Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 16:41:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Российское неправосудие
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Российское неправосудие  (Прочитано 90021 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #135 : 07 Декабря 2013, 14:37:33 »


Ага, заменить статью "Изнасилование" на "Убийство". Мила, Яровая выражает только свои хотелки, совершенно не имеющие отношения к юриспруденции.
6 лет, за такую статью, это смертельный приговор, к сведению.
Во я же говорю... напишите, а то как они там в Кремле без Ваших знаний... Йа креведко
совсем вот не соображают, когда запросы прокурору строчат  Facepalm
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #136 : 07 Декабря 2013, 14:39:34 »


Ага, заменить статью "Изнасилование" на "Убийство". Мила, Яровая выражает только свои хотелки, совершенно не имеющие отношения к юриспруденции.
6 лет, за такую статью, это смертельный приговор, к сведению.
Во я же говорю... напишите, а то как они там в Кремле без Ваших знаний... Йа креведко
совсем вот не соображают, когда запросы прокурору строчат  Facepalm
Судя по количеству ваши возмущений по действию депутатов и правительства, то ДА! Законы они не знают. Подмигивающий
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #137 : 07 Декабря 2013, 14:41:38 »


Блин, точно же... Совсем забыл, Мила, что Вы лучше знаете. У Вас и там друзья имеются, видимо... Подмигивающий
Не... что Вы, что Вы... это только Вам всё лучше всех известно и везде друзья имеются...  Улыбка
а у меня то всех знакомых 2,5 землекопа  Грустный
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #138 : 07 Декабря 2013, 14:45:30 »


Блин, точно же... Совсем забыл, Мила, что Вы лучше знаете. У Вас и там друзья имеются, видимо... Подмигивающий
Не... что Вы, что Вы... это только Вам всё лучше всех известно и везде друзья имеются...  Улыбка
а у меня то всех знакомых 2,5 землекопа  Грустный
1. Ну так поживите с моё. Может тоже знать будете чуть больше...
2. Ну, судя по тому, что ваш главный аргумент по большинству вопросов: "Друзья сказали(живут, были, и т.п.)" Они у Вас умеют раздваиваться, разтраиваться, разчетверяться и пр. Подмигивающий
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #139 : 07 Декабря 2013, 14:52:32 »


1. Ну так поживите с моё. Может тоже знать будете чуть больше...
2. Ну, судя по тому, что ваш главный аргумент по большинству вопросов: "Друзья сказали(живут, были, и т.п.)" Они у Вас умеют раздваиваться, разтраиваться, разчетверяться и пр. Подмигивающий
Открою Вам страшную тайну - количество прожитых лет (за исключением детсадовского и начальношкольного периодов), слабо связано с количеством знакомых/друзей и ещё меньше - с их качеством...  Улыбка
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #140 : 07 Декабря 2013, 14:55:51 »


1. Ну так поживите с моё. Может тоже знать будете чуть больше...
2. Ну, судя по тому, что ваш главный аргумент по большинству вопросов: "Друзья сказали(живут, были, и т.п.)" Они у Вас умеют раздваиваться, разтраиваться, разчетверяться и пр. Подмигивающий
Открою Вам страшную тайну - количество прожитых лет (за исключением детсадовского и начальношкольного периодов), слабо связано с количеством знакомых/друзей и ещё меньше - с их качеством...  Улыбка
Зато связано с умением читать.
Вот повзрослеете, возможно и научитесь читать, что пишут, а не что хотите увидеть... Подмигивающий
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #141 : 07 Декабря 2013, 15:02:12 »


Зато связано с умением читать.
Вот повзрослеете, возможно и научитесь читать, что пишут, а не что хотите увидеть... Подмигивающий
обязательно научусь...  Улыбка
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #142 : 07 Декабря 2013, 15:05:03 »


Зато связано с умением читать.
Вот повзрослеете, возможно и научитесь читать, что пишут, а не что хотите увидеть... Подмигивающий
обязательно научусь...  Улыбка
  Пати!
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #143 : 07 Декабря 2013, 15:06:12 »

Срач!!! Если чо то у нас не суммируются приговоры, статья одна, вот если туда ещё какую статтю найти, например нанесение вреда здоровью или разбой какой, то за неё могли бы и больше дать срок.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #144 : 14 Января 2014, 13:48:11 »

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире...

Суд в Москве приговорил парализованного мужчину к шести годам тюрьмы
Выездное заседание Тверского суда Москвы прошло в понедельник в СИЗО «Матросская тишина». Там было рассмотрено по существу уголовное дело о мошенничестве в отношении 31-летнего обвиняемого Владимира Топехина. По словам его адвоката, незадолго до ареста он попал в ДТП, в СИЗО «Бутырка» у него отнялись ноги и рука.

