Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 16:58:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3150316 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1080 : 28 Февраля 2014, 21:56:33 »


Вот не пофиг Вам Всем на киевско-украинские событи  В замешательстве

однозначно - пофиг... но пусть положат Крым откуда взяли и идут на все четыре...  RTFM
Мила, Вам то Крым зачем? тем более у России нет прямого сообщения с Крымом, только по морю. А учитывая, что в Крыму нет собственного электричества и воды, всё с материка подаётся...

Да и Южная Осетия нафиг не нужна,
там реально всё с Грузии удобнее, чем с Северной Осетии через Рокский тонель.
Если дуболом Саакашвили вместо военного хапка, там у границы оптовый рынок построил, то через десяток лет у половины осетинцев были бы грузинские паспорта.

Все всё хотят нахрапом,
и в итоге входят в историю идиотами.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1081 : 28 Февраля 2014, 21:57:15 »

Ох ребята не все так просто! 1991 год и 2014 это совершенно разные вещи!!! Вот читаю:  "Если бандеровцы и крымские татары начнут убивать русских людей, то Россия вынуждена будет вмешаться".  Не сказано другое - она уже вмешалась!  И ситуация иная. В 91 годы миллионы русских оказались в разных государствах. Сами государства были только что образованы и своего гражданства не имели. Поэтому РФ была вправе считать русских жителей  Прибалтики под своей юрисдикцией и бряцанье сильного своим оружием было в то время нормально. Но все это закончилось в тот момент когда русские лица бывшие до этого лицами без фактического гражданства определились и получили паспорта той страны где они фактически проживали, либо выехали в РФ. Тогда можно было защищать,  сегодня же граждане Украины русского происхождения все имеют паспорта граждан Украины. И вторжение с целью их яко бы защиты это не защита, а агрессия.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1082 : 28 Февраля 2014, 21:57:26 »


Мила, вы считать можете всё, что угодно. Тут гораздо важнее, что считают сами Крымчане.
И что же они считают? 60% русских по национальности крымчан...
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1083 : 28 Февраля 2014, 21:58:55 »


Мила, Вам то Крым зачем? тем более у России нет прямого сообщения с Крымом, только по морю. А учитывая, что в Крыму нет собственного электричества и воды, всё с материка подаётся...
min@, я считала и буду всегда считать Крым российской территорией и мне параллельно, что Хрущёв и Ельцин, подарили его Украине...  RTFM
Мало ли чо кому когда подарил  В замешательстве Бред какой-то. Если сейчас припоминать какая территория когда-то там кому принадлежала...  Непонимающий
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1084 : 28 Февраля 2014, 22:04:45 »


Мало ли чо кому когда подарил  В замешательстве Бред какой-то. Если сейчас припоминать какая территория когда-то там кому принадлежала...  Непонимающий
это моё мнение... я считаю, что раскидаться кусками территории, особенно с выходом в Чёрное море, сильно не от большого ума...  Крым никогда, до "подарка" Хрущёва, Украине не принадлежал  RTFM
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1085 : 28 Февраля 2014, 22:07:52 »


Мила, вы считать можете всё, что угодно. Тут гораздо важнее, что считают сами Крымчане.
И что же они считают? 60% русских по национальности крымчан...

Я бы даже "углубил". Йа креведко Важнее что считают в Киеве, а потом уже в крымской автономии. Там то же не дураки и прекрасно понимают что по международному праву первичен суверенитет  Украины в лице Киева, и затем только автономия Крыма. Поэтому Крым не возник ярко против выборов президента, назначив референдум на это же число. И вот тут вилка. Выборы президента даже если он в Крыму наберет 70 процентов растворятся в 15 процентов всеукраинских, а вот референдум об изменении автономии наберет там 75 процентов и так и останется в этих цифрах. Крымчане сольют Янека, зато получат федерацию со всеми правами выхода и присоединения.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1086 : 28 Февраля 2014, 22:11:08 »


