Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 22:23:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Качество музыки на Каменской сцене.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Качество музыки на Каменской сцене.  (Прочитано 44070 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #90 : 26 Марта 2008, 10:53:41 »

Ребята, запомните простую истину - в музыке стилей нет. Кто пытаеццо играть в каком-то стиле, тот уже занимаеццо подражательством и не более. Говорить, что он играет качественную музыку - это более, чем некорректно!
Ставлю плюсег. Согласна.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Floyd
Пользователь
**

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207


We are just another bricks in the wall...


« Ответ #91 : 26 Марта 2008, 12:37:04 »

Музыка либо хорошая,  либо нет. Это относительно музыкальной, мелодической, идейной, если хотите, составляющих. И музыка либо качественная, либо нет. Это относительно профессионализма музыкантов, звукарей, записывающих студий, музаппаратуры. Эти два понятия вполне могут и не зависеть друг от друга ИМХО. Примеры: Фёдор Шаляпин, Фрэнк Синатра, ранний Дип Пёрпл - в современных условиях можно сделать музыку в разы качественнее. Но будет ли она лучше? А эталоны качества - сущий бред! ИХ НЕТ!!! ЛИЧНЫЙ ЭТАЛОН КАЧЕСТВА У КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО МУЗЫКАНТА В ГОЛОВЕ!!! Нет общих эталонов. Всё субъективно.
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #92 : 26 Марта 2008, 17:47:37 »

качественная музыка, это музыка хорошего качества сыгранная не для зарабатывания бабла. все зависимости от стиля
для каждого стиля есть свой эталон качества, но обязательно должен быть хороший звук(это про концерты).

Ребята, запомните простую истину - в музыке стилей нет. Кто пытаеццо играть в каком-то стиле, тот уже занимаеццо подражательством и не более. Говорить, что он играет качественную музыку - это более, чем некорректно!
Какая конкретная фигня! Причём в каждой фразе!

Стили есть.. Другое дело что группы пытаются эксперементировать, смешивать стили итд.. Но говрить, что ситили нет не правельно.

Хм, а вот скажи тот же МАйхем, Эмпорер, Иммортал занимались подражательством?НепонимающийНепонимающий?? А веть они играли чистый блек- метал? А Каннибалы, Дет итд... Эти играли чистый дет и называли себе детом. Да, пусть они играли строго определенный стиль, но при этом делали каждый свое.


 Говорить, что он играет качественную музыку - это более, чем некорректно!

ты еще скажи ужас как не толерантно и я свалюсь под стол. Музыка или качетвенная, сыгранная с хорошей техникой, на хорошем оборудовании или она не качественная. При чем на критерий качества оказывает влияние стиль. К примеру пауер чистый, высокий вокал, а в том же дете, где поют гроулом, любой прорывающшийся высокий вокал будет расценен за плохое каечство, не владение гроулом
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #93 : 26 Марта 2008, 17:52:25 »

любой прорывающшийся высокий вокал будет расценен за плохое каечство
Вы хотите сказать, что высокий вокал - это плохо вообще или именно в этом стиле? Чот недопонял немного.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #94 : 26 Марта 2008, 17:53:12 »

Угу... а если стили смешать не получиццо чего-то нового и интересного?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #95 : 26 Марта 2008, 18:25:31 »

любой прорывающшийся высокий вокал будет расценен за плохое каечство
Вы хотите сказать, что высокий вокал - это плохо вообще или именно в этом стиле? Чот недопонял немного.

именно в этом стиле

Угу... а если стили смешать не получиццо чего-то нового и интересного?

я разве такое говорила? не которые и смешивают и получается очень даже ничего
просто я говрю, не надо говрить так, что если группа играет в чистом стиле то она занимается подражательством
эксперементировать можно и в пределах стиля
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Nikolaich
Гость
« Ответ #96 : 27 Марта 2008, 00:28:33 »

