Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 12:29:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3233362 раз)
0 Пользователей и 113 Гостей смотрят эту тему.
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #4320 : 02 Июня 2014, 22:24:53 »


    Я тебе еще раз говорю - вся эта история,которую ты проходила в школе это фальсификации в угоду правящему режиму.Тогда дому Романовых.
Сейчас Путину.До этого коммунистам.Так всегда было и будет.История это фейк.
Записан

Самое перенаселенное место - АД
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #4321 : 02 Июня 2014, 22:27:37 »

  В учебниках истории будет написано - присоединение Крыма через референдум.В российских.В остальном мире - аннексия.

  Вот и вся ваша история.Не смеши меня  Афро
Записан

Самое перенаселенное место - АД
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4322 : 02 Июня 2014, 22:29:08 »


    Я тебе еще раз говорю - вся эта история,которую ты проходила в школе это фальсификации в угоду правящему режиму.Тогда дому Романовых.
Сейчас Путину.До этого коммунистам.Так всегда было и будет.История это фейк.

Я не в школе "проходила", а книги исторические читала  Рот на замке
я за тебя рада...  Йа креведко  почитай тогда, хотя бы (ну, для общего развития), абсолютно путинскиравнодушную и не коммунистическую вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0_%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%281783%29
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4323 : 02 Июня 2014, 22:40:39 »

У истории нет слагательного наклонения, г-н Зеев. И вопрос, что было БЫ... просто глуп, ибо ответы только из области догадок. А на сегодня мы имеет действительность, которая выражается в убийстве граждан одной страны друг друга. И уже даже жители Европы выидят, что идёт обыкновенная гражданская война, а не борьба с терроризмом. Только Вы, да ещё Небель с Инферно живёте под какими-то парами...

  А здесь надо немного скорректировать.Убийства граждан одной страны друг друга ? Как же    Видео где в Донецке в грузовиках сидят чечены и говорят что они кадыровцы оперативно из Ютуб вынули.Там на треть уже чечены если не в половину.Под масками не видно.И еще два десятка каких то теток аплодирующих перед грузовиками с чеченцами.
  Не надо тут ля-ля про гражданскую войну  Крутой
Ну да, ну да. А если учесть, что с другой стороны воюют американские наёмники, то уже с полной уверенностью можно утвержддать, что на ЮгоВостоке не ополчение с нацгвардией воюет а американские наёмники против чеченских!!!
И на этом можно успокоится всем. Ибо в самой Украине всё в порядке, как и заявляют украинские власти.
"Только Вы, да ещё Небель с Инферно живёте под какими-то парами..." А я причем здесь?  Или парами ацетона автор надышался или бука "Небель" ему ночью приснился. Низя-я-я-я! Мин переходить на личности.Низя-я-я-я!!! Вас всегда ведь это обижает!
Ну, нужно было бы уже полностью диалог выложить, а не вырывать фразу из контекста. И тогда было бы видно, что это не переход на личности, а констатация факта, что для Вас априори российская информация - ЛОЖЬ, украинская и европейская (так же априори) - истина...
О чём Вы сами не однократно высказывались(не слово в слово, а по смыслу.)

   Вам так и хочется разжигания этой гражданской войны, min@? Нехорошо это и неумно! Вы же взрослый человек... Конечно, как любая другая страна, Украина пытается подавить эти очаги.
   P.S. Никому, даже России, эти ДНР и ЛНР ненужны. Просто каким-то российским политиканам нужно, чтобы там было горячё. Вот и всё!
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 10:37:14 от ZEEV » Записан
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #4324 : 02 Июня 2014, 22:42:26 »

   Да какого общего развития? Ты мне эти фейки не суй здесь. Романовская версия истории.Есть другая версия.Началу борьбу... в 16 веке за Крым.
 Это для детей написано.
  Московское царство оборонялось от Крымских татар потому что Романовы были по мнению Крыма незаконно на престоле.Вот и воевали.Потомки старой царской династии были в Крыму.Они хотели свергнуть Захарьиных-Романовых и дошли почти до Москвы.
  Добиться выхода к Черному морю  Смеющийся Смеющийся

 
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 22:45:41 от inferno » Записан

Самое перенаселенное место - АД
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4325 : 02 Июня 2014, 22:50:39 »

  Да какого общего развития? Ты мне эти фейки не суй здесь. Романовская версия истории.Есть другая версия.Началу борьбу... в 16 веке за Крым.
 Это для детей написано.
  Московское царство оборонялось от Крымских татар потому что Романовы были по мнению Крыма незаконно на престоле.Вот и воевали.Потомки старой царской династии были в Крыму.Они хотели свергнуть Захарьиных-Романовых и дошли почти до Москвы.
  Добиться выхода к Черному морю  Смеющийся Смеющийся

 
Facepalm  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
срочно пиши диссертацию, это мировое открытие в области истории  RTFM 
может, даже нобелевку отхватишь...  Йа креведко
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4326 : 02 Июня 2014, 23:09:44 »

чел заморочен интернетами чуть более чем полностью.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4327 : 03 Июня 2014, 00:44:05 »

Версия того что при Романовых российскую историю переписали - существует. Из за этого, яко бы, Ломоносов да же мордобой устраивал.


