Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 18:41:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Спорт
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Спорт  (Прочитано 431300 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #930 : 14 Февраля 2012, 13:53:12 »

Вирджил, "солдатики" известны очень многим, и не только в Каменске.
Поверьте, если их знают по имени 100 человек на всю страну - это не многие Подмигивающий

No, no!!!

Знают далеко не сто. Давайте говорить о своем. Хорошо?

"Принять ответственность за свою жизнь - это значит перестать жаловаться и начать действовать. Действовать с осознанием, что все зависит от нас.
Мы сами определяем, какой будет наша жизнь."

 Я бы еще добавила перестать разоблачать, а делать свое дело.  Как говорят, "делай, что должно, и будь, что будет..."
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #931 : 14 Февраля 2012, 15:33:37 »

Знают далеко не сто. Давайте говорить о своем. Хорошо?
Ну, не 100... 108. Я же говорю о конкретных жителях России, не привязанных к спорту профессионально. Да, они тоже не знают, что наши впервые за последние годы не попали на молодежный ЧЕ в мотогонках. Говорю о том, что знаю.
А что до цитат, то мне понравилось из интервью Плисецкой: "Футбол больше, чем спорт. Это - искусство"  Подмигивающий
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #932 : 14 Февраля 2012, 16:41:11 »

А что до цитат, то мне понравилось из интервью Плисецкой: "Футбол больше, чем спорт. Это - искусство"  Подмигивающий
тогда уж и мне позвольте процитировать григоровича по отношению к плисецкой...
после того, как он убрал ее с большого по возрасту, плисецкая заявила: "танцевать можно и в 70!"
на что григорович резонно ответил: "танцевать можно... смотреть нельзя!"
мне футбол по барабану, я снукер люблю.. и ледовый спидвей.. и понимаю его... а когда в футболе не то что на уровне каменска, а на уровне россии мы в опе, то как-то и смотреть то нельзя!  Йа креведко
Я поддерживаю наш мотоспорт, потому как познакомился с ним благодаря Друзю, и единственный из пишущей каменской братии промотался с нашими гонщиками по всей Европе, и привез километры видеосъемок, и сотни фото.
Я не против и мотогонок с колясками, но я категорически против превалирования колясочников над именно каменскими видами мотоспорта!
Это наша гордость!
ну а футбол... я как-то снукер предпочитаю...  Йа креведко
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #933 : 14 Февраля 2012, 18:22:12 »


ну а футбол... я как-то снукер предпочитаю...  Йа креведко
Ну, возможно, Плисецкая не ровня Clio, который играет в снукер. Но свою сухонькую фразу Юрий Николаевич сказал уже на излете своем творческом. Пикирнулись старички. Майя Михайловна с Григоровичем могут себе это позволить.
Говорить о мортоспорте, как о гордости Каменска, после ухода Друзя, оскорбительно по отношению к его памяти. Это давно уже не то, что складывалось с 60-х годов. Теперь это лишь повод водочки садануть на трибуне  и ждать очередного падения. Ну, и Сергею Кузьмичу бред очередной гнать.
А ставить снукер выше футбола - это... пижонство. Такое вялое, на публику, не знающую слово снукер. Футбол - это поэзия, эмоциональный пик спортивный. Если вы видели, как играет Месси, то поймете. А, если не поймете, то играйте в снукер  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 19:42:25 от Вирджил Бригмен1 » Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #934 : 14 Февраля 2012, 18:40:15 »

