Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 18:28:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Калинина, 22. Тупость против Расчетливости.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Калинина, 22. Тупость против Расчетливости.  (Прочитано 38368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« : 18 Ноября 2013, 05:16:17 »

С огромным вниманием и любопытством наблюдаем за искусно раздутым конфликтом между собственниками помещений в многоквартирном доме № 22 по ул. Калинина.
Участники конфликта:
Одна часть – собственники помещений, которые считают, что нанятая УК не только имеет право собирать деньги с жильцов, но и ОБЯЗАНА оказывать услуги (проводить работы), а также отчитываться перед жильцами о расходовании денежных средств. Я называю таких собственников «Расчетливыми».
Вторая часть - собственники помещений, которые считают доблестью принцип «платил, плачу и буду платить» независимо от того, выполняются работы (оказываются услуги) или нет. Важно, чтобы в этой ДУРИ участвовали ВСЕ окружающие. Я называю таких собственников «Тупыми».
Для сведения: каждая квартира дома перечислила на счета компании только по статьям содержание и ремонты около 50 000 рублей. И вполне вправе получить услуги за ОГРОМНЫЕ деньжищи, а также вправе проверить выполнение услуг.
Суть конфликта: «я хочу знать и управлять своими денежными средствами» против «я ничего не хочу знать, а уж тем более не хочу ничем управлять».
Расскажу историю, которая предшествовала конфликту.
В октябре 2012 года к нам в городской совет собственников и нанимателей жилья обратилась жительница дома Галина Пирогова с просьбой помочь в наведении порядка в оказании услуг по содержанию и ремонтам общего имущества многоквартирного дома.
Госпожа Пирогова рассказала, что в течение почти пяти лет управляющая организация собирала деньги с жителей дома, но услуги не оказывала. Естественно общее имущество ветшает, коммуникации разрушаются, что по мнению Пироговой влечет за собой увеличение затрат на ремонты и при определенных условиях эти затраты могут возрасти многократно.
Наша организация подключилась к решению поставленной задачи и направила в управляющую организацию запросы, в том числе с требованием предоставить собственнику помещений в МКД полную и исчерпывающую информацию о полученных компанией денежных средствах по статьям содержание и ремонты, а также о расходовании этих денежных средств по договору.
Ответы не отличались разнообразием и информативностью. Суть ответов заключалась в декларировании заезженной формулы: предоставление запрашиваемой информации не предусмотрено законодательством.
Мы изначально нацеливали госпожу Пирогову на получение именно таких ответов, потому что получение таких ответов позволяло инициировать собрание собственников  с повесткой дня «расторжение в одностороннем порядке договора управления с УК в связи с неисполнением последней своих обязательств по договору».
Вступив в переписку, госпожа Пирогова время не теряла и инициировала создание в доме совета многоквартирного дома, избрание председателя совета и определение приоритетов в решении задач по наведению элементарного порядка в содержании и ремонтах общего имущества в многоквартирного дома.
Работа была проведена огромная. Проведено свыше пяти общих собраний. Собраны индивидуальные решения собственников по огромному перечню вопросов, требующих принятия решения общим собранием собственников. От собственников помещений Пироговой получены доверенности на право ведения дел от имени жильцов дома.
А в это время УК, не особо заморачиваясь, слала в адрес Пироговой отписки одну за другой. К слову сказать, сегодня объем переписки составил две увесистые папки с запросами - ответами.
Так продолжалось до июня месяца, когда госпожа Пирогова инициировала и провела собрание собственников помещений многоквартирного дома с повесткой дня «признать работу УК неудовлетворительной».
Собрание собственников поддержало инициативу Пироговой, потребовала от представителя УК отчет о поступлении и расходовании денежных средств собственников во исполнение условий договора.
Представитель УК отказался представить жильцам дома требуемую информацию, после чего собственники помещений дома практически единогласно приняли решение признать работу УК неудовлетворительной, о чем было сообщено руководителю организации.
Руководитель организации никаких мер к тому, чтобы достойным образом урегулировать конфликтную ситуацию, не принял.
Собственники помещений провели очередное собрание, на котором решили расторгнуть договор управления с УК, сменить УК и поручить новой УК принять меры к тому, чтобы проштрафившаяся компания в полном объеме перечислила денежные средства собственников, которые почти в полном объеме были ею присвоены, на счета новоизбранной компании.
По скромным подсчетам объем присвоенных УК денежных средств составил свыше трех миллионов рублей.
Естественно не в интересах проштрафившейся УК возвращать присвоенное, да еще в таких объемах.
А потому эта УК приняла единственно разумное с ее точки зрения решение – перессорить собственников дома, используя старую формулу «разделяй и властвуй». Благо, что особо напрягаться в этом деле и не приходится, так как финансовые возможности «поделиться частью присвоенного с «недовольными» у УК есть.
Здесь расчет простой: зачем отдавать все три миллиона, когда можно купить «недовольство», затратив минимум средств и используя ТУПОСТЬ и ЛЕНЬ большинства собственников.
Ну, а если и отобьются собственники от навязанного со стороны раздрая, то не сразу, а через год – два. А за это время многое, что может произойти. К примеру «банкротство» УК.
И УК этот замысел легко РЕАЛИЗОВАЛА, через подставных «инициаторов» провела общее собрание собственников. А параллельно организовала множество запросов в правоохранительные органы власти с требованием проведения многочисленных проверок действий госпожи Пироговой, по пути распространяя клевету на госпожу Пирогову через облапошенных жильцов.
С целью реализации своего замысла УК сочинила заявление, в котором любой собственник мог поставить подпись, соглашаясь с написанным, и подсунула «тупым» свое творение для подписания.
Приведу часть творения дословно для того, чтобы каждый мог ощутить «полёт мысли ТУПЫХ» в полном своеобразии:
«Бюллетень заочного голосования был заполнен и подписан мною под давлением гражданки Пироговой Г.И., которая являлась инициатором данного собрания. Пирогова Г.И. обманным путем заставила меня подписать бюллетень, не разъяснив мне последствий моих действий, времени ознакомиться с документом также предоставлено не было. Позже выяснилось, что я и другие собственники расписывались либо на чистых бюллетенях, либо в документах с большим количеством незаполненных граф».
Итак… перед нами творение «специалистов» из проштрафившейся УК, а также действия по распространению клеветнических высказываний «тупых», которые фактически не только не участвовали в «заполнении и подписании» каких – либо бюллетеней, но и не проявляли какой – либо инициативы к участию в обсуждении вопросов, которые касаются необоснованных затрат на содержание и ремонты общего имущества дома.
Таких «тупых» оказалось около 13 человек.
Сейчас решается вопрос о проведении проверки и возбуждении уголовного дела в отношении этих «тринадцати» за «клевету».
А нужно – то было исполнить свой долг и поучаствовать в собрании собственников помещений в многоквартирном доме, ОСОЗНАННО принять участие в голосовании по вопросам, которые касаются денежных затрат каждого собственника, а не отстаивать интересы дельцов проштрафившейся УК.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 06:33:37 от yesus » Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1 : 18 Ноября 2013, 22:29:45 »

