Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 17:58:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Работники vs работодатели
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45   Вниз
Печать
Автор Тема: Работники vs работодатели  (Прочитано 196166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #15 : 16 Сентября 2013, 13:47:25 »

Я еще раз говорю: НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО другой меры труда (единица труда - это час, день, месяц, год и т.д.) кроме ВРЕМЕНИ. ... РЕЗУЛЬТАТА достигает тот, кто НАНИМАЕТ, а тот, кого наняли, выполняет требования работодателя и получает заработную плату.
Вы как то тормознулись в прошлом веке. Вы в курсе таких современных методов заработка, как фриланс, удаленная работа. Их даже в трудовой кодекс нынче вписали, уж насколько у нас государство не торопится в таких вопросах, и то...
Так вот, в этих системах время не играет той ключевой роли. Играет роль выполнена работа или нет. Иногда время выступает средством нормировки денежных средств. Но это один из вариантов. А результатов достигает и работник и работодатель. Работник - на своем уровне, как составляющая в общих замыслах рабочей деятельности работодателя. И если работник свою работы не выполняет в срок, а просто "отбывает" на рабочем месте, по фрилансу он работы больше не найдет  Подмигивающий

Но КОНЕЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ любой трудовой деятельности ОБЩЕСТВА и государства являются не ПОКАЗАТЕЛИ, а УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, т.е. ДОХОДЫ населения.
У государства свои цели и задачи и далеко не всегда они совпадают с целями и задачами общества

Вопрос: Вы лично КЕМ хотели бы видеть себя в экономике, подобной китайской? Тоже работодателем? Или наемным рабочим?
Вопрос желаний и хотений - бессмысленный по сути и не имеет ответа без практического применения. Вы кстати на мой вопрос не ответили. Как у вас там с опытом?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 13:56:56 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #16 : 16 Сентября 2013, 14:00:06 »

Просто не люблю демагогию
Вы всегда не любите то чем занимаетесь? Может в этом всё дело? Вы хотите об этом поговорить?  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #17 : 16 Сентября 2013, 14:02:19 »

название темы страшноватое, как смертный бой заклятых врагов.
объединяющее & было бы уместнее противопоставляющего vs  Подмигивающий

у нас во всех внутренних документах (кроме приказа о увольнении Йа креведко) фигурирует только "сотрудник". мелочь, но смысловая. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #18 : 16 Сентября 2013, 14:03:20 »

MrRjkj опять разгоняет?  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #19 : 16 Сентября 2013, 14:08:19 »

название темы страшноватое, как смертный бой заклятых врагов.
Согласно экспертному заключению MrRjkj - "отбывающих срок на работе" 95%. Так что объединяющий "&" 95% работодателям только снится  Смеющийся
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #20 : 16 Сентября 2013, 14:23:25 »

time!
Почему Вы все время скатываетесь на частности?
Ну давайте еще о сравнительных зарплатах фрилансеров в Америке, в России и в Китае поговорим Но зачем?
Экономике важно, чтобы time приходил в магазин, автосалон или в агентство по недвижимости не один,
а с ним приходили еще те, кого он нанял и которым платит хорошую зарплату, человек эдак пять,
и тупо тратили деньги ВСЕ ВШЕСТЕРОМ. Тогда рынок откликнется на спрос, больший аж в шесть раз, как если бы time пришел один.
Вот и всё, что я хочу сказать...
Почему эти пятеро (читай - больше, чем полстраны!) добывают нефть и газ (вариант - катают трубы), но в магазины не ходят, квартиры
не покупают, а только чтобы не подохнуть копают картошку?  
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #21 : 16 Сентября 2013, 14:25:48 »

Почему Вы все время скатываетесь на частности?
Это проявление мелкобуржуазных частнособственнических инстинктов.

Ну давайте еще о сравнительных зарплатах фрилансеров в Америке, в России и в Китае поговорим Но зачем?
Ну вот как раз хороший показатель глобализации. Поговорим?

Тогда рынок откликнется на спрос, больший аж в шесть раз, как если бы time пришел один.
Вот и всё, что я хочу сказать...
А рынок то откуда возьмется, если все будут работать чтобы отработать положенное время? Результат то ведь неважен... Кто что будет покупать? Вы это проходили лет 30 назад. Соскучились?
Так что там с моими вопросами? Будут ответы?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 14:34:11 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #22 : 16 Сентября 2013, 15:07:08 »