просто я говрю, не надо говрить так, что если группа играет в чистом стиле то она занимается подражательством
эксперементировать можно и в пределах стиля
Причём тут это? Вы, надеюсь, знаете откуда беруццо стили? И откуда беруццо эти названия?
Маленький пример....
Вот Нирвана начала делать хорошую оригинальную музыку, но все песни довольно похожи между собой в связи с тем, что это делал один коллектив и, я бы сказал, один человек. А люди, ставшие фанатами этой группы, придумали понятие "гранж".
Может вы мне есчо скажете, что Курт Кобэйн сперва придумал название стилю, а потом все песни специально делал в этом стиле, подражая сам себе? Да фигня это полная!
Талантливые песни пишуццо чуть ли не подсознательно, это идёт изнутри, это крик души.
А если собираеццо группа и решает, что они сейчас сделают песню в стиле гранж, то это говорит тока об одном - они собрались подражать Нирване.
Вот и вся арифметика....
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #97 : 27 Марта 2008, 09:30:18 »

Доктор 14, плюсище заслужила. А у меня завтра гос!
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #98 : 27 Марта 2008, 09:47:36 »

просто я говрю, не надо говрить так, что если группа играет в чистом стиле то она занимается подражательством
эксперементировать можно и в пределах стиля
Причём тут это? Вы, надеюсь, знаете откуда беруццо стили? И откуда беруццо эти названия?
Маленький пример....
Вот Нирвана начала делать хорошую оригинальную музыку, но все песни довольно похожи между собой в связи с тем, что это делал один коллектив и, я бы сказал, один человек. А люди, ставшие фанатами этой группы, придумали понятие "гранж".
Может вы мне есчо скажете, что Курт Кобэйн сперва придумал название стилю, а потом все песни специально делал в этом стиле, подражая сам себе? Да фигня это полная!
Талантливые песни пишуццо чуть ли не подсознательно, это идёт изнутри, это крик души.
А если собираеццо группа и решает, что они сейчас сделают песню в стиле гранж, то это говорит тока об одном - они собрались подражать Нирване.
Вот и вся арифметика....


Вааааааааще не соглашусь, вот все музыканты играют по нотам, хоть может некоторые их и не знают, а кто их придумал, следует что все музыканты подражают создателю нот. Имел ввиду подражание.
Записан

Завоевываю мир)))
Nikolaich
Гость
« Ответ #99 : 27 Марта 2008, 09:55:44 »

А ноты-то тут причём?
Ноты - это способ записи звуков на бумаге для последующего чтения. Книга, короче....
Какая связь с подражательством?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008, 09:59:57 от Nikolaich » Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #100 : 27 Марта 2008, 10:13:30 »

А ноты-то тут причём?
Ноты - это способ записи звуков на бумаге для последующего чтения. Книга, короче....
Какая связь с подражательством?

Пусть свои ноты придумывают тогда.
Записан

Завоевываю мир)))
Nikolaich
Гость
« Ответ #101 : 27 Марта 2008, 10:16:46 »

Не, Вы определённо неправильно меня поняли.
Я не имел ввиду, что каждый музыкант должен изобрести новый, как все называют, стиль.
Я лишь говорю о том, что надо делать музыку, которая идёт из души, изнутри. А не делать песни заведомо в определённом стиле. Это фальш получиццо.
Щас доступно напесал?
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #102 : 27 Марта 2008, 10:20:42 »

Мы короче друг друга не поняли, я тоже за то чтоб из души, просто пусть игрет человек что нравиться, яж писал что стили придумали критики, чтоб как-то писать рецензии. Главное чтоб людям нравилось!
Записан

Завоевываю мир)))
Nikolaich
Гость
« Ответ #103 : 27 Марта 2008, 10:24:50 »

Мы короче друг друга не поняли, я тоже за то чтоб из души, просто пусть игрет человек что нравиться, яж писал что стили придумали критики, чтоб как-то писать рецензии. Главное чтоб людям нравилось!
Вооот! Правильно! Согласен полностью.
Но чтоп людям нравилось, надо есчо и играть сперва научиццо. А это почему-то не все понимают. Считают, если купил гетарко тыр за 10 - 12, то она сама за гитариста играть будет.
Записан
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #104 : 27 Марта 2008, 10:29:19 »


Может вы мне есчо скажете, что Курт Кобэйн сперва придумал название стилю, а потом все песни специально делал в этом стиле, подражая сам себе? Да фигня это полная!

дело в том что Курт пришел в уже существующий стиль "гранж"...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!