Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:22:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3138470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #165 : 12 Декабря 2013, 11:16:23 »

О! Найдена профессия, в которой мина НЕ преуспел - юморист! Полное отсутствие чувства юмора   
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #166 : 12 Декабря 2013, 11:17:55 »

Открываю наугад Ключевского - это 5 том девятитомника, 1989 год страница 51 Диссидентское дело обострило на Украине
Ещё искать - некогда, да умному человеку и этого достаточно

не пользуется информацией "наугад"

А только систематизировано! Ни в коем случае не спонтанно. )))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #167 : 12 Декабря 2013, 14:05:02 »

Судя по первой части Вашего поста, Вы себе сильно переоцениваете! Ибо умный человек не пользуется информацией "наугад", как истина\ой в последней инстанции. Ну, судя по Вашим изыскам в теме религии, этого и следовало ожидать.


умный в диспуте ищет аргументы своей позиции, глупый - ошибки у визави. Указывая на ошибки других, Вы демонстрируете не его неграмотность, а свою невоспитанность. Это РАЗ.


Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #168 : 12 Декабря 2013, 14:07:53 »

Судя по первой части Вашего поста, Вы себе сильно переоцениваете! Ибо умный человек не пользуется информацией "наугад", как истина\ой в последней инстанции. Ну, судя по Вашим изыскам в теме религии, этого и следовало ожидать.



умный в диспуте ищет аргументы своей позиции, глупый - ошибки у визави. Указывая на ошибки других, Вы демонстрируете не его неграмотность, а свою невоспитанность. Это РАЗ.





Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #169 : 12 Декабря 2013, 23:56:25 »

   Скажу одно, в России развязки ещё предстоят и очень тяжёлые и на ваших внуков хватит.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #170 : 14 Декабря 2013, 16:55:58 »

МИД России назвал истерикой реакцию Запада на решение Киева по ЕС
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Москва изумлена реакцией Запада на суверенное решение Украины отложить подписание соглашения с ЕС об ассоциации, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров

«Вызывает изумление реакция на грани истерики на суверенное решение легитимных властей Украины. Что сделало правительство Виктора Януковича? Может быть, оно вышло из Договора о нераспространении ядерного оружия? Или заявило, что в нарушение своих обязательств создает ядерную бомбу? Или расстреляло кого-нибудь?» — сказал Лавров в интервью телеканалу «Россия-24».

Он добавил, что «сама ситуация (на Украине) уже комментировалась неоднократно президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и другими представителями нашего руководства». «Она срежиссирована и готовилась давно», — сказал Лавров.

По словам министра, правительство Украины воспользовалось своей легитимной компетенцией, поскольку именно исполнительная власть принимает решение подписывать или не подписывать какие-либо международные договоры.

«Если правительство принимает решение о подписании, документ поступает в парламент на ратификацию. Там уже можно высказывать все свои претензии, задавать вопросы, поддерживать его или не поддерживать, протестовать и реагировать в конституционном, цивилизованном поле», — сказал он.

«На абсолютно нормальное событие — объявление правительством, что подробное изучение данного соглашения наводит на мысль о том, что оно не очень выгодно Украине, они хотят еще подумать, отказываются сейчас подписывать и будут еще его изучать — следует такая оголтелая, другим словом и не назовешь, реакция. На улицу выходит демонстрация в таких масштабах и с такими ожесточенными лозунгами, как будто страна объявила войну некому миролюбивому государству вопреки воле украинского народа. Это не умещается в рамки нормального человеческого анализа. В том, что за этим стоят провокаторы, сомнений нет», — продолжил Лавров.

Источник http://news.mail.ru/politics/16105403/?frommail=1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #171 : 14 Декабря 2013, 17:08:29 »

Понятно. Рейхскомиссариат "Украина" отказался предоставлять млеко, курки и яйки в Объединенную Европу. Тут занервничаешь.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #172 : 14 Декабря 2013, 20:35:07 »

МВД Украины: Оппозиция выдвигает в первые ряды демонстрантов детей
В МВД Украины констатировали радикализацию молодежи, чёткую организацию протестных акций, а также совершение несовершеннолетними противоправных действий против сотрудников милиции. Об этом сегодня сообщает Интерфакс со ссылкой на слова начальника Главного следственного управления МВД Украины Николая Чинчина

«С 24 ноября мы начали расследование того, что происходит… Происходит радикализация общества, использование радикально настроенных групп – “Правый сектор”, “Братство”, “Тризуб”, УНА-УНСО и других», — сказал на брифинге в субботу начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин.

По его словам, в рамках расследования уголовных производств по инцидентам, которые происходили на акциях в Киеве с 24 ноября, а МВД расследует 14 аналогичных уголовных дел, проводились обыски, в ходе которых была найдена взрывчатка, установлены планы организаторов и схемы.

