Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 05:31:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Председателей "осеменили"....
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Председателей "осеменили"....  (Прочитано 9881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« : 09 Ноября 2013, 17:02:35 »

Сегодня побывал на очередном имитационном мероприятии, организованном нашими доблестными органами местного самоуправления. Мероприятие проводилось в стенах СКЦ и имело пилотное название «Создание и деятельность совета многоквартирного дома». На мероприятие меня привело элементарное любопытство с небольшой надеждой на то, что местная власть начнет мыслить иными – более понятными и конкретными категориями, а также возьмет на себя решение огромного перечня накопившихся в ЖКХ проблем и наладит жесткий, самокритичный и требовательный разговор с горожанами.
Увы… этого не произошло. Такое ощущение, будто наши представители во власти зависли в прошлом веке и вместо того, чтобы «источать энергию, ответственность и заботу», пустили мероприятие по накатанной колее, которое никакого отношения к реальному положению дел в ЖКХ не имеет.
Сначала перед активом домов выступил господин Гераскин С.А., поздравил. Коротко суть выступления: «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Затем выступил зав. кафедрой жилищного строительства (УПИ) А.М. Гончаров. Коротко суть его выступлений – «ребята! Давайте жить дружно! Вы нам прощаете все то, что мы «наколбасили за эти пять лет», а мы Вам прощаем свой долг по выполнению работ по содержанию и ремонтам ваших домов».
Причем, если первые «полтора» часа его выступления можно с большой натяжкой назвать познавательными и применимыми на практике, то вторые два часа прямого отношения к цели собрания не имели, а напоминали дружеский междусобойчик с не совсем ясными целями.
На жесткие и конкретные вопросы актива четких и понятных ответов не последовало.
Лично у меня сложилось четкое мнение, что время потрачено впустую – ни сердцу, ни уму, ни… ну, в общем, вы поняли.
Затем наши доблестные «управленцы» затеяли создание «ассоциации» председателей советов многоквартирных домов. Наиглупейшее, я вам скажу, занятие – создавать то, в чем у большинства горожан еще не возникла потребность. Впрочем… неудивительно. Власть, которую и властью – то назвать язык не поворачивается, до сих пор не может отвыкнуть от желания «покувыркаться», прекратить имитационные «ужимки и прыжки» и начать диалог взрослых граждан. А для любого начинания требуется всего лишь малость – собрать информацию о существующих проблемах, определить приоритеты решения проблем, определить тех, кто готов и хочет решать эти проблемы, а затем уж создавать структуры, которые будут решать эти проблемы.
У нас же в городе происходит как в изложении недоучки: «на берегу реки Манька доила корову. В реке отражалось наоборот»! Вот и сегодня «во власти общественные процессы «отражаются» наоборот". Соответственно и действия власти: сначала создают орган, потом создают проблемы для этого органа.
Ну что ж… мы знаем, чем закончится очередной эксперимент неумех: «Доктор, доктор! Будьте добры. Посмотрите, у меня не стоИт… Мда… действительно… странно… ЗАТО КАК ВИСИТ!!!
Терпения, господа и дамы. И ещё раз терпения. (Ещё пару лет такого терпения и мы будем такими же, как рыба ТЕРПУГ).
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2013, 17:28:46 от yesus » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1 : 10 Ноября 2013, 04:54:42 »

В нашем городе согласованными действиями органов местного самоуправления и УК ДЕЗ, при попустительстве органов государственной власти, таких как прокуратура и жилищная инспекция создана территория ЖКХ. Территория, на которой не действует ЗАКОН. Территория, на которой давным - давно действует БЕСПРЕДЕЛ. Городское ЖКХ сегодня -  это "территория ЛЮБВИ".
На этой территории проложены ТРИ дорожки.
На одной дорожке ЛЮБЯТ НАС.
На другой дорожке - ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА.
На третьей дорожке - МЫ ЛЮБИМ ИХ.
Наши граждане толпой лезут на ту дорожку, где ЛЮБЯТ НАС. Причем в извращенной форме. Да за наши деньги.
Вот она-  природа РОССИЙСКОГО народа: лезти туда, где тебя не просто "ЛЮБЯТ в извращенной форме", но при этом дозволяют СТРАДАТЬ от этой "любви", терпеть её и ещё оплачивать эти страдания.
Что - то подсказывает мне, что у актива собственников созрело чёткое понимание: ПОРА пойти по другой дорожке, дорожке, на которой МЫ БУДЕМ ЛЮБИТЬ т.н. "городское ЖКХ" в извращенной форме.
И для этого многого не надо.
Просто собраться один раз и принять решение - НЕ ПЛАТИТЬ.
Не платить УК ДЕЗ за УПРАВЛЕНИЕ.
Ничем она в городе НЕ УПРАВЛЯЕТ.
И это в сложившейся ситуации наиболее верное решение.
Только так можно заставить ДЕЗовских "извращенцев" понять, что ЛЮБОВЬ должна быть ВЗАИМНОЙ.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 04:59:25 от yesus » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #2 : 11 Ноября 2013, 14:54:27 »