Если смотреть глубжее, то до татар можно еще кого нибудь найти. Всё зависит как мы копать будем.


Крым исконная земля стегозавров!!!  Даешь Крым стегозаврам!!!
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 02:01:07 от Blaze » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4328 : 03 Июня 2014, 06:46:31 »

  Крым вообще то исконно турецкая земля.
   Крымское ханство отдельная империя была.
Как бы уже определиться пора, либо Турецкая земля, либо отдельное ханство...
Еще Петр воевал с крымскими ханами.
Началу борьбу... в 16 веке за Крым.
  Московское царство оборонялось от Крымских татар потому что Романовы были по мнению Крыма незаконно на престоле.Вот и воевали.Потомки старой царской династии были в Крыму.Они хотели свергнуть Захарьиных-Романовых и дошли почти до Москвы.
  Добиться выхода к Черному морю  Смеющийся Смеющийся
Тут в голове не каша и не ветер, а полный пердимонокль вперемешку с песком.
Кстати:
  Крым вообще то исконно турецкая земля где жили крымские татары.
Первые люди появились на полуострове Крым еще в далекие времена палеолита, о чем свидетельствуют археологические раскопки возле стоянок Староселье и Киик-Коба. А в первом тысячелетии до нашей эры на этой земле расселились племена киммерийцев, скифов и тавров. Кстати, именно от имени последних и получила свое название земля прибрежной и горной части Крыма – Таврида, Таврика или, более привычное, Таврия. Но уже в шестом - пятом веке до нашей эры, на крымских территориях поселились греки. Вначале эллины селились колониями, но вскоре стали возникать и греческие города-государства. Благодаря грекам на полуострове появились величественные храмы олимпийским богам, театры и стадионы, появились первые виноградники и стали строитьсякорабли. Спустя несколько веков часть побережья таврийской земли захватили римляне, власть которых продолжалась вплоть до вторжения на полуостров готов в третьем-четвертом веках нашей эры, положив конец существованию греческим городам-государствам. Но готы задержались в Крыму тоже ненадолго. Уже иные племена заставили готов, подобно таврам и скифам рассеяться в людском море, без сохранения своей национальной принадлежности, перестав быть единым народом. Начиная с пятого века, на несколько сотен лет Крым попадает под власть Византийской империи, но начиная с седьмого по девятый век весь полуостров (кроме Херсона) становится территорией Хазарского каганата. В 960 году в соперничестве между хазарами и Древней Русью окончательную победу одержало Древнерусское государство. Хазарский город Самкерц, что на кавказском берегу Керченского пролива, стал именоваться Тмутараканью. Кстати, именно здесь, в Крыму в году 988 от Рождества Христова великий князь Киевский Владимир принял крещение, заняв Херсон (Корсунь). В тринадцатом веке в Таврию вторглись монголо-татары, где они и образовали, так называемый, Крымский улус Золотой Орды. А в 1443-ем году, уже после распада Золотой Орды, на полуострове возникло Крымское ханство. В 1475-ом году Крымское ханство стало вассалом Османской Империи и именно Крымским ханством, как оружием, пользовалась Турция, осуществляя свои набеги на русские, украинские и польские земли. Именно для борьбы с набегами Крымского ханства и была основана Запорожская Сечь в 1554-ом году.
  Но положила конец трехсотлетнему османскому господству в Крыму русско-турецкая война 1768 – 1774 годов. Так Крым становится русской территорией. В это же время в Таврии были построены города-крепости Симферополь и Севастополь. Но Турция не собиралась сдавать Крым просто так – она готовилась к новой войне, что было вполне закономерным решением в ту пору. Но и русская армия была не лыком шита. Очередная русско-турецкая война закончилась в 1791-ом году после подписания Ясского мирного договора.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4329 : 03 Июня 2014, 06:48:10 »

Версия того что при Романовых российскую историю переписали - существует. Из за этого, яко бы, Ломоносов да же мордобой устраивал.


Если смотреть глубжее, то до татар можно еще кого нибудь найти. Всё зависит как мы копать будем.


