Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:33:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Дизель
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Дизель  (Прочитано 180092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #300 : 14 Ноября 2013, 23:06:45 »

ценник на лукойле-19-10, на сибнефти 19-90. Значит на луке скоро будет 20!!!
спустя три года
почти 32 рубля диз.топливо и евро5. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #301 : 13 Декабря 2014, 13:41:49 »

Из минусов, не греет зимой. Т.е. смысла стоять прогреваться нет. пока не поедет не нагреется, .
разве VW не ставит на все дизельные машины догреватель по умолчанию?

Цитировать
На Лукойле соляра уже евро-3 кажется.
Евро-4 уже давно.

Салон то он не греет.
Евро-4

новые приколы вага - догреватель греет. но, на этот раз, поворот на 180 - греет только салон. Йа креведко

но лукаши ДТ зато начали Евро5 (Е590) делать. причем давненько. Афро

дизельнулся ещё разок. Пати!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #302 : 02 Октября 2017, 13:02:23 »

спустя три года
почти 32 рубля диз.топливо и евро5. Улыбка
здравствуй, дорогой дневнечог
спустя еще 4 года ДТ на всё том же Лукойле 39руб. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #303 : 02 Октября 2017, 21:33:38 »

здравствуй, дорогой дневнечог
спустя еще 4 года ДТ на всё том же Лукойле 39руб. Йа креведко


скоро подорожает, пошлины новые ввели на дороги Крыма
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #304 : 02 Октября 2017, 23:58:07 »

Так дт под каждую зиму дорожает.  В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Natalkamaksio
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #305 : 12 Апреля 2019, 14:30:19 »

а сейчас так вообще, цена на дизель ка на героин)
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #306 : 12 Апреля 2019, 16:11:18 »

а сейчас так вообще, цена на дизель ка на героин)

ну и почем сейчас у вас там, на украине, героин, товарисч рекламный спамер? Шокирован
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #307 : 12 Апреля 2019, 22:30:58 »

ну и почем сейчас у вас там, на украине, героин, товарисч рекламный спамер? Шокирован
Они его на сало меняют. Там натуробмен.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
diz8el
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #308 : 10 Марта 2020, 19:31:15 »

Всем добра!
Насмотревшись ютуб-канала партбокс, хочу ближе к лету заказать смазывающей противоизносной присадки в саляру.
Сейчас лью апрохимовскую сда, и оно мне нравится значительно больше, чем на голой соляре гонять, но есть вариант на пару порядков дешевле.
Если будет много желающих, то можно заказать бочку на 200 литров и разлить, если будет желающих будет мало, то то есть вариант с 20 литровой канистрой. Апрохим идёт по 175р/бак 50л, Канистра даёт меньше рубля на литр. А если точнее, 1.5 рубля  на бак и почти вечный тнвд и прочую топливную, особенно если ещё промывнать иногда.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2020, 22:52:00 от diz8el » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #309 : 11 Марта 2020, 10:56:33 »

не лью уже давно никакую хрень в машины и бед не знаю. ДТт евро5 лукойловское, хорошее масло со сменой по моточасам - имхо, лучший залог ресурса, чем чудо лекарства из бочек.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 11:01:12 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
diz8el
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #310 : 11 Марта 2020, 19:38:32 »

не лью уже давно никакую хрень в машины и бед не знаю. ДТт евро5 лукойловское, хорошее масло со сменой по моточасам - имхо, лучший залог ресурса, чем чудо лекарства из бочек.
Пробовал лить дт лукойла, газпрома и уралойла. С лукойловским был самый неприятный звук, гпн тоже не понравился, остановился на уралойле - у них и зимняя соляра раньше появляется.
но с зимним дт износ топливной сильно увеличивается, т.к. она ещё меньше смазывает, чем летняя евро5, так что туда тем паче надо смазывающие присадки лить.
Рекомендую к просмотру https://www.youtube.com/playlist?list=PLnTjigD0eu0VzCghZpoyZTKdKOFEdrq-w
Но я ни в коем случае никого не заставляю принять мою веру)) хотите менять тнвд и форсунки раз в сотку - ваше дело.
Заводом в мою топливную заложено 200.. 250 ткм при дт с показателем износа 400мкм (есть определённый тест), в нашем евро5 допускается износ 460мкм и никто не будет делать лучше, в некоторых странах ес в евро5 добавляют эти же пром.присадки и получают износ в 200мкм, но если снизить базовый уровень износа, то можно и за пол ляма, думается, выехать, если с новья заботиться.
Но если тут к маю никто не наберётся, то закажу сам и пойду троллей на е1 мотивировать.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 19:41:18 от diz8el » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #311 : 12 Марта 2020, 23:09:12 »

но с зимним дт износ топливной сильно увеличивается, т.к. она ещё меньше смазывает, чем летняя евро5, так что туда тем паче надо смазывающие присадки лить.
хотите менять тнвд и форсунки раз в сотку - ваше дело.
но если снизить базовый уровень износа, то можно и за пол ляма, думается, выехать, если с новья заботиться.

скучно живется чтоли искать вечную иглу для примуса ... 
или первый дизель и жажда ненужных знаний?

а, впрочем, действительно вопрос религии
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #312 : 24 Марта 2020, 16:17:29 »

я про "смазывание" особо поржал.
Записан
diz8el
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #313 : 26 Марта 2020, 11:30:29 »

- вы, наверное, и от сгибающегося пальца, и от слова сортир долго ржать будете.
- люди разные бывают, кому-то и в садике всю жизнь прожить можно и ржать при слове "зад", другим три высших образования получить и то мало будет. Мне вот, как инженеру, надо знать как что функционирует и доводить всё до оптимального режима, а не, например, покупать новый телефон, каждый раз, когда у старого батарея разрядилась.
- если лично вам от этой жизни ничего не надо и машину вы покупали на помотросить и бросить, то совершенно не за чем лезть затычкой в каждую дырку и говорить, что вы блондинка и не хотите ничего делать, а только вруммвруммврумм. Я ж не спрашивал кто тут конь педальный, я спрашивал кого ещё интересуют антифрикционные присадки в диз.топливо. Не интересуют - это ваше личное дело, как и то, что вы с этим делом сделаете. Интересуют - с радостью поделюсь, когда будет в наличии.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #314 : 26 Марта 2020, 12:07:05 »

На одном дизеле отъездил  275000. Движку и тнвд хоть бы хрен. Зимой все же лил стандартный кастрол tda. Продал.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!