Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:22:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3137893 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #120 : 10 Декабря 2013, 15:26:14 »

   min@, почему Вы считаете, что удел украинцев, да и русских быть марионетками в чьих-то руках?
Зеев, Это как раз-таки Вы ратуете за марионеточность украинцев. Поддерживая грубое вмешательство Европейских стран во внутренние дела Украины.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #121 : 10 Декабря 2013, 15:34:01 »

  Китай никуда от демократии не уйдёт! Становление в Китае крупного капитала и среднего класса - гарантия в ближайшем будущем демократии.
     
Вы поди и Израиль демократической страной считаете.  Йа креведко

   Да, и очень уверенно!
Ну вот, а жители Северной Кореи свою страну считают демократической.  Улыбка Так что всё относительно.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #122 : 10 Декабря 2013, 15:49:03 »

  Китай никуда от демократии не уйдёт! Становление в Китае крупного капитала и среднего класса - гарантия в ближайшем будущем демократии.
     
Вы поди и Израиль демократической страной считаете.  Йа креведко

   Да, и очень уверенно!
Ну вот, а жители Северной Кореи свою страну считают демократической.  Улыбка Так что всё относительно.
Понравилось высказывание в ЖЖ (чьё не помню.)
Цитировать
Демократия сегодня – это власть узкого круга закулисных воротил, которые правят с помощью больших денег, отлаженных социальных технологий и СМИ. При этом громадные средства тратятся на содержание декораций, вроде парламентов, «свободных выборов» и прочей лабудени.
Нынешняя «реальная демократия» Запада столь же далека от подлинного народоправства, как «реальный социализм» совка был далек от социалистических утопий Маркса.
А исходя из определения: Демократия – это тип государственного устройства правления, в котором граждане этого государства являются источником власти.
То у нас сегодня практически любую страну можно назвать демократической. Ибо власть пришла из народа, а не по наследству... Подмигивающий
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #123 : 10 Декабря 2013, 18:09:12 »

  Китай никуда от демократии не уйдёт! Становление в Китае крупного капитала и среднего класса - гарантия в ближайшем будущем демократии.
    
Вы поди и Израиль демократической страной считаете.  Йа креведко

   Да, и очень уверенно!
Ну вот, а жители Северной Кореи свою страну считают демократической.  Улыбка Так что всё относительно.

   Насчёт относительности, это точно. Но есть ещё понятие ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Многие жители КНДР считают, что они живут лучше всех в мире. Ну, что Вы скажите?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 20:10:35 от ZEEV » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #124 : 10 Декабря 2013, 19:07:47 »

   Насчёт относительности, это точно. Но есть ещё понятие ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Многие жители КНДР считают, что они живут лучше всех в мира. Ну, что Вы скажите?
Зеев, боюсь вас страшно разочаровать, но ЭТО НЕ объективность, ЭТО СУБЪЕКТИВНОСТЬ!!! И любое отношение к СВОЕЙ жизни - субъективно!
Записан
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #125 : 10 Декабря 2013, 19:15:09 »

Разговоры о том, что с экономикой Украины случится непоправимая беда после вступление в ЕС (хотя пока о вступлении в ЕС даже речи не идет), напоминают страшилки о том, что в РФ все немедленно накроется медным тазом сразу после вступления в ВТО. С момента вступления в ВТО прошло уже почти полтора года, а по факту мы имеем лишь небольшой экономический спад. Да, спад - это конечно же плохо, но никак не катастрофа. Также и с экономикой Украины, я уверен, ничего катастрофического не произойдет.

Что касается разговоров о том, что в Европу хотят лишь бездельники-западенцы, а восточные трудяги стремятся в Таможенный Союз или вовсе желают присоединения к России, напоминают историю о рабочих Уралвагонзавода, которые, якобы, все как один горой за Путина и против "белоленточных"  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #126 : 10 Декабря 2013, 19:22:47 »

с экономикой Украины случится непоправимая беда после вступление в ЕС
Уже случилась.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #127 : 10 Декабря 2013, 19:52:04 »

Социологи зафиксировали «раскол» Украины из-за Майдана
«Евромайдан» разделил общественное мнение на Украине примерно поровну. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Research & Branding Group в начале декабря.

Из числа украинцев, опрошенных социологами, 49 процентов назвали себя сторонниками «Евромайдана», 45 процентов — противниками. Оставшиеся несколько процентов респондентов не имели определенного мнения по данному вопросу.

В наибольшей степени, как показало исследование, акции в поддержку евроинтеграции поддерживают жители западной Украины (84 процента) и центральной части страны (66 процентов). Противников «Евромайдана» больше всего среди жителей восточной Украины (81 процент) и юга страны (60 процентов).

В вопросе об интеграционных предпочтениях украинцы, согласно исследованию, также разделились на большие группы. 46 процентов опрошенных поддержали интеграцию в Евросоюз, 36 процентов — в Таможенный союз с Россией. Около 20 процентов при этом не смогли определиться с выбором.

Предпочтения при этом, по данным социологов, распределяются так же, как и в отношении к «Евромайдану»: сторонники ЕС преобладают на западе и в центральной части Украины, сторонники ТС — на востоке и юге страны.

