Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 23:34:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3150451 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3090 : 16 Апреля 2014, 13:12:40 »

Я общаюсь с украинцами в соцсетях, так вот - никакой ненависти нет, непонимание - да.
А ненавидят нас те, кто и до Крыма ненавидели и не будь Крыма - тоже бы ненавидели...  В замешательстве

Украинскому государству всего 20 лет, тем кому в 90-х было 20-30 лет и которые были воспитаны и жили в СССР сегодня 40-50 лет и они не в восторге от нац идеи государства Украйна. Они не привыкли к этому. На митинги они пойдут только как зрители. Но за эти годы выросло новое поколение украинцев живущих в своем государстве, поколение без опыта, но с громадной энергией. Выросло поколение интуитивно чувствовавшее себя как нечто подобное народа живущего в каком то полумифическом государстве, где нет свое языка, где нет своей истории, государстве полностью зависимом от большого соседа, где правителей назначали или приводили к власти заграничные дяди.   На Майдане эти 20-30 летние впервые ощутили себя нацией, молодой, дурной, глупой, но нацией. И свое государство они отдадут, если отдадут, только через кровь. И если в 30 - 40-х годах их были сотни, то сегодня их тысячи, если не более. И это надо понимать любому государству, прежде чем вводить свои войска. Иначе мы получим схроны 1947 года по всей Украйне. А ненависть мерить соцсетями глупо и неразумно, т.к. там в основном в соответствующих темах быдло и отморозки как с одной стороны, так и с другой.

Вы увлекаетесь, не будет никаких схронов,
это уже городское население, а не селюки.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3091 : 16 Апреля 2014, 13:15:58 »

Национальное государство и  нация это совершенно разные понятия.

Вот именно,
и никакой нации на Украине не видно, так же как и в Прибалтиках.
Нация это удел имперских и федеративных государств.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3092 : 16 Апреля 2014, 13:42:00 »

Вот государства "Украйна" я не вижу, вижу только попытки его формирования. Может случиться что из за внешних факторов государства так и не будет. Это сегодня возможный ход истории, а вот нация начала формироваться, что совершенно не было в 40х годах. Но даже  слабая попытка начать ее формирования в 40х принесла нам и им  массу жертв. Даже в 50х поездка на запад или в даже в центральные районы Украйны была не безопасна. Нация присутствует в любом государстве, будь это имперское или федеративное государство. Мне,  которому под 70? Увлекаться? Смешно! Увлекаться можете вы ибо нет ни опыта, ни памяти. Этот недостаток с годами проходит. Мой родственник, который в 40х был прокурором Каменска, был в 1947 году направлен в те районы, т.ч. если я по малолетству, что то не помню то знаю что там творилось по его рассказам и у меня нет никакого желания, что бы вы или мои внуки это пережили. А лучше читайте историю Украйны и Прибалтики эпохи Ярослава Галана.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 13:57:16 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3093 : 16 Апреля 2014, 14:00:58 »

Вы как всегда растекаетесь мыслью по древу, до того предела где уже не возможно понять сути мысли. Начали с молодежи, с нации... и как всегда закончили двойными стандартами проклятым Западом, его диктовкой и пр.  Мин научитесь вести дискуссии, соблюдая хотя бы ее азы - не выходить за пределы вами же выделенного  вопроса. При чем здесь " кто то кто отвергает" причем Запад и США, казачки, диктовка Запада???

        А теперь по сути. Где вы увидели что я не допускаю навязанности? Я абсолютно согласен с вашим утверждением о навязанности. Только разговор идет о формировании нации, а не о навязывании идеологии. Разные вещи это в данном контексте. Если вы не согласны с моим утверждением о формировании украинской нации, то возразите с доводами. Если не согласны с утверждением о том как они сдадут свое государство, то то же с доводами. 

      Ну, а если все же вернуться к упомянутой вами идеологии, и о том что их с детства  воспитывали в поклонении Западным ценностям и в ненависти к России, то здесь ответ прост. Кто запретил нам пропагандировать свои славянские ценности? Тем более братскому народу. Тем более население которого состоит и 30-40 процентов бывших этнических русских. Вот тут надо признать, что таких ценностей, увы, нет. В начале 20 века эти ценности начали складываться в виде Славянского братства, Сокольских обществ. Сегодня их нет!
     Ну а ваше утверждение о школьном воспитании в Украйне в духе ненависти к России, если не смешно, то нелепо уж точно.   

