Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 22:20:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  А вы уверены, что европейское - обязательно качественное?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: А вы уверены, что европейское - обязательно качественное?  (Прочитано 76373 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 23 Августа 2013, 19:04:30 »

далеко не в первую очередь смотрю на страну изготовления. к тому же всё равно там часто китай оказываетсЯ. Йа креведко
бренд, качество конкретного изделия, отзывы уже купивших - ориентируюсь на это.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #16 : 23 Августа 2013, 22:03:39 »


О мембранных палатках я и говорил.


Мина, о какой именно Вековской мембранной палатке вы говорите, облазил весь их сайт, не шьют они из мембраны, везде Oxford 240D PU 3000 или Nylon Taffeta 210 T Silicon PU 3000  В замешательстве И сами модели или полубочки или двускатные - соответственно и с ветровой нагрузкой у них проблемы и снегом завалит - невыдержит.

Подскажите модель.

И какой такой итальянский или американский карабин у вас деформировался? Блэк Дэймонд? Конг?  Шокирован
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 22:08:52 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #17 : 23 Августа 2013, 22:09:42 »


О мембранных палатках я и говорил.


Мина, о какой именно Вековской мембранной палатке вы говорите, облазил весь их сайт, не шьют они из мембраны, везде Oxford 240D PU 3000 или Nylon Taffeta 210 T Silicon PU 3000  В замешательстве

Подскажите модель.
Модель "ВЕК". Я не знаю, что они шьют сейчас. Я покупал 10 лет назад.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #18 : 23 Августа 2013, 22:11:58 »


О мембранных палатках я и говорил.


Мина, о какой именно Вековской мембранной палатке вы говорите, облазил весь их сайт, не шьют они из мембраны, везде Oxford 240D PU 3000 или Nylon Taffeta 210 T Silicon PU 3000  В замешательстве

Подскажите модель.
Модель "ВЕК". Я не знаю, что они шьют сейчас. Я покупал 10 лет назад.


10 лет назад точно из мембраны у нас не шили, на западе только начинали применять в 4-х сезонных топовых моделях.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #19 : 23 Августа 2013, 22:14:28 »


О мембранных палатках я и говорил.


Мина, о какой именно Вековской мембранной палатке вы говорите, облазил весь их сайт, не шьют они из мембраны, везде Oxford 240D PU 3000 или Nylon Taffeta 210 T Silicon PU 3000  В замешательстве

Подскажите модель.
Модель "ВЕК". Я не знаю, что они шьют сейчас. Я покупал 10 лет назад.


10 лет назад точно из мембраны у нас не шили, на западе только начинали применять в 4-х сезонных топовых моделях.
И мембраны я лично сам себе шил в 95 году. Уже эта ткань продавалась в ВЕКЕ. Потом купил себе палатку уже ими шитую. Шили они тогда ещё в подвальчике на Декабристов. не знаю, жив ли он ещё.
В конце 90-х купил себе их же рюкзак на 120 литров. То же жив пока, как новый почти. А купленное импортное на турсекцию, уже ремонтировангое-переремонтированное...
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 22:17:34 от min@ » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #20 : 23 Августа 2013, 22:21:51 »

И мембраны я лично сам себе шил в 95 году. Уже эта ткань продавалась в ВЕКЕ. Потом купил себе палатку уже ими шитую. Шили они тогда ещё в подвальчике на Декабристов. не знаю, жив ли он ещё.


Кто производитель мембранной ткани? Может вы с оплавленной с одной стороны синтетикой путаете? (была такая технология) Можете крупно сфотографировать с лицевой стороны и с изнанки и выложить? А дуги у палатки дюралевые или углепластик, или алюминий? И диаметр какой? а форма купольная? А дуги сколько раз перекрещиваются? Я просто как раз сейчас палатку подбираю, потому и интересуюсь дотошно. Улыбка

Из вековского сейчас выбрать нечего  Грустный http://ekipirovka.ru/tents/ Видимо в 90-е продукцию лучшего качества в России выпускали, а качественный дорогой импорт к нам просто недоходил, сейчас импорт качественный (Китай в том числе) а наши сдулись Грустный.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 22:41:54 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #21 : 23 Августа 2013, 22:45:03 »

И мембраны я лично сам себе шил в 95 году. Уже эта ткань продавалась в ВЕКЕ. Потом купил себе палатку уже ими шитую. Шили они тогда ещё в подвальчике на Декабристов. не знаю, жив ли он ещё.


Кто производитель мембранной ткани? Может вы с оплавленной с одной стороны синтетикой путаете? (была такая технология) Можете крупно сфотографировать с лицевой стороны и с изнанки и выложить? А дуги у палатки дюралевые или углепластик, или алюминий? И диаметр какой? а форма купольная? А дуги сколько раз перекрещиваются? Я просто как раз сейчас палатку подбираю, потому и интересуюсь дотошно. Улыбка

Из вековского сейчас выбрать нечего  Грустный http://ekipirovka.ru/tents/

Чнестно скажу, кто производитель не помню. Столько лет прошло, я и не замарачивался этим. Дуги углепластик, но сейчас углепластик хреновый. Раньше был крепче. Алюминька лучше. А с дюралевыми не сталкивался. Не подскажу.  Диаметр дуг - 15 мм.
Палатка купольная (в последнее время больше таким отдаю предпочтение.). 2 дуги на палатку (ещё старого образца, без прихожки). Дуги сцепляются крючками.
По виду точно такая же, как за Толиком на фото. (там, кстати, вроде тоже вековская стоит).
Сейчас сфотографировать не могу, так как палатка на сплаве, вместе с мои катом  Подмигивающий. Так что, только в сентябре.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #22 : 23 Августа 2013, 22:55:45 »


Чнестно скажу, кто производитель не помню. Столько лет прошло, я и не замарачивался этим. Дуги углепластик, но сейчас углепластик хреновый. Раньше был крепче. Алюминька лучше. А с дюралевыми не сталкивался. Не подскажу.  Диаметр дуг - 15 мм.
Палатка купольная (в последнее время больше таким отдаю предпочтение.). 2 дуги на палатку (ещё старого образца, без прихожки). Дуги сцепляются крючками.
По виду точно такая же, как за Толиком на фото. (там, кстати, вроде тоже вековская стоит).
Сейчас сфотографировать не могу, так как палатка на сплаве, вместе с мои катом  Подмигивающий. Так что, только в сентябре.

