Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:27:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Изменения в ПДД по скоростному режиму.
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Изменения в ПДД по скоростному режиму.  (Прочитано 45199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« : 26 Июля 2013, 22:38:50 »

Всё веселее и веселее становится на дорогах. Сначала отменили нулевое промилле. теперь?
"Автомобилисты получили законное право ездить на скорости 130 км/ч на автомагистралях и 110 км/час на обычных загородных дорогах. Изменения в ПДД, разрешающие повышать скорость на отдельных участках дорог, утвердил соответствующим постановлением премьер Дмитрий Медведев.

Документ опубликован на официальном сайте правительства РФ. Теперь, согласно этому постановлению, запрещается остановка и стоянка транспортных средств, не осуществляющих перевозку пассажиров по маршруту регулярных перевозок, на остановках общественного транспорта. Кроме того, ограничивается количество грузовых автомобилей, въезд которым разрешен в зоны массовой жилой застройки. Принимаемые меры, по мнению правительства, должны повысить безопасность дорожного движения. А ограничение для грузовиков еще и положительно сказаться на экологической ситуации в жилых зонах. Постановление также вводит понятие парковки: «решение о взимании платы будет принимать собственник или иной владелец дороги, земельного участка либо здания».

Что же касается изменений в скоростном режиме, то они касаются определенных участков дорог. В справке к постановлению указано, что разрешается повышение скорости до 130 км/ч на участках отдельных участках дорог и для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью /до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей»."(с) http://www.ura.ru/content/svrd/26-07-2013/news/1052162280.html
Ну и сам документ с сайта правительства: http://government.ru/docs/3380
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 22:36:45 от fly der ® » Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1 : 27 Июля 2013, 01:16:31 »

до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей»."
кто хоть раз в жизни видел такие знаки в регионе или прилегающих областях, скажите где они находятся (мечтаю пофоткаться на их фоне для "одноклассников")
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2 : 28 Июля 2013, 14:42:54 »

Ээээх, гуляй, рванина!!! Будем теперь гонять по городу в своё удовольствие  Смеющийся
Цитировать
С сегодняшнего дня водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 километров в час
. http://www.gibdd.ru/news/federal/168973/
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #3 : 28 Июля 2013, 22:06:51 »

Ээээх, гуляй, рванина!!! Будем теперь гонять по городу в своё удовольствие  Смеющийся
Цитировать
С сегодняшнего дня водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 километров в час
. http://www.gibdd.ru/news/federal/168973/

то есть 59 вместо повсеместно установленных "сорока"? Полный разврат Грустный
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4 : 28 Июля 2013, 22:10:30 »

Ээээх, гуляй, рванина!!! Будем теперь гонять по городу в своё удовольствие  Смеющийся
Цитировать
С сегодняшнего дня водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 километров в час
. http://www.gibdd.ru/news/federal/168973/

то есть 59 вместо повсеместно установленных "сорока"? Полный разврат Грустный

Ага, сейчас знаки поменяют на "20"
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #5 : 28 Июля 2013, 22:13:54 »

Перед "Китом" при повороте со стороны ул.Лермонтова стоит знак "5". Признавайся, min@, с какой скоростью ездишь в этом месте?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6 : 28 Июля 2013, 22:18:33 »

Перед "Китом" при повороте со стороны ул.Лермонтова стоит знак "5". Признавайся, min@, с какой скоростью ездишь в этом месте?
Я там вообще давно не ездил. раньше, вроде , не было.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #7 : 28 Июля 2013, 22:22:23 »

раньше, вроде , не было.
этот знак там установлен с того самого первого дня эксплуатации, как дРоссель отрезал алую ленту во имя аллаха и святого сына
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8 : 28 Июля 2013, 22:25:23 »

раньше, вроде , не было.
этот знак там установлен с того самого первого дня эксплуатации, как дРоссель отрезал алую ленту во имя аллаха и святого сына
Ну значит я там вообще не ездил. Потому как я не видел таких знаков на Ленинском....
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #9 : 28 Июля 2013, 22:28:49 »

Ну значит я там вообще не ездил
не важно. Пофантазируй. Вот ты поворачиваешь на пустую ровную дорогу с ограничением скорости "5". Учитывая, что ни один спидометр не умеет определять скорость ниже 20-ти, какие действия предпримешь?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #10 : 28 Июля 2013, 22:34:38 »

Ну значит я там вообще не ездил
не важно. Пофантазируй. Вот ты поворачиваешь на пустую ровную дорогу с ограничением скорости "5". Учитывая, что ни один спидометр не умеет определять скорость ниже 20-ти, какие действия предпримешь?
Ха... Вопрос не корректен, ибо не даёт ситуацию.
Я иногда нарушал скоростной режим, в том числе и по городу, потому что того требовала ситуация (например бизнес требовал срочно прибыть в какое-то место). Но опять же, если мои маневры не создают неудобств другим.
Не наглел и не хамил...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #11 : 28 Июля 2013, 22:35:35 »

Учитывая, что ни один спидометр не умеет определять скорость ниже 20-ти,
Почему же. У меня спидометр показывает и 5 км/ч.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 28 Июля 2013, 22:38:56 »

У меня спидометр показывает и 5 км/ч.

и у меня. Улыбка левый кружок (в правом напряжение генератора. в салоне так сказали. Смеющийся)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13 : 28 Июля 2013, 22:42:04 »

У меня спидометр показывает и 5 км/ч.
и у меня. Улыбка левый кружок (в правом напряжение генератора. в салоне так сказали. Смеющийся)
Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Афро
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #14 : 28 Июля 2013, 22:43:28 »

Ээээх, гуляй, рванина!!! Будем теперь гонять по городу в своё удовольствие  Смеющийся
Я иногда нарушал скоростной режим, в том числе и по городу, потому что того требовала ситуация.... Но опять же, если мои маневры не создают неудобств другим.
Не наглел и не хамил...

то есть только у мины "неотложная необходимость". Остальные  просто так по городу катаюца. Анекдот из 90-х:

Мерседес едет на красный и вонзается в борт зеленого "москвича", который поворачивал на зеленую дополнительную секцию, в народе именуемая "стрелка". Из мерса вылазят толпа стриженных и начинают окучивать водителя "москвича":

- Э, мужыг, ты за сколько права купил?
- Парни, ну я же ехал на стрелку!
- Ха! А тычо думаешь мы просто так по городу катаемся, да?!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!