Йезус, такое впечатление, что Вы риторике по стенограммам выступлений Гитлера учились. ))
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #3 : 11 Ноября 2013, 15:23:38 »

Вы мне льстите. Хотя... что - то подсказывает мне, что граждане толпой ломанулись в ФАШИЗМ. То ли от счастья... то ли от несчастья...
Да только в ФАШИЗМ рвутся тогда, когда органы госвласти неработоспособны.
Может потому и риторика под стать сложившейся ситуации?
Впрочем... Гитлер - выдающаяся ЛИЧНОСТЬ. И хитрая "сцука". У него многому можно научиться. И у Иосифа можно многому научиться. Тоже был НЕМНОГОСЛОВЕН, но информативен.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #4 : 11 Ноября 2013, 21:34:58 »

Да нет, не льщу. Хитрость Гитлера в том, что он играл на отрицательных чувствах людей, призывая выплеснуть их на евреев, славян, цыган и пр. врагов немецкой нации. Так и Вы подстрекаете людей выплескивать свои негативные чувства на власть, имея при этом свой интерес. В то время как в первую очередь сам человек несет ответственность за то, как он живет.
Невозможно создать эффективную коммуналку на том материале, что мы имеем с советских времен. Реформы в этой сфере нужны, но в первую очередь нужны вложения, инвестиции, а не призывы посадить кого-то. Вы с Шестаковым если придете, еще больше наворотите. Те люди, кто сейчас хозяйством управляет, хоть образование имеет специальное. А у вас-то что за плечами кроме призывов победить? Про Вас лично не знаю, а вот у Щестакова - тренинги по эффективным продажам.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #5 : 12 Ноября 2013, 05:40:35 »

