Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 22:26:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3234927 раз)
0 Пользователей и 107 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4035 : 18 Мая 2014, 12:16:36 »

тяжело и непросто в стране с византийским менталитетом. Но другого варианта нет и быть не может для сохранения России и русской нации в современных условиях.

Если вырвать из контекста - звучит разумно.    Улыбка



   Это нормальная правда, что Вас смущает?

 Смеющийся
Вы хоть вникли в суть сказанного?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4036 : 18 Мая 2014, 12:18:34 »

На Майдане никто не захватывал административные здания с оружием. Никто не обьявлял народных губернаторов. Там вообще не было оружия до последнего времени. Было противостояние между гражданами и милицией. Ни один магазин не был разграблен на Майдане. Российские СМИ как то пропустили эту тему о мародерстве на Майдане.
в мемориз, чо. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #4037 : 18 Мая 2014, 12:32:37 »


   Оправдывать вооруженный переворот событиями на Майдане,где были сначала мирные акции и только потом перереросли в беспорядки с применением оружия это глупо.
  Майдан,победа в 45-ом,снайперы из Грузии,Саакашвили,США,геи,фашисты,все свалили в одну кучу.Бред один.
Гопари на востоке до последнего надеются что их будет кормить Россия.Облом им будет,а не кормежка.

Кстати не юго-восток,а восток.Кольцо - Краматорск,Славянск,Донецк,граница с РФ.Пытаются зайти на юг - Одесса,Мариуполь,но фигу им,а не юг.

Больше чем уверен,что будет так же как и в Чечне,когда чехи стали нападать на соседний Дагестан.Гопари не успокоятся.
Записан

Самое перенаселенное место - АД
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4038 : 18 Мая 2014, 12:50:54 »

Оправдывать вооруженный переворот событиями на Майдане,где были сначала мирные акции и только потом перереросли в беспорядки с применением оружия это глупо.
глупо - это попытки развести эти события в разные стороны, и поделить на черное и белое. вот для СМИ это, хоть и грязная, но работа, хотя некоторые граждане нашли в этом хобби и смысл жизни.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #4039 : 18 Мая 2014, 13:13:38 »


    Никто не разводит эти события в разные стороны.Не надо оправдывать одно другим.Каждое имеет свои корни.

Майдан волеизьевление украинцев(народ есть такой - украинцы).На востоке восстание русскоязычных граждан Украины,работающих в основном на стройках в России и на нерентабельных предприятиях.И так безденежье еще и пугают безработицей,восстанешь тут.Довели людей до ручки и свалили все на фантомных бандеровцев.

  Если у вас из года в год все хуже и хуже причем здесь временное правительство в Киеве,которое существует 3 месяца ?
Записан

Самое перенаселенное место - АД
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4040 : 18 Мая 2014, 13:17:38 »

Если у вас из года в год все хуже и хуже причем здесь временное правительство в Киеве,которое существует 3 месяца ?
которое первым делом не придумало ничего лучшего чем принимать решения , по их (ю-в) мнению, направленные против их экономики, прав и свобод. )))
вечная борьба запада и востока
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 13:26:36 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #4041 : 18 Мая 2014, 13:37:03 »


   Их экономика нуждается в реформации. Каких там прав и свобод  Смеющийся Смеющийся  Путину нужно дешевое сырье с востока,что бы вооружать своих опричников.Вот и будут дальше за дарма работать.
Записан

Самое перенаселенное место - АД
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4042 : 18 Мая 2014, 13:42:25 »

ну кто кому больше нужен - путину дешевое сырье или им путин, чтобы сбыть никому более не нужное сырье - можно судить долго. сами разберутся поди. Улыбка

ещё газовая "война" близится, халявщиков и горлопанов сбежится только успевай оттаскивать. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4043 : 18 Мая 2014, 17:47:41 »

   http://www.svoboda.org/content/article/25387849.html

   Вот здесь очень ясно и откровенно отражена позиция украинцев Донбасса. Пожалуйста, найдите возможность всё внимательно прочитать.


   Я ещё раз очень попрошу вас, господа, прочитайте этот материал. Вы, я думаю, и поймёте всю сложность и тяжесть ситуации в Украине. Я очень сожалею о позиции России.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4044 : 18 Мая 2014, 18:09:43 »

   http://www.svoboda.org/content/article/25387849.html

   Вот здесь очень ясно и откровенно отражена позиция украинцев Донбасса. Пожалуйста, найдите возможность всё внимательно прочитать.


   Я ещё раз очень попрошу вас, господа, прочитайте этот материал. Вы, я думаю, и поймёте всю сложность и тяжесть ситуации в Украине. Я очень сожалею о позиции России.



