Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 21:37:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Спорт
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Спорт  (Прочитано 431370 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #300 : 29 Марта 2011, 09:55:52 »

Я думал, что у меня у одного каша в голове. Оказывается у Вирджил Бригмен1'а тоже. Улыбка ...
Не каждая команда может так превосходно спеться всего за один сезон. У этого спорта большой порог вхождения, из-за высоких скоростей, из-за высокой стоимости болидов, из-за высокой стоимости каждой ошибки.
Вот я и говорю, что - это не спорт, а шоу-бизнес. То есть мало иметь хороший голос.  Нужно еще чтобы песню хорошую написали, имидж придумали заметный, пропиарили и прочее. Спортивная составляющая сводится только к тому, что надо постоять на подиуме. Нет, мастерство пилота учитывается. Как голос...

Говоря про высокую стоимость, я не только деньги имел ввиду. Одно неверное движение, может не только испортить весь результат, но и привести к катастрофе. Чуть тормоз на повороте пережал/недожал и ты если не покойник, то лузер. Так что это самый самый спорт. Спорт профессионалов.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #301 : 29 Марта 2011, 09:57:53 »

Вот я и говорю, что - это не спорт, а шоу-бизнес. То есть мало иметь хороший голос.  Нужно еще чтобы песню хорошую написали, имидж придумали заметный, пропиарили и прочее. Спортивная составляющая сводится только к тому, что надо постоять на подиуме. Нет, мастерство пилота учитывается. Как голос...

Надо полагать, что если бы тебя посадили в болид Феррари на каком-нибудь из этапов Формулы, то ты без проблем через какое-то время стоял бы на подиуме? Йа креведко
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #302 : 29 Марта 2011, 10:04:28 »

Ну, мы нормально смотримся, пусть и не жируем... Хотя нужно смотреть по итогам сезона. Гришпун "Динуру" накручивает по ходу турнира, делая дополнительные бонусы за победы над "Синарой" и дублем "Урала"...
Информация закрытая? Где посмотреть можно?
Я попробую узнать примерные цифры. Но не обещаю...
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #303 : 29 Марта 2011, 10:07:55 »

Я думал, что у меня у одного каша в голове. Оказывается у Вирджил Бригмен1'а тоже. Улыбка ...
Не каждая команда может так превосходно спеться всего за один сезон. У этого спорта большой порог вхождения, из-за высоких скоростей, из-за высокой стоимости болидов, из-за высокой стоимости каждой ошибки.
Вот я и говорю, что - это не спорт, а шоу-бизнес. То есть мало иметь хороший голос.  Нужно еще чтобы песню хорошую написали, имидж придумали заметный, пропиарили и прочее. Спортивная составляющая сводится только к тому, что надо постоять на подиуме. Нет, мастерство пилота учитывается. Как голос...

Говоря про высокую стоимость, я не только деньги имел ввиду. Одно неверное движение, может не только испортить весь результат, но и привести к катастрофе. Чуть тормоз на повороте пережал/недожал и ты если не покойник, то лузер. Так что это самый самый спорт. Спорт профессионалов.
Так в профессионализме я и не сомневаюсь. Просто зависимость от сторонних факторов достижение самого пилота уменьшает в разы... То есть это уже не совсем только он на трассе. Его там процентов 10-15 - если брать общий успех...
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #304 : 29 Марта 2011, 10:09:43 »

Так в профессионализме я и не сомневаюсь. Просто зависимость от сторонних факторов достижение самого пилота уменьшает в разы... То есть это уже не совсем только он на трассе. Его там процентов 10-15 - если брать общий успех...
Вот это вот можно абсолютно точно так же сказать про любой командный вид спорта. Например, футбол. Заменяем водилу на вратаря\форварда\любого-одного-из-команды и все тоже самое получается. Вывод - футбол не спорт.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #305 : 29 Марта 2011, 10:13:09 »

Вот я и говорю, что - это не спорт, а шоу-бизнес. То есть мало иметь хороший голос.  Нужно еще чтобы песню хорошую написали, имидж придумали заметный, пропиарили и прочее. Спортивная составляющая сводится только к тому, что надо постоять на подиуме. Нет, мастерство пилота учитывается. Как голос...

Надо полагать, что если бы тебя посадили в болид Феррари на каком-нибудь из этапов Формулы, то ты без проблем через какое-то время стоял бы на подиуме? Йа креведко
Ну, я нет, потому что это не мое и не стремлюсь. Но десятка полтора каменских водил, увлеченных этим делом, вполне могут... опять же, если их погрузить в систему бизнеса "Формулы"...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #306 : 29 Марта 2011, 10:15:40 »

Так в профессионализме я и не сомневаюсь. Просто зависимость от сторонних факторов достижение самого пилота уменьшает в разы... То есть это уже не совсем только он на трассе. Его там процентов 10-15 - если брать общий успех...
А то, что ниже это какой-то другой человек написал, нет?