К чему  эта тема на форуме? Я знаю эту ситуацию изнутри и говорю, что это все похое на рейдерский захват, когда одна компания покупает несколько жильцов и процесс весь закручивается
В платежках от ООО Стройком сумма  платежа в 2 раз выше, чем от УК ДЭЗ. А после еще и выясняется, что "Стройком  забыл  заключить договор с Дедал" и поэтому уборку подъездов придется оплачивать по счетам отдельно.
Что Стройком судится и каким будет решение суда никто не знает
На кого работаете  yesus? Зачем так перееручивайте ситуацию, не зная о ней ни фига
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #2 : 18 Ноября 2013, 22:31:23 »

Про ничего не делается
2010 год - полностью отремонтирован подъезд
2009 - заменены требы системы отопления
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #3 : 19 Ноября 2013, 17:51:02 »

Ну что ж, уважаемый doctor14. Вопросы заданы. Попробую ответить.
1. работал, работаю и планирую работать на горожан.
2. ситуацию знаю по документам, а не на основании "я так думаю". Если нужны сканы документов, в которых содержится переписка с УК ДЕЗ, могу выложить.
3. обращение в суд - нормальный и позитивный принцип решения спорных проблем. Сегодня сУдится не только "Стройком", но и "ДЕЗ", и собственники помещений дома друг с другом. Относительно взаимоотношений между собственниками скажу, что вопросы эффективного управления домом решаются гораздо проще. Для этого ничего придумывать не надо.  И конфликтовать не надо. Надо получить информацию о собираемых денежных средствах жителей и принять решение об использовании этих денежных средств. Вместо РЕШЕНИЯ проблем, жители пошли по пути СОЗДАНИЯ проблем и развития конфликта. Вот на это я и обращаю внимание читателей. Делать этого было не нужно. Нужно было поступить так, как того требует закон. а именно провести собрание, на котором прежде всего заслушать отчет председателя совета дома о проделанной работе за период с ноября 2012 года и результатах этой работы. Кроме того, вполне возможно обратиться к ней непосредственно и получить исчерпывающую информацию по всем вопросам.
4. в платежках Стройкома сумма платежа действительно оказалась выше. Но никак не в два раза. Связано это с тем, что собственники не сообщили своевременно в Стройком о показаниях индивидуальных приборов учета. После получения этих данных будет проведена корректировка и деньги возвращены.
5. насчет "рейдерского захвата" скажу, что НЕ УМНО. Рейдерски захватить можно только СОБСТВЕННОСТЬ. Вашу собственность захватить не удастся никому - ни УК ДЕЗ, ни Стройкому, ни кому бы то ни было. Если говорить правду, то УК ДЕЗ с самого начала своей деятельности управляет домом незаконно (подделан протокол общего собрания собственников). Впрочем... подделка протоколов и незаконный сбор денег - это беда всей страны.
6. Вы, doctor14, как собственник за пять лет перечислили на счета УК ДЕЗ порядка 50 000 рублей. В Вашем подъезде 15 квартир. Из чего следует, что жители только Вашего подъезда заплатили УК ДЕЗ 750 000 рублей. На эти деньги можно не один подъезд отремонтировать, но и стояночки сделать для транспорта, и площадочки для детишек. А уж систему отопления просто ВЫЛИЗАТЬ. Вы собираетесь довольствоваться тем, что заплатили за ремонт подъезда в пять раз больше? Вот что то сомневаюсь.
