Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:11:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  А что это там такое делают?
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: А что это там такое делают?  (Прочитано 149811 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #270 : 30 Сентября 2011, 15:44:55 »

Усадьбу Воробьева продали под гостиницу за 1,6 миллиона.
http://www.n-kam.ru/novosti-kamenska-uralskogo/pamyatnik-architekturi-usadbu-kuptsa-vorobeva-prodali-pod-gostinitsu

цена покупки не велика, у этой усадьбы довольно большой участок и довольно таки удобное место, насколько я помню в условия покупки-продажи новые владельцы обязуются восстановить старый облик здания, а вот это уже весьма затратно и выйдет столько же(если  не больше) сколько стоимость покупки.(были бы у меня такие деньги я бы купила это здание)


Вся засада в том, что здание представляет историческо - архитектурную ценность и скорее всего его придется не просто восстанавливать а реставрировать а для этого нужны совершенно другие подрядчики и ценник будет просто космический. Я бы под такой геморрой не подписался.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #271 : 30 Сентября 2011, 15:52:39 »

Усадьбу Воробьева продали под гостиницу за 1,6 миллиона.
http://www.n-kam.ru/novosti-kamenska-uralskogo/pamyatnik-architekturi-usadbu-kuptsa-vorobeva-prodali-pod-gostinitsu

цена покупки не велика, у этой усадьбы довольно большой участок и довольно таки удобное место, насколько я помню в условия покупки-продажи новые владельцы обязуются восстановить старый облик здания, а вот это уже весьма затратно и выйдет столько же(если  не больше) сколько стоимость покупки.(были бы у меня такие деньги я бы купила это здание)


Вся засада в том, что здание представляет историческо - архитектурную ценность и скорее всего его придется не просто восстанавливать а реставрировать а для этого нужны совершенно другие подрядчики и ценник будет просто космический. Я бы под такой геморрой не подписался.

я вроде написала о том что реставрация здания обойдется дороже чем его покупка, но все равно для двух этажного коттеджа в центре города с большим участком(из конюшни можно сделать гараж) это не дорого
Записан

вперед к мечте!!!!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #272 : 30 Сентября 2011, 15:56:16 »

в десятки раз дороже. Думаю лимонов на 40 будет затея. Я бы впрягся руководителем проекта, ибо дело творческое с хорошей концепцией. тут архитекторов нужно привлекать, дизайнеров и прочий любимый мной народ.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 15:59:58 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #273 : 30 Сентября 2011, 16:00:40 »

Усадьбу Воробьева продали под гостиницу за 1,6 миллиона.
http://www.n-kam.ru/novosti-kamenska-uralskogo/pamyatnik-architekturi-usadbu-kuptsa-vorobeva-prodali-pod-gostinitsu

цена покупки не велика, у этой усадьбы довольно большой участок и довольно таки удобное место, насколько я помню в условия покупки-продажи новые владельцы обязуются восстановить старый облик здания, а вот это уже весьма затратно и выйдет столько же(если  не больше) сколько стоимость покупки.(были бы у меня такие деньги я бы купила это здание)


Вся засада в том, что здание представляет историческо - архитектурную ценность и скорее всего его придется не просто восстанавливать а реставрировать а для этого нужны совершенно другие подрядчики и ценник будет просто космический. Я бы под такой геморрой не подписался.

я вроде написала о том что реставрация здания обойдется дороже чем его покупка, но все равно для двух этажного коттеджа в центре города с большим участком(из конюшни можно сделать гараж) это не дорого


Я про то, что в разы дешевле выйдет купить где нить рядом маленькую развалюху с участком и построить новый дом такой, как тебе нужно. Реставрация обойдется не просто дороже, а в десятки раз дороже и покупки и сноса и постройки нового коттеджа.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #274 : 30 Сентября 2011, 16:04:29 »

в десятки раз дороже. Думаю лимонов на 40 будет затея. Я бы впрягся руководителем проекта, ибо дело творческое с хорошей концепцией. тут архитекторов нужно привлекать, дизайнеров и прочий любимый мной народ.

