Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 01:08:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Авиакатастрофа в Казани: ...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Авиакатастрофа в Казани: ...  (Прочитано 24015 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #30 : 20 Ноября 2013, 16:42:40 »

Г-н nebel23, вы реально утомили уже своей русофобией. Я ежедневно бываю на англоязычных ресурсах, и там тупорылых дятлов ничуть не меньше. И в твиттере тупых и обмороженных НЕ русских - хоть лопатой мешай. Человеческие качества не зависят от национальности и гражданства.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #31 : 20 Ноября 2013, 16:45:01 »

Вспомните историю с Родниной. Не корректное высказывание. Какой был шум. А ведь там никакой трагедии не было.

Роднина - депутат и там фотомонтаж читался однозначно оскорбительно для лидера другого государства. Здесь однозначный смысл: сын президента летел обычным рейсом (что в нашей действительности удивительно), но сформулировано коряво и не вовремя.

Никого не оправдываю за глупость, мера ответственности на каждом из нас лежит разная. Надеюсь расследование будет идти не только вокруг фигуры Ксении,  но и других безымянных клоунов.
Всё-таки насколько удобны двойные стандарты. как удобно, так и повернул.
Роднина твитт выложила не как депутат, а как обыкновенный пользователь твиттера. Хотя, как зрелая женщина, должнабыла подумать о последствиях.
Но, я к тому, что и там, и там не продуманный не корректный твитт. Так почему отношение должно быть разным?
Кстати, интересным образом твитт с высказыванием куда-то испарился, вместо него только обсуждения какую воду нужно подавать в самолётах.. Остались голословные обвинения. И её оправдания. Считаю, что ей правильно заметили, что не нужно пустых оправданий. Нужно просто извиниться.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #32 : 20 Ноября 2013, 16:54:28 »

nebel23, возможно я вас сильно удивлю, но "новых учителей" в школе почти нет. Подавляющее большинство учителей ещё из СССР.
А вот пытающихся своё нежелание заниматься СВОИМИ детьми переложить всю вину на школу, вот таких более чем... И у кому как не ВАМ, хорошо знающему жизнь за границей не знать, что на Западе школы вообще не занимаются воспитанием. И учитель не воспитательную работу с ребёнком-нарушителем ведёт, а звонит в соответствующие органы и те наказывают родителей.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #33 : 20 Ноября 2013, 16:58:38 »

Г-н nebel23, вы реально утомили уже своей русофобией. Я ежедневно бываю на англоязычных ресурсах, и там тупорылых дятлов ничуть не меньше. И в твиттере тупых и обмороженных НЕ русских - хоть лопатой мешай. Человеческие качества не зависят от национальности и гражданства.

А почему именно русофобией? Я даже более русский чем вы и нисколько не отделяю себя от любого русского человека, который мочится в подъездах, ср..т в лифтах пишет на стенах и желает сломать все что новое и красивое. И в не национальности дело, а в воспитании и не сиюминутном, а воспитании в веках. Мин в определенных своих опусах прав. Мы всегда гадим, а потом ищем на кого бы это списать, на соседа, правительство, школу, армию, но только не на себя и дружно кричим - "распять его распять".
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #34 : 20 Ноября 2013, 17:18:10 »

Идиотов и на Западе хватает, вот только чувство "что это чужое" там лучше воспитывают как в семье, так и в школе. И законодательно это подкреплено лучше и подкреплялось это веками. Ну прогадили мы целое поколение, не научили его простейшим правилам приличия и поведения, а теперь вместо того что бы задуматься и найти истоки этого, мы опять требуем цепей и обвиняем кого попало в русофобии и блажим и требуем осудить  и запретить.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 17:21:48 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #35 : 20 Ноября 2013, 17:28:06 »

Идиотов и на Западе хватает, вот только чувство "что это чужое" там лучше воспитывают как в семье, так и в школе. И законодательно это подкреплено лучше и подкреплялось это веками. Ну прогадили мы целое поколение, не научили его простейшим правилам приличия и поведения, а теперь вместо того что бы задуматься и найти истоки этого, мы опять требуем цепей и обвиняем кого попало в русофобии и блажим и требуем осудить  и запретить.
С учётом, что страна 70 лет жила под девизом "Всё вокруг народное - всё вокруг моё!" тяжело за одно поколение это изжить. А вот влияние семьи на воспитание, ответственность родителей за детей и т.п. это действительно похерено.
В результате имеем то, что имеем.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #36 : 20 Ноября 2013, 17:30:34 »

ASK, думаю, что если бы у Собчак было в твитте то, что она сейчас утверждает, она бы не стала его удалять.
Допускаю, что никого не хотела обидеть, но мозгами иногда тоже нужно уметь работать, и следить за тем ЧТО и КАК говоришь.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #37 : 20 Ноября 2013, 17:54:37 »

