Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 08:55:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Калинина, 22. Тупость против Расчетливости.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Калинина, 22. Тупость против Расчетливости.  (Прочитано 38379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #60 : 26 Ноября 2013, 13:54:16 »


Так вот, давайте ближе к реалиям.
Реальные данные, которые Вас интересуют, содержатся в РЕШЕНИЯХ (протоколе) общего собрания собственников от 30.07.2008 года.
У Вас есть этот протокол? Или мне его выложить для всеобщего обозрения и обсуждения?
Yesus, к сожалению я не так близко знаком с ситуацией в данном доме (протокола у меня нет)…
Поэтому и интересуюсь, а на каких условиях и по каким тарифам обслуживался дом!?
Если поделитесь протоколом замечательно!
Если огласите действующие тарифы, ещё лучше!
Если приведёте собственный расчёт тарифа на содержание, так это вообще песня будет!

Есть реально в доме хоть один «РАСЧЁТЛИВЫЙ», кто реально всё посчитал и может огласить результаты???
Или только одни эмоции у тех и у других!? )))
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #61 : 26 Ноября 2013, 14:57:34 »

Для сведения всем, кто домысливает в отношении моих интересов в разрешении конфликтной ситуации в доме по Калинина, 22:
я - СВОЛОЧЬ, каких свет не видывал. Моя цель - собрать как можно больше денег с жителей этого дома. Я не гнушаюсь никакими средствами для достижения цели.

Теперь по существу.
В конфликтной ситуации надо разбираться. И разбираться тщательно. Начинать надо с истоков конфликта, которые, по моему твердому убеждению лежат в 2008 году, когда (государственные и муниципальные) власти решили "ликвидировать" МУ ДЕЗ (заработать на этом и похоронить долги перед горожанами) и создать подконтрольную властям УК ДЕЗ - монстра, который будет освобожден от большинства рисков, которые сопровождают коммерческую деятельность таких компаний.
И задача, которую они перед собой поставили, удалась, так как большинство горожан совершенно не вникают в основы установленного ЗАКОНОМ порядка выбора способа управления и отбора управляющей компании.
Государственные органы (ГЖИ, прокуратура, роспотребнадзор) и органы местного самоуправления в этой ситуации выступают не как органы, нацеленные на защиту прав и законных интересов горожан, а напротив, как органы, "крышующие" любые действия этой компании. Более того, органы власти взяли на себя "ОГРОМНУЮ ОБУЗУ" давать положительные оценки услугам и работам, которые вообще - то должны оценивать ПЛАТЕЛЬЩИКИ, то есть мы с вами - горожане. То есть те, кто получает, принимает и оплачивает эти услуги. Ну, насчет получает и принимает я, естественно, "погорячился", так как вина Пироговой как раз и состоит в том, что она "имела наглость" потребовать отчет о расходовании денежных средств, а также потребовала от УК предоставления услуг и своего участия в приемке этих услуг. Вот тут - то интересы "своры из чиновников гос. и муниципальных учреждений, управляющей компании и горожан разошлись ДИАМЕТРАЛЬНО.
Но... вернемся к истории.
Так вот... в 2008 году власти должны были организовать открытые конкурсы по отбору управляющей организации либо принять активное участие в организации разъяснительной работы, организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах. Работа эта очень объемная, кропотливая и неблагодарная. Зачем заниматься тем, что не приносит прибыли и удовольствия, если можно одним росчерком пера "скинуть" с себя огромный груз проблем, оставив себе повышенную зарплату? Так власти и поступили - скинули все имущество под видом заботы о благе горожан и, якобы, по "решению" горожан.
Никто из горожан, естественно, в детали этой мошеннической по своей сути схемы властями посвящен не был. Да и ни к чему. Меньше будут знать - дольше и больше можно воровать. И закрутилось...
Результаты того, что "закрутилось" все горожане ощущают на своей "шкурке". Деньги горожане платят "от столба" ("столбом" в этом случае считаются тарифы, которые устанавливаются для муниципального жилфонда администрацией города. Где оно - это самое "муниципальное" имущество и есть ли оно ТОЛЬКО муниципальное - никто из горожан не знает. В действительности такое имущество находится в МКД, сособственниками которого выступают в том числе граждане). Услуги же если и получают, то уж никак не соответствующие произведенным выплатам. Кроме того за деньги, которые горожане добросовестно выплачивают, ДЕЗ не отчитывалась, не отчитывается и не собирается отчитываться.

А теперь выкладываю "протокол" общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме от 30.07.2008 года.
Сразу скажу - это не "протокол". Это - ПЕСНЯ.
Предлагаю обозреть и обсудить этот документик, уважаемый Кто то из толпы. На мой взгляд - это документальное свидетельство так называемого "РЕЙДЕРСКОГО захвата" денежных средств собственников помещений в многоквартирных домах.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 15:08:11 от yesus » Записан
mmm
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #62 : 26 Ноября 2013, 15:09:11 »

yesus, интересно, я один в шоке от Вашей манеры общения? Читаю эту ветку и столько оскорблений и хамства  Грустный
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #63 : 26 Ноября 2013, 15:12:42 »

Не читайте. И берегите себя и свои нервы.
Записан
mmm
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #64 : 26 Ноября 2013, 15:13:59 »

Да, похоже на правду признание : "я - СВОЛОЧЬ, каких свет не видывал"
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #65 : 26 Ноября 2013, 15:23:50 »

Да, похоже на правду признание : "я - СВОЛОЧЬ, каких свет не видывал"
Ну вот и Вы стали относиться ко всему САМОКРИТИЧНО. Прогресс налицо...
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #66 : 26 Ноября 2013, 15:30:28 »

yesus, предупреждение. Ведите себя прилично. Хамство ваше из всех щелей лезет.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #67 : 26 Ноября 2013, 15:49:03 »

На себя посмотри...
Записан
ANATOLY
Пользователь
**

Карма: +16/-8
Offline Offline

Сообщений: 190


« Ответ #68 : 26 Ноября 2013, 15:52:25 »



А теперь выкладываю "протокол" общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме от 30.07.2008 года.



а где собственно протокольчик?
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #69 : 26 Ноября 2013, 16:39:37 »

пора ему обратно в пб
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #70 : 26 Ноября 2013, 16:50:25 »

На себя посмотри...
Обязательно. А вам 3 дня бана. Размышляйте над своим поведением, думайте, за что вас абсолютное большинство здесь так недолюбливает.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #71 : 27 Ноября 2013, 11:13:27 »

ну вот... почитали протокольчик )))
...ладно ждёмс 3-и дня ))
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!