Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 11:21:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Калинина, 22. Тупость против Расчетливости.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Калинина, 22. Тупость против Расчетливости.  (Прочитано 38375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #30 : 24 Ноября 2013, 12:29:17 »

Обратите внимание: я РАЗДЕЛИЛ жителей дома на две условные группы: "ТУПЫЕ" и "РАСЧЕТЛИВЫЕ".
И охарактеризовал качества обеих групп:
"ТУПЫЕ" ничем не интересуются, слабо информированы, не знают фактических обстоятельств, связанных с искусственно созданной конфликтной ситуацией на доме. В своих действиях руководствуются не документами, а эмоциями. Вместо поиска путей разрешения недоразумений между собственниками занимаются склоками. От участия в общих собраниях собственников уклоняются, требований закона к порядку принятия общим собранием собственников решений не знают и не хотят знать. Возложенные ЗАКОНОМ на собственников обязательства не знают и не хотят знать. Об объемах перечисленных ЗА ПЯТЬ ЛЕТ жителями дома денежных средств на счета УК, а также о направлении этих денежных средств на нужды собственников ничего не знают и знать не хотят.
"РАСЧЕТЛИВЫЕ", прежде, чем принять какое - то решение, а также что - то сделать, спрашивают о законных условиях и порядке путей решения проблем, готовят запросы, получают ответы, анализируют, рассматривают несколько вариантов решений той или иной проблемы. На действия "ТУПЫХ" пытаются не реагировать. Действуют в интересах всех собственников. Готовы к разумному обсуждению проблем и принятию совместных согласованных действий по урегулированию конфликта.

Теперь давайте по существу конфликта.
Начнем с того, что определим ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЯ от организованной между собственниками склоки.
Выгодна ли вольным или невольным участникам - собственникам помещений разгоревшаяся склока?
Нет! Никакой выгоды конфликт собственникам не несёт, так как разрушает ДУХОВНОЕ и ДУШЕВНОЕ спокойствие сторон, а также позволяет действовать третьим лицам вопреки интересам самих собственников.
Кому выгодна такая ситуация? Только тому, кто при этом сохраняет возможность получать и по своему усмотрению расходовать денежные средства  собственников - это УК ДЕЗ.

Теперь относительно того, с чего начался конфликт.
Конфликт начался с того, что совет дома затребовал у УК ДЕЗ предоставить собственникам отчеты о получении ею денежных средств собственников по статьям "содержание и ремонты", а также о расходовании этих денежных средств на нужды собственников, а не на свои нужды.
По приблизительным подсчетам дом перечислил на счета компании около 4 000 000 рублей и. естественно, совет дома хотел бы получить полный отчет о расходовании этих денег. (РАЗУМНЫЕ хотят получить отчет. ТУПЫЕ такой отчет получить не хотят).
Что получили в ответ на запросы? Отписки. (С документами имеет право и может ознакомиться любой желающий собственник помещений дома, обратившийся к председателю совета дома. Никаких препятствий в ознакомлении с документами, копированием их, использованием в интересах всего дома председатель дома не чинит)
Переписка с УК ДЕЗ, органами ГЖИ и прокуратуры, началась в декабре 2012 года и продолжается по настоящее время. Так что утверждение о том, что совет дома и его председатель не работают может только тот, кто предпочитает так думать, но не знать. То есть из группы ТУПЫХ.
В мае председатель совета дома пригласил УК на общее собрание для того. чтобы собственники смогли НЕПОСРЕДСТВЕННО услышать отчет о получении и расходовании денежных средств. УК приглашение проигнорировала.
В июне УК повторно была приглашена на общее собрание для того, чтобы дать ответы на эти же вопросы, а именно: "сколько денег УК получила за пять лет?", "сколько денег УК потратила за эти пять лет", а также "на что были потрачены деньги собственников?".
На все собрания собственников дома приглашались средства массовой информации, специалисты из других компаний, собственники.
Все, кто хотел - могли и выступили на этом собрании.
После общего собрания в форме совместного присутствия было запущено заочное голосование. Письменные решения каждого из собственников по каждому вопросу, поставленному на голосование, были заверены собственноручной подписью собственников.
Так что утверждать, что собственники ничего не знали, не понимали, а также о том, что с головушкой у них не все в порядке может КТО? Правильно. Только ТУПЫЕ.
Приведу образчик мысли ТУПЫХ:
"Бюллетени заочного голосования были заполнены и подписаны собственниками под давлением гражданки Пироговой Г.И., являющейся инициатором данного собраниия. Пирогова обманным путем заставила подписать бюллетень, не разъяснив собственниками последствий их действий. Времени ознакомиться с документом предоставлено не было. Позже выяснилось, что собственники расписывались либо на чистых бюллетенях, либо с большим количеством незаполненных граф".
После прочтения этого "шедевра мысли" ни у кого не возникло ощущение МАРАЗМА?
А может у кого то еще есть сомнения в том, что этот шедевр могли написать только ТУПЫЕ?
Человек получил бланк письменного решения. Подписал его не думая о последствиях своих ТУПЫХ действий.
Можно такого человека назвать РАСЧЕТЛИВЫМ?