Любопытные высказывания. Очень. Про Гитлера опущу. Не мне судить его и время, в котором он жил и руководил Германией. Тем более, что я очень многого НЕ ЗНАЮ. А вести диалог, противопоставляя одно пропагандистское клише другому неинтересно и пустая трата времени.
Относительно того времени, того места и тех событий которые происходят в городе вести диалог можно и НУЖНО. Ну, например... Могу ли я в своем городе иметь и реализовывать свои интересы? Могу. И хочу. Каждый гражданин вправе по своему разумению и усмотрению реализовывать свои права, свободы и законные интересы. Плохо это или хорошо? Ни плохо и ни хорошо. Так было, так есть и так БУДЕТ. Так может быть дело не в том, что я, как горожанин, высказывая свою точку зрения на процессы, происходящие в городском сообществе, "имею свой интерес", а в том, что "мой интерес" не совпадает с Вашим "интересом". Противоречия в интересах заложены в природу любого сообщества. Переживать из - за того, что у горожан не совпадают интересы не надо. Надо это воспринимать так, КАК есть - без излишних эмоций и переживаний. Так может быть не стоит заморачиваться на том, что у какой - то "сцуки" вдруг возник непонятный "интерес", а сразу, без подготовки, перейти к обсуждению этих ИНТЕРЕСОВ? Ну, взять, к примеру, действия Астахова и Анчугова, которые за спиной граждан, втихушку решили и реализовали свой КОММЕРЧЕСКИЙ интерес и УЗАКОНИЛИ СРАЧ в подъездах горожан. Для этого первый взял на себя ПОЧЕТНУЮ ОБЯЗАННОСТЬ закрепить этот СРАЧ постановлением главы города, а второй - фальсификацией протоколов общих собраний собственников. Получилось РЕАЛИЗОВАТЬ свой интерес у этих "ПОЧЕТНЫХ" граждан города? Получилось. Несут они ответственность за то, как ОНИ живут. Несут. Однако... укажу Вам на одну маленькую деталюшечку. Так. Безделица. Можно не обращать внимание. Господин Астахов, когда шёл во власть, взял на СЕБЯ ответственность не за то, как ОН живет, а за то, КАК живут на этой территории жители города, в том числе инвалиды, старики, дети. Организованный Астаховым СРАЧ в подъездах - это его ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Это ОН так понимает свою ответственность за здоровье граждан на территории города. Это он реализуя интересы "поганого коммерса" проигнорировал интересы беззащитных граждан. Что ему мешало УЧЕСТЬ законные интересы граждан? Ничего. Кто из граждан его ПРОСИЛ законодательно создавать условия для развития СРАЧА в подъездах? Может быть Вы? Шестаков? Ну назовите мне хоть одного. Не сможете? А я смогу. Об этом его "нижайше" попросил Анчугов. Так вот... господин Астахов НЕ НЕСЕТ ответственность за здоровье и законные интересы горожан на чистоту в подъездах.
Есть ли у меня интерес и какой мой интерес в этой истории? Есть интерес. И я не скрываю своего интереса - мне очень не нравится, что господин Астахов поставил интересы одного "поганого коммерса" выше интересов сообщества горожан. И мне ИНТЕРЕСНО добиться того, чтобы ГОРОЖАНЕ заставили господина Астахова самому убирать СРАЧ в подъездах. Может тогда этот деятель задумается над тем, что от творит в городе и в чьих интересах.
Относительно Вашего "невозможно создать эффективную коммуналку на том материале, что мы имеем с советских времен" замечу: здесь Вы либо лукавите, либо не знаете фактического положения дел. Так вот. Давайте начнем с тех финансов, которые за пять лет "управления ДЕЗ", внесли горожане на счет этой, мягко скажу, НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ организации. С каждой квартиры на счета этой организации ВНЕСЕНО около 50 000 рублей. Что сделано в Вашей квартире на эти деньги? В вашем подъезде примерно 15 квартир. То есть Ваш подъезд перечислил на счета компании за пять лет 750 000 рублей. Выйдите в подъезд и скажите, что сделано на эти деньги в Вашем подъезде? В Вашем доме наверняка 4 подъезда. За пять лет Ваш дом перечислил на счета компании 3 000 000 рублей. Посмотрите на свой дом и скажите, что сделано на эти деньги. Ничего Вы не сможете ответить. Н И Ч Е Г О. Я даже подскажу Вам, ПОЧЕМУ Вы не сможете ответить на простой вопрос: что сделано на Ваши деньги. Созданная нашими ДЕФЕКТИВНЫМИ управленцами из органов местного самоуправления ДЕФЕКТИВНАЯ по своей сути и исполнению система РАЗВОРОВЫВАНИЯ денежных средств населения, НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ответственности за сокрытие от граждан ИНФОРМАЦИИ о расходовании денежных средств населения. Есть ли у меня в этой "коммунальной истории" свой ИНТЕРЕС? Конечно. Мой интерес заключается в том, чтобы деньги, которые я и другие горожане вносили на счета исполнителей, работали на НАС. А не только на исполнителей. У Вас противоположный интерес? Или у Вас несколько ИНОЙ интерес, а именно за счет других жителей привести в порядок свой дом и похохатывать над "недалёкостью и неспособностью противостоять воровству" других сограждан? В городе такая практика ШИРОКО распространена. Вот и на семинаре Александр Максимович мягко и настойчиво наставлял председателей советов домов именно на этот ПУТЬ развития "эффективной коммуналки".
Относительно Вашего замечания о том, что у тех, кто "сегодня управляет хозяйством хоть образование имеет специальное" скажу следующее: образование БЕЗ СОВЕСТИ и БЕЗ ПОРЯДОЧНОСТИ всегда работало и работает против горожан. Всегда. И горожане это сегодня не только видят, но и ясно, отчетливо понимают, что те, кто управляет хозяйством бессовестны и непорядочны. И образование свое они используют только в своих интересах, забывая про интересы горожан. Потому и результат "управления хозяйством города" плачевный.
Ну, и напоследок обо мне и моем образовании. Я - никто и звать меня НИКАК. С образованием у меня огромные проблемы. Туп. Ленив. Жаден. Вреден. Во власть не стремлюсь, так как обладаю БОЛЬШЕЙ властью, чем т.н. "властные структуры". Но... самый главный мой НЕДОСТАТОК - за свой счет веду общественную деятельность на территории города. Это для тех, кто ЗА наши с Вами ДЕНЬГИ так и не научился "управлять городским хозяйством в интересах большинства горожан", в том числе и наших с Вами, ОГРОМНЫЙ НЕДОСТАТОК. Сижу. Переживаю. Как они смогут преодолеть этот мой недостаток? Думаю, что НИКАК...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #6 : 12 Ноября 2013, 08:01:21 »