Как рассказала РАПСИ адвокат Топехина Светлана Сидоркина, выездное заседание суда продолжалось в понедельник с 10.00 до 21.30 с перерывами. «Судья исследовала доказательства обвинения, допросила потерпевшего, двух свидетелей и следователя по делу, отказала в ходатайствах защиты и вынесла приговор. Шесть лет с отбыванием наказания в колонии общего режима», – сказала Сидоркина. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего на сумму 10 миллионов рублей.

Сидоркина отметила, что во время заседания было заявлено несколько ходатайств о вызове врача. Но медицинского работника пустили к Топехину только после того, как он начал плакать и кричать от боли. «После второго укола ему стало лучше, и судья настояла на том, чтобы он давал показания», – отметила адвокат.

По данным следствия, Топехин, работая аудитором, получил от потерпевшего 10 миллионов рублей, пообещав оказать ему содействие в открытии центра судебных экспертиз в Москве: открыть банковскую ячейку, найти помещение, помочь с оформлением документов. Однако эти условия он не выполнил, присвоив деньги.
Защита осужденного намерена обжаловать приговор.
http://tvrain.ru/articles/sud_v_moskve_prigovoril_paralizovannogo_muzhchinu_k_shesti_godam_tjurmy-360525/
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #145 : 30 Января 2014, 18:40:00 »

Принцип состязательности в судах объявили чуждым российским традициям
Госдуму внесен законопроект, ограничивающий применение понятия «презумпция невиновности» и объявляет принцип состязательности в судах чуждым российским традициям.

Автором документа выступил «единоросс» Александр Ремезков. Как сказано в пояснительной записке к проекту закона, в УПК РФ следует ввести понятие «объективная истина»: «соответствие действительности установленных по уголовному делу обстоятельств, имеющих значение для его разрешения». Однако УПК РФ не содержит требования о принятии всех возможных мер, направленных на установление такой истины. Более того, некоторые нормы и вовсе этому мешают, поэтому следует ограничить их применение, говорится в записке.

«Закрепленная в статье 14 УПК РФ юридическая фикция презумпции невиновности, предполагающая толкование неустранимых сомнений в пользу обвиняемого, может быть применена лишь в случае невозможности достижения по делу объективной истины и только после принятия исчерпывающих мер к ее отысканию», – сказано в документе.

По мнению автора законопроекта, также не способствует установлению «объективной истины» и модель состязательности судов. «Она тяготеет к чуждой традиционному российскому уголовному процессу англо-американской доктрине так называемой чистой состязательности», – приводит аргумент Ремезков.

По мнению «единоросса», суд не должен быть пассивным наблюдателем, который не имеет право «проявлять какую-либо активность в собирании доказательств». «Поэтому в таком процессе приоритетной является не объективная, а формально-юридическая истина, определяемая позицией стороны, победившей в споре, даже если она не соответствует действительности», – уверен автор инициативы.

Законопроект предлагает расширить полномочия суда. Если он будет принят, то суд более не будет связан мнением сторон и «при наличии сомнений в его истинности принимает необходимые меры к установлению действительных фактических обстоятельств уголовного дела». Соответственно, если поправки в УПК будут приняты, суд будет принимать меры к «всестороннему, полному и объективному выяснению всех обстоятельств уголовного дела».
http://www.nr2.ru/moskow/482207.html
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #146 : 30 Января 2014, 18:49:45 »

Это называется п.....всему!!!!!! В дополнение к все более усиливающейся практике признание есть главное доказательство добавить это!!!! Неужели русский человек такой идиот что его ничему не научили Вышинские и 37 год!!!! Опять третий путь развития, неужели за нас все решают идиоты вверху?!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #147 : 05 Июля 2014, 23:25:57 »


Тувинец? Нет такой национальности!

Кудереку Соскалу заявили, что его национальности не существует. И оштрафовали на 10 тысяч рублей за регистрацию, которую он не обязан был предъявлять.

Мировой судья 42-го участка Калининского района Наталья Малахова оштрафовала тувинца Кудерека Соскала на 10 тысяч рублей за использование поддельного документа. Служители Фемиды, прошлым летом объявившие 30-летнему Кудереку, что официально национальности "тувинец" не существует, никакой ответственности не понесли. Евгению Ведерникову даже повысили: теперь она не мировой, а федеральный судья.

http://asiarussia.ru/news/3421/
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #148 : 30 Октября 2014, 17:05:31 »

Сегодня день памяти репрессированных.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #149 : 16 Ноября 2014, 23:51:34 »


Евгений Ройзман
24 мин. ·
Екатерина Великая составляя Наказ для Комиссии, которой предстояло написать новые законы, обозначила ряд основополагающих принципов, как то: "Равенство всех граждан состоит в том, чтобы все подвержены были тем же законам." Или: "Приговоры судей должны быть народу ведомы, так как и доказательства преступлений, чтоб всяк из граждан мог сказать, что он живет под защитою закона." И , наконец: "Сделайте, чтобы люди боялись законов и никого бы, кроме их, не боялись."
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!