Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:55:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Деревни и сёла Каменского района
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Деревни и сёла Каменского района  (Прочитано 176879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #120 : 09 Марта 2015, 20:20:12 »

Красноармейский м.б. комплекс ферм не доезжая Беловодья. Покровка - в лесах в районе Колчедана-Травянского туева хуча всяких заброшенных летников.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #121 : 10 Марта 2015, 08:50:05 »

В книге Евгении Андреевны Буньковой "Дорогая моя Травянка" описано около 10 таких поселений, все они были до войны, и по всей видимости могли вырасти не только из летников, но и из селений переселенцев во время Столыпинской реформы.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #122 : 10 Марта 2015, 09:54:27 »

В книге Евгении Андреевны Буньковой "Дорогая моя Травянка" описано около 10 таких поселений, все они были до войны, и по всей видимости могли вырасти не только из летников, но и из селений переселенцев во время Столыпинской реформы.

Ну даешь! Да какие тут у нас столыпинские переселенцы?

Обычное развитие селений с образованием выселков было, но чтобы этот естественный процесс связывать со Столыпиным...
В общем я такого мнения еще не встречал.
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #123 : 15 Мая 2015, 12:54:26 »

Что-то не нашла темы Церкви Каменского района. Напишу здесь.
В праздник встретила старую знакомую. Служит в церкви. Сообщила о себе, что теперь она в Походилово. Уже год назад там начали восстанавливать церковь святого благоверного великого князя Александра Невского. Провели исследование остатков купола. Крепкое. Будут восстанавливать.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #124 : 15 Мая 2015, 15:06:43 »

церкви: http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4766.msg553452.html#msg553452
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #125 : 15 Мая 2015, 15:36:59 »



Благодарю. Там продублирую. А здесь оставим. В этой деревне моя бабушка жила и 2 класса церковно-приходской школы закончила.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #126 : 24 Мая 2015, 16:24:04 »

В принципе, село Шаблиш не Каменского района, но было в свое время в Камышловском уезде, потому пойдет. Заехали в село, увидели замечательные развалины. Проходящий абориген пояснил, что до революции это был БАНК (!!!!) В ШАБЛИШЕ (!). Я слегка офигел.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #127 : 24 Мая 2015, 16:35:14 »

Особо удивил центральный зал, вход в который осуществляется через внушительную арку. На крестьян такие хоромы должны были производить впечатление.

На фото № 10 - справа вход, вид на центральный зал.

P.S. Теперь жалеем, что не доехали до церкви (если осталась). 31 мая поедем посмотреть снова.

P.P.S. Хотя я не нашел на картах никакой церкви.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 17:03:14 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
alecs
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #128 : 24 Мая 2015, 17:55:26 »

У меня отец из Шаблиша, пацаном частенько бывал там.В начале 60х в этом здании был клуб, мы гоняли там пластинку. на которой была песня "Королева красоты". По рассказам стариков, церковь снесли в конце 50х.Наняли мужика, который понимал в этом деле. Он по кирпичику с трех сторон выбивал кирпичи и ставил деревянные подпорки. которые потом поджег. и ночью свалил церковь. Надо проехать бывший банк.=клуб и напротив бывшей пожарки. через дорогу и была церковь/примерно/.Я сам её не застал. на этом месте в то время стояли склады с зерном, естественно там было полно голубей  ворон
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #129 : 24 Мая 2015, 19:00:54 »

У меня отец из Шаблиша, пацаном частенько бывал там.В начале 60х в этом здании был клуб, мы гоняли там пластинку. на которой была песня "Королева красоты". По рассказам стариков, церковь снесли в конце 50х.Наняли мужика, который понимал в этом деле. Он по кирпичику с трех сторон выбивал кирпичи и ставил деревянные подпорки. которые потом поджег. и ночью свалил церковь. Надо проехать бывший банк.=клуб и напротив бывшей пожарки. через дорогу и была церковь/примерно/.Я сам её не застал. на этом месте в то время стояли склады с зерном, естественно там было полно голубей  ворон

Фото церкви есть? Хоть какое-нибудь?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
alecs
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #130 : 26 Мая 2015, 12:46:18 »

Фото нет.Поиск у родственников тоже ничего не дал
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #131 : 26 Мая 2015, 13:49:22 »

Спросите у Нины Ивановны Буйносовой.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #132 : 13 Сентября 2015, 23:30:57 »

Вот не помню-была ли сия копия здесь? или не была?..вроде нет В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #133 : 06 Ноября 2015, 22:56:25 »

На стяжкинских чтениях в докладе про Красногорский район (автор Равко Елена, руководитель Андреева Любовь Евгеньевна) данное фото обозначалось как остатки деревни Красная Горка)

Если, допустим, на заднем плане видны камышитовые (или какие там? ) дома , ныне несуществующие и располагавшиеся в районе нынешних Красногорского рынка, гаражей ПЖРТ и далее-по списку , то...то действительно это остатки Красногорки.
Дата снимка-неизвестна. Качество-плоховатенькое.
Фото, предположительно, из музея УАЗа
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #134 : 07 Ноября 2015, 09:23:48 »

На стяжкинских чтениях в докладе про Красногорский район (автор Равко Елена, руководитель Андреева Любовь Евгеньевна) данное фото обозначалось как остатки деревни Красная Горка)

Если, допустим, на заднем плане видны камышитовые (или какие там? ) дома , ныне несуществующие и располагавшиеся в районе нынешних Красногорского рынка, гаражей ПЖРТ и далее-по списку , то...то действительно это остатки Красногорки.
Дата снимка-неизвестна. Качество-плоховатенькое.
Фото, предположительно, из музея УАЗа

Ты же в это время должен был снег убирать!
Доклад-то интересный был?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!