Ну, взять, к примеру, действия Астахова и Анчугова, которые за спиной граждан, втихушку решили и реализовали свой КОММЕРЧЕСКИЙ интерес и УЗАКОНИЛИ СРАЧ в подъездах горожан. Для этого первый взял на себя ПОЧЕТНУЮ ОБЯЗАННОСТЬ закрепить этот СРАЧ постановлением главы города, а второй - фальсификацией протоколов общих собраний собственников. Получилось РЕАЛИЗОВАТЬ свой интерес у этих "ПОЧЕТНЫХ" граждан города?
Извините, весь Ваш пост ниасилила. По поводу срача. Думаю, не сами Анчугов и Астахов приходят в каждый подъезд и оставляют там окурки, бутылки, а порой, пардон, и откровенно ходят в туалет в подъездах. Это делают подростки и молодежь, которые воспитываются и живут в этом городе. Вот если б каждого из этих подростков с малолетства бы приучали убирать за собой, срача бы не было. Не знаю как Вы, а я спокойно иду и убираю подъезд по очереди со своими дочерьми. Именно с личного участия в том, как каждый из нас живет, и начинается ответственность. А когда её нет, а есть надежда на доброго дядю, который всех воров к стенке, тогда и будет мутная водица.
Вот-вот, то-то я и вижу, что Вы переживаете за чужие деньги.  Улыбка За мои не переживайте, не стоит. Конечно, наших коммунальщиков надо время от времени взбалтывать, чтобы  совсем болото не застоялось, пока суд да дело да реформы. Но когда я вижу в президиуме Ваню Шестакова, который коммунальные услуги продает так же, как и средства гигиены в сетевом маркетинге - мне жутко становится.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #7 : 12 Ноября 2013, 11:50:53 »

Согласен. Не сами. Я указал на то, ЧТО они - Астахов и Анчугов сделали САМИ. Лично ОНИ. И указал на то, РАДИ чего они это сделали. Сделали они это РАДИ бабла. Причем своего. И интерес этих двоих в этом и заключается. Не в защите интересов горожан.
Кстати... а с чего это Вы вдруг взяли, что я переживаю за Ваши деньги? Мне Ваши деньги совершенно неинтересны. И Ваше отношение к своим деньгам также неинтересно. Формула, которую можно применить по отношению к деньгам, проста: скупой платит дважды. Тупой трижды. Лох платит всегда. Ваше право выбирать к какой категории себя из перечисленных относить я не оспариваю. И переубедить Вас изменить свое отношение к Шестакову не призываю. Мне Ваше отношение к нему как то по барабану. Также совершенно по барабану Ваше отношение к тому, как кто - то продает коммунальные услуги.
И ещё... я думаю, что надо ПОДДЕРЖАТЬ начинания "сладкой парочки" - господ А. и А. и предложить гражданам вообще никому и ничего не оплачивать - ни уборку в подъездах (у нас много таких, которые спокойно идут и убирают подъезд по очереди со своими дочерьми), ни управление многоквартирным домом (всё равно никто и ничем не управляет, а только деньги собирает), ни содержание и ремонты общего имущества в многоквартирном доме (зачем платить за работы в два - три раза дороже, да еще бегать и падать в ноги поганых исполнителей). Это с подачи господ А. и А. в городе УЗАКОНЕНО. Как думаете, если сегодня РАЗВИТЬ в городе начинания Астахова и Анчугова, к чему мы придем?
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #8 : 13 Ноября 2013, 08:13:46 »

Вы знаете, человек вообще такое животное, которое думает только само о себе, остальное уже - красивые слова. И придете Вы, будете еще пуще грести под себя. Выход один - либо покупать домик в деревне, бурить скважину, делать автономное отопление и ни от кого не зависеть, либо жить в городе, пользоваться коммунальными услугами и делиться. Самостоятельно считать, сколько и за что платишь, но всё равно быть готовым к тому, что надо делиться: с Анчуговым ли Богдановым - вопрос десятый.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #9 : 16 Ноября 2013, 05:37:42 »

Богданов - он вообще СВОЛОЧЬ по жизни, каких свет не видывал.
Везде ходит с лопатой и гребет. Причем только под себя. А мог бы о "животных" на досуге подумать. Мог бы... но не хочет.
Я ж говорю: "Богданов - он вообще СВОЛОЧЬ по жизни, каких свет не видывал".
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #10 : 16 Ноября 2013, 14:30:18 »

Богданов - он вообще СВОЛОЧЬ по жизни, каких свет не видывал.
Везде ходит с лопатой и гребет...

А лучше бы грёб лопатой то... глядишь хоть бы почище в городе стало ))) ..."сволочь" такая...  Подмигивающий
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #11 : 16 Ноября 2013, 20:17:53 »

Ну да! Грести. Лопатой. И это - мудро. А то со всех сторон только и несётся: не грести - "окучивать" пора.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!