Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 03:39:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Спорт
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Спорт  (Прочитано 431549 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1140 : 30 Июня 2012, 17:31:51 »

Скажите, знатоки, а в теннисе какая по счету ракетка мира еще считается престижной? Стопятидесятая, двухсотая, пятисотая?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1141 : 01 Июля 2012, 23:01:56 »

Скажите, знатоки, а в теннисе какая по счету ракетка мира еще считается престижной? Стопятидесятая, двухсотая, пятисотая?

Собственно, к чему спрашивала. К Каменску отношения не имеет, вообще-то, кроме того, что это мои знакомые.

142-я ракетка мира

"Уроженка Москвы Ярослава Шведова, обыгравшая в третьем круге «Уимблдона» итальянку Сару Эррани (10) со счетом 6:0, 6:4, стала первой теннисисткой в истории турниров «Большого шлема», выигравшей «золотой сет» – не проигравшей за партию ни одного очка."
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1142 : 02 Июля 2012, 08:52:54 »


142-я ракетка мира
Это достойное место. Мерилом, конечно, является первая сотня, но и это здорово. А так, пусть Белинский скажет, он ведь у нас КМС по большому теннису...  Улыбка
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1143 : 03 Июля 2012, 17:10:18 »

Уважаемый Вирджил! А не повод ли для местных СМИ поднять тему перспектив команды "Синара" и проблемы развития каменского футбола? По-моему, нужен хороший исторический анализ. Очень объективный и спокойный. В середине ХХ века мы были гораздо критичнее, чем сейчас. Говоря откровенно, есть и Ваши коллеги, которые работают просто халуями, сообщая только положительные результаты спортивных соревнований с участием наших горожан.
   Известно, что хотят создать команду "Урал-2" для участия в первенстве страны во 2м дивизионе. Ну сколько екатеринбуржцев пойдёт на этот футбол? Несколько десятков, а то и меньше. В Каменске  бы, я думаю, простимулировало развитие этого вида спорта. Какое социальное значение! На футболках то написано ТМК...
Вы все-таки неисправимый романтик. Увы, для развития большого футбола в Каменске мало таких позитивных безумцев, влюбленных футбол, как мы с вами. Тут очень многое должно совпасть. У нас уже есть дающая результат система детского футбола. Имеется достойная команда. Есть директор трубного завода, пусть не фанат, но знающий цену футбола человек. Кстати, во время второй игры полуфинальной на Кубок области он несколько раз звонил, спрашивал, какой счет. Сам он был в Москве. А вот дальше вопросы. Хотелось, чтобы мэр с большим трепетом и пониманием относился к футболу. Или хотя бы был человек, который на него в плане футбола давил. Пусть даже и так, с завиральностью, как Щербинин с мотогонками. Нам нужен стадион. Правда, поле на "Синаре" в этом году радует.
Увы, но "Уралу" выгоднее иметь вторую команду под боком, то есть в Екатеринбурге. Правда, опять же спрос с руководства "Урала": почему при хорошей школе пачками покупаются игроки из других команд? Увы, но на "Синаре" во второй лиге пока не все векторы сходятся.
А насчет журналистов - это вы зря. Ринат на "Гонге" несколько раз так остро проезжался потому, что в городе нет команды уровня второй лиги. Дима Француз периодически об этом в прямом эфире "Радио Компас" может обмолвится. Да и Виктор Иванович может буркнуть.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1144 : 03 Июля 2012, 21:57:48 »

   По-моему, уважаемый Вирджил, Вы рады обмануться! Какая система? Какие плоды? Что единственная команда такого города в сегодняшнем первенстве области не может одной ногой всех переиграть? Где реальный анализ ситуации и перспектив? Положение то в болоте!
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1145 : 04 Июля 2012, 08:43:55 »