А теперь обратим внимание на то, как врут участники этого "конфликта"!
Одна пишет: "Оценки прежнему составу совета дома мы не сделали, т.к. оценивать было просто нечего" (Veda)
Другая пишет: "Вот Вы говорите, что жильцы не заслушали отчет совета дома. А они его заслушали. И этот отчет их не устроил".(Dorinn)
Если при этом учесть, что отчет совета дома и его председателя инициатором собрания не планировался, советом дома и его председателем не готовился, соответственно на собрании не заслушивался. И протокол общего собрания об этом свидетельствует. Так что... действия и поступки сами свидетельствуют о том, кто "тупой"...






Записан
Veda
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #31 : 24 Ноября 2013, 15:35:46 »

Собрание в заочной форме было проведено Пироговой Г. И, с грубыми нарушениями. Опросной лист люди должны заполнять дома и, заполненным должны были принести ей для подсчета голосов, но времени для заполнения она не предоставила тут же требовала его обратно не уходя из квартиры. Путем шантажа и обмана получила зти подписи.Отсчет о проделанной работе прежнего состава СОВЕТА ДОМА мы прослушали, посмотрите видео запись
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #32 : 24 Ноября 2013, 16:43:03 »

Послушайте Veda! Вы прекрасной души человек. А Пирогова - всего лишь какой - то председатель совета дома. Тем более инвалид. Она не достойна Вашего уважения. Только ПРЕЗРЕНИЯ. Её жизнь заключается в том, чтобы ходить и каждого уговаривать выполнить свой ДОЛГ в отношении общих дел. У Вас более важные дела есть. А Пирогова - никто.

P.S. В зеркале отражалось НАОБОРОТ.



« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 17:45:16 от yesus » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #33 : 24 Ноября 2013, 16:50:02 »

а чо это вы тут хамить и грубить начали? это обязательно чтоли? убирайте всё. предупреждение.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Veda
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #34 : 24 Ноября 2013, 17:11:36 »

Вот Вы и показали свое истинное лицо!!!
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #35 : 24 Ноября 2013, 20:24:58 »

Виктор, вообще вы молодец. Скажу вам по секрету, мне тут в мэрии очень немаленький начальник сказал: а вот этот вопрос ДЕЗ мы заставили решить и не без участия  г-на Богданова... Но меньше эмоций... Это уже мое искреннее пожелание.

Теперь заметки на полях. Пришла нынче старшая дома, которая сама себя ей назначила,  собирает подписи в каких-то бумажках почти что из-под селедки. Расписывайтесь. Будем пластиковые окна в подъездах ставить. Мне дали в ЖЭКе бумажки. Или наши деньги пропадут. Стоп. Начинаю медленно интересоваться. На какие деньги будем ставить окна? Сколько стоят окна? Почему именно окна? Кричит. Нашелся умник. Ну и без вашей подписи обойдемся. Укатила дальше по подъезду.

К сожалению, лично мне приходиться проживать в доме, где процентов 80 собственников точно тупые, а порой откровенные дебилы, но жаль - справок нет. Пусть ставят неизвестные окна по неизвестной цене из неизвестных денег по странному и искреннему желанию ЖЭКа.  Только, когда в подвале трубы, смонтированные в 77-м году, побегут из всех сантиметров, эти же самые дебилы начнут материть-костерить тот самый ЖЭК, потому как управдомша предложит им скинуться на ремонт этих труб. Денег на счете дома нету ответят в ДЕЗе. И ко мне придут подписанты в том числе с просьбой вложиться в общую копилку. Конечно, можно идти в прокуратуру и все эти подписи "селедочные", собранные с нарушением всех статей Жилищного кодекса, отменить. А на фиг.Как-нибудь переживу. Но когда к дебилам через пару-тройку лет залезут в кошелек за приличной суммой на капремонт - они тут же поумнеют.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 20:47:59 от elisej » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #36 : 24 Ноября 2013, 20:32:57 »

