Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 19:23:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Каменские квартирники
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские квартирники  (Прочитано 7361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« : 23 Октября 2013, 16:30:54 »

 Рок-исполнитель из Волгограда устроит в Каменске «настоящий Сталинград»!

13 культура 23.10 - 127 октября в нашем городе состоится концерт волгоградского рок-барда Александра Паршикова, известного в музыкальном мире под именем Бранимир.

Это будет очередной концерт из серии «каменских квартирников». Места для выступлений артистов выбирают концептуально и с соответствующим «жанру» антуражем. Помимо «флэтов» и обыкновенных  городских квартир,  это обычно подвалы,  подсобки различных организаций. Для концерта Бранимира соответствующее  напору и мощи его «сталинградского шансона» место искали долго и основательно. Свой выбор организаторы остановили на помещении бывшей бани по улице Парковой.

Александр Паршиков не в первый раз выступает в нашем городе. Крайний концерт Бранимира у нас состоялся в октябре прошлого года  в театре «Да здравствуют дети!», что, по мнению зрителей, наполнило жёсткое, напористое выступление волгоградца «здоровым абсурдизмом, коим вдосталь наполнена наша повседневная жизнь».  

Антон Енотов  

http://old.kamensk-uralskiy.ru/events/-6/yr2013/mn10/dy23/20830/
« Последнее редактирование: 23 Октября 2013, 16:33:15 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1 : 23 Октября 2013, 16:32:29 »

«Неистового Бранимира» считают основателем жанра "гностический шансон", популяризатором стиля "еретическое антиреггей", "метафизическим бульдозером", «метафизическим скоморохом», одним из самых ярких исполнителей «экстремальной бардовской песни» и русского дарк-фолка, так называемой «музыки темных людей», одним из ярчайших представителей современного поэтического рок-андеграунда, экзорцистом, тёмным шансонье, вергилием, истребителем розовых красок, крокодилом, безжалостно глотающим фальшивое солнце Вавилона.
  Но все его многообразное творчество невозможно вместить в прокрустово ложе какого-нибудь из этих жанров. Неизменно одно – искренность песен, освещение темных и неприглядных сторон человеческой природы, перемежаемое с верой в то, что когда-нибудь окружающий мир станет лучше.
  Визитной карточкой Бранимира является мощная подача, хорошие тексты и беспощадное отношение к придуманной людьми розовой реальности. Известный композитор Алексей Березовой после посещения одного из концертов артиста высказался: «Бранимир очень эклектичен. Старославянские словечки соседствуют с постмодернистким новоязом, и, по моим ощущениям, такое соседство в большинстве случаев выглядит естественно. Автор прекрасно владеет дактилической рифмой, а это не самый простой элемент стихосложения. Именно дактилическая рифма раскрывает очень характерные особенности русского языка, так сказать дает попробовать «на вкус» его «корневой приплод». Свободные и широкие мазки красками дактилических рифм – показатель народной непосредственности Бранимира, индикатор необходимости его текстов для современного русского сознания и стихосложения. Энергия Бранимира способна сбить окалину с любых лингвистических штампов. Даже набившие оскомину клише начинают звучать по-новому в пространстве его песен».
  Любой  концерт волгоградского барда был бы слишком надсаден и обжигающ, окажись он построен по строгой схеме концептуального альбома, ведь иной раз кажется, что порядок песен достаточно хаотичен. Трудно было бы зрителю и без обильных товарищеских словопрений. К счастью  Саша может и любит поговорить со слушателями, что делает его концерты удобоваримыми даже для неподготовленного зрителя.. Кажется, даже гитара порой просит о пощаде, обрывая струны одну за другой, вымаливая таким образом передышку себе и зрителям.

На счету Бранимира – несколько альбомов, гастроли по России и Ближнему Зарубежью (Украина, Белоруссия, Казахстан), выступление на одной сцене с многими видными деятелями отечественной андеграундной культуры (Александр Чернецкий, «Рада и Терновник», «Церковь Детства», «Адаптация», «Западный Фронт», «Манагер и Родина», «Хроноп», «Выход», «Резервация здесь», «Медведь-ШатунЪ», и др.), положительные отзывы коллег по цеху. Песни Бранимира неоднократно звучали на "Нашем Радио". А альбом 2012 года "Песни утопающих. Книга первая" получил высокий баллы от музыкального критика Андрея Бухарина на страницах журнала Rolling Stone.

           Дискография:

    "Отцвели глаза твои" (2008)
    "Папа, я к тебе вернусь..." (2008)
    "Песни для Мамы" (2009)
    "Евангелие от Макиавелли" (2009 - переиздание 2011)
    "Зелено" (2010)
    "Лили Марлен" (2010 - переиздание 2012)
    "Вот и нет любви" (2011)
    "Песни Утопающих. Книга первая"(2012)


http://litclub-phoenix.ru/news/rok_ispolnitel_iz_volgograda/2013-10-22-1334
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!