Скорее всего ни тех, ни других ни третьих, а историков и специализированные лицензированные организации которые занимаются реставрацией. И по цене, скорее всего это нижняя планка  Улыбка А так - дело конечно творческое и интересное  Афро
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #275 : 30 Сентября 2011, 18:25:31 »

да снесут его нахрен незаметно ночью. а утром руками разведут вот так -  В замешательстве В замешательстве В замешательстве  и ахать будут. вот так -  Непонимающий Непонимающий Непонимающий

не впервой. и не такие старинные дома в центрах ебургов сносили. Крутой Крутой Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #276 : 30 Сентября 2011, 19:34:51 »

Я про то, что в разы дешевле выйдет купить где нить рядом маленькую развалюху с участком и построить новый дом такой, как тебе нужно. Реставрация обойдется не просто дороже, а в десятки раз дороже и покупки и сноса и постройки нового коттеджа.

Не получится.  RTFM Земля в Ст. Каменске очень дорогая. А для гостиницы важно еще месторасположение.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #277 : 30 Сентября 2011, 19:45:23 »

А для гостиницы важно еще месторасположение.
да, на самом вонючем и шумном перекрестке, без нормальных коммуникаций, в районе с постоянными отключениями эл-ва ----- просто идеальное место. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #278 : 30 Сентября 2011, 19:47:29 »

А для гостиницы важно еще месторасположение.
да, на самом вонючем и шумном перекрестке, без нормальных коммуникаций, в районе с постоянными отключениями эл-ва ----- просто идеальное место. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Дом с привидениями провидения.   Смеющийся   Смеющийся
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #279 : 30 Сентября 2011, 20:30:02 »

в десятки раз дороже. Думаю лимонов на 40 будет затея. Я бы впрягся руководителем проекта, ибо дело творческое с хорошей концепцией. тут архитекторов нужно привлекать, дизайнеров и прочий любимый мной народ.

Скорее всего ни тех, ни других ни третьих, а историков и специализированные лицензированные организации которые занимаются реставрацией. И по цене, скорее всего это нижняя планка  Улыбка А так - дело конечно творческое и интересное  Афро

скажу тебе по секрету, лицензирование в строительстве прекратило своё существование 1 января 2009 г))))))))))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #280 : 30 Сентября 2011, 22:06:30 »

И что взамен ничего не появилось штоле? Скажи по секрету то?

Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #281 : 30 Сентября 2011, 22:11:53 »

И что взамен ничего не появилось штоле? Скажи по секрету то?



такая штука, не очень благозвучная СРО называется
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #282 : 02 Октября 2011, 01:43:39 »

Усадьбу Воробьева продали под гостиницу за 1,6 миллиона.
http://www.n-kam.ru/novosti-kamenska-uralskogo/pamyatnik-architekturi-usadbu-kuptsa-vorobeva-prodali-pod-gostinitsu

Странно... По нашим данным, новый владелец усадьбы - мужчина.
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #283 : 02 Октября 2011, 14:22:04 »

Усадьбу Воробьева продали под гостиницу за 1,6 миллиона.
http://www.n-kam.ru/novosti-kamenska-uralskogo/pamyatnik-architekturi-usadbu-kuptsa-vorobeva-prodali-pod-gostinitsu

Странно... По нашим данным, новый владелец усадьбы - мужчина.
По результатам тендера - женщина, хотя еще двое мужчин в торгах участвовали.
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #284 : 02 Октября 2011, 14:26:49 »

А для гостиницы важно еще месторасположение.
да, на самом вонючем и шумном перекрестке, без нормальных коммуникаций, в районе с постоянными отключениями эл-ва ----- просто идеальное место. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Наша гостиница "Рубин" на своем сайте гордо сообщает, что находится в 600 метрах от реки и в 200 метрах от леса. Так что гостиница имени Воробьева может смело заявить, что находится в центре города на первой береговой линии  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!