Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 21:15:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Мосты Исети
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: Мосты Исети  (Прочитано 223174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #150 : 18 Марта 2014, 12:40:06 »

Блин-значит я неправильно выразился. Грустный
 Я хотел спросить-какой мост предлагает сттроить "ябеда".
 Подвесной? или арочный?, или на опорах?. и рассматривался ли план постройки моста у д.Брод вообще?. Или ограничились подвесным мостом и всё?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #151 : 28 Марта 2014, 21:22:10 »

А вот описывается начало строительство моста - "бабочки"-уууу..козлячье название Аццкий сотона
 Арочного железнодорожного моста через р. Исеть. "КР" за 1938 год.
 И соответственно-приём на работу идёт вовсю. Вот только знать бы адрес дома-где находилась эта самая "контора". А может и адреса как такового и не было. стоял дом, домик-который потом со временем снесли. В замешательстве
Документы конторы в ГАСО. А даты - это когда она существовала7

Контора строительства железнодорожного моста через реку Исеть Государственного Всесоюзного треста по строительству мостов "Мостотрест" Народного комиссариата путей сообщения СССР./ст.Синарская Южно-Уральской железной дороги (28.02.1938-01.11.1939гг)
Фонд: Р- 700
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #152 : 28 Марта 2014, 21:28:36 »

По датам-скорей всего да
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #153 : 24 Мая 2014, 23:43:32 »

Маркер как то давно публиковал фото, на котором видны фермы старого жд моста, что был на месте пешеходного.
 на фото. предоставленного одним из форумчан видно фермы старого жд моста, расположенные на другом берегу.
так же видно бараки  на месте нынешней улицы Набережная.
 Оригинал фото по качеству не очень-но тем не менее-можно разглядеть

Последние 2 дома - это не бараки, а дома "легких сплавов".
Мне кажется что это не они..при увеличении вроде как ещё дома просматриваются за ними. Крыши. Хотя это могут быть и крыши бараков колонии
а вообще-дома только эти 2-х этажные были ?Только "легких сплавов"? . Или ещё 2-х этажки в том районе стояли?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #154 : 05 Июля 2014, 13:39:24 »

"Организаторы туристских маршрутов, отвечая на этот вопрос, называют сразу несколько интересных экскурсий по нашему городу: по Исетскому каньону.." Откуда появился такой термин? Первый раз услышал
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #155 : 05 Июля 2014, 13:42:18 »

И еще.. Собираюсь в конце июля посетить Каменск. Где на трамвайчик по Исети посадка? И какое расписание прогулок. Может кто знает
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #156 : 05 Июля 2014, 21:21:29 »

И еще.. Собираюсь в конце июля посетить Каменск. Где на трамвайчик по Исети посадка? И какое расписание прогулок. Может кто знает

Примерно каждые два часа, за исключением индивидуальных заказов. Водная станция Металлист по Гоголя. Остановка Техникум.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #157 : 06 Июля 2014, 14:53:29 »

И еще.. Собираюсь в конце июля посетить Каменск. Где на трамвайчик по Исети посадка? И какое расписание прогулок. Может кто знает

Примерно каждые два часа, за исключением индивидуальных заказов. Водная станция Металлист по Гоголя. Остановка Техникум.
пасиба, зур рахмат
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #158 : 06 Июля 2014, 15:00:55 »

И еще.. Собираюсь в конце июля посетить Каменск. Где на трамвайчик по Исети посадка? И какое расписание прогулок. Может кто знает

Примерно каждые два часа, за исключением индивидуальных заказов. Водная станция Металлист по Гоголя. Остановка Техникум.
пасиба, зур рахмат

Всегда рады помочь. )) Название компании Дивный град. Как раз вчера мои знакомые катались с гостями. У меня даже телефон их есть. Но он есть и в справочниках Инета.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #159 : 06 Июля 2014, 15:28:55 »

И еще.. Собираюсь в конце июля посетить Каменск. Где на трамвайчик по Исети посадка? И какое расписание прогулок. Может кто знает

Примерно каждые два часа, за исключением индивидуальных заказов. Водная станция Металлист по Гоголя. Остановка Техникум.
пасиба, зур рахмат

Всегда рады помочь. )) Название компании Дивный град. Как раз вчера мои знакомые катались с гостями. У меня даже телефон их есть. Но он есть и в справочниках Инета.

Лариса!
Номер телефона можно скинуть человеку в личку, дабы он потом не мотался почем зря.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #160 : 07 Июля 2014, 14:06:18 »

Висячий мост на Мартюш у слияния.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #161 : 10 Июля 2014, 20:58:03 »

Просто заметка. Просто выдержка из ответов Чиванова М.Ф. на вопросы горожан (1974г) о мосте..мосту..о строительстве нового моста  Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #162 : 10 Июля 2014, 21:12:54 »

Просто заметка. Просто выдержка из ответов Чиванова М.Ф. на вопросы горожан (1974г) о мосте..мосту..о строительстве нового моста  Улыбка
я такие ответы читал про автомобиль 2107.
Почему не предусмотрена ручка заводная (кривой стартер)? -Нет необходимости и так заводится.
Посему сидения не предусмотрены для спальных вариантов? - в 12 пятилетке будет построено большое количество мотелей и спать в автомобиле необходимости не будет.
А кто такой Чиванов? я не просто так, мне для пьессы надо.А гугл обманет. Лучше из первых уст
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 21:21:45 от Zelez » Записан
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #163 : 10 Июля 2014, 21:31:41 »


А кто такой Чиванов?


председатель горисполкома К-Ур. в 1967-80 гг. http://old.kamensk-uralskiy.ru/about/yesterday/person/pochet/-23/
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #164 : 10 Июля 2014, 22:02:29 »


А кто такой Чиванов?


председатель горисполкома К-Ур. в 1967-80 гг. http://old.kamensk-uralskiy.ru/about/yesterday/person/pochet/-23/

спасибо, но он тогда ничего не решал.Правила Партия, а он номинально
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!