1. Когда вы уже научитесь отвечать без перехода на личности? А это и есть азы дискуссии...
2. Т.е. за 23 года нация так и не смогла сформироваться, а тут вот пришли молодые люди быстренько стали её формировать? БРЕД! Что до растекания, не знаю как Вы, лично я явно вижу влияние Запада на поведение восхваляемой вами молодёжи, а так же двойные стандарты оценки действий и желаний этой украинской молодёжи.
3. Формирование нации без идеологии? Опять же выскажу личное мнение, основанное на прочитанных трудах по этому вопросу - формирование нации с навязанной из вне идеологии - ИСКУССТВЕННАЯ НАЦИЯ, а следовательно не жизнеспособная. Само образование Украины 23 года назад это уже подтвердило.
4. Что до школьного воспитания, так вообще читать смешно Ваши упрёки. Вы, возмущаясь учебником истории не издаёте СВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ!
Содержание учебников и воспитания в первую очередь зависит от политики и курса власти. И следовательно будет допускаться только та пропаганда и обучение, которые разрешает власть.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3094 : 16 Апреля 2014, 14:20:48 »

Nebel, Вы уж как-нибудь определитесь, что же всё-таки сейчас формируется в Украине, нация или национальное государство? А то какой-то разброс у Вас и противоречия...
1.
На Майдане эти 20-30 летние впервые ощутили себя нацией. И свое государство они отдадут, если отдадут, только через кровь.
Это нация Украины или только маленькая группка (относительно конечно же) пытающая навязать СВОЁ видение и хотелки другим жителям Украины?
2.
Только разговор идет о формировании нации
Может быть я полный идиот, но: "Нация (от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей"(с) И где на Украине ОБЩНОСТЬ??? О какой нации тут можно говорить, когда нет ни культурной, ни этнической, ни политической общности жителей территории Украина?!
А если нет нации о каком национальном государстве тут можно говорить?
3.
Национальное государство и  нация это совершенно разные понятия.
ЧТо совсем-совсем разные? И никакой меж ними связи? АБАЛДЕТЬ!!! "А мужики-то и не знают!"(с)  Подмигивающий
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3095 : 16 Апреля 2014, 14:25:06 »

Кох такой смешной прогнозёр, как и все демшизовые эксперты.

http://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=657364297630632&id=100000712037223

Посмотрел на ютубе живое украинское новостное тв и прямые выступления укрдепов в раде.

Бредни шизофреников, наш зомбовизор детский телеканал на этом фоне.

Нет, пусть Европа всё это оплачивает, я пожалуй даже подорожание газа вынесу, лишь бы этот бардак оплатили они.

Ну то есть полное ошущение что смотришь российское телевидение про Чечню времён 93-96 года.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 14:48:36 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3096 : 16 Апреля 2014, 14:45:11 »

Мин, в любом разговоре, вы никогда не отвечаете по сути вопроса, в лучшем случае уходите в сторону. Вот в этом последнем посту вы не ушли от сути поэтому и отвечаю.

Молодые люди не источник формирования нации, а только  показатель уровня формирования. И нацию они не формируют и не являются основой нации. Ибо  в формировании участвует и политика и экономика и территориальная обособленность. И я вижу влияние Запада на поведение этой части населения. И мне жаль что в противовес этому влиянию мы в течение последних 25 лет ничего не смогли противопоставить. Откуда вы взяли что я ее восхваляю? Там пены не более и не менее чем с другой стороны. Что на майдане часть это преступники, пьянь, люмпены, бомжи и отморозки, так и сегодня эти же личины, но уже с другой стороны. Пена была всегда, есть и будет при любых потрясениях. Отсюда и возможность двойных стандартов.

 По второму вопросу, пожалуй, частично соглашусь. Главное в формировании нации, это обретение  национального самоосознания, идеология нужна позднее при формировании  государства. И если сегодня, пусть часть, но самоосознания частично появилось, то идеологии нет совершенно, отсюда до самого государства путь, увы, не близкий и вы правы говоря о 23 бездарных годах.