«Мы видим, что акции, которые происходят, заранее спланированы», — подчеркнул Чинчин, добавив, что милиция располагает данными о том, «кто за что отвечает и финансирует».

«На передовой, как правило, стоят дети — в маске человек совершает радикальные действия по отношению к работнику милиции», — сказал представитель МВД.

В связи с этим он обратил внимание родителей молодых людей, а это, по его словам, учащиеся ПТУ и студенты в возрасте 15-20 лет, на то, что их дети используются в радикальных акциях, что влечёт уголовную ответственность.

Чинчин не уточнил, кто именно из лидеров радикально настроенных организаций установлен милицией как зачинщик провокации и инцидентов.

 «Что касается мирных акций и мирных собраний, у нас нет ни одного уголовного производства… но когда идёт радикально настроенная молодежь, то это уже не гражданская позиция, а уголовная ответственность», — подчеркнул Чинчин.

Источник http://news.mail.ru/politics/16107995/?frommail=1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #173 : 14 Декабря 2013, 21:30:41 »

Не выбрали Юльку, глупые, та гораздо более продуманная, чем Янык мордатый.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #174 : 14 Декабря 2013, 22:04:47 »

Не выбрали Юльку, глупые, та гораздо более продуманная, чем Янык мордатый.

   Украина будет разваливаться. Ташлинец, они там все хитрые.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #175 : 14 Декабря 2013, 23:27:18 »

Киев, Декабрь 14 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Крыму готовится спецоперация по объявлению государственного суверенитета при поддержке России, заявил на брифинге в штабе оппозиции на Майдане депутат Верховной Рады от «Свободы» Юрий Сиротюк, член комитета парламента по нацбезопасности и обороне.

Сиротюк утверждает, что на днях в Симферополе в консульстве РФ состоялась встреча с участием российских дипломатов, депутатов Верховной Рады от ПР, а также лидера партии «Русский блок» Геннадия Басова и представителей партии «Русское единство».

«Сейчас в Крыму будут пытаться провести себе такой анти-майдан, ключевым требованием которого будет проведение референдума о государственной независимости Крыма», – утверждает «свободовец».

Кроме того, уточнил Сиротюк, 27 декабря Черноморский флот России собирается провести в Крыму антитеррористические учения. Это представляет опасность для Украины, поскольку сейчас все силовики стянуты в Киев, и на полуострове остается их минимальное число, пояснил депутат.

«В Крыму сейчас практически нет украинских военных и внутренних войск, которые могут противостоять российским десантникам в Севастополе», – сказал Сиротюк.

Он также заявил, что Виктор Янукович на предстоящей встрече с Владимиром Путиным может заключить соглашение, которое позволит России обновить технику и корабли ЧФ в Севастополе вплоть до введения на территорию Крыма ядерного оружия.

«Этот план планируется ввести в действие в случае, если Янукович утратит контроль над Киевом и свое большинство в Верховной Раде», – заявил Сиротюк.
http://www.nr2.ru/kiev/475781.html


Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #176 : 15 Декабря 2013, 19:32:06 »

Как же любят бредить  Facepalm
никому это не надо, хлопот больше выгоды.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #177 : 20 Декабря 2013, 18:20:04 »

С.КОРЗУН: Ну, пишут еще Нуланд с печеньками и Путин с 15-тью миллиардами.

Н.ТРОИЦКИЙ: Нуланд – это отдельная тема, особенно Маккейн. Ну, давайте про 15 миллиардов. И даже 8. 23, да? Даже больше. Ну, в общем, много миллиардов.

Нет, это, конечно, нельзя сказать, что это купили. Я понимаю это так. Почему так сделал Путин? Я считаю, что для Путина это абсолютно логичный шаг. Он кровно заинтересован в том, чтобы хотя бы сейчас (ну, год-два до выборов) на Украине продержалось, сохранилось нынешнее правительство. Ну, «режим» - не то слово. Вот, Янукович. Янукович и не важно, кто там премьер-министр. Потому что в экономическом смысле сейчас Украина находится в глубокой... Даже я не знаю, какое слово тут подобрать.

С.КОРЗУН: В бездне.

Н.ТРОИЦКИЙ: В бездне. Там буквально крах, дефолт, я не знаю, вот он просто вот тут вот, банкротство. Ну, это не мой расчет – это говорят все люди, которые в этом разбираются, причем вне зависимости от их политических и экономических взглядов.