7. Дедал в Вашем доме действует очень нагло - с одной стороны у Дедала заключен договор со Стройкомом и Дедал обязан выполнять работы в рамках договора со Стройком. Однако Дедал пошел по другому пути и направляет жильцам свои платежки в расчете на то, что жильцы вместо того, чтобы разобраться в ситуации, начнут платить. Таким образом Дедал получает за одну и ту же работу и от Стройкома и от жильцов. Кто в этом виноват? Ну, наверняка, не Стройком, а тот, кто нагло лезет за Вашими деньгами.
8. Вам неприятно читать материал, который я здесь представил? Возможно Вы обижены сравнениями, которые я себе позволил. Но... в данном случае я рассказываю о том, что знаю, о чем слышал и что видел. Можете оспорить приведенные мной факты. Готов обсудить. Может и я что - то упустил.
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #4 : 19 Ноября 2013, 18:19:42 »

Я знаю ситуацию потому, что живу в этом доме и ситуацию знаю не по бумажкам
4 Полная ложь, до того как состоялся переход в Стройком все данные счетчиков были поданы, все платежи проплачены. Квитанции имеются. Зачем платить куда-то до того как произведен переход
Не в 2 раза? До этого в платежках было 3т после 5,5 т. Разницу чувствуете?
5 По поводу рейдерского захвата, я не сказала, что это рейдерский захват, я сказала  по типу рейдерского захвата.
Появилась инициативная гражданка  из 50 квартиры, которая стала поднимать бурю,  но до всей  катавасии со Стройкомом было проведено 1 собрание, и оно было проведено во время, когда большинство народа на работе. Причем то что Стройком именно Стройком об этом все узнали уже по факту. Все остальные собрания были проведены уже  после этого
Далее у нас 10 квартир в  подъезде  и платежи идут не только на ремонт.
Это не факты, это только ваше мнение и только
А за те выражения, что вы себе позволили можно подать иск в суд.
Если вы журналист, то это выдает ваш непрофессионализм прежде всего ибо ни один опытный журналист не позволит себе опуститься до оскорблений людях о которых он не знает абсолютно ничего
Да и ситуацию вы осветили по верхушкам
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #5 : 19 Ноября 2013, 18:40:46 »

Ну да, согласен. Полная ложь. Десять квартир в Вашем подъезде заплатили УК ДЕЗ 500 000 рублей. Ремонт в подъезде освежительный стОит порядка 40 000 рублей. Где Ваши 460 000 рублей?  Не знаю. Вам лучше знать. Видимо вложены в детские площадки (но не у Вашего подъезда), в стояночки для машин (не для Ваших жителей), в пластиковые окна и входные группы  (но только не на Вашем доме). А еще у Вас в доме не поставлены общедомовые приборы отопления, горячей и холодной воды. Экономией от коммунальных ресурсов сегодня пользуются другие. За Ваш счет. Так что... согласен с Вами полностью - полная ложь. У Вас деньги прямо из рук вырывают, а Вы заявляете "платежи идут не только на ремонт". Знаю, что не на ремонт и не на Ваш дом и Ваши подъезды. А на другие дома и чужие подъезды и дворы. Но Вы то лучше знаете куда, что и по сколько. А потому Ваш подъезд в городе САМЫЙ СВЕРКАЮЩИЙ.
Кстати... я даже знаю о том, что граждане из Вашего дома подали заявление в полицию, и даже знаю, что гражданку из 50 квартиры вызывали в полицию и опрашивали. Знаю также, что в возбуждении уголовного дела отказали. А также о том, что граждане подавали заявление в ГЖИ и прокуратуру по поводу того, что "не глядя подписали какие - то бумаги". Те "тринадцать", в отношении которых будет подано заявление о преступлении вообще специализируются на подписании разных бумаг, сомнительного содержания. В том числе и просто чистых листов. От великого УМА подписывают? Как думаете?
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #6 : 19 Ноября 2013, 21:32:27 »