Я не спец в школьном воспитании, так же как и вы не спец в этом же воспитании в Украине. Вопрос то шел не о наших учебниках и программах, а об вашем, если не ошибаюсь, утверждении "у них с детства воспитывают поклонению западным ценностям и ненависть к России?!  Поэтому я и ждал, что вы приведете подтверждение этому из украинских  школьных учебников, которые сеют ненависть к России. Вы же опять свели к иному.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 16:08:16 от nebel23 » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3097 : 16 Апреля 2014, 14:53:01 »

Nebel, Вы уж как-нибудь определитесь, что же всё-таки сейчас формируется в Украине, нация или национальное государство? А то какой-то разброс у Вас и противоречия...
1.
На Майдане эти 20-30 летние впервые ощутили себя нацией. И свое государство они отдадут, если отдадут, только через кровь.
Это нация Украины или только маленькая группка (относительно конечно же) пытающая навязать СВОЁ видение и хотелки другим жителям Украины?
2.
Только разговор идет о формировании нации
Может быть я полный идиот, но: "Нация (от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей"(с) И где на Украине ОБЩНОСТЬ??? О какой нации тут можно говорить, когда нет ни культурной, ни этнической, ни политической общности жителей территории Украина?!
А если нет нации о каком национальном государстве тут можно говорить?
3.
Национальное государство и  нация это совершенно разные понятия.
ЧТо совсем-совсем разные? И никакой меж ними связи? АБАЛДЕТЬ!!! "А мужики-то и не знают!"(с)  Подмигивающий


Ваши мысли и мышление как фонтан! Сначала напишите, потом дополняете. Я откровенно не успеваю даже осмыслить!!! В правке в этом посту попытаюсь ответить.


1. В Украйне формируется нация отсюда и проблемы. А до государства еще далеко. Не вижу у себя противоречий.

2. Согласен, что это группа. Насколько она маленькая - не знаю, но по крайней мере могу утверждать, что она более чем та которая была в 40-50 годах. То что она пытается навязать свое видение, это верно, но таков путь национального самоосознания. Если вы имеете  цифры то поделитесь.

3. Вот за это они и борются, как те и другие. Так уж сложилось!

4. Что вас так удивило, что вы АБАЛДЕЛИ?  Примите таблетку и поделитесь, чего мужики то не знают? И не хорошо все время ходить в абалдевшем виде, тем более писать.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 16:11:18 от nebel23 » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3098 : 16 Апреля 2014, 17:14:56 »

 Facepalm

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d9/25_Airborne_Brigade.jpg/417px-25_Airborne_Brigade.jpg
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 17:19:09 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3099 : 16 Апреля 2014, 17:40:41 »

 Йа креведко

Новый клип про крымского прокурора Поклонскую бьет интернет-рекорды
Автор популярного канала на YouTube под ником Enjoykin вновь отличился. На сей раз – роликом, на который его вдохновила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Образ нежной девушки в погонах покорил уже многих интернет-пользователей в разных странах мира и особенно — в Японии, где она стала источником вдохновения для художников аниме.

Теперь "по мотивам" ее официального выступления в России создан музыкальный клип с фрагментами анимации и с "субтитрами" речи Поклонской. Он был выложен в Сеть накануне, 15 апреля. На данный момент его уже посмотрели более 600 тысяч интернет-пользователей, и их число стремительно растет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1485128

Enjoykin — Nyash Myash
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3100 : 16 Апреля 2014, 19:35:04 »

Понравилось

Быстро просмотрела новости. Данные с той и с другой стороны, так сказать:
1. Украинские военные, вошедшие в Славянск, подняли российский флаг. (Это версия Вестей).
2. В Краматорск и Славянск вошли БМП c российскими флагами (Это версия портала newsru.ua).