Мало ли чо кому когда подарил  В замешательстве Бред какой-то. Если сейчас припоминать какая территория когда-то там кому принадлежала...  Непонимающий
Так тут и динозавров можно вспомнить, тем паче вымерли...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1087 : 28 Февраля 2014, 22:13:47 »


Мила, Вам то Крым зачем? тем более у России нет прямого сообщения с Крымом, только по морю. А учитывая, что в Крыму нет собственного электричества и воды, всё с материка подаётся...
min@, я считала и буду всегда считать Крым российской территорией и мне параллельно, что Хрущёв и Ельцин, подарили его Украине...  RTFM
Мало ли чо кому когда подарил  В замешательстве Бред какой-то. Если сейчас припоминать какая территория когда-то там кому принадлежала...  Непонимающий

Финляндия, Литва и Польша  когда то принадлежали России. Эстония и Латвия государственного статуса до 30х годов не имели. Так давайте и их.... и плевать на европейские договора ....!!! Грустный
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1088 : 28 Февраля 2014, 22:18:31 »

Ага, а чего тогда поляки в Московском Кремле делали? Ждали, пока их Сусанин выведет?

Может и великая Киевская Русь тоже была решетом дырявым?  Строит глазки
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1089 : 28 Февраля 2014, 22:23:59 »


Финляндия, Литва и Польша  когда то принадлежали России. Эстония и Латвия государственного статуса до 30х годов не имели. Так давайте и их.... и плевать на европейские договора ....!!! Грустный
Крым - это совсем другая история и рядом не близкая с Польшей, Латвией и Эстонией  RTFM
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1090 : 28 Февраля 2014, 22:30:41 »

Крик души:
Цитировать
Сотрудница киевского офиса – о том, как изменились отношения в коллективе после Майдана, чем отличаются западные украинцы от восточных, и где заложена бомба взаимного непонимания.
Я работаю в компании, один офис которой находится в Крыму, второй — в Киеве. Часть времени провожу в одном, часть в другом. Я — билингва и этническая украинка. То есть аллергии на Украину, украинский язык и прочее, у меня нет. Но Майдан выпустил наружу всех "тараканов", которые роились в головах жителей запада и востока Украины. И их оказалось столько, что порой трудно работать.

Открываю письмо от партнера, который всегда общался со мной на русском, будучи уверенным, что мовы я, крымчанка, не знаю. "Тепер я буду з вами розмовляти тільки українською!". Отвечаю на украинском же: "Немає проблем, я розмовляю українською". И узнаю, что он, оказывается, "западенец", просто давно живет в Киеве и выучил русский. А теперь вспомнил о корнях и решил оттоптаться на тех, кто не так сильно напрягался в свое время, как он думает. Вспомнилось: "Хто не скаче — той москаль".
http://www.online812.ru/2014/02/27/012/
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1091 : 28 Февраля 2014, 22:31:19 »

Предлагаю прицепить голосовалку

Считаю Крым:
Российской территорией
Украинской территорией
Суверенной территорией
Мне всё ровно
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1092 : 28 Февраля 2014, 22:36:59 »

Мне не подходит голосовалка  В замешательстве

Мне не всё равно,  мне посрат  Строит глазки
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1093 : 28 Февраля 2014, 22:38:46 »

Предлагаю прицепить голосовалку

Считаю Крым:
Российской территорией
Украинской территорией
Суверенной территорией
Мне всё ровно
Для чего?
Мне понравилась фраза на одном из Питерских сайтов:  Крым – территория, населенная представителями многих национальностей, ни одна из которых не может претендовать на то, что это ее исконная земля.
Я с ней полностью согласен. И решение крымчанам нужно принимать не из соображений КТО ТУТ ХОЗЯИН, или кого больше, а из того, что более удобно и выгодно экономически.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1094 : 28 Февраля 2014, 22:45:20 »

Мне не подходит голосовалка  В замешательстве

Мне не всё равно,  мне посрат  Строит глазки
я ж вежливо...  Йа креведко


Для чего?
Посмотреть настроение в обществе... но можете и не голосовать, Вас ведь не заставляют...   В замешательстве
Записан

Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!