   По-моему, уважаемый Вирджил, Вы рады обмануться! Какая система? Какие плоды? Что единственная команда такого города в сегодняшнем первенстве области не может одной ногой всех переиграть? Где реальный анализ ситуации и перспектив? Положение то в болоте!
Это в вас говорит не полное знание всей ситуации. Выигрываем мы всех на одной ноге, ну, скажем так, лидируем уверенно, с учетом того, что уровень еще трех-четырех команд вполне солидный. В десяти играх разница мячей 41-8. Потеряли всего три очка. 7 июля в Нижнем Тагиле можем оформить досрочное чемпионство, если формулу турнира не изменят. В детском футболе призеры почти во всех возрастных группах. Так что главный вопрос на самом деле в сильном административном лобби...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1146 : 04 Июля 2012, 13:39:55 »

   Вы знаете в каком состоянии детский и юношеский футбол в Свердловской области?
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1147 : 04 Июля 2012, 16:42:46 »

   Вы знаете в каком состоянии детский и юношеский футбол в Свердловской области?
Что вы имеете ввиду: уровень игры или количество участников? У нас в год, с учетом взрослых, в городских турнирах играет около четырех тысяч человек... Количество более чем достойное...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1148 : 04 Июля 2012, 18:11:23 »

Подтверждаю. У меня внук с 5 лет играет и 5 лет с ума сходит по футболу. Куча наград всяких. Насколько знаю таких в городе очень много и они играют.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1149 : 05 Июля 2012, 00:41:46 »

Подтверждаю. У меня внук с 5 лет играет и 5 лет с ума сходит по футболу. Куча наград всяких. Насколько знаю таких в городе очень много и они играют.

   Любовь к футболу в городе есть!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1150 : 05 Июля 2012, 00:59:22 »

   Вы знаете в каком состоянии детский и юношеский футбол в Свердловской области?
Что вы имеете ввиду: уровень игры или количество участников? У нас в год, с учетом взрослых, в городских турнирах играет около четырех тысяч человек... Количество более чем достойное...

   У нас многое в таком же состоянии. Кому дым в глаза? Сегодняшнее первенство области совсем не показатель уровня футбола. Вирджил, посмотрите правде в глаза!  Дальше что?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1151 : 05 Июля 2012, 15:28:14 »

   Уважаемый Вирджил! Думаю, что Вы смотрите аналитические программы, посвещённые футболу, на "Россия2 - Спорт" и на других телеканалах, где умные и нормальные люди беседуют о результатах развития этого вида спорта. Туда не приглашают халуев, которые бы говорили, что "всё в порядке, а финал ЧЕ просто досадная осечка". Там собираются люди, которые могут патриотично и реально дать оценку и проанализировать сложившееся положение.
   Мне кажется, что, при желании, такой разговор мог бы состояться и на, допустим, РИМ ТВ, где можно было бы обговорить о проблемах каменского футбола. "Бег на месте общеукрепляющий" - это девиз времён "застоя", о котором классно пел В.Высоцкий, сейчас это девиз российской системы. И это касается далеко не только футбола. Просто наш городской футбол яркое этому подтверждение. За 15 лет не воспитано даже одного футболиста для 2го российского дивизиона. Нашего футбола едва хватает на одну команду, освобождённых от основной работы игроков, в первенстве области, которое несопостовимо по уровню двадцатилетней давности.
   Да, у нас есть тренеры искренне любящие свою профессию, есть ещё у определённой части детей и молодёжи любовь к футболу, но любое дело идёт или по восходящей, или по нисходящей... В середине ХХ века, когда у нас ещё был город-негород, наши парни могли достойно выступать в первенстве страны. А сейчас? Что у нас стало меньше талантов?
   Да, мы не Татарстан, где был и дал мощный импульс развитию спорта мудрый и масштабный, как личность, Президент М.Шаймиев. Я абсолютно уверен, что ребята свердловской элиты, если бы хотели реально создать систему развития футбола, естественно, не обошли бы вниманием наш Каменск-Уральский. Убеждён, что они бы достаточно быстро могли бы продумать, как, по настоящему, организовать и поднять местный футбол. Какие большие деньги находятся на имитационные проекты? Значит хватило бы ума и на подлинное развитие.
   Да, это может быть сложный и тяжёлый разговор в наших условиях, но это очень важный и нужный разговор, если за столом будут умные, цивилизованные, взрослые, уважающие и любящие себя и Родину люди. Вот моё мнение!
   P.S. Очень жду Вашего ответа!
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1152 : 05 Июля 2012, 17:24:13 »