...настоящем спорте всегда есть элемент чуда, когда можешь выиграть потому, что на пределе своем сыграл или пробежал. Но это ты пробежал, ты смог превозмочь все трудности, потому что у тебя есть такой шанс... А в "Формуле" гонщик зажат в технические рамки действительности...

Оказывается зажат не полностью, а на 85-90%  Йа креведко т.е. чудо или элемент спорта присутствует всё-таки? Или нет?  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #307 : 29 Марта 2011, 10:16:59 »

Ну, я нет, потому что это не мое и не стремлюсь. Но десятка полтора каменских водил, увлеченных этим делом, вполне могут... опять же, если их погрузить в систему бизнеса "Формулы"...

Вот прежде чем...ты у каменских водил спроси, которые Формулу смотрят, считают они это спортом или нет?  RTFM
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #308 : 29 Марта 2011, 10:31:13 »

Так в профессионализме я и не сомневаюсь. Просто зависимость от сторонних факторов достижение самого пилота уменьшает в разы... То есть это уже не совсем только он на трассе. Его там процентов 10-15 - если брать общий успех...

Вот это вот можно абсолютно точно так же сказать про любой командный вид спорта. Например, футбол. Заменяем водилу на вратаря\форварда\любого-одного-из-команды и все тоже самое получается. Вывод - футбол не спорт.

Ну, в футболе вся команда медали получает. Опять же потому, что все сразу на одном поле. И гол может забить не только нападающий, но и вратарь. Кстати, тут на днях кипер из Бразилии сотый мяч забил в чемпионате стране. Гол со штрафного офигенный был
Вратарь Рожерио Сени забил сотый гол в карьере!!!

А вот механик ведь, не сможет на последнем кругу что-то изменить...
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #309 : 29 Марта 2011, 10:32:42 »

Ну, в футболе вся команда медали получает.
Словосочетание "Кубок конструкторов" вам что-нибудь говорит, не?

А вот механик ведь, не сможет на последнем кругу что-то изменить...
Пит-стоп в курсе для чего предназначен, не?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 10:35:45 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #310 : 29 Марта 2011, 10:34:21 »

Ну, я нет, потому что это не мое и не стремлюсь. Но десятка полтора каменских водил, увлеченных этим делом, вполне могут... опять же, если их погрузить в систему бизнеса "Формулы"...
Вот прежде чем...ты у каменских водил спроси, которые Формулу смотрят, считают они это спортом или нет?  RTFM
Ну, скажут что "да... прикольно". Просто ведь элемент соревновательности - не повод говорить, что это спорт. У кулинаров тоже есть свои турниры...
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #311 : 29 Марта 2011, 10:36:48 »

Ну, в футболе вся команда медали получает.
Словосочетание "Кубок конструкторов" вам что-нибудь говорит, не?
Конструкторы? Это амплуа в футболе? У парикмахеров тоже Кубок есть Подмигивающий
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #312 : 29 Марта 2011, 10:37:06 »

Может. Во многом благодаря мастерству механиков Петров проехал гонку с двумя питстопами, а не стремя как тот же Алонсо. И занял третье место, а не четвёртое. И Петров в своей речи как раз отметил мастерство всех участников команды. Так что победили все. Это командный спорт.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #313 : 29 Марта 2011, 10:39:52 »

Ну, я нет, потому что это не мое и не стремлюсь. Но десятка полтора каменских водил, увлеченных этим делом, вполне могут... опять же, если их погрузить в систему бизнеса "Формулы"...
Вот прежде чем...ты у каменских водил спроси, которые Формулу смотрят, считают они это спортом или нет?  RTFM
Ну, скажут что "да... прикольно". Просто ведь элемент соревновательности - не повод говорить, что это спорт. У кулинаров тоже есть свои турниры...
Нет-нет. Спорт или нет, спроси RTFM...а не прикольно-не прикольно  Йа креведко
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #314 : 29 Марта 2011, 10:40:21 »

Может. Во многом благодаря мастерству механиков Петров проехал гонку с двумя питстопами, а не стремя как тот же Алонсо. И занял третье место, а не четвёртое. И Петров в своей речи как раз отметил мастерство всех участников команды. Так что победили все. Это командный спорт.
Так молодцы механики. Спорт-то здесь причем? Да, у них руки золотые. Так давайте и их на олимпиаду, на турнир по питстопам... Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!