О мудрый ZEEV спасибо за статью!

Извиняюсь, комментарии после статьи читал?

Цитировать
Удивляюсь, как можно быть председателем профсоюза горняков, не имея понятия ни о предмете который ты представляешь, ни об экономике. Донецкий уголь, в отличие от ростовского, который можно только в топках жечь, является коксующимся и именно поэтому он пользуется спросом, т. к. кокс применяется в металлургии, химической промышленности и.т.п. . Однако донецкий кокс используется в основном на украинских и российских предприятиях (остальные страны берут его у других поставщиков) , поэтому, если Россия перестанет брать донецкий уголь, то многие шахты закроются. Довольно глупо считать, что профсоюзы смогут предотвратить закрытие нерентабельных предприятий - даже если весь Донбасс встанет на баррикады нерентабельные предприятия всё равно закроют. Поддерживать бюджетом убыточные заводы и шахты могут только амбициозные лидеры, стоящие одной ногой в капитализме, а другой - в социализме (типа Путина или Януковича). Рыночники ( к которым относит себя киевская власть) и пальцем не пошевелят , чтобы тратить казённые деньги на дохлые рудники. Уверяю вас, что пока Украина не будет производить конкурентноспособные товары и сырьё, предприятия будут закрываться одно за одним. Ну и что - когда нибудь всё равно страна рано или позно встанет с колен - скажет оптимист. Хорошо бы так, да не времена не те. Дело в том, что мир вступил в новую экономическую фазу - сегодня за счёт автоматизации производственных процессов и вовлечения всё большего числа населения мира в промышленное производство (Китай, Индия и.т.п.) предложение стало постоянно опережать спрос и периодически вспыхивавший ранее кризис перепроизводства стал непрерывным. Сегодня стоят заводы в Испании, Италии и других странах и новый крупный игрок в лице Украины стал никому не нужен и даже вреден. Я не призываю украинцев падать в жёсткие объятия путинской России - лет через пять там будет тоже, что сегодня на Украине (если не хуже). Главная задача на сегодня - это сформировать такую власть, которая бы занималась не только болтовнёй и воровством, но больше полезным делом. Украине нужен свой Дэн Сяопин и я уверен, что он придёт.


Адрес тот же.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4045 : 18 Мая 2014, 18:16:51 »

   Интересный ответ! Но, это ещё раз подчёркивает всю сложность и тяжесть сложившейся ситуации. Я за процветающую, единую и демократическую Украину!
Записан
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #4046 : 18 Мая 2014, 18:23:24 »

   Россия Донецкий уголь брать не перестанет,потому что это самое ближнее и дешевое сырье.
 Лучше и богаче жить они не станут,потому что Россия не станет покупать дороже,а скорее еще дешевле чем есть,предлагая взамен временные льготы и дотации.
   Эти ребята в Кремле не лыком шиты.Если в Донецке думают что они кому то в России нужны,то только как чернорабочие и не больше.
  Очень большие затраты на военную промышленность,вот Путин и снизит закупочную цену,тем самым сэкономит бюджет,потому что совсем уж трещит он.
    Крым же ваш.НяшМяш.

  И при чем здесь уголь и Китай с Индией  Шокирован
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 18:30:36 от inferno » Записан

Самое перенаселенное место - АД
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4047 : 18 Мая 2014, 21:25:16 »

Можно думать все, что угодно. Но объективная реальность такова - США пытается подобраться поближе к России, чтобы разместить там свое вооружение.
И чихали америкосы на жертвы народов Украины. Главное для них - разжечь костер междоусобицы поярче. Чтобы потом в этом мутной воде дыму выловить свою рыбку.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #4048 : 18 Мая 2014, 22:03:29 »

Можно думать все, что угодно. Но объективная реальность такова - США пытается подобраться поближе к России, чтобы разместить там свое вооружение.
И чихали америкосы на жертвы народов Украины. Главное для них - разжечь костер междоусобицы поярче. Чтобы потом в этом мутной воде дыму выловить свою рыбку.

Вы мне задавали вопрос в другой теме,я на него ответил.Сейчас я хочу задать вопрос,вернее два:

1.Зачем США подбираться поближе к России ?
2.Какую "рыбку" ловит США в "мутной воде" ?

   
Записан

Самое перенаселенное место - АД
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4049 : 18 Мая 2014, 22:14:34 »

Сейчас я хочу задать вопрос,вернее два:

1.Зачем США подбираться поближе к России ?
2.Какую "рыбку" ловит США в "мутной воде" ?

КО: на оба вопроса ответ один: энергоресурсы. и контроль над ними. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!