Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 16:58:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Калинина, 22. Тупость против Расчетливости.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Калинина, 22. Тупость против Расчетливости.  (Прочитано 38376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #15 : 22 Ноября 2013, 20:46:18 »

Специально для Вас, Dorinn!
Цена этого "беспутства" 3 миллиона.
Записан
Dorinn
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #16 : 22 Ноября 2013, 21:03:10 »

Специально для Вас, Dorinn!
Цена этого "беспутства" 3 миллиона.
Какого "беспутства"? Счетчики стоят 485 тысяч. О каких 3 миллионах Вы говорите? Не надо брать цифры с "потолка".
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #17 : 23 Ноября 2013, 03:25:46 »

Документики, пожалуйста, "в студию", госпожа dorinn!
В том числе "решения общего собрания собственников по вопросам установки и монтажа общедомовых приборов учета"!
Записан
Dorinn
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #18 : 23 Ноября 2013, 07:13:38 »

Документики, пожалуйста, "в студию", госпожа dorinn!
В том числе "решения общего собрания собственников по вопросам установки и монтажа общедомовых приборов учета"!

Документы при необходимости может потребовать суд. Подавайте иск вместе с "госпожой" Пироговой, если так уверены, что ДЕЗ сделал такую глупость и установил приборы учета стоимостью 3 миллиона рублей. Что касается решения общего собрания, то всё сделано, как выражается г-н Шестаков "по закону". Путем заочного голосования собраны подписи за установку приборов учета необходимого количества голосов. Но Вы тоже можете это оспорить в законном порядке.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #19 : 23 Ноября 2013, 07:21:11 »

Я не знаю мнение господина Шестакова по обсуждаемой теме.
А вот на документики то посмотрю. И горожанам советую взглянуть на эти документики. И не только взглянуть, но и поучаствовать в обсуждении этих документиков.
Да только уверен, что госпожа Dorinn скромно откажется опубликовать документы.
И даже знаю почему.
Ну что, госпожа Dorinn, готовы выложить документы для всеобщего обозрения и обсуждения?
Или через надзорные органы мы эти документики истребуем и опубликуем?
Ну? По какому пути пойдем?
Лично я уже подготовил и в понедельник направлю соответствующие запросы в органы прокуратуры, государственной жилищной инспекции и полиции.
Уверен, что вскроется очень много ПОДРОБНОСТЕЙ.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2013, 07:31:33 от yesus » Записан
Veda
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #20 : 23 Ноября 2013, 08:08:15 »

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании всех собственников. Участие должны принять собственники, обладающие более 50% голосов от их общего числа. Каким образом на основании решения общего собрания от 07.07.2013 года дом оказался в управление ООО "Стройком"? На собрании 50% собственников не наблюдалось , т.к. присутствовало всего человек  10-15. Поэтому 07.10.2013г. состоялось внеочередное собрание собственников, на котором было более 70 человек. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран. Оказав недоверие Пироговой Г.И. был выбран новый состав совета дома, проведено очное голосование, выбрали большинством голосов в качестве управляющей компании ООО "УК ДЕЗ". Договора составленного в рамках жилищного законадательства у собственников дома по ул.Калинина 22 с ООО "Стройком" НЕТ! А квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг жильцам приносят. На каком основании они требуют оплату жилья?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #21 : 23 Ноября 2013, 09:45:49 »

Молодец, Veda! Чувствуется уровень познаний требований закона и информированности относительно того, что фактически произошло за период с сентября 2012 года по настоящее время!
Ну чтож. Вот и давайте по порядку, установленному ЗАКОНОМ, а не "бардаку", который выдается за "собрание от 07.10.13 года". Кстати... собрание это фиксировалось на видео, а имеющиеся в деле документы полностью опровергают Ваши доводы и выводы.
Начнем с повестки дня!
1. выбор председателя общего собрания;
2. выбор секретаря общего собрания;
3. выбор счетной комиссии;
4. выбор в качестве управляющей компании ООО "УК "Дирекция единого заказчика".
5. выбор председателя Совета многоквартирного дома;
6. выбор членов Совета многоквартирного дома.
Как следует из повестки дня инициатор общего собрания Калимуллина отчет председателя совета и членов совета многоквартирного дома не планировала.
Соответственно избранные ранее совет дома и его председатель такой отчет к собранию не готовили.
На своем общем собрании собственники такой отчет не заслушивали и решение по оценке исполнения обязанностей советом дома и его председателем не принимали, что подтверждается имеющимся в деле протоколом общего собрания собственников помещений в доме от 07.10.2013 года.
Так что.... фактические данные свидетельствуют совершенно о другом, уважаемая Veda!
Записан
Dorinn
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #22 : 23 Ноября 2013, 10:23:59 »

Уважаемый Yesus, если Вам так не безразлично положение дел в доме на ул.Калинина 22, мы готовы проверить  те факты, которые Вас так ужаснули. Но что-то мне подсказывает, что реальных цифр Вы и не знаете. Иначе Вы бы не руководствовались слухами. И не бросались бы цифрами: то миллион, то 3 миллиона.
Кстати, Вы так и не ответили на вопрос: на каком основании ООО "Стройком" приступил к сбору денег за ком.услуги не заключив договоров с жильцами?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #23 : 23 Ноября 2013, 10:39:59 »

