Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:29:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  А вы уверены, что европейское - обязательно качественное?
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: А вы уверены, что европейское - обязательно качественное?  (Прочитано 76053 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« : 23 Августа 2013, 09:44:46 »

А вы уверены, что европейское - обязательно качественное?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1 : 23 Августа 2013, 09:52:30 »

Нет, там сплошное г-но, и в Китае тоже г-но, а уж в Африке и подавно. И вообще, кругом одно г-но, качественных вещей не бывает  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 23 Августа 2013, 09:55:06 »

в автомобилях то они знают толк. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #3 : 23 Августа 2013, 09:58:16 »

Этого самого ...., коричневого ....   Хватает везде.  Флай последнее время постоянно пишет не путайте туризм с эмиграцией. Да. Модные дома вам дадут новое в плане моды, качественные швы и хороший материал. Однако, подпольных вьетнамских цехов в Европе то же хватает.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4 : 23 Августа 2013, 10:09:57 »

к чему все это?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #5 : 23 Августа 2013, 10:14:13 »

Да. Из того, с чем сталкивался (в основном спортивная экстремальная одежда, обувь, оборудование, снаряжение).
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #6 : 23 Августа 2013, 10:17:46 »

Этого самого ...., коричневого ....   Хватает везде.  Флай последнее время постоянно пишет не путайте туризм с эмиграцией. Да. Модные дома вам дадут новое в плане моды, качественные швы и хороший материал. Однако, подпольных вьетнамских цехов в Европе то же хватает.
Как ни крути, а "подпольные вьетнамские цеха" порой шьют лучше, чем российские "кутюрье"
Имел тут счастье выбирать дочке блузку к 1 сентября... все что попадало в руки "наше, родное", вызывало однозначную реакцию - "Москвошвея!". Дрянь редкостная! Умудряются даже при наличии неплохого кроя и качественного материала накосячить со швами и затянуть петли.
В результате купили "вьетнамский нонейм"
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7 : 23 Августа 2013, 13:22:54 »

Да. Из того, с чем сталкивался (в основном спортивная экстремальная одежда, обувь, оборудование, снаряжение).
Я бы не был так категоричен. Пользуюсь в основном отечественной снарягой. По качеству не уступает.
Кстати, вековские палатки и спальники до сих пор живут, уже лет 10 как купил. А вот импортные друзья покупали, уже поменяли из-за того, что все пришли в негодность после 5-7 лет...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #8 : 23 Августа 2013, 13:28:32 »

Да. Из того, с чем сталкивался (в основном спортивная экстремальная одежда, обувь, оборудование, снаряжение).
Я бы не был так категоричен. Пользуюсь в основном отечественной снарягой. По качеству не уступает.
Кстати, вековские палатки и спальники до сих пор живут, уже лет 10 как купил. А вот импортные друзья покупали, уже поменяли из-за того, что все пришли в негодность после 5-7 лет...
Да, но как за эти 10 лет шагнули технологии "там" и на каком уровне они остались "у нас"  Подмигивающий
У меня лежат две палатки знать-то 20-летней давности, тоже живые, но вот таскать их на себе нет никакого желания из за их веса.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9 : 23 Августа 2013, 13:31:54 »

Да. Из того, с чем сталкивался (в основном спортивная экстремальная одежда, обувь, оборудование, снаряжение).
Я бы не был так категоричен. Пользуюсь в основном отечественной снарягой. По качеству не уступает.
Кстати, вековские палатки и спальники до сих пор живут, уже лет 10 как купил. А вот импортные друзья покупали, уже поменяли из-за того, что все пришли в негодность после 5-7 лет...
Да, но как за эти 10 лет шагнули технологии "там" и на каком уровне они остались "у нас"  Подмигивающий
У меня лежат две палатки знать-то 20-летней давности, тоже живые, но вот таскать их на себе нет никакого желания из за их веса.
Неее, у меня вполне лёгкие. Да ещё и более удобные чем импортяшки. Дуги на крючках. Не надо никуда впихивать. Один ставлю палатку буквально несколько минут. Палатка и два спальника в компрессионнике занимали 30х30 см
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #10 : 23 Августа 2013, 13:48:34 »

Да. Из того, с чем сталкивался (в основном спортивная экстремальная одежда, обувь, оборудование, снаряжение).
Я бы не был так категоричен. Пользуюсь в основном отечественной снарягой. По качеству не уступает.
Кстати, вековские палатки и спальники до сих пор живут, уже лет 10 как купил. А вот импортные друзья покупали, уже поменяли из-за того, что все пришли в негодность после 5-7 лет...