Спасибо! Не, это не вариант. 15 мм диаметр дуг? Это то есть в палец толщиной? Не, это однозначно лишний вес. Углепластик точно не подойдёт, он к ультрафиолету очень чувствителен, становится хрупким. Из отечественных производителей пока ничего не могу подобрать, просто не делают палаток под заданные параметры (3-4 места, 4 сезона, тамбур, минимальный вес, высокая ветроустойчивость, яркий цвет). Разве только редфокс пошитый в китае, кстати купил их рюкзак, серьёзно пока не юзал, один раз выходил с ним на природу, оооочень удобный и фурнитура выглядит достойно.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #23 : 23 Августа 2013, 23:11:32 »

[3-4 места, 4 сезона, тамбур, минимальный вес, высокая ветроустойчивость, яркий цвет
Но тяжелая, гадость... Подмигивающий
Это моя вторая палатка.
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 721



WWW
« Ответ #24 : 23 Августа 2013, 23:49:06 »

Не, ну товары, которые реально произведены в европе, почти все качественные. Не попадались "одноразовые". А вот бабы у них отстойные - большинство, мягко говоря, непривлекательные.  Йа креведко Ну разве что восточная европа - исключение.
Записан

Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #25 : 23 Августа 2013, 23:59:13 »

Не, ну товары, которые реально произведены в европе, почти все качественные. Не попадались "одноразовые". А вот бабы у них отстойные - большинство, мягко говоря, непривлекательные.  Йа креведко Ну разве что восточная европа - исключение.
Не смеши отсутствием опыта. Раньше, например, чехи отличались качеством - забудь. Испанское, итальянское (все, что угодно) покупать вообще не стоит. Англия торгует китайским и индийским товаром. Германия сама потребляет что подешевле. О чем, произведенном в Европе ты вообще говоришь?
 
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 721



WWW
« Ответ #26 : 24 Августа 2013, 00:04:02 »

Не, ну товары, которые реально произведены в европе, почти все качественные. Не попадались "одноразовые". А вот бабы у них отстойные - большинство, мягко говоря, непривлекательные.  Йа креведко Ну разве что восточная европа - исключение.
Не смеши отсутствием опыта. Раньше, например, чехи отличались качеством - забудь. Испанское, итальянское (все, что угодно) покупать вообще не стоит. Англия торгует китайским и индийским товаром. Германия сама потребляет что подешевле. О чем, произведенном в Европе ты вообще говоришь?
 
Об автомобилях. О рыбацких девайсах. Об одежде. О строительных материалах.
Всё перечисленное ещё пока попадается весьма-весьма!
Записан

Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 721



WWW
« Ответ #27 : 24 Августа 2013, 00:05:55 »

А! Ну ещё алкоголь из Дьютика. На коньяке написано, что французский. Пью и как-то верю.  Йа креведко
Записан

Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #28 : 24 Августа 2013, 00:16:21 »

Не, ну товары, которые реально произведены в европе, почти все качественные. Не попадались "одноразовые". А вот бабы у них отстойные - большинство, мягко говоря, непривлекательные.  Йа креведко Ну разве что восточная европа - исключение.
Не смеши отсутствием опыта. Раньше, например, чехи отличались качеством - забудь. Испанское, итальянское (все, что угодно) покупать вообще не стоит. Англия торгует китайским и индийским товаром. Германия сама потребляет что подешевле. О чем, произведенном в Европе ты вообще говоришь?
 
Об автомобилях. О рыбацких девайсах. Об одежде. О строительных материалах.
Всё перечисленное ещё пока попадается весьма-весьма!
Про авто - ни слова (опель, форд, фиат, шевроле и проч. шедевры испражнения построссийского автопрома просто восхищают). Об одежде лучше не спорь - сам торгую. Про "рыбу" - честно: не знаю.
Стройматериалы вдохновляют только рекламой. В наличии только турецкий или финский копирайт.
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 721



WWW
« Ответ #29 : 24 Августа 2013, 00:25:25 »

Про авто - ни слова (опель, форд, фиат, шевроле и проч. шедевры испражнения построссийского автопрома просто восхищают).
Это же всё в России собрано.
У меня дружок Фолькса купил пару лет назад, в Германии собранного. Всё ещё рад. И я когда с ним еду, тоже как-то верю.  Йа креведко

Об одежде лучше не спорь - сам торгую.
Я конечно не торгую сам.  Йа креведко Но были тут кое какие ихние шмотки. Мне понравилось. У жены опять же шуба норковая из Греции. Она её и в машине, и ремнём безопасности пристёгивала. И на работе куда-то вешала. А она три года как новая.
Про "рыбу" - честно: не знаю.
Ну на самом деле у нас больше Японские девайсы распространены. Очень классные. Но и англия-франция тоже восхищают. Хотя редко попадаются.
Стройматериалы вдохновляют только рекламой. В наличии только турецкий или финский копирайт.
Да нет, есть ихнее пока ещё.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!