Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:50:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Итоги и события уходящего 2017 года
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Итоги и события уходящего 2017 года  (Прочитано 2746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кот Котофеич
Новичок
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 88


« : 15 Декабря 2017, 09:41:13 »

Итоги и события уходящего 2017 года.
Год 2017 начался, пожалуй, с травмоопасных горок на центральной площади. Представители администрации обещали больше не травмировать местное население. Не наносить моральный и физический ущерб.
*
Весна у нас принесла закрытие торговой сети Антарес и заселение в городе Магнита. У местного населения нет столько денег, чтобы успевать съедать всё, что находится в магазинах города. Даже если бы и были, всё равно бы не смогли всё съесть.
*
Дороги по весне были убитыми, но как потом оказалось, что деньги господа есть и все лето, до глубокой осени, город немножечко погряз в дорожных работах. Ремонтным работам были очень рады автомобилисты. По не официальной версии, деньги появились от того, что кто-то стал меньше воровать. Ремонтные работы обещали продолжить в следующем году.
Посёлку Чкалова тоже немного повезло. Им завезли асфальт, починили дорогу и сделали немного тротуара.
*
В городе появилась Лента. Местное население, которое и так не могло съесть всё, что было до этого в магазинах города, теперь просто завалено продуктами. Так как уровень заработной платы не вырос практически никак, то это не может не радовать торговую сеть Ленту, в которой покупателей можно пересчитать по пальцам двух рук.
*
На 49 квартале построили шикарный школьный стадион и наконец-то достроили садик. Стадион пришелся по вкусу местным вандалам, которые внесли свой вклад разрушением частичным стадиона.
*
В город, в связи с отсутствием троллейбусов уже который год, завезли новые современные автобусы, работающие на природном газе.
*
Много миллионов вложили в продолжение строительства дороги в конце улицы Каменская. Часть улицы до сих пор не передана городу и тысяч жителей ездит по дорогам, которые никто не убирает.
*
Отметили 50 летний юбилей монумента пушка. Всем желающим давали возможность подержать пушечное ядро.
*
Байновский мост признан аварийным и нуждается в ремонте. Вранье от администрации насчёт нового моста прекратилось. Жители тоже успокоились. Утром, 6 рядов автомобилей, всё так же пытаются попасть в Синарский район, то есть залезть в один ряд на мост. Шутки про несколько в одну дырку уместны.
*
Бывший начальник ГИБДД теперь руководит управлением городского хозяйства.
*
Телекомпания Крик ТВ прибыло в наш город из Екатеринбурга наводить шороху роликами вызывающими бурю эмоций и ненависти в сторону администрации города и творящегося беспредела в городе. Жителями была воспринята слабо, ибо и так все знают, что некоторых надо расстрелять и, причём уже давно.
*
Новый мэр на посту уже год. Горожанам от этого пока что никак.
*
Поджогов автомобилей стало немного меньше по сравнению с прошлым годом.
*
Общественный транспорт просил увеличить стоимость проезда. Вместо 18 проезд увеличился до 20 рублей. С увеличением стоимости проезда купили терминалы для безналичной оплаты проезда. Так как терминалы стоят денег, обслуживание счетов тоже стоит денег, то с жалобой о том, что проезд 18 рублей это мало, всех на[вырезано цензурой]и. Им хватало 18 рублей. Проезд подняли для внедрения безналичной оплаты.
*
Строительство жилья в городе продолжается. Количество новых кв. м и количество магазинов такое, что сюда можно привезти из Екатеринбурга немного тысяч Китайцев.
*
Конец года радует многочисленными болезнями. Наша область с прививочной компанией решила не дружить. Очень низкий процент тех, кто поставил прививки. Офигев от такой наглости, кто-то решил распылить немножечко вирусов в знак любви и щедрости. Врачей и больницы завалили больные дети. Болезни были разные, и дети болели заново буквально через несколько недель. Под конец года завезли кишечную инфекцию. В учреждениях начался парково хозяйственный день так сказать. Полная генеральная уборка. Родители тысячами оставляют в аптеках. Болели причём не только дети, но и взрослые. Даже те, кто до этого несколько лет не болел ничем.
*
На площади горького наконец-то поставили светофор на пешеходном переходе. Теперь на улице Алюминиевая 9 светофоров. Я посчитал (МОТИВ).
*
Завершили строительство крытого катка. То, что уже давно есть во многих городах, постепенно начинает появляться и у нас.  Вроде начали шевелиться с ледовым дворцом после многолетней спячки.
*
Приехал к нам дельфинарий впервые в жизни города. Все кричали УРА и хлопали в ладоши.
*
Денег у города нет и в ближайшее время их появление не предвидится. Окончание года характеризуется как уныло-серое, в городе отсутствует всякая атмосфера встречи нового года, но из этого радует то, что это уже стабильно не один год. Администрация обещала украсить город к празднику, но пока никто никаких движений не заметил. На центральной площади всё так же строят ледовый городок. Если посмотреть на него, то вас окутает такое прекрасное и тёплое чувство как дежавю. Ёлка и горки будут на тех же самых местах, что и в прошлом году. Есть даже большая доля вероятности, что так же будут травмоопасны. Немного, скорей всего, поменяют скульптуры и больше каких-то изменений я не предполагаю. ..
*
На 2018 год намечены ремонтные работы,…но это уже другая история…
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1 : 15 Декабря 2017, 16:56:54 »

Я один не увидел здесь чёткой структуры? Предлагаю перепилить топикстартеру пост, рассортировав свершившиеся событиями по категориям. Не, ну правда, так удобнее и менее напряжно будет читать столь большую телегу. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 15 Декабря 2017, 17:08:59 »

так он еще и гонит
сначала пишет, что
Новый мэр на посту уже год. Горожанам от этого пока что никак.
а в других пунктах сам себя опровергает, доказывая что всё таки очень даже КАК. причем в плюс. ну сам же написал. то появилосЬ, построено, отремонтировано. etc Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!