Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 19:43:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Спорт
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Спорт  (Прочитано 431322 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1245 : 16 Ноября 2012, 19:23:08 »

Вот в этом и есть основная проблема современного массового спорта. Все кивают друг на друга, и никто не хочет что-то делать сам.
Я согласен, что власти не достаточно делают для развития спорта. Но и граждане совершенно не хотят спортом заниматься.
По сути, те, кто хочет заниматься спортом находит возможности. А остальные только пеняют на власти. Видимо мэр собственноручно должен ходить по квартирам и водить граждан в секции за ручку.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1246 : 16 Ноября 2012, 19:42:38 »

А можно подробней? Какие секции в городе есть?

Ребенка хочу записать, а о секциях вблизи места жительства не знаю.   В замешательстве
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1247 : 16 Ноября 2012, 19:45:09 »

Вот в этом и есть основная проблема современного массового спорта. Все кивают друг на друга, и никто не хочет что-то делать сам.
Я согласен, что власти не достаточно делают для развития спорта. Но и граждане совершенно не хотят спортом заниматься.
По сути, те, кто хочет заниматься спортом находит возможности. А остальные только пеняют на власти. Видимо мэр собственноручно должен ходить по квартирам и водить граждан в секции за ручку.


Очень подробно описано развитие спорта в Европе и в России
http://xreferat.ru/84/798-1-sportivnye-predpochteniya-dosuga-molodezhi.html
Много написано но кто хочет разобраться, дочитает до конца...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1248 : 16 Ноября 2012, 19:51:56 »

А можно подробней? Какие секции в городе есть?

Ребенка хочу записать, а о секциях вблизи места жительства не знаю.   В замешательстве

Все виды есть.
По крайней мере основные.
Футбол (тренеруют от СинТЗ "Синара")записаться можно в Олимпе. - бесплатно
Хоккей. (15 школа) и Синара
Плавание, Баскетбол...
Волейбол - Синара(тренер цеха В-3) в школе раньше было которая напротив Выстовочного зала.
Гребля - "металлист"
Художественная гимнастика
По атлетике не знаю не интересовался...
Что надо то еще?
Вчера разговаривал с Эдуардом Чешихиным, есть возможность в Олимпе поставить столы для пин-понга. если не ошибаюсь 9 столов...
Стрельба есть на "румбе".
Про бокс забыл! Бокс везде есть.
Всякие карате и х..р знает еще как там их называют.
Лыжные секции...

Это только то что на моей памяти есть в городе.
Можно спросить у Гиматова Павла, и вообще делать этакий список для граждан!!!
Кстати идея...

П.С.
Сына забирал с футбола, с тренером говорил спросил сколько у него детей возраста до 6 лет
Угадайте сколько?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 20:01:14 от knjz » Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1249 : 16 Ноября 2012, 21:37:30 »

   Спорт - лучшая пропаганда физической культуры! Зрите в корень, ребята!
Записан
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #1250 : 16 Ноября 2012, 21:49:23 »


По такой логике надо выбирать легкую атлетику. В частности бег на длинные дистанции. Самый незатратный вид спорта. Да, еще ходьба. Можно всему Каменску заниматься.

Гол действительно ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ, когда в первый раз увидел был небольшой шок! Впервые на сайте http://vizitural.com/ Понравилось! 

Теперь о развитии спорта в Каменске выскажусь.
В нашем городе необходимо определиться с приоритетами! Мотогонки - это хорошо, но это даже спортом сложно назвать и сколько парней занимается им - 50? Нужна массовость! Самый популярный и любимый вид спорта - игра миллионов - ФУТБОЛ! Футбол имеет огромное социальное, моральное значение для нашего города!! Есть "Синара", которая выиграла последнии 3 чемпионата Свердловской области и по спортивном принципу заслужила путёвку в первенство России. Первенство области в футболе не соответствует масштабу нашего города и историческим традициям в спорте. Также стоит уделять внимание ОЛИМПИЙСКИМ видам спорта - ну о каких победах на Олимпиадах мы можем говорить, когда многие КЛЮЧЕВЫЕ виды спорта заброшены? Волейбол, лёгкая атлетика и многое другое нужно развивать, а у нас тратятся немыслимые  деньги на непонятных "колясочников", которые к нашему городу не имеют никакого отношения!
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1251 : 17 Ноября 2012, 09:05:45 »