В рамках исследования украинцам также был задан вопрос о том, что необходимо для стабилизации обстановки в стране. 38 процентов опрошенных выразили мнение, что власть и руководство страны должны прийти к компромиссу, 22 процента считают, что оппозиция должна прийти к власти, 16 процентов — что у власти должно остаться действующее руководство страны. При этом 12 процентов респондентов полагают, что стабилизации обстановки не будет.
http://lenta.ru/news/2013/12/10/ukraine/
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #128 : 10 Декабря 2013, 20:15:27 »

   Мила, эти данные близки к реальным. Вообще, постсоветское пространство переживает очень сложные и тяжёлые процессы. Думаю, это естественно!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #129 : 10 Декабря 2013, 20:24:55 »

   Насчёт относительности, это точно. Но есть ещё понятие ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Многие жители КНДР считают, что они живут лучше всех в мира. Ну, что Вы скажите?
Зеев, боюсь вас страшно разочаровать, но ЭТО НЕ объективность, ЭТО СУБЪЕКТИВНОСТЬ!!! И любое отношение к СВОЕЙ жизни - субъективно!


   А я то, как раз об объективности.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #130 : 10 Декабря 2013, 20:35:56 »

  Китай никуда от демократии не уйдёт! Становление в Китае крупного капитала и среднего класса - гарантия в ближайшем будущем демократии.
    
Вы поди и Израиль демократической страной считаете.  Йа креведко

   Да, и очень уверенно!
Ну вот, а жители Северной Кореи свою страну считают демократической.  Улыбка Так что всё относительно.

   Насчёт относительности, это точно. Но есть ещё понятие ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Многие жители КНДР считают, что они живут лучше всех в мире. Ну, что Вы скажите?
С Вами неинтересно дискутировать, разве что с Езусом попробуйте, он такими же фразами говорит, только про ЖКХ. )
Разговоры о том, что с экономикой Украины случится непоправимая беда после вступление в ЕС (хотя пока о вступлении в ЕС даже речи не идет), напоминают страшилки о том, что в РФ все немедленно накроется медным тазом сразу после вступления в ВТО. С момента вступления в ВТО прошло уже почти полтора года, а по факту мы имеем лишь небольшой экономический спад. Да, спад - это конечно же плохо, но никак не катастрофа. Также и с экономикой Украины, я уверен, ничего катастрофического не произойдет.

Что касается разговоров о том, что в Европу хотят лишь бездельники-западенцы, а восточные трудяги стремятся в Таможенный Союз или вовсе желают присоединения к России, напоминают историю о рабочих Уралвагонзавода, которые, якобы, все как один горой за Путина и против "белоленточных"  Йа креведко
Так а кто говорит, что произойдет что-то страшное? Страшное - это всемирная катастрофа. А так - нее, тем более, у украинцев уже есть опыт немецкой оккупации, которую тоже некоторые хлебом-солью встречали. Что у украинцев, что у русских одна история: ждем, что кто-то придет и осчастливит. Неважно, Единая ли Россия, коммунистическая партия или Евросоюз.
Записан
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #131 : 10 Декабря 2013, 20:50:28 »

Ребята, а что вы так плачетесь об судьбе Украины. Прям как в песенке: "Мне сверху видно всё, ты так и знай". Если вам так всё видно, скажите, почему бывшие наши сателлиты живут и не тужат. Есть проблемы, но с протянутой рукой не стоят и ноги тоже не протянули.
Те же Польша, Чехия, Словакия покупают наш (впрочем. какой он нафиг наш? ну, признайтесь, сколько у каждого из вас газовых скважин?). Покупают и не умирают.
Словакия, кстати, до развода, была сельскохозяйственной житницей Чехословакии. И что - там уровень жизни ниже плинтуса?
Они сейчас выбирают не рынок, а будущее. Ну а будущее никак не за путинской Россией. Путин - это тупик.
Украинцы не хотят работать, утверждал здесь кто-то. Этому кому-то сказки бы писать. На Украине прекрасную водку делают. Я "Немиров с перчиком" люблю. Что, из российского зерна и на российских заводах? И остальные марки тоже?
Если украина уйдёт в ЕС, нам будет только лучше. По соседски с путиным никто дела иметь не хочет, поэтому он платит. Я думаю, вам не надо объяснять, во сколько вылилась России Белоруссия. Абхазию с Осетией Венесуэла и Никарагуа не за спасибо признали.
Войдёт Украина в ТС - будет ей и газ за пять копеек, и белка и свисток.
А вам будет увеличение акцизных сборов на товары и, уменьшение финансирования муниципий и увеличение налогов на жильё и прочее.  
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #132 : 10 Декабря 2013, 21:03:36 »

Социологи зафиксировали «раскол» Украины из-за Майдана
«Евромайдан» разделил общественное мнение на Украине примерно поровну.
Не социологи, а тормоза. Украина уже давно расколота на две части. Просто ранее это не так демонстрировалось.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #133 : 10 Декабря 2013, 21:04:20 »

   Мила, эти данные близки к реальным. Вообще, постсоветское пространство переживает очень сложные и тяжёлые процессы. Думаю, это естественно!
Зеев, я с вас тащщщщщууууусссс!!!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #134 : 10 Декабря 2013, 21:08:47 »

Ребята, а что вы так плачетесь об судьбе Украины. Прям как в песенке: "Мне сверху видно всё, ты так и знай". Если вам так всё видно, скажите, почему бывшие наши сателлиты живут и не тужат. Есть проблемы, но с протянутой рукой не стоят и ноги тоже не протянули.
А вам будет увеличение акцизных сборов на товары и, уменьшение финансирования муниципий и увеличение налогов на жильё и прочее.  


+ Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!