Вы, doctor14, как собственник за пять лет перечислили на счета УК ДЕЗ порядка 50 000 рублей. В Вашем подъезде 15 квартир. Из чего следует, что жители только Вашего подъезда заплатили УК ДЕЗ 750 000 рублей. На эти деньги можно не один подъезд отремонтировать, но и стояночки сделать для транспорта, и площадочки для детишек. А уж систему отопления просто ВЫЛИЗАТЬ.
Виктор, а сможете хотя бы приблизительно разложить нам здесь структуру тарифа на содержание и ремонт МКД!? Очень хочется понять за счёт чего у Вас так математика упростилась???
С расчётом 50 000 рублей, оплаченных за 5 лет Вы допустим примерно правы… Но вот то, что всё это деньги непосредственно на ремонт, не совсем…
В этом полтиннике как минимум кроме ремонтов ещё лежат:
1) Затраты на уборку придомовой территории (работа дворника, чистка дорог от снега…)
2) Затраты на вывоз и утилизацию бытового мусора и КГМ…
3) Затраты на Аварийно-диспетчерскую службу…
4) Затраты на ведение паспортного учёта…
5) Затраты на обслуживание УКУ (если дом оборудован счётчиками)…
6) Затраты на ведение лицевых счетов (РКЦ)...
7) Затраты на управление (включающие накладные расходы УК, зарплаты персонала, и прибыль)…
…как вариант ещё и затраты на уборку подъездов (хотя это как повезёт)…
Ценники на это дело думаю, что знаете!?
Так сколько там после вычета указанных расходов на ремонты остаётся???
(сразу оговорюсь, считаем, что УК "добросовестная" и все затраты несёт "добросовестно", пока суд не докажет обратного)

Виктор, я тут не собираюсь выступать адвокатом УК, но и Вас призываю более ответственно оперировать цифрами…

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 21:36:17 от Кто-то из толпы » Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #7 : 19 Ноября 2013, 22:02:58 »

Вот и я говорю. Ложь. п..шь и провокация
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #8 : 20 Ноября 2013, 01:35:39 »

Я - то, уважаемый Кто - то из толпы, знаю!. И команда моя обширная ооочень много, чего знает.
А вот есть у нас "любители подписывать чистые листы бумаги", так те, что - то подсказывает мне, вот этих цифирок - то и не знают.
Я восхищаюсь эмоциональным настроем наших товарищей по несчастью:
Вот и я говорю. Ложь. п..шь и провокация
Не хочу упреждать события. Но очень хочется услышать ответы на эти вопросы от нашего многоуважаемого doctor14.
Уж она - то ВСЁ знает про СВОИ деньги. А особенно про эффективность ВЛОЖЕНИЯ в свой комфорт. Давайте её спросим.
Ну что, многоуважаемый doctor14.
Поделитесь своими знаниями с нами - "провокаторами"?
К примеру: сколько Ваш дом ежемесячно перечисляет дворнику и сколько в действительности этот дворник получает "с барского плеча" на свои труды?
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #9 : 20 Ноября 2013, 12:10:36 »

doctor14, ну почему сразу
 
... Ложь. п..шь и провокация
Обычное желание пробудить интерес к проблеме, среди как можно большего числа жителей города…

Я - то, уважаемый Кто - то из толпы, знаю!. И команда моя обширная ооочень много, чего знает.
А вот есть у нас "любители подписывать чистые листы бумаги", так те, что - то подсказывает мне, вот этих цифирок - то и не знают.
 
