Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 07:37:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Русские машины
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Русские машины  (Прочитано 62950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #15 : 21 Марта 2008, 17:45:51 »

Нет. Ну народ же продолжает покупать и 10-ки, и Калины. В чем секрет то?
Хотя альтернативы в виде дешевых Ланосов, Логанов всяких сейчас в избытке даже.
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #16 : 23 Марта 2008, 09:11:19 »

Выбирая между Логаном и Калиной, остановлюсь на Калине, потому что:
а). логан страшный
б). неудобный
в). какой-то он корявый  (С), Кваттровахе, 2008.

А Калина:
а). не такая уж и страшная (родная ведь!)
б). неудобная, дак и понятно, русская ведь
в). ну корявая, ну и ладно, напильничком обработаем.

Логан до нормальной иномарки не дотягивает, а Калина перетягивает стереотип русской машины. :)

Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #17 : 23 Марта 2008, 10:03:42 »

Вспомнил в тему....
Идём мы каг-то летом с другом где-то в районе торговика, пиво пём, разговоры разговариваем....
И на парковке стоит новенькая без номеров десятка....
Друг глаза вытаращил, на машину показывает, говорит "Смотри мля какая хрень" и ржёт. Я понять ничего не могу.
На мой вопрос типо "Что тут смешного" он отвечает: "КАКОЙ ИПЛАН КУПИЛ НОВУЮ ДЕСЯТКУ!!!".
Вот тут мне тоже смешно стало. Действительно, есть же такие идиоты, которые покупают наши русские машины с салона.  Смеющийся

Поясняю.... За сумму 300 тыр надо не сарай с болтами покупать (десятку... калину...итд), а 5-летнюю иномару. Хватит на вполне приличную. Поэтому, моё мнение - ВАЗ (и его дилеры) выставляет в салоны машины для ипланов! И брать их можно тока в 3-летнем возрасте. Тогда соотношение "цена-качество" есчо боле-мене....
« Последнее редактирование: 23 Марта 2008, 11:38:06 от Nikolaich » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #18 : 24 Марта 2008, 08:42:16 »

Я бы тоже купил, если бы денег кто нибудь подбросил. Но только новую.
Русскую? Нееее. Слишком дофига минусов. И главный из них - несоответствие качества цене.
Надо годика три - четыре подождать. За это время всё, что должно высыпаться - высыпется, цена упадёт чуть не в два раза, хозяин всякие приблуды на неё поставит... Вот тогда есчо можно брать...
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #19 : 24 Марта 2008, 11:11:20 »

Смотря как ездить. Через три-четыре годика может Quizda начаться, да так, что из сервиса вылезать не будешь. В любом случае лучше покупать у соседа, когда она на виду, и очень придирчиво ее осматривать при покупке.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #20 : 24 Марта 2008, 13:03:20 »

слишком просто о сложном думаете.
тема выбора российского автомобиля так же непонятна оппонетам, как:
1. Новая Лада или б/у 5лет иномарка
2. Правый руль или левый руль.
3. Новая простая иномарка или б/у классом выше.
Каждый руководствуется личными мотивами и собственным опытом. И взаимопонимания сторонам обычно не достигнуть. Крутой потому что мотивы и опыт разный RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #21 : 24 Марта 2008, 13:11:11 »

fly der, не соглашусь, что это сложные вопросы.

1. На новую Ладу, имхо, ведуццо в основном те, кто не в состоянии, как они думают, обслуживать иномарку. Да, запчасти в случае чего на любую иномару существенно дороже и менее доступны, но востребованы они будут намного меньше. Вот этого люди и не понимают.

2. Ориентация руля - это дело привычки, как говорят люди. Косорукая за те же деньги будет гораздо выше классом, но надо уметь на ней ездить.

3. Новая простая иномарка или б/у классом выше - это вопрос интересный. Новое конечно есть новое, но своё эго тоже надо подкармливать. :) Думаю, смотря какое б/у. Если 5 лет, то это фактически новая машина. При условии, что её специально не убивали и пользовали аккуратно.
Записан
Floyd
Пользователь
**

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207


We are just another bricks in the wall...


