Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 12:18:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3233242 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4395 : 04 Июня 2014, 12:52:05 »

Можете не сомневаться, есть и другие группировки. Я бы хотел поддерживать тех кому выгоден реальный подъём России.
и опять
только опять чтото вспоминаются югославия, ирак, афганистан, сирия... Грустный
как там, большой подъем? прет просто, да?  Улыбка
или как обычно тупо распродали, разворовали, своих людей посадили? Подмигивающий
Американцы, воспользовавшись тем, что всё внимание сейчас на Украину, опять в Сирию лезут.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4396 : 04 Июня 2014, 13:05:28 »

Затокрымнашь 
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4397 : 04 Июня 2014, 13:11:35 »

и флот, и черное море. что упало, то пропало. вот они локти то кусают. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4398 : 04 Июня 2014, 14:06:20 »

Конечно проще жить, находя оправдания собственным не самым высокоморальным поступкам или непризнавать какие-то факты и при этом клеймить позором других, делающих то же самое.

Получается если вместе с "бородатыми мужиками" мирных жителей убивает законная власть, это допустимо, а если нелигитимное правительство (хотя теперь уже законно избранный президент), то это недопустимо? Ну и попробуйте провести референдум о присоединении или о независимости у нас, посадят ещё на стадии подготовки.



Или не знаете, или умышленно замалчиваете. Кхмм...  "Бородатые мужики"... Религиозные экстремисты, ваххабиты.

Давайте всё таки окончательно разберемся с ситуацией в Чечне, чем она отличается от того что сейчас происходит на Украине. АСК с твоих слов получается - утром Путин проснулся, почесал левую пятку: "А почему бы мне в Чечне не повоевать?".

Что же было тогда в Чечне? Ни каких призывов с самостийности!!! Сплошной бандитизм с уклоном на горский менталитет. Процветала работорговля, незаконная добыча и переработка нефти, дискриминация по национальному и религиозному признакам. Было множество фактов, когда ребят славянской внешности резали как баранов.
Это уже позже, когда террористические организации поняли что теряют пути наркотрафика, ту же прибыль от незаконной нефтедобычи, только после этого начали подключать политическую мотивировку. Грузия, в частности, тогда играла не маленькую роль давая проходы как для провоза оружия, так и для укрывания преступников.

Европа и Америка тогда то же были заинтересованы в ослаблении России. Они с готовностью подхватили версию, что Россия уничтожает своих граждан. Что же давайте сравним. Наши федеральные силы давали коридоры для выхода мирного населения. После соответствующей проверки кордоны мог пройти любой. Вы правильно пишите, что снаряды не умеют различать правых и виноватых. Неужели Вам не известно!!?? Неизвестно, что по фактам Чеченской компании возбуждались уголовные дела и были суды. Вспомните хотя бы одно из самых известных: дело полковника Буданова.

В отличии от России на Украине отсутсвуют коридоры для выхода мирного населения. Напротив, из осажденных населенных пунктов ни кого не выпускают. Используют запрещенное во всём мире оружие: отравляющее вещества, кассетные боеприпасы. Нет ни одного осужденного за ибийство мирных граждан, это касается в том числе мирных городов, где не было военных действий. А началось всё с того что некая политическая группировка решила любым способом захватить власть.

Я сожалею что жителей солнечной Украины политиканы развели на братоубийственную войну.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4399 : 04 Июня 2014, 14:27:12 »

Кто, какой негодяй развел на братоубийственную войну?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4400 : 04 Июня 2014, 14:30:53 »

Кто, какой негодяй развел на братоубийственную войну?

Вы наверно плохо прочитали мой предыдущий пост.

А началось всё с того что некая политическая группировка решила любым способом захватить власть.

Я сожалею что жителей солнечной Украины политиканы развели на братоубийственную войну.


Могу написать более определенно.

Вы их знаете!!!  Они очень много обещали на майдане в Киеве.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 14:33:32 от Blaze » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4401 : 04 Июня 2014, 14:33:15 »

Я верно понял, вы считаете, что есть большая разница, если при проведении армейскими подразделениями на своей территории боевых действий против вооружённых религиозных фанатиков гибнут мирные жители, и если при проведении армейскими подразделениями на своей территории боевых действий против вооружённых формирований не объединённых радикальным религиозным течением гибнут мирные жители? И в первом случае нужно понять и простить, а во втором случае осудить и покарать?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4402 : 04 Июня 2014, 14:36:33 »

Я верно понял, вы считаете, что есть большая разница, если при проведении армейскими подразделениями на своей территории боевых действий против вооружённых религиозных фанатиков гибнут мирные жители, и если при проведении армейскими подразделениями на своей территории боевых действий против вооружённых формирований не объединённых радикальным религиозным течением гибнут мирные жители? И в первом случае нужно понять и простить, а во втором случае осудить и покарать?