Результат ОЧЕНЬ важен, но достигать его должен time, наняв с учетом минималки 1.100 Евро пять (десять, сто, тысячу, десять тысяч) человек. Причем очень хорошему работнику этой минималкой поди и не обойдешься, т.к. его оторвут конкуренты с руками и ногами.
А вот с мелкобуржуазными частнособственническими инстинктами (жмотством и экономическим дилетантством)
должно бороться уже государство. За выплаченную нанятым месячную зарплату к примеру в 300 Евро time должен
сидеть в тюрьме за подрыв основ рыночной экономики.
ЗЫ: У меня ВСЁ в порядке с опытом и результатом. Результат мог бы быть и получше, если бы народ, проходящий
мимо моей двери, не облизывался, а доставал бы из кармана деньги и заходил бы ко мне на огонек. И почаще!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #23 : 16 Сентября 2013, 15:16:58 »

. Результат мог бы быть и получше, если бы народ, проходящий
мимо моей двери, не облизывался, а доставал бы из кармана деньги и заходил бы ко мне на огонек. И почаще!
а что не заходят?? Странно, а я выспаться не успеваю. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #24 : 16 Сентября 2013, 15:25:33 »

Результат ОЧЕНЬ важен, но достигать его должен time, наняв с учетом минималки 1.100 Евро пять (десять, сто, тысячу, десять тысяч) человек.
Т.е. работник в вашей экономической модели ни за что не отвечает? Качество его труда никого кроме работодателя не волнует? И работодатель должен стоять с плеткой (пряником) над каждым из (десять, сто, тысячу, десять тысяч) человек, чтобы добиться от них нужного результата? Или автоматически предполагается что работники все делают идеально, без ошибок и косяков, дословно исполняя тщательно проработанные инструкции работодателя?

ЗЫ: У меня ВСЁ в порядке с опытом и результатом. Результат мог бы быть и получше, если бы народ, проходящий
мимо моей двери, не облизывался, а доставал бы из кармана деньги и заходил бы ко мне на огонек. И почаще!
Так может вам стоит нанять с учетом минималки 1.100 Евро пять (десять, сто, тысячу, десять тысяч) человек? И дело пойдет?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #25 : 16 Сентября 2013, 16:36:56 »

Один работник зашел к барину и говорит:
  - Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
  Барин смотрит в окно и говорит:
  - Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
  Вышел работник. Зашел снова и говорит:
  - Правда, барин. Вроде сено.
  - А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
  - Не знаю.
  - Сходи и узнай.
  Пошел работник. Снова входит.
  - Барин! Точно, с Семеновских.
  - А не знаешь, сено первого или второго укоса?
  - Не знаю.
  - Так сходи, узнай!
  Вышел работник. Возвращается снова.
  - Барин! Первого укоса!
  - А не знаешь, по чем?
  - Не знаю.
  - Так сходи, узнай.
  Сходил. Вернулся и говорит:
  - Барин! По пять рублей.
  - А дешевле не отдают?
  - Не знаю.
  В этот момент входит Иван и говорит:
  - Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
  Барин обращается к первому работнику и говорит:
  - Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?! ? ...
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #26 : 16 Сентября 2013, 17:46:30 »

 

. Результат мог бы быть и получше, если бы народ, проходящий
мимо моей двери, не облизывался, а доставал бы из кармана деньги и заходил бы ко мне на огонек. И почаще!
а что не заходят?? Странно, а я выспаться не успеваю. 
Поднимай цены! Срочно!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #27 : 16 Сентября 2013, 17:56:16 »



. Результат мог бы быть и получше, если бы народ, проходящий
мимо моей двери, не облизывался, а доставал бы из кармана деньги и заходил бы ко мне на огонек. И почаще!
а что не заходят?? Странно, а я выспаться не успеваю. 
Поднимай цены! Срочно!
нет, пойдём другим путём.  Рот на замке
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #28 : 16 Сентября 2013, 18:58:35 »

Результат ОЧЕНЬ важен, но достигать его должен time, наняв с учетом минималки 1.100 Евро пять (десять, сто, тысячу, десять тысяч) человек. Причем очень хорошему работнику этой минималкой поди и не обойдешься, т.к. его оторвут конкуренты с руками и ногами.
А вот с мелкобуржуазными частнособственническими инстинктами (жмотством и экономическим дилетантством)
должно бороться уже государство. За выплаченную нанятым месячную зарплату к примеру в 300 Евро time должен
сидеть в тюрьме за подрыв основ рыночной экономики.
ЗЫ: У меня ВСЁ в порядке с опытом и результатом. Результат мог бы быть и получше, если бы народ, проходящий
мимо моей двери, не облизывался, а доставал бы из кармана деньги и заходил бы ко мне на огонек. И почаще!

вопрос
почему эта шняга в раше неарбайтен то  Апстена
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #29 : 16 Сентября 2013, 18:59:06 »


нет, пойдём другим путём.  Рот на замке

это лесом штоле  Йа креведко Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!