Интересная картинка вырисовывается. Бизнес по российски. Г-н Богдангов упорно лоббирует интересы одной конторы(естественно не за так), и всех, кто ему не содействует в этом называет ТУПИЦАМИ!
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #37 : 24 Ноября 2013, 20:40:25 »

Вам слово дебилы не нравится? Ну, извините. Других слов у меня нет. Я вам картинку нарисовал с пластиковыми окнами?  Вы то ж ходите в магазин без вывески и заказываете там себе мебель по неизвестной цене и неизвестного качества - а расплачиваетесь по привозу этих деревяшек? Потом распаковываете багаж и радуетесь? А потом еще бежите к соседям и просите помочь с деньгами на хлеб-молоко потому как все отдали за мебель. И потом эти деньги еще и не отдаете.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 20:42:44 от elisej » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #38 : 24 Ноября 2013, 20:43:07 »

Вам слово дебилы не нравится? Ну, извините. Других слов у меня нет. Я вам картинку нарисовал с пластиковыми окнами?  Вы то ж ходите в магазин без вывески и заказываете там себе мебель по неизвестной цене и неизвестного качества - а расплачиваетесь по привозу этих деревяшек? Потом распаковываете багаж и радуетесь? А потом еще бежите к соседям и просите помочь с деньгами на хлеб-молоко потому как все отдали за мебель. И потом эти деньги еще и не отдаете.

ЧТо за бред?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #39 : 24 Ноября 2013, 20:44:42 »

Я вам картинку нарисовал с пластиковыми окнами?
у нас с детским городком такую аферу провернули. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #40 : 24 Ноября 2013, 21:55:45 »

Я вам картинку нарисовал с пластиковыми окнами?
у нас с детским городком такую аферу провернули. Грустный

В этом году повально сливали деньги на детские городки.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #41 : 24 Ноября 2013, 22:27:29 »

Я вам картинку нарисовал с пластиковыми окнами?
у нас с детским городком такую аферу провернули. Грустный

В этом году повально сливали деньги на детские городки.  Крутой

В этом году повально сливали фонды Капитального ремонта… ))) В преддверии введения новых правил их формирования...
Для чего так поступили, в данной ситуации это видимо вопрос риторический…
А вот насколько эффективно и законно их слили, это уже вопрос к собственникам, руководству УК, Администрации и возможно даже Прокуратуре…
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #42 : 24 Ноября 2013, 22:29:43 »


Теперь заметки на полях. Пришла нынче старшая дома, которая сама себя ей назначила,  собирает подписи в каких-то бумажках почти что из-под селедки. Расписывайтесь. Будем пластиковые окна в подъездах ставить. Мне дали в ЖЭКе бумажки. Или наши деньги пропадут. Стоп. Начинаю медленно интересоваться. На какие деньги будем ставить окна? Сколько стоят окна? Почему именно окна? Кричит. Нашелся умник. Ну и без вашей подписи обойдемся. Укатила дальше по подъезду.

У нас тоже подписи собирали на окна... + на новые сейф-двери + на детскую площадку + на ремонт в подъездах...  В замешательстве
Записан

yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #43 : 25 Ноября 2013, 03:50:42 »

Ну чтож... попытаюсь и я с "грехом пополам отреагировать" на высказанные мнения по ситуации вокруг Калинина, 22.
Особенно в части подозрений "в лоббировании интересов Стройком".
Начну с ЦЕЛИ, которая поставлена перед общественной организацией и задач, которые при этом требуется решить.
Цель - улучшение соотношения цена/качество обслуживания населения города в предоставлении жилищно - коммунальных услуг.
Одна из задач, которую необходимо решить общественной организации - РАЗРУШИТЬ систему монополии в ЖКХ города и создать условия для развития свободы предпринимательства и КОНКУРЕНЦИИ на рынке предоставления услуг.

Для справки:
сегодня УК ДЕЗ монопольно управляет домами. Качество услуг запредельно низкое. Цены - запредельно высокие. Конкуренция практически отсутствует. Органы государственной власти и местного самоуправления, по нашим данным, находятся НА СОДЕРЖАНИИ(прокорме) у УК ДЕЗ.

