Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 18:34:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Дети "Индиго". Кто что думает?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Дети "Индиго". Кто что думает?  (Прочитано 45405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #45 : 25 Апреля 2008, 09:28:50 »

Как сказал герой одного фильма: "Никакой мистики и паранормальности нет. И всех чудес можно верить только в гипноз" Так что я думаю - это обыкновенная, хорошо раскрученная тема. Была популярной на Западе после книжки, теперь вот к нам перекочевала. Человек сам всегда ищет повод удивиться. НЛО, приведения и прочее. И список этот периодически пополняется. Да, в фильме "Индиго" почти все главные герои плохо учились в школе. Теперь отличная отговорка есть у школьников, после полученной двойки: "Мама, не трогай меня... Я индиго" :)
Записан
LEM
Гость
« Ответ #46 : 25 Апреля 2008, 14:36:14 »

Не фильм - одна сплошная цитата из Стивина Кинга.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008, 15:02:18 от LEM » Записан
Ветка.
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #47 : 28 Апреля 2008, 15:05:13 »

есть у меня тут цитатка, если интересно,
"Плантации детей-индиго.
О необыкновенных детях, обладающих магнитным притяжением, в нашей стране заговорили еще четверть века назад. Со временем их стали называть «индиго». Почему их так окрестили?
- Именно такой цвет имеет аура «нового» человека - она фиолетового цвета, - рассказала психолог Ирина Грязнова. - Иммунитет детей индиго в 25 раз выше, чем у простых детей. И это уже доказано. Есть интересные цифры такого рода: сегодня среди 50-­летних индиго - 1%, среди 30-летних - 10, а среди 12-летних - 25%. Но высокая одаренность, гениальность - это всегда отклонение и в строении мозга, и в психическом развитии. Так считают авторитетные ученые. По мнению выдающегося российского генетика Владимира Эфроимсона, такой дар выпадает примерно одному из тысячи, развивается в нужной мере у одного из миллиона, а действительно гением становится один из десяти миллионов. Но нынче порядок цифр существенно изменился: начиная с 2000 г. в России появилось огромное количество детей с необыкновенным уровнем интеллекта. "
не знаю, чему верить, может этто все к чему-нибудь, а

Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #48 : 30 Апреля 2008, 22:20:30 »


не знаю, чему верить, может этто все к чему-нибудь, а


Нет, конечно, 12-летние могут сделать свой сайт, но при этом не знать, чем 22 июня 1941 года отличается от 1 сентября 1939 года. Просто сейчас надо говорить не о гениях, а о точечности знаний. Где-то это хорошо, где-то плохо. Но ударник 50-60-ых годов прошлого века куда более многограная личность, чем рядовой представитель поколения "плейстешн"
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #49 : 02 Мая 2008, 15:56:08 »

На счет рядового согласна, но у меня в контактах есть парочка молодых людей лет 17-ти, удивительно умные, эрудированные и одаренные личности. Мне кажется они куда целеустремленнее и интеллектуально выше, чем, например, мои ровесники.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #50 : 02 Мая 2008, 16:16:35 »

Мне кажется они куда целеустремленнее и интеллектуально выше, чем, например, мои ровесники.
Предубеждения, коллега. К тому же - это лишь некие друзья из аськи. У меня тоже есть знакомая, которая закончила школу с серебрянной медалью, КМС по легкой атлетике и просто красавица (19 лет). А еще... Да много примеров. Все поколения одинаковы. Одинаково талантливы Подмигивающий
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #51 : 02 Мая 2008, 16:30:25 »

На счет предубеждений: есть у меня такая дуратская черта - думать о людях лучше, чем они есть :)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #52 : 03 Мая 2008, 11:23:28 »

На счет предубеждений: есть у меня такая дуратская черта - думать о людях лучше, чем они есть :)

Это хорошо или плохо?
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #53 : 03 Мая 2008, 20:33:06 »

на сколько помню, детьми Индиго называют часто аутистов (есть такая разновидность заболеваний психики, "Человек дождя" с Т.Крузом), кстати, в Силиконовой долине Б.Гейтца (как там он правильно пишется) подавляющее большинство работников (именно занимающихся разработками компьютерными всевозможными) - аутисты, причем, как я могу судить, тяжелыми аутистами; не скажу точно, но буквально на днях передачу видела где рассказывалось об одном из них - у мужика в голове тысячи формул и комбинаций, но все время забывает, как пользоваться лестницей, просто стоит и не знает, как спустьться с нее, при этом в компьютерных технологиях - гений!
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #54 : 04 Мая 2008, 07:52:45 »

На счет предубеждений: есть у меня такая дуратская черта - думать о людях лучше, чем они есть :)
Тогда мы сидим в одном окопе Подмигивающий
Записан
Caramba
Пользователь
**

Карма: +10/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190



« Ответ #55 : 18 Мая 2008, 02:22:13 »

Думаю у таких людей просто больше мозг развит, ведь у нас мозг вроде даже на 5 часть своих способностей не работает, а кто знает что может делать человек со 100% КПД своего мозга.
У людей невозможна работа мозга на 100%. Мозг работает по принципу сервера с зеркальными хардами для бэкапа. На серваке 4 терра, но рабочие из них всего 2, потому как другие 3 - зеркалируют все файлы на случай падения. Только в мозге слишком много отделов, потому и места для зеркалок дофига уходит. Рабочая поверхность мозга не превышает мизерный процент от общей площади, а иначе - моск потечет  Смеющийся

Вот про индиго. Люди выводят сейчас такое общее понятие, мол, дети экстра продвинутого уровня. В это понятие включают максимальное кол-во паранормальных возможностей на 1 ребенка, а ведь так не бывает. Как правило, у одного ребенка телекинез, у другого телепатия... Вот скажите, разве не было у вас ни разу, что вы знали что вам сейчас позвонят или снимали трубку и набирали другу и узнавали что он делал сейчас то же самое? Разве не было внутреннего голоса который говорил не ходить куда-то и потом там случалась какая-то неприятность? Или когда с родней что-то случалось, разве вы не ощущали никаких подсказок внутри? Мы все может считывать инфу из вне, просто не все умеем ее читать )
Записан

Back off, suckers! Life is perfect peace of shit and i like it!
Nikolaich
Гость
« Ответ #56 : 18 Мая 2008, 17:31:10 »

На серваке 4 терра, но рабочие из них всего 2, потому как другие 3 - зеркалируют все файлы на случай падения.
То есть 4 - 2 = 3  Шокирован
Интересссна.....
Записан
Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #57 : 18 Мая 2008, 17:35:00 »

То есть 4 - 2 = 3  Шокирован
Интересссна.....
Это индиго...
Записан

я фигею в этом Зоопарке
Nikolaich
Гость
« Ответ #58 : 18 Мая 2008, 17:36:23 »

То есть 4 - 2 = 3  Шокирован
Интересссна.....
Это индиго...
Правда? А мне показалось, что это двойка по арифметике.
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #59 : 19 Мая 2008, 15:45:03 »

Вот скажите, разве не было у вас ни разу, что вы знали что вам сейчас позвонят или снимали трубку и набирали другу и узнавали что он делал сейчас то же самое? Разве не было внутреннего голоса который говорил не ходить куда-то и потом там случалась какая-то неприятность? Или когда с родней что-то случалось, разве вы не ощущали никаких подсказок внутри? Мы все может считывать инфу из вне, просто не все умеем ее читать )

А это по-моему интуиция :) У кого-то она сильнее развита, у кого-то слабее.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!