить по шаблону. Взять ту же литературу, разбор произведений - написано в хрестоматии кто из главных героев д'Артаньян, а кто ч(М)удак, и все, изволь следовать генеральной линии партии. Нельзя писать что Раскольников молодец и жаль что только одну старушку порубил на беляши. Свободомыслие никогда не приветствовалось. По телеАналам выливается строго согласованное, дозированное, тщательно подобранное дерьмо. Правильные выводы делает ведущий в конце передачи, а не телезритель. Так что... Увы и ах!
Это шаблоное образование тем не менее позволило внедрить МАССОВОЕ образование. СССР в этом отношении тем и уникально, что сумело сделать классный конвейер по подготовке кадров. Однобокий. Но работающий без сбоев. Но не забывай время было другое. Сейчас однозначно необходима переоценка систем воспитания и образования. Слишком много информации. Реформы образования - проблемы не только России, но и всего мира. Итшники это понимают как никто другой. Те же Джобс и Гейтс в 21 веке ознабочены были именно этим. Гугль идет этим же путем. Но даже 10-20 лет слишком мало для поворота костности сознания в первую очередь учителей. Если опять же обратится к истории, образовательный рывок СССР стал возможен когда тогдашнее руководство озадачилось воспитанием новых педагогических кадров. Безжалостно истребив старую систему, но взяв от нее лучшее и самое передовое.

   Мне кажется, что Вы недопоняли. В свободной и демократической стране - одна система образования, стимулирующая воспитание личности и гражданина, а тоталитарные системы заинтересованы в принципиально ином воспитании и образовании. Современный мир показывает кто конкурентноспособнее.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #7 : 28 Июля 2013, 13:58:55 »

Вот, где шаблонность мышления видна, это как раз у создателя этой темы. Сразу в четырёх темах Форума "Виртуального Каменска" одни и те же мысли.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 15:09:12 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8 : 28 Июля 2013, 14:02:11 »

Современный мир показывает кто конкурентноспособнее.
И КТО???
Чем, к примеру, американская система образования лучше, например, советской?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #9 : 28 Июля 2013, 15:00:21 »

  Мне кажется, что Вы недопоняли. В свободной и демократической стране - одна система образования, стимулирующая воспитание личности и гражданина, а тоталитарные системы заинтересованы в принципиально ином воспитании и образовании. Современный мир показывает кто конкурентноспособнее.
Да-да. Примеры пожалуйста. Систем, стимулирующих воспитания СВОБОДНОЙ личности и гражданина... На уровне страны, а не отдельных инициатив. Ну и опять же - разве СССР не формировала личность и гржданина? Другой вопрос что формировался гражданин удобный и нужный системе. Но посмотрите на форум. Даже тут, несмотря на общий высокий интллектуальный уровень форумчан, раздаются стоны о том как раньше все было здорово и призывы к come back to USSR...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 15:04:27 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #10 : 28 Июля 2013, 15:01:02 »

Современный мир показывает кто конкурентноспособнее.
И КТО???
Чем, к примеру, американская система образования лучше, например, советской?

   Посмотрите на Россию и США!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #11 : 28 Июля 2013, 15:03:20 »

Современный мир показывает кто конкурентноспособнее.
И КТО???
Чем, к примеру, американская система образования лучше, например, советской?

   Посмотрите на Россию и США!
Смотрю. И ЧТО я должен увидеть?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #12 : 28 Июля 2013, 15:21:24 »

Смотрю. И ЧТО я должен увидеть?
Видимо то, что США - идол для ZEEVа. Страна победивших демократических ценностей, выигравшая соревнование с СССР и потому особо заветная для некоторых бывших его жителей, воспитанных на советских ценностях
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13 : 28 Июля 2013, 15:30:44 »

США - Страна победивших демократических ценностей
С чего бы баня пала? Какие ценности США победила? Вся демократия, не более чем ширма. Демократическая страна, уничтожающая тысячи мирных граждан, ради наживы, это даже страшнее тоталитаризма...
Страна, которая живёт только за счёт гастарбайтеров идеалом может быть только для полных идиотов...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #14 : 28 Июля 2013, 15:37:04 »

Смотрю. И ЧТО я должен увидеть?
Видимо то, что США - идол для ZEEVа. Страна победивших демократических ценностей, выигравшая соревнование с СССР и потому особо заветная для некоторых бывших его жителей, воспитанных на советских ценностях

   Идолов у меня нет! У меня вречатление, что Вы больше на эмоциях подошли к этой теме. Успокойтесь, Вы всё нормально можете понять!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!