Если этот крах грохнет, слетит Янукович, слетит всё. То есть начнется такое, что, может быть, даже себе дороже, еще и дороже получится. И кроме того прочего на место, естественно, Януковича и его правительства придут уж такие противоположные политические силы, сирые, незалежные, я уж не знаю как их там назвать... Ну, это всегда так бывает – это логично: если слетает одна, приходит противоположная. Вот, ради этого России нужно, выгодно (ну, власти России) сохранить, а это стоит... Ну, сколько стоит, столько стоит. Уж как там посчитали, я не знаю. 15, 10, 20. Ну, больших.

С.КОРЗУН: Но вы понимаете, что это из нашего с вами кармана еще вдобавок ко всему.

Н.ТРОИЦКИЙ: Ну да, в какой-то мере из нашего кармана.

С.КОРЗУН: В какой-то мере.

Н.ТРОИЦКИЙ: Не, ну что значит «из кармана»? Это же не то, что, прямо вот, кому-то там не заплатят, а всё уберут, всё отправят на Украину.

С.КОРЗУН: Не, ну, могло пойти на поддержку отечественного бизнеса в том числе, не знаю, там IT-индустрии, например, да? А пойдет на Украину.

Н.ТРОИЦКИЙ: Могло. Но я не думаю. Все-таки, у нас пока еще мы до такой бедности не дошли, еще можем себе позволить.

С.КОРЗУН: 15 миллиардов туда-сюда – это чепуха.

Н.ТРОИЦКИЙ: Да. Я думаю, что можем. Я думаю, что можем. Другое дело, пока можем.

Как Янукович распорядится этими деньгами, неизвестно. Но если он ими распорядится более-менее грамотно...

С.КОРЗУН: Подготовит Украину для вступления в европейскую ассоциацию?

Н.ТРОИЦКИЙ: Ну, я думаю, у него сейчас не об этом боль головная.

С.КОРЗУН: А Майдан-то ему об этом говорит. А уже даже свои олигархи уже об этом говорят.

Н.ТРОИЦКИЙ: Ну, там же олигархов много разных. И если часть олигархов хочет одного, другая часть хочет совсем другого. Поэтому там... Майдан не представляет всю Украину. Толпа на Майдане – она вообще не понимает этих всех тонкостей материй.

Но есть люди, есть население Украины. Если грохнет крах экономический, то тут уже Майдан не Майдан, уже просто, как говорится, вилы возьмут от голода, что называется, и уже не важно – там будет не до политических разногласий.

С.КОРЗУН: А если администрацию возьмут и резиденцию, которая под Киевом, тогда что?

Н.ТРОИЦКИЙ: Ну и всё. Я говорю, и слетит Янукович, там сядет, я не знаю, кто на его место, Яценюк или там Тимошенко на руках принесут из тюрьмы. Вот этого допустить... Не в Тимошенко дело (это частность), но этого допустить нельзя им (ну, Путину нельзя). Вот он поэтому это самое.

Но только Путин и может. Единственная страна, руководитель которой может вот так вот миллиардами швыряться и раздавать, это Россия, больше такой страны-то нет, потому что денег-то много везде, но президент никакой США не может этого – ему Конгресс не позволит, как известно. А сейчас если он там подкормит (Янукович) своих жителей и в том числе и часть Запада... Они же тоже... Есть и пить все хотят. Вот там пишут они, возмутился народ в комментариях, что я написал у себя в посте, что главное, большинство людей хочет нормально жить, пить, есть, ну и все прочие удовольствия. Это им важнее европейского выбора, азиатского выбора, ценностей таких, ценностей сяких. Ну, действительно, во всём мире подавляющее большинство именно этого хочет и только этим и интересуется.

А есть маленькая там прослойка, которая другими делами заморачивается, это факт. И на Украине также. И, вот, если он подпитает, там немножко подуспокоится, ну, Майдан покричит-покричит, покричит...

С.КОРЗУН: Думаете, забудут про свою европейскую мечту?

Н.ТРОИЦКИЙ: Нет, ну какая-то...

С.КОРЗУН: Что можно безвизово приезжать на своей машине, гулять по замечательным столицам европейским.

Н.ТРОИЦКИЙ: Но они же тоже плохо понимают. Какой безвизовый? Им никто пока ничего безвизового-то не обещал. Это же у них представление, что вот они сейчас какую-то бумагу, соглашение подпишут и они уже, типа, как бы, в Европе. Ну, это они еще тоже разочаруются, если подпишут. А я думаю, не исключено, что Янукович – хитрый, может и подписать.

С.КОРЗУН: Посмотрим еще, даст ли это Путин, который 15 миллиардов не зря, наверное, дал. Николай Троицкий вот так несколькими словами убил европейскую мечту Украины. Посмотрим, что будет после перерыва
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #178 : 20 Декабря 2013, 18:37:02 »

Картинка по поводу.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #179 : 20 Декабря 2013, 21:26:53 »

Картинка по поводу.
А где картинка?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!