Крым исконная земля стегозавров!!!  Даешь Крым стегозаврам!!!
Ну, историю переписывают все кому не лень. И не только в России. Уже давно признано, что история самая неточная и изменчивая наука.
Интересна хронология Крыма после войны:
29 октября 1948 - Севастополь стал городом республиканского подчинения в составе РСФСР (принадлежность или непринадлежность к Крымской области при этом законами не уточнялась)
19 февраля 1954 — по инициативе Н. С. Хрущёва Крымская область передана из состава РСФСР в состав УССР при праздновании 300-летия Переяславской Рады, «учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР».
Северная часть Арабатской стрелки передана из состава Крымской области в состав Херсонской области.
25 апреля 1968 — Совет Министров РСФСР изменяет послевоенный порядок финансирования Севастополя.
1989 — начало массового возвращения крымских татар в Крым.
12 февраля 1991 — по результатам всекрымского референдума (состоялся 20 января 1991) Крымская область преобразована в Крымскую АССР в составе УССР.
4 сентября 1991 — Верховный Совет Крымской АССР принял декларацию о государственном суверенитете Крымской АССР.
1 декабря 1991 — на референдуме 54% жителей Крыма поддержали независимость Украины.
26 февраля 1992 — решением Верховного Совета Крымская АССР переименована в Республику Крым.
5 мая 1992 — Верховный Совет республики Крым провозгласил государственную самостоятельность Крыма.
6 мая 1992 — принятие первой конституции республики Крым.
19 мая 1992 — Верховный Совет республики Крым приостановил действие своего решения о государственной самостоятельности Крыма.
25 сентября 1992 — под давлением центральной власти внесены существенные поправки в конституцию республики Крым.
14 октября 1993 — в Крыму введена должность Президента республики Крым.
30 января 1994 — во время второго тура президентских выборов победу одержал сторонник сближения с Россией Юрий Мешков.
20 мая 1994 — принятие конституции в редакции от 6 мая 1992.
7 сентября 1994 — в результате острого конфликта между законодательной и исполнительной ветвями власти Верховным Советом республики Крым существенно урезаны полномочия Президента республики Крым.
11 сентября 1994 — в ответ на действия Верховного Совета Юрий Мешков распускает крымский парламент и принимает всю полноту власти на себя.
октябрь 1994 — Верховный Совет республики Крым принимает поправки к конституции Крыма и обезвреживает конфликт.
17 марта 1995 — Верховный Совет Украины отменил конституцию Крыма и пост Президента республики Крым, таким образом Юрий Мешков был единственным президентом Крыма.
4 апреля 1996 — вступление в силу новой конституции Крыма.
23 декабря 1998 — вступление в силу ныне действующей конституции Крыма, смена официального названия на Автономная Республика Крым.
18 октября 2000 — постановлением Верховного Совета республики утверждён Гимн Автономной Республики Крым.
17 марта 2014 — воссоединение Крыма с Россией.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 06:58:43 от min@ » Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4330 : 03 Июня 2014, 07:50:34 »

Встречу историков и по совместительству чтецов википедии по диагонали, объявляю открытой  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #4331 : 03 Июня 2014, 07:58:59 »


    Я узнал, что у меня
 есть огромная семья:
 Янукович и Кадыров,
 полк наёмных командиров,
 Пшонка, Гиркин и Бабай,
 Абвер, Безлер, Бородай,
 осетинские абреки,
 вежливые человеки,
 офицеры ГРУ,
 активисты КПУ,
 казаки и алкашня,
 прокурорша-барышня,
 Добкин, "Беркут", РНЕ,
 журналисты из КП,
 из Луганска гопота,
 с красным знаменем толпа,
 мародёры и садисты,
 ополченцы и чекисты...
 Это Родина моя?
 Да пошли вы на ….
Записан

Самое перенаселенное место - АД
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4332 : 03 Июня 2014, 10:47:37 »

Лучше тут позырить
немецкий журналист рубит правду на митинге! Шокирующий материал!!!
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #4333 : 03 Июня 2014, 11:04:44 »


    Я узнал, что у меня
 есть огромная семья:
 Янукович и Кадыров,
 полк наёмных командиров,
 Пшонка, Гиркин и Бабай,
 Абвер, Безлер, Бородай,
 осетинские абреки,
 вежливые человеки,
 офицеры ГРУ,
 активисты КПУ,
 казаки и алкашня,
 прокурорша-барышня,
 Добкин, "Беркут", РНЕ,
 журналисты из КП,
 из Луганска гопота,
 с красным знаменем толпа,
 мародёры и садисты,
 ополченцы и чекисты...
 Это Родина моя?
 Да пошли вы на ….
А Вы-то думаете, кто Ваша Родина?  Улыбка Исключительно князья Голицыны или как?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4334 : 03 Июня 2014, 11:20:57 »



   Майский, этот парень неменьше демагог, чем многие врущие СМИ. Видно, что он совсем неаналитик, а рупор для домохозяек. Средневековая имперская политика России обескураживает цивилизованный мир!
Записан
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!