Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:26:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3138517 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #150 : 11 Декабря 2013, 15:30:25 »

   Мила, эти данные близки к реальным. Вообще, постсоветское пространство переживает очень сложные и тяжёлые процессы. Думаю, это естественно!
Зеев, я с вас тащщщщщууууусссс!!!

   Социалогические опросы штука хитрая!
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #151 : 11 Декабря 2013, 20:29:58 »

Но это, как минимум НЕ УВАЖЕНИЕ к этой стране!
Дурость какая, только бы Миле возразить.
Причём тут Мила? Пост был адресован ВАМ! Это Мила влезла уже по собственной воле.
К слову, Украина появилась ДО русского языка, тем более современного русского. Так что бреда не нужно Задорновского. Слово произошло от Край - местность, страна, государство и т.п. Вам бы тоже почитать, нор желательно не так же как как вы читали Библию.
Что до Англии - Великобритании, так у них есть И Великобритания(куда входят Англия, Уельс и прочее), так и Инглденд (Англия, как таковая).
Ну и не нужно путать произношения совершенно разных языковых групп и родственных.
Теперь к НА УКРАИНЕ. Это было введено, как унижение украинцев. Потому как по сути Украина никогда не была, да и быть не могла ОКРАИНОЙ Руси. Ни исторически, ни географически.
Мила, как я понимаю цитирование НОРМ не будет? Ибо их просто нет. Есть не более чем русская  языковая традиция, сложившаяся от невосприятия Украины, как отдельной от Империи сущности. Согласно этой традиции примеров употребления в книгах самых уважаемых авторов (и даже в тех же словарях, но в "посторонних" статьях) - масса. Но, между тем, к вашему сведению, традиция эта относительно новая.
В русской классической литературе до 1917- года писали, как правило, "в Малороссии". А уж если писали Украина, то употребляли именно "в".
Вот примеры в энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона.
"стать во главе того недовольства, которое обнаружилось в Украине", ст. Брюховецкий Иван
"В 1508 году он отразил крымских татар, явившихся в Украину", ст. Воротынские
"В таком виде появились гайдамацкие отряды уже в самом начале XVIII в. наВолыни и в Подолии, а затем перешли и в Украину", ст. Гайдамаки
Ну, а Лев Николаевич для Вас авторитет в русской словесности? Тогда читаем "Войну и мир":
"беспокоя с  фланга  и  тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине"
А вот Герцен, "Былое и думы". "Она  уехала  в Украину, я собирался в ссылку."
Тургенев. "Хроника русского". "командовавший войсками в Украине фельдмаршал князь Голицын."
А вот примеры более современные. Ленин.
"Делегаты - либеральные буржуа, знакомые с положением дел в Украине" "О ПРАВЕ НАЦИЙ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ"
"В Украине кипит восстание против Деникина." ПИСЬМО К РАБОЧИМ И КРЕСТЬЯНАМ УКРАИНЫ ПО ПОВОДУ ПОБЕД НАД ДЕНИКИНЫМ
Таких примеров в русской классике - масса.
Капитан Очевидность начал цитировать классиков, всё плохо, да? Классики на то и классики что бы писать как им вдумается, но мина что-то путает авторскую подачу с правилами  Апстена
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #152 : 11 Декабря 2013, 20:41:06 »

Мила, вы действительно ТАКАЯ? Или только прикидываетесь? Какое отношение сегодня Россия имеет к названиям в Украине. конечно
Хотя, если есть желающие коверкать  требования Правительства, а главное ЖИТЕЛЕЙ Украины, в данном случае страны о которой Вы говорите, то как бэ ни кто ведь не запрещает...  т.с., личный выбор каждого...  В замешательстве
Но это, как минимум НЕ УВАЖЕНИЕ к этой стране! И Россия никакого отношения в этому НЕ ИМЕЕТ!
Ну и ещё раз советую, почитайте происхождение слова Украина. Только нормальную литературу, научную, а не "желтую".
Даю наводку. "Украина" от слова "КРАЙ" (а не окраина).