Виктор, вот я Вас и призываю, раз Вы знаете, так доводите до людей вещи такими, какие они есть, просвещайте людей, а не вводите их в заблуждение…
Не пользуйтесь их незнанием…
Они ведь Вам поверят, что такие деньжищи у них пропадают (не будут разбираться, просто поверят), будут эту информацию дальше передавать, будоража умы, а то и вовсе возьмут да и объявят «суверенитет и независимость», а потом окажется, что и дело это не такое простое и деньжищи совсем не те…
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #10 : 20 Ноября 2013, 19:54:09 »

Я, уважаемый Кто то из толпы, довожу до людей вещи такими, какими их вижу и понимаю.
Если люди не хотят воспринимать вещи так, как воспринимаю их я, то это не мои проблемы.
Так вот. Сегодня мне принесли документ, подписанный шестидесятью собственниками помещений в этом доме.
Приведу ДОСЛОВНО текст этого документика. Очень впечатляет. Это - обращение в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию:
"Просим провести проверку законности деятельности председателя совета нашего дома Пироговой Г.И., которая подделала подписи жильцов нашего дома при проведении общего собрания жильцов в форме заочного голосования...."
Повторю, документ подписан шестидесятью собственниками помещений в этом доме.
Когда прочитаешь текст, да представишь ЗЛОДЕЯ, который не жалея времени и сил сидит и подделывает подписи заявителей, людей становится жалко и хочется встать на их защиту.
Но... когда узнаешь, что в действительности прокуратура и ГЖИ не нашли НИ ОДНОЙ ПОДДЕЛЬНОЙ подписи, становится за людей СТЫДНО.
Что ж ВЫ, дорогие господа - товарищи, свое доброе имя лживыми ДОНОСАМИ пачкаете?
Как малые дети - лишь бы назло, не думая о последствиях?
Кстати... уважаемый doctor14... Вы себя к какой категории собственников относите: к "тупым" или "расчетливым"?
Вы подписывали ЛОЖНЫЙ донос или нет?
А то после прочтения этого документика что - то "тухлятинкой тридцать седьмого года" напахнуло....
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #11 : 22 Ноября 2013, 02:07:22 »

Коллективная ТУПОСТЬ продолжает свои бездумные и разрушительные по своим последствиям действия.
По не подтвержденным данным, эта группа, грубейшим образом нарушая требования закона о том, что решения о проведении ремонтных работ принимаются двумя третями голосов, без проведения общего собрания, путем сбора подписей жильцов, приступила к НАВЕШИВАНИЮ на собственников дома ДОЛГОВ, покупая услуги у ДЕЗ по многократно завышенным ценам.
В городе уже есть "БЕДОЛАГИ", на которых ДЕЗ навешала долгов почти на четыре миллиона рублей.
Тупые с огромным воодушевлением пошли по такому же пути.
Ну, что могу сказать про доблестную ТУПОСТЬ? Хочешь наказать - лиши РАЗУМА. Только думаю, что у ТУПОСТИ и разума - то никогда не было.
Одни эмоции. Вот и творят не ведая чо.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #12 : 22 Ноября 2013, 13:47:18 »

На доме продолжается цирк с конями. "Неизвестными исполнителями" проводятся работы по установке приборов учета. По слухам работы собираются провести за миллион рублей при  КРАСНОЙ цене в 300 - 400 тысяч. Где там наш doctor14. Я думаю, что с её подачи работы проводятся по ценам превышающим разумные.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #13 : 22 Ноября 2013, 15:11:53 »

В полицию подано сразу ТРИ заявления о преступлении: в отношении 60 подписантов, уверяющих всех и вся в подделке подписей, в отношении 15 подписантов, уверяющих всех и вся в том, что они в чем - то участвовали, а в чем пояснить не могут, но виновата Пирогова, а также в отношении УК ДЕЗ, у которой оказался поддельный протокол общего собрания.
Таким образом граждане вступили на тропу противостояния там, где оснований для спора НЕТ - есть работа, есть цена, согласовали работу и цену, подписали бумаги и ПРОДОЛЖИЛИ РАДОСТНО жить.
Но... видимо жильцы посчитали "РАЗУМНЫМ" показать норов. Чо скажу: жильцы "дерутся", а УК ДЕЗ - похохатывает. "Разделяй и властвуй".
Записан
Dorinn
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : 22 Ноября 2013, 16:52:46 »

На доме продолжается цирк с конями. "Неизвестными исполнителями" проводятся работы по установке приборов учета. По слухам работы собираются провести за миллион рублей при  КРАСНОЙ цене в 300 - 400 тысяч. Где там наш doctor14. Я думаю, что с её подачи работы проводятся по ценам превышающим разумные.
Вы теперь слухами руководствуетесь? Если исполнители Вам неизвестны, это не значит, что они не известны вообще. Что-то мелко - миллион! Для большего эффекта надо Вам было цену назвать - 3, а то и 5 миллионов!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!