Кто - то может НАЗВАТЬ хоть одну компанию, готовую КОНКУРИРОВАТЬ в городе с созданной и поддерживаемой властями коммерческой структурой?
Кто там высказал "первую пришедшую туповатую мысль" о лоббировании интересов Стройком? Мина? Ну чтож, Мина, в таком случае Вы сможете перечислить компании, готовые сегодня конкурировать на этом рынке с компанией, которую организовали, холят и лелеют чиновники ОМСУ?
Не сможет наш уважаемый Мина назвать ни одной компании. Остается Стройком.
"Ясен пень" что в условиях, когда "за неимением барыни хороша и доярка", любые действия, направленные на развитие свободы предпринимательства и конкуренции в ЖКХ города и, как первый шаг, предоставление Стройком возможности КОНКУРИРОВАТЬ с доморощенным и зажравшимся МОНСТРОМ УК ДЕЗ, в сложившейся ситуации можно интерпретировать как лоббирование интересов именно Стройкома.
Б-г ему судья, этому господину Мина. Сказал и сказал. Мне лично эти "сказки" по - барабану. Пусть молотит "чо ни попадя". "Молотить" и решать поставленные задачи - разные вещи.

Теперь ОТРЕАГИРУЮ НА явно демонстрируемую ТУПОВАТОСТЬ органов местного самоуправления.
Прошу обратить внимание, что до настоящего времени в искусно раздутый конфликт не вмешиваются органы местного самоуправления. А могли бы. И должны. Но... Самоустранились от решения конфликтной ситуации и наша "доблестная администрация", и наши не менее доблестные ДЕПУТАТЫ. Кто там у нас "депутатствует" на этом избирательном округе, в котором расположен дом? Кто - то сможет назвать фамилию, имя, отчество этого т.н. "депутата"? Мина! Может Вы сможете это сделать? Если сможете - то сразу РЕАБИЛИТИРУЕТЕ себя в моих глазах.
Ну что, граждане! Давайте ДРУЖНО поставим этому "депутатику" ЖИРНЮЩУЮ двоечку за депутатскую работу и напомним ему, что "пролезть в депутаты" и работать в интересах горожан своего избирательного округа - РАЗНЫЕ вещи.

Есть ли ВЫХОД из конфликтной ситуации и КАКОЙ это выход?
Выход есть.
Более того, учитывая, что в ближайшее время аналогичных конфликтных ситуаций станет больше,  полагаю, что  всем заинтересованным сторонам (и администрации города, и депутатам, и жителям этого дома (независимо от групповой принадлежности) НЕОБХОДИМО использовать эту историю для обкатки "правил (условий) и способов выхода" из неё с наибольшей пользой и для города и для горожан.
Смогут ли депутаты и администрация города перестроиться и на деле показать горожанам КТО в городе ИСТИННЫЙ хозяин - покажет время.
Пока что все предпочитают демонстрировать ТУПИЗНУ...

P.S. Ну что, форумчане, кто - то сможет предложить ТУПЫМ путь выхода из сложившейся (и на мой взгляд ПРОСТЕЙШЕЙ в решении) конфликтной ситуации?
Мина! Жду от Вас предложений, основанных на Вашем широчайшем кругозоре и богатейшем житейском опыте....

Да... чуть не забыл... хочу отреагировать на то, о чем говорит наш уважаемый jelisej, а именно о способах НАВЕШИВАНИЯ на горожан умопомрачительных ДОЛГОВ. По неподтвержденным пока данным неплохие ДОЛГИ после проведенных работ навешиваются на НЕДАЛЬНОВИДНЫХ собственников. В одном из домов по ул. Строителей наша доблестная УК ДЕЗ навесила на жителей долги на сумму свыше 3 900 000 рублей (при этом собственники за пять лет кое как собрали 2 500 000 рублей). Так что... "тупые" всех окраин города! Прошу пожаловать в очередь за "ДОЛГАМИ". Вас в этой очереди давно уже ждут с распростертыми объятиями КОТЫ и ЛИСЫ из монопольки УК ДЕЗ.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 05:54:38 от yesus » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #44 : 25 Ноября 2013, 09:13:15 »

Я вам картинку нарисовал с пластиковыми окнами?
у нас с детским городком такую аферу провернули. Грустный

В этом году повально сливали деньги на детские городки.  Крутой

В этом году повально сливали фонды Капитального ремонта… ))) В преддверии введения новых правил их формирования...

Только потом не говорите, ребята, что СМИ молчали.  Подмигивающий Люди не тупицы и не дебилы, просто когда общее, у нас традиционно считается - ничье. Собственника воспитывать надо не только в должнике, как это делает сегодня "Стройком", причем в жесткой отнюдь не социально-ответственной форме, но и в благополучном плательщике. И не надо для этого  орать и оскорблять окружающих аки Виктор Богданов.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!