Дежавю какое-то! Слово в слово это уже обсуждалось! )) Безе, респект! Так же думаю. )) И повторю, что моя бабушка родом с Украины (из русского города на юге) , родня живет на Украине и я сама ездила в гости на Украину. И мы тут говорим по-русски. НЕУВАЖЕНИЕ (пишется слитно!) к русскому языку высказывают некоторые. Право имеют. А мы тут живем НА Урале. )) Ходим НА сад.  И НА кухню. ))

"На" вместо просимого "В" можно назвать просторечием, если уж о таких строгих правилах речь зашла.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #153 : 11 Декабря 2013, 23:50:05 »

Мила, вы действительно ТАКАЯ? Или только прикидываетесь? Какое отношение сегодня Россия имеет к названиям в Украине. конечно
Хотя, если есть желающие коверкать  требования Правительства, а главное ЖИТЕЛЕЙ Украины, в данном случае страны о которой Вы говорите, то как бэ ни кто ведь не запрещает...  т.с., личный выбор каждого...  В замешательстве
Но это, как минимум НЕ УВАЖЕНИЕ к этой стране! И Россия никакого отношения в этому НЕ ИМЕЕТ!
Ну и ещё раз советую, почитайте происхождение слова Украина. Только нормальную литературу, научную, а не "желтую".
Даю наводку. "Украина" от слова "КРАЙ" (а не окраина).


Дежавю какое-то! Слово в слово это уже обсуждалось! )) Безе, респект! Так же думаю. )) И повторю, что моя бабушка родом с Украины (из русского города на юге) , родня живет на Украине и я сама ездила в гости на Украину. И мы тут говорим по-русски. НЕУВАЖЕНИЕ (пишется слитно!) к русскому языку высказывают некоторые. Право имеют. А мы тут живем НА Урале. )) Ходим НА сад.  И НА кухню. ))

"На" вместо просимого "В" можно назвать просторечием, если уж о таких строгих правилах речь зашла.
Larissa, я уже говорил, умный в диспуте ищет аргументы своей позиции, глупый - ошибки у визави. Указывая на ошибки других, Вы демонстрируете не его неграмотность, а свою невоспитанность. Это РАЗ.
Второе. Касаемо самой сути спора. Цивилизация: если черные заявляют, что им не нравится, когда их называют неграми, что их это унижает и оскорбляет, цивилизованные люди говорят: ХОРОШО, мы вас так называть не будем. Быдло: когда украинцы говорят, что им не нравится когда говорят НА Украине, их это унижает и оскорбляет, было говорит: А нам ПО.. . нравится вам или нет. Как говорили, так и будем.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #154 : 12 Декабря 2013, 06:26:10 »

Мин, вас дорогой вновь заносит.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #155 : 12 Декабря 2013, 07:25:19 »

Мила, вы действительно ТАКАЯ? Или только прикидываетесь? Какое отношение сегодня Россия имеет к названиям в Украине. конечно
Хотя, если есть желающие коверкать  требования Правительства, а главное ЖИТЕЛЕЙ Украины, в данном случае страны о которой Вы говорите, то как бэ ни кто ведь не запрещает...  т.с., личный выбор каждого...  В замешательстве
Но это, как минимум НЕ УВАЖЕНИЕ к этой стране! И Россия никакого отношения в этому НЕ ИМЕЕТ!
Ну и ещё раз советую, почитайте происхождение слова Украина. Только нормальную литературу, научную, а не "желтую".
Даю наводку. "Украина" от слова "КРАЙ" (а не окраина).