Меня в положении дел в доме № 22 по ул. Калинина ничего не ужасает. Я не собственник помещений в этом доме и не участник состоявшегося 07.10.2013 года общего собрания собственников. В данном случае я наблюдатель. Сказки про "проверку фактов" мне рассказывать не надо. Нет у Вас полномочий для проверки этих фактов. Кроме того, как я уже сказал, факты будут установлены соответствующими органами государственной власти. Без чьей - либо помощи. И эта информация в полном объеме будет у меня на столе.
Относительно того, на каком основании "Стройком" приступил к сбору денег (и приступил ли вообще), а также заключил или не заключил при этом договор управления, Вам следует обратиться непосредственно в эту организацию.
Записан
Dorinn
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #24 : 23 Ноября 2013, 11:56:55 »

Хорошо, г-н Yesus, я переформулирую вопрос: Как Вы думаете, имеет ли право управляющая компания собирать деньги с жильцов за ком.услуги не заключив при этом договор управления? К сбору денег она приступила - квитанции от этой компании в почтовых ящиках  жильцы регулярно обнаруживают.   
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #25 : 23 Ноября 2013, 12:24:04 »

УК ДЕЗ без заключенных договоров собирает деньги уже более пяти лет.
И ничего.
К УК ДЕЗ у Вас нет "переформулированных" вопросов?
Записан
Dorinn
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #26 : 23 Ноября 2013, 13:04:09 »

То есть Вы, Yesus, считаете что управляющая компания имеет право так поступать? А к УК ДЕЗ у меня именно таких вопросов нет. Лично у меня договор с этой управляющей компанией заключен.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #27 : 23 Ноября 2013, 22:33:58 »

Расчетливые заключают договор "на условиях, указанных в РЕШЕНИИ общего собрания собственников".
Тупые заключают любой подсунутый "крысами" договор.
Вы какой договорчик подписали? Тот, который "крысами" подсунут или тот, условия которого указаны в решении общего собрания собственников?
Сдается мне, что тот, который подсунули КРЫСЫ.
Вот когда, уважаемая Dorinn, покажешь мне условия договора в решении общего собрания собственников, тогда и будем вопросики задавать.
Но... что - то подсказывает мне, что НЕТ таких решений.
Ну что, давайте выложим документики с "решением общего собрания"? Иль поддельных подписей постесняемся?
Записан
Veda
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #28 : 24 Ноября 2013, 08:27:31 »

Компания ООО "Стройком" провела ряд работ у нас в доме: установили ящики в подъездах, залатали участок кровли кровли, заменили батареи в 3х квартирах, на которые в ДЭЗЕ заявок о том что они аварийные не было. Новая компания очень хотела нас убедить, что именно она уже обслуживает наш дом. Об этих проведенных работах отсчиталась Пирогова Г,И, на собрании, которое состоялось 7 октября 2013г. Оценки прежнему составу совета дома мы не сделали,т.к.оценивать было просто нечего, за проведение перечисленных работ мы не подписывались. В бюллетень внеочередного общего собрания,4ым пунктом внесено:отменить решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома №22 по ул. Калинина от 7 июля 2013г.
Записан
Dorinn
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #29 : 24 Ноября 2013, 09:10:36 »

Господин Yesus вот Вы тут называете жителей дома тупыми. А в чем они тупые? В том что они высказывают свое мнение и оно отлично от Вашего? Вы с чего решили, что жильцы этого дома – фанаты ДЕЗа? Никто и не оспаривает того, что ДЕЗ – неидеальная компания. И никакие агитаторы ДЕЗа по дому не бегали. Просто люди обсудили между собой последствия перехода в Стройком и выяснились вещи, о которых гражданка Пирогова наглым образом умалчивала. И люди приняли решение, что на сегодняшний  день переход  в новую управляющую компанию им не нужен.
Вот Вы говорите, что жильцы не заслушали отчет совета дома. А они его заслушали. И этот отчет их не устроил. Такая важная для дома работа была проведена! Гражданка Пирогова поменяла батареи у себя и у двух сторонников Стройкома в квартирах, поменяла ящики почтовые в подъездах. А за чей счет? Жильцов она спросила согласны ли они на эти расходы? А между прочим батареи у гражданки Пироговой были вполне нормальные, ей просто захотелось иметь новые. А вот кому действительно надо было это сделать даже она и не вспомнила, хотя он ей заявку подавал. Жители одного  подъезда особенно были недовольны, когда гражданка Пирогова с этими почтовыми ящиками к ним приперлась. Они ни как не могли понять: зачем им нужно менять почтовые ящики, когда у них они вполне нормальные?
Так что люди в первую очередь выступили против самоуправства данной гражданки.
А если по поводу договора, то тут Ваша позиция весьма меня поражает. То Вы на каждом углу кричите, что ДЕЗ ни имеет право обслуживать дома без договора, а когда также сделал Стройком – Ваше мнение резко поменялось. Уж очень хотелось этой компании начать собирать деньги , даже договор заключить забыли!
Так что кто тут «расчетливая крыса», а кто «тупой» ещё надо разобраться!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!