  Умница и молодец, Вирджил! У меня, Коновалова и у Вас разногласий нет! Пожалуй,  такое впечатление, что власти наши, главное, не хотят(!)  понимать значение спорта. От этого и все имитационные штучки. Да, наш спорт держится на энтузиазме, но и это имеет свои пределы. За последние 15(!) лет Каменск-Уральский сам не воспитал ни одного(!) футболиста, даже для 2го дивизиона. Это отражение глубочайшего кризиса!  
Зеев я вам пример привел. На СинТЗ созданы все условия. Почему люди не ходят?Непонимающий??
Все условия - тренеруйся нихочу...
Так вопросов нет, что на самом деле, для физкультуры созданы все условия, ну, почти. То есть для себя можно найти место для занятий. Разве что в Красногорске нет бассейна. Есть, конечно, "Олимп" в центре города. Но он ведь не резиновый. Да и пловцам надо где-то заниматься. А так возле бортика смотрит за своими воспитанниками Борис Михайлович Ложкин, который воспитал члена сборной России, а на соседней дорожке булькаются любители.
Мы-то речь ведем о спорте. Мы же видим, что для города отдачи от развития мотогонок нет. Стройными рядами в мотошколу никто не идет. Объекты для гонщиков узкой специализации, большую часть времени пустуют. Стадион "Металлург", который хотят сделать чисто мотоциклетным, можно использовать массово только, как каток. И то, когда там не тренируются мотоспортсмены.
Так не стоит ли задуматься над тем, что все-таки необходимо обратить внимание на другие виды спорта, а не вбухивать большие деньги в нерентабельное мотохозяйство? Нерентабельное прежде всего из-за, собственно, отсутствия пропаганды физкультуры и спорта. И сколько бы не приписывал Щербинин "занимающихся гонкам", то у него, надеюсь, хватить совести не написать три с половиной тысячи. Именно столько приняло участие в последнем чемпионате города по футболу в различных возрастных категориях. А есть еще популярные баскетбол, волейбол. Плюс экстремальные виды спорта. Не канает то, что одну из площадок поставили возле мотостадиона. Вместо моторазвеивания денег, лучше построить еще две-три такие площадки в разных частях города.
В общем, говорить о том, у кого отбирает деньги мотоспорт можно долго...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 09:09:19 от Вирджил Бригмен1 » Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1252 : 17 Ноября 2012, 09:15:55 »

Насчет гонок я с вами согласен. Причем полностью.
Но по спорту  думаю есть возможность воспитывать чемпионов в сегоднешних условиях.
К Примеру прихожу я в Бассейн в Олимп не в трубновское время.
А там пусто....
Вчера узнал (подсказал челоек из Октября) что в Олимпе беспалтно ходят и УАЗ и еще куча заводов...
Желания не хватает...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1253 : 17 Ноября 2012, 09:33:50 »

К Примеру прихожу я в Бассейн в Олимп не в трубновское время.
А там пусто....
Вчера узнал (подсказал челоек из Октября) что в Олимпе бесплатно ходят и УАЗ и еще куча заводов...
Желания не хватает...
Тут уж как повезет. Мы вот с дочкой как-то тоже вдвоем были на одной дорожке. А один раз нас попросили пойти на следующий сеанс, потому что на ближайшем была только одна свободная. Уговаривать пришлось...
В любом случае это не снимает проблему отсутствия в Красногорке бассейна.
А насчет воспитания чемпионов, то отсутствие перспектив многих заставляет уходить из спорта лет в 15-16. Вот это и пугает. Понятно, что это не только наша проблема. Только мы выбрали свой путь ее решения: фанерные чемпионаты мира. Создали такую свою спортивную потемкинскую мотодеревню...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1254 : 17 Ноября 2012, 11:34:27 »

   Всё превильно, согласен, Вирджил! Единственное, нужно признать наличие кризиса в самом любимом и популярном виде спорта. Это не стыдно! Стыдно делать вид, что всё нормально. Вот это может привести и к необратимости ряда проблем. У нас ведь нет системы развития и таких очень популярных видов спорта, как волейбол и баскетбол. Безусловно, развитие игровых олимпийских видов спорта будет способствовать массовому привлечению детей и молодёжи. Нужен только настоящий патриотизм и мудрость. С этим тоже, видимо, большие проблемы!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1255 : 17 Ноября 2012, 13:28:49 »

В рубине есть мини-бассейн, но не разлинованный на дорожки. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1256 : 17 Ноября 2012, 15:17:13 »

А вот чего нашему городу нехватает:
Велодорожек.
А это окромя конькобежный спорт (ролики), скейты и т.д....
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1257 : 17 Ноября 2012, 16:29:17 »

У нас постоянно кричат, что государство что-то должно спортсменам, что бы те изображали защиту чести страны.
А вот, к примеру, возьмём биатлон. Вы знаете, что спортсмены большинства стран 8 месяцев в году работают, зарабатывая на своё участие в этапах кубка и чемпионате. Т.е. они в большей степени участвуют за свои деньги. И им для победы не нужны супернавороченные стадионы, трассы и оснащение. Только лишь ЖЕЛАНИЕ!!!
И подобная ситуация не только в биатлоне. А у нас только и могут, что пенять на государство...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1258 : 17 Ноября 2012, 17:22:21 »

   Мы не Москва и даже не Екатеринбург, по-этому мы, действительно, должны определиться с приоритетными видами спорта. Думается, это должны быть олимпийские виды, имеющие у нас в городе традиции и корни, привлекающие большое количество к занятиям этими видами спорта и болельщиков.. В любой цивилизованной стране, фирмы и мэрии стараются создать максимум условий для команд предсталяющих честь этих городов в чемпионатах  страны и даже регионов. Успешное выступление, считается очень престижным. Успехи своих спортсменов отмечается всем городом. Это общие победы!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1259 : 17 Ноября 2012, 17:39:42 »

Верну к теме детских спортивных секций.

Интересует район Южного. У ребенка есть ограничения (проблемы со зрением).
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!