Дежавю какое-то! Слово в слово это уже обсуждалось! )) Безе, респект! Так же думаю. )) И повторю, что моя бабушка родом с Украины (из русского города на юге) , родня живет на Украине и я сама ездила в гости на Украину. И мы тут говорим по-русски. НЕУВАЖЕНИЕ (пишется слитно!) к русскому языку высказывают некоторые. Право имеют. А мы тут живем НА Урале. )) Ходим НА сад.  И НА кухню. ))

"На" вместо просимого "В" можно назвать просторечием, если уж о таких строгих правилах речь зашла.
Larissa, я уже говорил, умный в диспуте ищет аргументы своей позиции, глупый - ошибки у визави. Указывая на ошибки других, Вы демонстрируете не его неграмотность, а свою невоспитанность. Это РАЗ.
Второе. Касаемо самой сути спора. Цивилизация: если черные заявляют, что им не нравится, когда их называют неграми, что их это унижает и оскорбляет, цивилизованные люди говорят: ХОРОШО, мы вас так называть не будем. Быдло: когда украинцы говорят, что им не нравится когда говорят НА Украине, их это унижает и оскорбляет, было говорит: А нам ПО.. . нравится вам или нет. Как говорили, так и будем.

Мой аргумент только лишь в том, что я высказываю мою собственную точку зрения и не собираюсь ни с кем спорить. А корявость написания меня коробит. Говорила уже - патологическая грамотность. (( Много правильно напечатанных книжек в детстве читала. )) А вчера "След" очередную серию посмотрела про грамнаци. Бррр... Убивать никого не собираюсь. Ошибайтесь на здоровье.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #156 : 12 Декабря 2013, 08:51:09 »

Larissa, я уже говорил, умный в диспуте ищет аргументы своей позиции, глупый - ошибки у визави. Указывая на ошибки других, Вы демонстрируете не его неграмотность, а свою невоспитанность.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #157 : 12 Декабря 2013, 09:53:07 »

День жителя Киева по версии телеканала Россия-1
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #158 : 12 Декабря 2013, 09:56:29 »

Цитировать
Шувалов добавил, что Россия готова вести переговоры о таможенных взаимоотношениях с Украиной в любом формате, в том числе с участием Евросоюза, но предостерегает от принятия решений под влиянием уличных протестов.

http://www.vz.ru/news/2013/12/12/663947.html
Только вот Европе такие соглашения не нужны, не выгодны.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #159 : 12 Декабря 2013, 09:56:47 »

Обед забыли  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #160 : 12 Декабря 2013, 10:00:30 »

Про газ наврали. Газ воруется параллельно всему остальному - 24x7.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #161 : 12 Декабря 2013, 10:21:12 »

Larissa, я уже говорил, умный в диспуте ищет аргументы своей позиции, глупый - ошибки у визави. Указывая на ошибки других, Вы демонстрируете не его неграмотность, а свою невоспитанность.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся


напомнило такое:
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #162 : 12 Декабря 2013, 10:26:53 »

Larissa, я уже говорил, умный в диспуте ищет аргументы своей позиции, глупый - ошибки у визави. Указывая на ошибки других, Вы демонстрируете не его неграмотность, а свою невоспитанность.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся


напомнило такое:


Да это вообще уникум. В наглую, на голубом глазу, обвиняет и упрекает других в том, чем постоянно занимается сам  Йа креведко  Смеющийся
Записан
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #163 : 12 Декабря 2013, 10:58:09 »

Открываю наугад Ключевского - это 5 том девятитомника, 1989 год страница 51 Диссидентское дело обострило на Украине
Ещё искать - некогда, да умному человеку и этого достаточно
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #164 : 12 Декабря 2013, 11:10:50 »

Открываю наугад Ключевского - это 5 том девятитомника, 1989 год страница 51 Диссидентское дело обострило на Украине
Ещё искать - некогда, да умному человеку и этого достаточно

Судя по первой части Вашего поста, Вы себе сильно переоцениваете! Ибо умный человек не пользуется информацией "наугад", как истина\ой в последней инстанции. Ну, судя по Вашим изыскам в теме религии, этого и следовало ожидать.  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!