 
   P.S. Очень жду Вашего ответа!
Вы все-таки сгущаете краски. Хотя... нет, скорее, разбавляете достаточно яркую палитру каменского футбола. Да, аргумент у нас с вами общий: в городе нет команды второй лиги, хотя Каменск ее достоин. Но все-таки главная беда - это отсутствие жесткой поддержки городского и областного руководства.
Почти всё остальное есть. У нас, вероятно, единственная команда в стране, которая почти на 100 процентов укомплектована местными игроками. Вот вы говорите о том, что мы никого не воспитали даже для второй лиги. А "Урал" кроме Шатова для премьер-лиги за пятнадцать лет воспитал?
А у нас были и есть известные вам Аверьянов, Смольников, Андреева. Забываем про Ермакова, который в "Краснодаре" играем. Есть таланты для мини-футбола: Пахомов играет в высшем чешском дивизионе (нынче он пробует силы в "Синаре"), Заостровных - в ЦСКА, Оппер - лучший бомбардир "ВИЗ-Синары".
У нас есть кому играть. только вот не кому вытащить команду на верх. Я имею ввиду личность. Как тот же Шаймиев или кто другой.
А что до мнения экспертов, то конкретно плохо об игроках настоящие спецы говорили редко. Всё на самом деле упиралось в рвача Адваката и с печки упавшего Фурсенко.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1153 : 05 Июля 2012, 17:42:48 »

   Не лукавте, Е.Аверьянов, приглашённый в 1998 году в "Уралмаш" был последним воспитанником каменского футбола, попавшим в лигу выше. Если говорить об И.Смольникове, Андреевой, Ермакове, то эти дети уехали отсюда, чтобы их, во-первых, подвели к мастерству, а во-вторых, далее, получить мастерство. Спасибо только за то, что они родились в Каменске-Уральском!
   Вирджил, у нас, в своё время, почти половина состава "Уралмаша" были воспитанники каменского футбола, да ещё четверо играли в командах мастеров на Украине. Притом, что в Каменске команда мастеров, выступавшая на первенство страны, была укомплектована, в основном, местными игроками.
   Откровенно говоря, сегодняшняя "Синара" и в 3й Лиге без хорошего пополнения легионерами, будет очень "скромно тащиться".
   Да, и проблемы сборной России упираются не в Адвоката и Фурсенко, а в несовершенство системы развития футбола в стране.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 23:55:12 от ZEEV » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1154 : 07 Июля 2012, 10:03:19 »

 
   Да, и проблемы сборной России упираются не в Адвоката и Фурсенко, а в несовершенство системы развития футбола в стране.
Так систему Фурсенки и Адвокаты представляют, вот в чем беда. И зря вы про то, что молодняком наши звезды уходят. А как иначе? Выхода другого нет. Но мы их нашли. Не загубили таланты. Тренера их пропихнули. Так было всегда. Даже возвращаясь к вашему посылу про "Уралмаш", в котором было так много каменцев. Их было не больше тагильчан, кстати. И также их надо было пропихнуть. Того же Яркина или Аверьянова. Мой папа сам тренеров свердловских убеждал, чтобы посмотрели их. Еще раз скажу: да, есть у нас таланты, только их пропиарить нужно. А пока возможно это сделать в подростковом возрасте. Потому что дальше... пустота, беспредел агентов, которым проще наживаться на легионерском балласте. Теперь вот нам разрешили семь легионеров в премьер-лиге. Петля для российского футбола. Будем покупать, как бы хороших балканцев, африканцев и бразильцев, а своих побоку. Как и футбольные школы. У нас есть талантливые молодые игроки, но нет в них заинтересованности у высших футбольных эшелонов.
Да, и самое главное, "Синара" почти каждый сезон заканчивает с мыслью: "А на следующий год играть будем?" Потому что есть люди, которые считают, что футбольная команда вообще не нужна заводу и городу. Поверьте, мы сейчас имеем максимум из тех условий, что есть. И нынешняя "Синара" это все-таки повод для гордости, а не фиканий "ой, это же не третья лига". И мы должны дорожить тем, что есть. Пусть и мечтать при этом о большем...
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!