ну а футбол... я как-то снукер предпочитаю...  Йа креведко
Ну, возможно, Плисецкая не ровня Clio, который играет в снукер. Но свою сухонькую фразу Юрий Николаевич сказал уже на излете своем творческом. Пикирнулись старички. Майя Михайловна с Григоровичем могут себе это позволить.
Говорить о мортоспорте, как о гордости Каменска, после ухода Друзя, оскорбительно по отношению к его памяти. Это давно уже не то, что складывалось с 60-х годов. Теперь это лишь повод водочки садануть на трибуне водочки и ждать очередного падения. Ну, и Сергею Кузьмичу бред очередной гнать.
А ставить снукер выше футбола - это... пижонство. Такое вялое, на публику, не знающую слово снукер. Футбол - это поэзия, эмоциональный пик спортивный. Если вы видели, как играет Месси, то поймете. А, если не поймете, то играйте в снукер  Подмигивающий
да я, в принципе, пижон и сноб.. и мне плебейские виды (как-то футбол) спорта как-то по барабану!  Йа креведко и мнение их любителей тем более фиолетово!
Насчет Григоровича.. фи... вы и балет-то не знаете.. постановки Григоровича они навсегда.. это вам не месси! :)
а вот теперь серьезно.. Да, при Друзе и благодаря ему, и после ухода - мотоспорт в Каменске - спорт №1! И по уровню достижений, и по качеству спортсменов, и по зрелищности! А футбол каменский... Как там любит говорить Zeev?... 8 дивизион?! Тут я с ним совершенно согласный!  Йа креведко Да и накатить и тупо поорать на футболе в Каменске - это верх искусства?!  Смеющийся
ЗЫ: да, о музах.. Как-то интересно вы Терпсихору и Клио сравниваете... ровня не ровня...  Смеющийся главное что они есть! А уж музы-то они сами без вашего участия разберутся!  Йа креведко
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #935 : 14 Февраля 2012, 19:04:52 »

мне плебейские виды (как-то футбол) спорта как-то по барабану!  Йа креведко
Вот о "плебее" Денисе Мацуеве из "КП":
"Он заранее арендует  футбольное поле недалеко от  своего дома. Это недорого - с десяти вечера до полуночи, когда нормальные люди смотрят футбол, а не играют в него. И друзья Дениса собираются со всей Москвы на футбол и даже не орут на него, когда он вдруг в самый рискованный момент вдруг отойдёт в сторону и пропустит дешёвый мяч. «Ребята, - скажет он, - мне этими пальчиками завтра играть в четыре руки с королём Таиланда»
А еще Мацуев любит смотреть футбол из-за ворот, специально договаривается с организаторами матчей, получает манишку "Пресса" и имеет допуск к близкому созерцанию.
Кстати, Анатолий Ширвиндт: "Меня дядя на футбол привел в восемь лет. На стадион "Динамо". И я стал фанатом этого стадиона. Но всю жизнь болею за "Торпедо"
А снукер - забавное кабацкое развлечение. Мнение же Зеева относительно местного футбола меня не очень интересует. О чем может судить человек, который за последние пять лет ходил на футбол два-три раза?
Спортом №1 называть мотозабавы нелепо. Да вы просто зайдите в любой класс в школе и спросите, сколько они знают мотогонщиков, а сколько футболистов?
Мото для Каменска - это не спорт. Это для многих тусовка. Фиг знает кто первый, но собрались... общаться...
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 19:46:57 от Вирджил Бригмен1 » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #936 : 14 Февраля 2012, 19:45:57 »

А чо, Вову, пасут или у него чип вставлен, что два раза?  Спор о пристрастиях это спор двух наркоманов, что лучше крокодил или колеса. И то и то хорошо. А вот о спорте № 1 не надо. При Друзе заштатный город гремел на всю страну, что не скажешь сегодня о каменском  футболе.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #937 : 14 Февраля 2012, 19:58:47 »

Заштатный город гремел на всю страну, что не скажешь сегодня о каменском  футболе.
Ну, ребят, это самообман. Греметь на всю страну - это очень громко сказано. Да, в нашем мирке городском была радость под названием мотоспорт. Но это вот наше, для себя. Мы только позже поняли, что кубатура-то у нас уцененная была, для юношей. Точно также можно говорить о народной гребле. Чемпионаты СССР проводили. Только не знала об этом страна. То есть в курсе были специалисты. А "греметь" футболом сложно. Потому что конкуренция серьезная. Потому что миллионы играют. А мотоциклы с колясками... Ну, собрались пятьдесят клерков со всей Европы. Так больше и нет никого. Да тот же ледовый спидвей, к которому нормально отношусь. Но там стран пятнадцать. И гонщиков на Русь матушку, "как грязи... в операционной". Так, гордимся местечково. Ну, что-то вроде: дядя Вася на дне рождения тети Любы двадцать три оливки за десять секунд съел. Не, молодец дядя Вася, но кто об этом знает? Нет, даже так: кто стремится об этом узнать?  
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 20:01:20 от Вирджил Бригмен1 » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #938 : 14 Февраля 2012, 22:34:36 »