Век, Дискавери, Манарага, Редфокс, Сивера шьют добротный нижний и средний уровни. В одежде они вполне на том же уровне (и по цене/материалам и по качеству Йа креведко), за исключением правда запатентованных фишек присутствующих у европейских/американскх производителей (Мило, Блэк Дэймонд, Маммут...). Скорее всего Редфокс и Сивера шьют на тех же китайских фабриках.  Йа креведко Но,скажем мембранную палатку я лучше выберу американскую (блэкдэймонд, эврика, мармут) и вес гораздо ниже и качество выше при  некритично более высокой цене. Верёвки, Жумары, Фрэнды однозначно США, Италия, Франция, Германия. Обувь - Италия (по колодке очень подошли ля спортива). Ля спортива кстати начала некоторые модели делать в Китае, качество ухудшилось. Китайские брэнды наоборот, улучшили качество, Роклэнд - делают вполне годное снаряжение для небольших турпоходов и пикников честь китайцам и хвала, за то, что делают снаряжение доступным. Вроде у нас начали шить ботинки Асоло Гранит - по рассказам поставляют их в армейские горные подразделения, по качеству ничего сказать не могу, сам не юзал.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 14:02:54 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #11 : 23 Августа 2013, 13:56:19 »

Мой расклад (в порядке убывания качества)
- Европа, Америка, Япония
- Брендовый Китай
- Россия, Турция
- Малоизвестный и подвальный Китай.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #12 : 23 Августа 2013, 14:57:24 »

В России шьют качественные вещи, надо просто знать где
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #13 : 23 Августа 2013, 15:14:09 »

В России шьют качественные вещи, надо просто знать где

Блат и мифотворчество очень нам присущи.  Улыбка

С детства помню, что говорили, что наше военное - самое качественное и лучшее. Сам был в этом уверен, пока не поменял свои старые берцы на трэкинговые итальянские ботинки с гортексом, вязаный шерстяной свитер на, опять же импортную флисовую кофту, хб-шный камуфлированный анорак на мембранную куртку, ватный армейский спальник на пуговицах, на немецкий - пуховый, пенку на самонадувающийся маммутовский коврик.

Так во всём, качество вещей вполне устраивает, пока не увидишь и на себе не испытаешь, что такое настоящее качество почти по той же цене. беда только в том, что действительно хорошие вещи стоят гораздо дороже, просто потому, что они меньше изнашиваются, не теряют в процессе эксплуатации товарный вид и потребительские свойства, а потому их реже меняют на новые.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14 : 23 Августа 2013, 18:44:40 »

Да. Из того, с чем сталкивался (в основном спортивная экстремальная одежда, обувь, оборудование, снаряжение).
Я бы не был так категоричен. Пользуюсь в основном отечественной снарягой. По качеству не уступает.
Кстати, вековские палатки и спальники до сих пор живут, уже лет 10 как купил. А вот импортные друзья покупали, уже поменяли из-за того, что все пришли в негодность после 5-7 лет...

Век, Дискавери, Манарага, Редфокс, Сивера шьют добротный нижний и средний уровни. В одежде они вполне на том же уровне (и по цене/материалам и по качеству Йа креведко), за исключением правда запатентованных фишек присутствующих у европейских/американскх производителей (Мило, Блэк Дэймонд, Маммут...). Скорее всего Редфокс и Сивера шьют на тех же китайских фабриках.  Йа креведко Но,скажем мембранную палатку я лучше выберу американскую (блэкдэймонд, эврика, мармут) и вес гораздо ниже и качество выше при  некритично более высокой цене. Верёвки, Жумары, Фрэнды однозначно США, Италия, Франция, Германия. Обувь - Италия (по колодке очень подошли ля спортива). Ля спортива кстати начала некоторые модели делать в Китае, качество ухудшилось. Китайские брэнды наоборот, улучшили качество, Роклэнд - делают вполне годное снаряжение для небольших турпоходов и пикников честь китайцам и хвала, за то, что делают снаряжение доступным. Вроде у нас начали шить ботинки Асоло Гранит - по рассказам поставляют их в армейские горные подразделения, по качеству ничего сказать не могу, сам не юзал.
О мембранных палатках я и говорил.
ЧТо до снаряги. Карабины и жумары. Германия - ДА, Франция - да, США, Италия - фигня. железо мягкое. После того, как у меня ребёнок со стенки на тренировке сорвался и карабин деформировался, никакой америки. Только Россия и Европа.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!