Передергиваешь, уважаемый. В россии, в Чечне была зачистка вооруженных бандформирований. При этом за гибель мирных людей военные отвечали по суду.

В Ураине сейчас идет тотальная зачистка, и за мирное население отвечать никто не собирается.

Вот в этом вся разница.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4403 : 04 Июня 2014, 14:42:39 »

Зачистка была и там и там и где тотальнее можно поспорить. Во время зачисток естественно никто отвечать за них не собирался и не собирается. У нас единицы самых ретивых ответили позже, когда удалось договориться с Кадыровым старшим.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 14:51:02 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4404 : 04 Июня 2014, 14:50:05 »

Причины зачисток Вы то же считаете равнозначными?

Политические амбиции политиканов в одной стране. И наркотрафик, незаконное пользование природными ресурсами, национальная и религиозная дискриминация в другой стране.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4405 : 04 Июня 2014, 15:02:57 »

Причин много, есть и схожие, напр. отделение стратегически важного региона и наличие на территории государства организованных незаконных вооружённых объединений напр. Странно бороться с наркотрафиком установками залпового огня.

Нужно признать, что защита русскоязычного населения для нас аргумент удобный, но не определяющий, гораздо важнее занять стратегический военный плацдарм (Абхазия, Осетия, Крым). И в сложившихся условиях вялотекущий с периодическими обострениями конфликт на Украине нам тоже выгоден.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 15:07:21 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4406 : 04 Июня 2014, 15:13:58 »

Причин много, есть и схожие, напр. отделение стратегически важного региона и наличие на территории государства организованных незаконных вооружённых объединений напр. Странно бороться с наркотрафиком установками залпового огня.

Нужно признать, что защита русскоязычного населения для нас аргумент удобный, но не определяющий, гораздо важнее занять стратегический военный плацдарм (Абхазия, Осетия, Крым).

Отделение Чеченской республики никогда не стояло на вопросе правительства РФ. Это звучало только в речах отдельных политических течений, имеющих явную антироссийскую направленность.

Вы опять забываете или не желаете признавать. Бандформирования в Чечне были хорошо вооружены и имели прекрасное финансирование от международных организаций, в том числе незаконных, таких как Аль-Каида. Вооруженные отряды никогда не "брали города" и не пытались управлять хозяйственной деятельностью мирного населения. Всё это делалось другими методами. Партизанская война в чистом виде.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4407 : 04 Июня 2014, 15:19:44 »

Естественно вопрос отделения после уничтожения Дудаева уже не стоял. Ни в правительстве РФ ни в самой чечне.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4408 : 04 Июня 2014, 15:25:03 »

Давай попробую донести мысль на отвлечённом примере. Вот сел пьяный возитель за руль и угробил несколько человек. Для меня нет никакой разницы по какой причине он это сделал, вот вобще не важно, кто его напоил, на какой машине он ехал, солнце ли его ослепило или полицейская погоня заставила вдавить педаль.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4409 : 04 Июня 2014, 15:36:33 »

Давай попробую донести мысль на отвлечённом примере. Вот сел пьяный возитель за руль и угробил несколько человек. Для меня нет никакой разницы по какой причине он это сделал, вот вобще не важно, кто его напоил, на какой машине он ехал, солнце ли его ослепило или полицейская погоня заставила вдавить педаль.

Для меня то же нет разницы по какой причине погибают мирные жители. Я уже много раз писал и буду писать: мне противит когда кто то пытается решить проблему с помощью автомата Калашникова.

Процессы происходящие в Чечне потихоньку захватывали территории: Дагестан, Ставропольский край...

В Киеве на Майдане ультрас закидывали представителей власти коктейлями Молотова. Это в любой европейской стране подлежит судебному разбирательству, вплоть до уголовного расследования.

PS Если мы не признаем что причины военных действий и характер их ведения были различными в Чечне и в Украине - то нам бесполезно обсуждать что либо еще по украинским событиям.
Записан
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!