Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:12:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Дети "Индиго". Кто что думает?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Дети "Индиго". Кто что думает?  (Прочитано 44966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рысь
Старожил
****

Карма: +54/-15
Offline Offline

Сообщений: 776


off


« Ответ #15 : 18 Марта 2008, 08:04:11 »

Цитата: Nikolaich
Думаю, что у них своё восприятие мира. Им эта наша стадность до лампочки.
им да, мне нет :) я не хочу ребенка-"изгоя" (отвечая на конкретный вопрос Ведьмы)

Цитата: eightrain
Индиго уже давно, просто стали чаще появляться сейчас.
экология?  Смеющийся
а серьезно... интересно, с чем это связано....
Записан

Кажется, когда-то я была умной, но сейчас все забыла ©
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #16 : 18 Марта 2008, 10:23:01 »

экология?  Смеющийся
а серьезно... интересно, с чем это связано....

Эволюция. Смеющийся

По-моему они и названы "индиго" из-за "цвета ауры".

Естесственно слышал обо всем этом, но не особо верится. Мое скептическое мировоззрение пока не поддается натиску всяких там цветных аур.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #17 : 18 Марта 2008, 11:28:39 »

Причём со слов СМИ есть данные, что бОльший процент этих индиго появляеццо в России. Вот это бы ещё с чем связано?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #18 : 18 Марта 2008, 11:42:40 »

Вот что по этому поводу говорит Википедия:
Цитировать
Дети индиго — термин, впервые использованный американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета». Тэпп утверждает, что способна видеть ауру вокруг человека и, приблизительно в конце 70-х, начала замечать множество детей, которые рождены с аурой цвета индиго. На сегодняшний день, по ее мнению, 97 процентов детей в возрасте до 10 лет и 70 процентов в возрасте от 15 до 25 [1].

Широкое распространение термин получил в 1999 году после финансового успеха книги Ли Кэррола и его жены Джен Тоубер «The Indigo Children: The New Kids Have Arrived». Кэрол утверждает, что подобная тема предстала как следствие общения с «носителем ангельской энергии» которого он именует Крайон [2].

Согласно первоначальному определению, индиго — это цвет ауры нового поколения людей, отличающегося многочисленными талантами, высоко развитой интуицией, чувствительностью к энергетике и знаменующего собой новый виток эволюции человечества. Но подобная характеристика большей частью распространена среди движения Нью Эйдж.

Точнее, черты, которые отличают их от остальных, в некоторой степени присущи (были присущи) каждой личности на определенном этапе её развития, кроме одной — «цвета ауры».

Существует гипотезы об удивительных врожденных способностях подобных людей, а также об их происхождении. В частности, есть мнение, что это дети, родившиеся здоровыми от родителей, больных заразными смертельными инфекционными, такими, как ВИЧ-инфекция, гепатит C [источник?], или же появившиеся на свет в результате искусственного оплодотворения [источник?]. Некоторые псевдоученые в качестве одного из (но не главного) признаков детей Индиго выделяют ярко выраженную кинестезию, или кинестетическую модуляцию [источник?].

Приверженцы теории о детях-индиго полагают, что последние рождены с небывалой эмоциональной связью с Землёй и мыслями других людей. Но, поскольку общение между младенцами ограничено естественными факторами, то предполагаемые возможности детей индиго (телепатия , экстрасенсорика и т. п.) подавляются со стороны родителей или социума. [3]

Считается также, что дети-индиго — долгожители, но это нельзя утверждать наверняка, поскольку данное мнение невозможно подтвердить их датами жизни [4].

Противники идеи о существовании Индиго детей утверждают, что подобные поведенческие модели всегда были характерны для определенных психотипов. Принято обобщать это одним диагнозом — синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) [5]

Новорожденные, с которыми провели курс пренапедии (дородовое обучение), по многим качествам очень похожи на детей Индиго. Они рождаются с открытыми глазами и руками, у них пронзительный взгляд. Для таких детей характерен повышенный уровень иммунитета и IQ. У них лучше готовность к школе, они обнаруживают повышенные способности к языкам, музыке и творчеству. Поскольку методика пренапедии хорошо воспроизводима и приводит к увеличению числа нейронов мозга, то аналогия вполне уместна. Относительно наличия ауры информация отсутствует. Можно предположить, что у детей Индиго (если такой феномен существует) также значительно больше нейронов мозга, чем у обычных детей.

Оригинал живет тут
Что такое Синдром дефицита внимания и гиперактивности можно почитать тут
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #19 : 18 Марта 2008, 12:07:58 »

time, довольно полное и доходчивое объяснение.
А как Вы сами к теме вопроса относитесь? Как думаете, что это за явление по сути?
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #20 : 18 Марта 2008, 12:29:09 »

Не-е, конечно серьезно эту тему обсуждать не стоит. Мы же не биологи, не социологи и не экстрасенсы!

Что-то мне подсказывает, что резкое увеличение рождения этих детей (если оно действительно имеет место быть) никак не связано с эволюцией. Заговор или бред?

Почему только дети "индиго"? 30 лет прошло с прозрения госпожи Тэпп, а где же поколение "взрослых - индиго"? Вымерло?
Или аура на совершеннолетие меняется и вместе с этим тупость просыпается?

Вот ведь как.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #21 : 18 Марта 2008, 12:37:30 »

Лично я никак не отношусь. Я в целом к окультизму, спиртизму и пр. мистическим явлениям никак не отношусь. Но музыку New Age люблю  :)
А то что каждое поколение умней становится или больше гениальных детей - вряд ли. Просто информации сейчас больше. А дети по сути своей все новое схватывают быстрей. Ну и от родителей сильно все это зависит.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Рысь
Старожил
****

Карма: +54/-15
Offline Offline

Сообщений: 776


off


« Ответ #22 : 18 Марта 2008, 22:01:53 »

подписываюсь под словами time'a. Всецело)))
Записан

Кажется, когда-то я была умной, но сейчас все забыла ©
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #23 : 19 Марта 2008, 12:00:09 »

А плюсег ему поставедь? *ехидно*
Записан
Рысь
Старожил
****

Карма: +54/-15
Offline Offline

Сообщений: 776


off


« Ответ #24 : 19 Марта 2008, 19:28:42 »

это что-то изменит? кроме счетчика, который по сути никому не нужен? Подмигивающий
Записан

Кажется, когда-то я была умной, но сейчас все забыла ©
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #25 : 19 Марта 2008, 20:58:58 »

И тут юмор мой не понимают. *пашол куридь*
Записан
Рысь
Старожил
****

Карма: +54/-15
Offline Offline

Сообщений: 776


off


« Ответ #26 : 20 Марта 2008, 01:57:37 »

уж больно юмор на наезды похож.... сорри за оффтоп. Грустный
Записан

Кажется, когда-то я была умной, но сейчас все забыла ©
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #27 : 20 Марта 2008, 08:27:07 »

Боже упаси на Тайма наезжать! Забанит ведь и не заметит! :)

Простите мне мою серость, что за стиль New Age?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #28 : 20 Марта 2008, 08:42:01 »

Точно. А еще ночами я невинных младенцев кушаю...  Крутой
А про new age  если интересно заводите тему в музыке. Отвечу. А то все про рок да эмо, будто других стилей нет  :)
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #29 : 25 Марта 2008, 20:44:54 »

Думаю у таких людей просто больше мозг развит, ведь у нас мозг вроде даже на 5 часть своих способностей не работает, а кто знает что может делать человек со 100% КПД своего мозга.
Записан

Завоевываю мир)))
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!