« Ответ #22 : 24 Марта 2008, 14:37:01 »

 :) Вывод такой: брать любую машину нужно в её возрасте от 3-х до 5-ти лет!!!  Смеющийся Ибо - оптимально соотношение цена-качество!!!!  Подмигивающий А я вот ежжжу на 8-ми летней десятке и не вздрагиваю!!! За 2 года первый серьезный ремонт провел 2 недели назад - замена фсяких резинок ф передке, отслуживших своё рулевой и сцепления. Ну и маслице в коробочке конечно. За 2 года езды - только замена расходников! Канешна часто имееца возможность сравнить отечественное авто с иномарками разными от Ремкофф ЛогАна до БэМэВэ Хэ Пядь. Канечна иномарка, даже подержанная, лучше. И при этом - буду и дальше ездить на ДЕСЯТКЕ!  Крутой Ибо народная мудрость гласит: я должон ездить на машине, а не она на мне! - и - лучшая машина, это та, которая тебе по карману! Вот отходит моя ласточка свой ресурс - тады и буду думать какую иномарку взять!
Записан
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #23 : 24 Марта 2008, 16:19:58 »

fly der, не соглашусь, что это сложные вопросы.

1. На новую Ладу, имхо, ведуццо в основном те, кто не в состоянии, как они думают, обслуживать иномарку. Да, запчасти в случае чего на любую иномару существенно дороже и менее доступны, но востребованы они будут намного меньше. Вот этого люди и не понимают.

2. Ориентация руля - это дело привычки, как говорят люди. Косорукая за те же деньги будет гораздо выше классом, но надо уметь на ней ездить.

3. Новая простая иномарка или б/у классом выше - это вопрос интересный. Новое конечно есть новое, но своё эго тоже надо подкармливать. :) Думаю, смотря какое б/у. Если 5 лет, то это фактически новая машина. При условии, что её специально не убивали и пользовали аккуратно.

Дык по первому вопросу: кто то вообще не переваривает б/у машины. Лучше уж ВАЗ, но новый из автосалона и т.п. Конечно мысль о том, что запчасть, внезапно сломавшуюся можно купить на любом углу. Но все таки машина новая!
Косорукая это вообще отдельный вопрос. ИМХО этот как безпробежная косоручка, считается альтернативой новому ТАЗику. Косорукую потом сложно продать, то бишь на которой много гоняли по нашим дорогам.
А то, что 5 лет фактически новая машина это фигня...  Чтобы так было, надо хорошо знать бывшего хозяина и быть уверенным. Иначе, что 5 лет ей, что 10 лет не имеет значения. В этом случае больше имеет значение фактическое состояние автомобиля в целом..
Записан
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #24 : 24 Марта 2008, 21:51:54 »

fly der, не соглашусь, что это сложные вопросы.


А то, что 5 лет фактически новая машина это фигня...  Чтобы так было, надо хорошо знать бывшего хозяина и быть уверенным. Иначе, что 5 лет ей, что 10 лет не имеет значения. В этом случае больше имеет значение фактическое состояние автомобиля в целом..

 И еще вопрос, а из скольки автомобилей эту пятилетку собрали?. Может и Целлюлит на новой родине приложил к этому руку. Не верьте, что из Японии идут не битые машины. Ерунда!

Вот, чтобы уверенным быть в машине нужно покупать новую с пробегом 0 км. А так, если нет возможности или ездить на б/у с неизвестным прошлым или покупать новый ТАЗ в кредит.
Записан
Stranger
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31

аватар нарушает правила форума


« Ответ #25 : 21 Апреля 2008, 10:59:54 »

Странно, но что-то я не вижу альтернативу новой приоре и калине из новых бюджетных авто:

Приора 1.6 (16 клапанов) 100 л.с. ABS, 2 п/б ЭУР, ЦЗ, ЭСП, конденр, литье 300 500

Калина 1.4. (16 клапанов) 90 л.с. ABS, 2 п/б, ЭУР ЦЗ, ЭСП, кондер, литье 298 000

И еще, а кто сказал, что инормаки не ломаются? Просто смешно, а нах тогда нужны все эти сервисы и новые магазины с запчастями для иномарок? У них ведь двиг милиооник!!! Они же должны ездить еще сто лет. (Кстати, заедьте ради интереса на сервис и посмотри какие там стоят очереди). А по сути не в моих принципах донашивать за кем-то штаны, пользоваться подержанной женщиной и подъедать объедки. Это камень в сторону инопомоечников . Если такое не противоречит вашим принципам, то вперед и с песней.