Резюме всему происходящему (не мое, стащила у одного взрослого дяди в блоге), прекрасно отражает нынешнюю действительность:

"Какой-то дикий фарс происходит. В Киев прилетает глава ЦРУ в поисках пропавших на просторах Донбасса "чёрноводных" наёмников.
Мужики Луганска на "Ниве" гоняют по полям ржавый танк.
Инвалид Тимошенко объявляет о наборе своей армии добровольцев.
В Краматорске другая армия переодетых в форму бандитов громко и неуклюже атакует никому не нужный аэродром. Парубию звонит Жириновский и передаёт предупреждение Кремля. Тот краснеет ушами и хорохорится перед камерой укро-афганского журналиста Найема, с сообщения которого о евромайдане началась вся эта катавасия.
Мужики Краматорска берут в плен чемпиона СССР по греко-римской борьбе, которого недавно провозгласили замсекретаря СНБО и послали руководить операцией по зачистке мирных граждан. Тот вышел к мужикам как на духу рассказать им, что они террористы. Мужики поверили и взяли его в заложники.
Тем временем в Киеве Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным.
В ответ следуют такие же обвинения - что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент.
Пока экстремисты Киева спорят, кто из них более купленный Путиным, на избитого мирными протестовальниками кандидата в гетьманы Украины заводят уголовное дело - видимо, за то, что остался жив.
Другого кандидата не пустили на эфир программы "Свобода Слова" под угрозой избиения так называемые автомайдановцы - понятное дело, куплены Путиным вместе с покрышками.
По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украина едина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами и сепаратистами. Самое забавное, что многие телезрители верят и тому и другому.
Адская смесь цирка шапито, гуляй-поля и экспортной демократии. Ощущение, что сценарий писал редкостный голливудский идиот типа Сталлоне.

Хочется нажать кнопку "выкл".
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=560433810741784&set=a.113256135459556.13945.100003255111247&type=1&stream_ref=10
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3101 : 16 Апреля 2014, 19:42:08 »

А, если коротко, то...

Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #3102 : 16 Апреля 2014, 22:10:21 »

Быстро просмотрела новости. Данные с той и с другой стороны, так сказать:
1. Украинские военные, вошедшие в Славянск, подняли российский флаг. (Это версия Вестей).
2. В Краматорск и Славянск вошли БМП c российскими флагами (Это версия портала newsru.ua).

Интереснее другое. Когда БТР остановили на блок посту перед Краматорском, то военные сами попросили что бы их разоружили. Они не желают стрелять в мирных граждан. После этого машины отогнали в Славянск. По глупости , незнанию, не опытности на БТРах подняли флаг России. Позднее он был заменен на флаг Донецкой Республики. Но к тому времени снимки с российским флагом уже обошли все печатные (и не печатные  Улыбка ) издания.

На сегодня известен только один случай когда военная техника самозахватной власти Украины смогла пройти дальше Краматорска. Один из служивых грозился взорвать гранату. Присутствующие при этом женщины посоветовали ему вечную контрацепцию - засунуть гранату в штаны.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3103 : 17 Апреля 2014, 00:27:47 »

Цитировать
"На западной  Украине разработано новое сейсмическое оружие под рабочим названием "Кто не скачет, тот москаль".....Во время испытаний отвалился полуостров Крым."
Йа креведко Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3104 : 17 Апреля 2014, 18:04:48 »

Я не спец в школьном воспитании, так же как и вы не спец в этом же воспитании в Украине. Вопрос то шел не о наших учебниках и программах, а об вашем, если не ошибаюсь, утверждении "у них с детства воспитывают поклонению западным ценностям и ненависть к России?!  Поэтому я и ждал, что вы приведете подтверждение этому из украинских  школьных учебников, которые сеют ненависть к России. Вы же опять свели к иному.
Опяьть же сами себе противоречите. Вы уж как-нибудь определитесь:.
Вопрос то шел не о наших учебниках и программах,
Поэтому я и ждал, что вы приведете подтверждение этому из украинских  школьных учебников
Так всё-таки об учебниках или нет?
Что до примеров. У меня нет на руках украинского учебника истории (ну вот как-то не было в этом надобности), хотя если поряться по нету, можно и найти. Но я видел несколько лет назад один из таких учебников воочию. Там действительно очень много, что русские (именно РУССКИЕ)- завоеватели, колонизаторы, угнетатели и прочее. Во всех бедах украинского народа виноваты РУССКИЕ (не правительство СССР, не ЧКисты, а именно РУССКИЕ!).
История взаимоотношений во многом исковеркана или подана с антироссийской позиции.
что их с детства  воспитывали в поклонении Западным ценностям и в ненависти к России, то здесь ответ прост. Кто запретил нам пропагандировать свои славянские ценности?
СМЯШНО!!!
Записан
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!