Нет, Вирджил, Вы ошибаетесь. Кубатура маленькая! Да маленькая, но в начале 60х даже такой кубатуры в других городах не было, и Чупиных у них не было, как и потом Тетериных. И поэтому весь город собирался на мотогонки. И побеждали когда в других городах эта малая кубатура появилась. И страна знала. Я ведь в то время не под столом ходил. А то что водномоторники  были и народная гребля. Были. Побеждали. Но таких успехов как в мотогонках у них не было. То что не смогли выйти из этой кубатуры выше на международный уровень, так есть объективные причины. И принижать прошлое до местечковых побед право не стоит. Добейтесь хоть этого уровня в футболе, там ведь не надо двигателей, подвески, там один только мяч и умение.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #939 : 15 Февраля 2012, 09:12:42 »

Добейтесь хоть этого уровня в футболе, там ведь не надо двигателей, подвески, там один только мяч и умение.
Там Друзи нужны. И руководители городские, которые разбираются в спорте. А мяча одного мало. Он, в отличие от мотоцикла, доступен многим по всей стране. У нас были и есть блестящие игроки. Но не было команды в турнире подходящего уровня, вот и разбегался народ... или просто завязывал с футболом.
А цену нашим мотогонкам народ понял, когда начали показывать чемпионаты мира по телевизору. Вот глядим: "А наши-то десятикратные где?". А нет их. Они в классе не подходящем. Слава богу, что был Друзь, который 500 кубов принес в город. И, по сути, первый полноценный гонщик номер один для России из Каменска стал Виталий Хомицевич. Не, Чупин, Тетерин и прочие тоже молодцы. Только вот первым мастером спорта международного класса в городе стала конькобежка Татьяна Титова (Мальшакова). А следующего МСМК пришлось ждать почти двадцать лет...
Записан
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #940 : 15 Февраля 2012, 09:42:16 »

      Таки всё упирается в умении продвинуть....  Вирджил Бригмен1 по сумме затрат не сильно отличаются виды спорта на уровне  области, страны. Любые финансы приходят на РЕЗУЛЬТАТ сначала, а потом на умелое продвижение. Без результатов ничего не бывет.  Можно сколько угодно провести времени за клавиатурой, находя недостатки у спорта не твоего мировоззрения..., но мы в ОВ чётко с тобой же и обозначили-менеджер нужен высококлассный-который результат даст и продвинет.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #941 : 15 Февраля 2012, 09:58:49 »

менеджер нужен высококлассный-который результат даст и продвинет.
В плане спорта результата как раз и нет. Есть пробив денег под конкретный вид мотоперемещений. Просто особый дар Щербинина в том, что всех убеждает в величии гонок с колясками. Элитарным называет. Еще раз повторюсь: в нашем случае успех менеджера Щербинина в том, что власть наша городская в спорте ничего не понимает. То есть любой наглец может придти и сказать, что весь мир занимается скоростным выковыриванием козявок из носа. И что надо у нас ЧМ провести. И наплести про то, что Мутко сам этим занимается на даче.
Я не выступаю конкретно против мотоспорта. Я против того, что тратится большое количество денег на то, что не приносит пользу городу...
Записан
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #942 : 15 Февраля 2012, 10:05:45 »

     Таки у Футболистов есть все Шансы убедить Всех-что Футбол Мировой тренд. Ведь это правда. Таки Вперёд!!!
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #943 : 15 Февраля 2012, 10:29:15 »

     Таки у Футболистов есть все Шансы убедить Всех-что Футбол Мировой тренд. Ведь это правда. Таки Вперёд!!!
Так и убеждать не надо, что футбол мировой бренд. 208 стран входит в ФИФА (международную ассоциацию футбола). Это больше, чем в ООН. Странно футбол рекламировать. "Синара" доказала, что лучшая в области, выиграв чемпионат. Тут ведь все уже от воли самых-самых начальников зависит. Я ведь не отказываюсь от своих слов: если Михаил Семенович реально повлияет на строительство нормального стадиона в городе и поддержит футбольную команду, то я пойду за него голосовать. И еще знакомых ленивых избирателей заставлю на участки придти...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #944 : 15 Февраля 2012, 11:35:06 »

Так что проблема нашего футбола в отсутствии стадиона и  поддержки команды и игроков? И о какой поддержке идет разговор? Астахову бегать по полю или поддерживать команду и игроков деньгами?
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!