Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 14:35:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  А вы уверены, что европейское - обязательно качественное?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: А вы уверены, что европейское - обязательно качественное?  (Прочитано 75980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #135 : 02 Сентября 2013, 13:50:21 »

Пока баварцы делают такие чудесные сардельки в беконе для гриля (по цене не выше местных), испанцы гонят бренди "торрес" а чилийцы дистиллируют виноградную водку "писко трес эррес" - я решительно отказываюсь быть патриотом своей страны.

страна просто в шоке, видимо будет созвана межведомственная комиссия по сарделькам и виноградной водке  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #136 : 02 Сентября 2013, 13:53:55 »

А чо, русские штоле должны гнать испанское бренди?  Йа креведко
Ваще не вижу связи 
Не о том ты, Димм, думаешь - все о жрачке, да о бухиче, а надо о ДУШЕ!  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #137 : 02 Сентября 2013, 13:55:51 »

Пока баварцы делают такие чудесные сардельки в беконе для гриля (по цене не выше местных), испанцы гонят бренди "торрес" а чилийцы дистиллируют виноградную водку "писко трес эррес" - я решительно отказываюсь быть патриотом своей страны.


А ты кефир местный пробовал


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #138 : 02 Сентября 2013, 14:55:00 »

А чо, русские штоле должны гнать испанское бренди?  Йа креведко
Ваще не вижу связи 
Не о том ты, Димм, думаешь - все о жрачке, да о бухиче, а надо о ДУШЕ!  Йа креведко
Антересно, каким местом лейба "ливайс" на кармане джинсов относится к ДУШЕ?!
Русские испанское бренди гнать конечно не обязаны, но должен же быть отечественный крепкий алкогольный напиток, который как минимум не хужее мировых аналогов при сопоставимой же цене. Я вот не могу вспомнить ничего отечественного 10 летней выдержки по цене до полутора-двух рублей за 0.7 флянчик, с мягким вкусом и приятным долгим послевкусием.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #139 : 02 Сентября 2013, 15:10:40 »

Отечественный алкогольный продукт - это водка, и ее у нас в ассортименте  Йа креведко
И, кстати, сегодня на мне джинсики Gloria Jeans - Made in Russia 
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #140 : 02 Сентября 2013, 16:01:39 »

Провёл 2 ночи в палатке Coleman adrenaline 3. Это мегакруть продуманная до мелочей. С нашими и китайскими аналогами не идёт ни в какое сравнение. Жаль модель старая, сейчас не найти.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #141 : 02 Сентября 2013, 16:39:18 »

Провёл 2 ночи в палатке Coleman adrenaline 3. Это мегакруть продуманная до мелочей. С нашими и китайскими аналогами не идёт ни в какое сравнение. Жаль модель старая, сейчас не найти.
Ну так они и стоят от 10-11 тыс и более.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #142 : 02 Сентября 2013, 16:51:46 »

Провёл 2 ночи в палатке Coleman adrenaline 3. Это мегакруть продуманная до мелочей. С нашими и китайскими аналогами не идёт ни в какое сравнение. Жаль модель старая, сейчас не найти.
Ну так они и стоят от 10-11 тыс и более.

Дак и наши и китайцы примерно того же уровня не дешевле. Для экспедиционок это очень бюджетно. Хорошие палатки 4-х сезонные, 3-4 местные около 25-40 тыр стоят. Но оно того стоит, вот клапан на вентиляционном окне вроде мелочь - но работает, или дополнительные вентиляционные окна на внутренней палатке там, где им и нужно быть. Опять же понравилась идея с наружным каркасом, можно ставить тент отдельно, без внутренней палатки и сушить от конденсата тент, отстегнув внутреннюю палатку очень удобно. Опять же удобно то, что дуги и клипсы на которые вешается внутренняя палатка промаркированы цветом, только полный идиот может перепутать. Один минус - вес 4,7 кг.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #143 : 02 Сентября 2013, 17:24:33 »

Провёл 2 ночи в палатке Coleman adrenaline 3. Это мегакруть продуманная до мелочей. С нашими и китайскими аналогами не идёт ни в какое сравнение. Жаль модель старая, сейчас не найти.
Ну так они и стоят от 10-11 тыс и более.

Дак и наши и китайцы примерно того же уровня не дешевле. Для экспедиционок это очень бюджетно. Хорошие палатки 4-х сезонные, 3-4 местные около 25-40 тыр стоят. Но оно того стоит, вот клапан на вентиляционном окне вроде мелочь - но работает, или дополнительные вентиляционные окна на внутренней палатке там, где им и нужно быть. Опять же понравилась идея с наружным каркасом, можно ставить тент отдельно, без внутренней палатки и сушить от конденсата тент, отстегнув внутреннюю палатку очень удобно. Опять же удобно то, что дуги и клипсы на которые вешается внутренняя палатка промаркированы цветом, только полный идиот может перепутать. Один минус - вес 4,7 кг.
Для экспедиционок, конечно. А для походов, жаба давит.  Подмигивающий
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #144 : 02 Сентября 2013, 18:31:58 »

Провёл 2 ночи в палатке Coleman adrenaline
Шокирован Я читаю - с Николь Кидман Facepalm
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #145 : 23 Мая 2018, 01:08:07 »

К сведению не в меру либеральной общественности:
Зимой 2015г в Британии, пятой экономике мира, погибло от холода 44 000 пенсионеров, которым нечем было заплатить за отопление.
https://www.telegraph.co.uk/news/health/news/12015735/Winter-deaths-soar-as-elderly-suffer-in-cold-weather.html
В 2016г. - 40 000.
В 2017г. - 45 000.
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #146 : 23 Мая 2018, 10:13:57 »

Вот прямо 44 000 нечем было топить и они все-все замерзли нахер? Вы там статьи жопами читаете чтоли?  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #147 : 23 Мая 2018, 15:33:48 »

Вот прямо 44 000 нечем было топить и они все-все замерзли нахер? Вы там статьи жопами читаете чтоли?  Йа креведко
ну, переохладились, простудились и умерли раньше чем планировалось

Цитировать
"Неудобная правда заключается в том, что, как страна, мы не очень хорошо справляемся с зимой, и некоторые из этих смертей можно предотвратить. Это не просто история о холодной погоде; это история о холодных, влажных и плохо изолированных домах и пенсионерах, которые не могут позволить себе платить за отопление.
Плачущий Плачущий Плачущий
карочи бядаааа. В замешательстве



Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #148 : 23 Мая 2018, 17:39:29 »

Нда, как все плохо-то. Как бэ, я так думаю (с), что "в этом году зимняя смертность была рекордной за последние 15 лет и мы насчитали 44 000 жмурика, т.к. вакцина от гриппа оказалась не эффективной, денег на здравоохранение не дают, люди днями в очередях сидят, да и с отоплением у нас жопа, если честно", это совсем не то же самое, что "погибло от холода 44 000 пенсионеров, которым нечем было заплатить за отопление".
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #149 : 23 Мая 2018, 18:07:54 »

не просто "44000 жмурика", а "44000 сверх плана". Плачущий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!