То, что человек осознал неуместность и удалил глупо сформулированный пост  никак не доказывает, что он вкладывал в него оскорбительный смысл.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #38 : 20 Ноября 2013, 18:00:56 »

То, что человек осознал неуместность и удалил глупо сформулированный пост  никак не доказывает, что он вкладывал в него оскорбительный смысл.
А я и не говорю, что вкладывал. По крайне мере специально.
Сказала, не подумав, потом - удалила.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #39 : 20 Ноября 2013, 18:14:31 »

Я внимательно смотрю по ИнтерТВ Дождь. Одно скажу у нас почти не было нормальных журналистов не боящихся сказать "эдакое такое". А те которые были, они воспитывались еще при СССР и были все изгнаны с ТВ при Путине.  Начали приходить новые одна из которых Собчак. Они уже не боятся, а косяки у всех бывают, что не умаляет их смелости.  Вспомните любой "острый вопрос" на городском ТВ и как мы негодуем сглаживанию передачи нашим ведущим! Такие прилизанные вопросы с его стороны! Таких сглаживателей будет все меньше и  меньше и все больше не боящихся  задать действительно "острый вопрос".  Считал ее сначала выскочкой и дурой при богатых и влиятельных родителях, а нет. Умна, смела, а как иначе оценить человека который при всей своей благополучности не боится сказать правду и задать неприятный вопрос? Опыт придет с годами, а проколы у человека будут всегда.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #40 : 20 Ноября 2013, 18:25:49 »

Так-то можно понять и тех, кто недоволен отменой КВНа. Ну т.е. приходит такой уставший человек домой, на работе косяк там, или со здоровьем проблемы, или кто умер из близких\знакомых и вообще у него депрессия. А тут любимый КВН, который он долго ждал чтобы развеяться.
Включает телевизор, а там... Нет КВН'а, нигде. И вот какое ему там дело до каких-то рандомных незнакомых людей? Да все сдохните вообще - у самого настроение повешаться, а тут и последнюю радость отобрали.

Родственникам пострадавших тоже ни в куда этот балаган типа солидарности и скорби от властей и прочих рандомных незнакомых тел не впился. Скорбите? А хер ли самолет ушатанный допустили до полетов\допустили взрыв автобуса\лодку вовремя не подняли? Раньше "заботиться" надо было, а то хорошо устроились - рожу грустную по телевизору показали и все. Никого даже не расстреляли из причастных лиц. Да идите вы с такой "солидарностью" в пешее эротическое.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #41 : 20 Ноября 2013, 18:46:05 »

Вполне возможно и такое. Вполне возможно такое и у старшего поколения, но тем и отличается воспитанный и  этичный человек от современной молодежи (не всей конечно), что такую возникшую мысль он просто отгонит и никогда не пойдет звонить об этом в интернет, т.к. в глубине души чувствует некчемность этой мысли, равно как не будет звонить на весь свет о своем сочувствии. Мало того не полезет в инет со своими выводами о виновности экипажа или о техсостоянии самолета. Пусть об этом говорят специалисты.  А свое мнение конечно человек имеет.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #42 : 20 Ноября 2013, 18:48:40 »

Вы против свободы слова?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #43 : 20 Ноября 2013, 18:55:25 »

Нет, я как раз против позиции Трапезникова, человек волен говорить, что думает, единственным ограничением м.б. только этичность и воспитанность самого человека, тем более когда человек выходит на какую то аудиторию.  Может быть многие чертыхнулись по поводу отмены КВН, но внутренняя этика не позволило им кричать об этом в какой либо общности, ибо понимали что это не этично в данное время.
     Ну, а говорить о том почему упал самолет, могу и я, только не спец я в этом деле, хотя обслуживал авиацию и бывал даже на местах катастроф, но более реально скажут спецы после расшифровки ящиков. Меня единственно удивило само падение его почти под углом 90 градусов при работающих двигателях. По моему мнению самолет при резком наборе высоты, потерял скорость, свалил на крыло и вошел в виток штопора и в связи с малой высотой вертикально вошел в землю. Но в то же время это противоречит всем правилам действий  пилота при заходе на второй круг. Подождем - увидим. Я летал на Боингах и снаружи и внутри они гораздо лучше смотрятся чем наши ТУ и Яки, хотя им за 20 лет.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 19:13:15 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #44 : 20 Ноября 2013, 19:01:51 »

Нет, я как раз против позиции Трапезникова,
Да позиция как раз-таки понятна и вполне приемлема. Правда облачено опять всё в буденовщину, т.е. шашками и наотмашь.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!