Иногда очень веселят такие люди, которые купят 14- 15 летнюю машину и радуются, что это иномарка :) Хотя проводят за ее ремонтом половину свободного времени. Это уже не иномарка, а ведро с гвоздями. И на последок, как правило ругают АВТОВАЗ либо  совсем безлошадные, либо те, у кого когда-то была старющая копейка.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008, 11:21:44 от Stranger » Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #26 : 21 Апреля 2008, 11:14:52 »

Странно, но что-то я не вижу альтернативу новой приоре и калине из новых бюджетных авто:

Приора 1.6 (16 клапанов) 100 л.с. ABS, 2 п/б ЭУР, ЦЗ, ЭСП, конденр, литье 300 500

Калина 1.4. (16 клапанов) 90 л.с. ABS, 2 п/б, ЭУР ЦЗ, ЭСП, кондер, литье 298 000

И еще, а кто сказал, что инормаки не ломаются? Просто смешно, а нах тогда нужны все эти сервисы и новые магазины с запчастями для иномарок? У них ведь двиг милиооник!!! Они же должны ездить еще сто лет. (Кстати, заедьте ради интереса на сервис и посмотри какие там стоят очереди). А по сути не в моих принципах донашивать за кем-то штаны, пользоваться подержанной женщиной и подъедать объедки. Это камень в сторону инопомоечников . Если такое не противоречит вашим принципам, то вперед и с песней.

Иногда очень веселят такие люди, которые купят 14- 15 летнюю машину и радуются, что это иномарка :) Хотя проводят за ее ремонтом половину свободного времени. Это уже не иномарка, а ведро с гвоздями. И на последок, как правило ругают АВТОВАЗ либо совсем безлошадные, либо те, у кого когда-то была старющая копейка.
Пожалуй спорить о том, что лучше подержанная иномарка или ВАЗ, не стану не был владельцем ни того ни другого. Но в стареньком MarkII все же комфортнее и побыстрее :)) Да и не сыпется он. Я работаю рядом с автоцентром "автоваз", коллега купил себе новую 7-ку, почти каждый день, особенно зимой он загонял её в сервис, а сам шёл на работу, вечером забирал. Удобно, но смешно. То двери не закрываются, то в бачке омывателя трещина появилась. Про сверчков и речи нет. Второй коллега купил Калину, загнал её в мойку - заднее стекло лопнуло. Почему - никто не знает. Да и вообще как-то все не почеловечески все сделано в Вазах. Вроде образцов тьма из Германии и Японии - передирай как Китайцы вон, и все будет ок!. Но нет.
Записан
Stranger
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31

аватар нарушает правила форума


« Ответ #27 : 21 Апреля 2008, 12:24:39 »

Это что касается классики:

Вот нашел на сайте www.autonet.ru
04.04.2008 ВАЗ-2107 поразил специалистов Renault RSS

Купив четверть акций, Renault начал изучение завода ВАЗа. Больше всего им пришелся по вкусу… ВАЗ-2107. Что значит свежий взгляд»! Они были поражены следующим сочетанием: полноразмерный кузов, мощный мотор, простота и ремонтопригодность и последний гвоздь – цена. Если сравнивать «Семерку» с другими бюджетными машинами за ту же, а то и более высокую цену, то получим «малыша», типа Дэу Матиз с слабым мотором, тесным салоном и с более сложной конструкцией.

Восторг вызвала и несколько комичная ситуация: во всем мире вкладываются огромные деньги в создание супербюджетных машин, а тем временем такие авто сходят с вазовского конвейера 300-тысячными тиражами ежегодно.

Специалисты Renault уже набросали примерный план развития ВАЗ-2107. Он не хитрый – сделать рестайлинг внешности, но оставить прежнюю цену. Тогда, по их прогнозам, спрос на авто будет в течение еще ближайших 5-10 лет. При этом не мешало бы, считают они, наладить хороший сбыт «Семерки» в развивающиеся страны.

Цитировать
Да и не сыпется он

Это кто такое сказал? Зачем тогда создавать такие темы:

http://www.tourerv.ru/forum/viewforum.php?f=2
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #28 : 21 Апреля 2008, 12:34:25 »

Это боян, то что Reno облюбовали классику абсолютно ни о чём не говорит.
Записан
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #29 : 21 Апреля 2008, 15:52:26 »

Вся разница между ВАЗ и доброй иномаркой (а не раздолбышем 20-летним). Что на ВАЗе каждые две недели как дурак или в сервисах или в гаражах под этим "[вырезано цензурой]м" лежишь. А на иномарке (повторюсь, не на той которую купили на рынке хз с каким прошлым)... ездишь и посещаешь плановые ТО только.

ЗЫ: Были и ВАЗы и не ВАЗы...  Но ВАЗ я больше ни за что не куплю.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!