Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 12:28:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3233360 раз)
0 Пользователей и 114 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4455 : 04 Июня 2014, 21:02:48 »

Болотная не привела к смене власти а те события, как и события в Украине привели. Болотная не привела к началу гражданской войны,  а те события, как и события в Украине привели. Так что болотная на события 2013г. В украине похожа гораздо меньше.
Я что-то пропустил? У нас была в 93-м гражданская война?

Гражданская война у нас началась чуть позже, в 94-м.

С этого места поподробней. Факты, события с датами и картинками.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4456 : 04 Июня 2014, 21:11:39 »

Болотная не привела к смене власти а те события, как и события в Украине привели. Болотная не привела к началу гражданской войны,  а те события, как и события в Украине привели. Так что болотная на события 2013г. В украине похожа гораздо меньше.
Я что-то пропустил? У нас была в 93-м гражданская война?

Гражданская война у нас началась чуть позже, в 94-м.

С этого места поподробней. Факты, события с датами и картинками.
Полагаю что имеется в виду первая чеченская компания, а так как мы все граждане одной страны, в независимости от национальности, то можно охарактеризовать её как гражданскую.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4457 : 04 Июня 2014, 21:19:01 »

Любые события в глобальном мире можно сравнивать. В том числе и гражданские войны. Только сравнивая и учитывая прошлый свой и чужой опыт мы можем принимать верные решения. Слишком часто мы прибегаем к позиции страуса и закрываем глаза на неприятные факты, вместо того, что бы открыто обсуждать события коснувшиеся каждого из нас и делать выводы, мы табуируем некоторые темы и ориентируемся только на официальные лубочные картинки.
Назовите мне факт, когда русские радовались убийству русских и массово писали в соцсетях"так им и надо", "давно надо было" и т.д.  RTFM
Я этого говна начиталась до и больше, в первый же час, после бойни в Одессе и продолжаю читать постоянно в лентах украинцев сейчас. Для того чтобы писать такое, имхо, надо потерять душу и всё человеческое внутри себя  Facepalm

   Мила, были страшные русские бунты, восстания, белый и красный террор, гражданская война... Быть тут только на одной стороне очень опасно!
Зеев, что за бред вы опять несёте. Вы почитайте историю, мемуары, воспоминания о тех временах. Была ненависть, порой лютая ненависть, отца и сына, брата к брату и т.п. Но не было радости от гибели родных, знакомых, просто русских. Люди плакали, убивая друг друга.

   Б-же, какая может быть радость от братоубийства? Но, вся эта противоестественность, вы сами знаете, порождало множество парадоксов. Читайте хотя бы М.Шолохова.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4458 : 04 Июня 2014, 21:19:44 »

Болотная не привела к смене власти а те события, как и события в Украине привели. Болотная не привела к началу гражданской войны,  а те события, как и события в Украине привели. Так что болотная на события 2013г. В украине похожа гораздо меньше.

Я что-то пропустил? У нас была в 93-м гражданская война?


Гражданская война у нас началась чуть позже, в 94-м.


С этого места поподробней. Факты, события с датами и картинками.
Полагаю что имеется в виду первая чеченская компания, а так как мы все граждане одной страны, в независимости от национальности, то можно охарактеризовать её как гражданскую.


К сожалению R5SK, Вы не правы. Мы с АСК тему Чечни сегодня уже обсуждали. Можете посмотреть вот от сюда http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,5627.msg519607.html#msg519607

Не думаю что АСК сегодня вновь к ней вернется. Ему необходимо время.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4459 : 04 Июня 2014, 21:21:18 »

  Б-же, какая может быть радость от братоубийства? Но, вся эта противоестественность, вы сами знаете, порождало множество парадоксов. Читайте хотя бы М.Шолохова.

Что Вы имели сказать?

Ах, да!!! Украина стремится в Европу поэтому "случайные" смерти не в счет.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4460 : 04 Июня 2014, 21:24:29 »

   В Украине на юго-востоке схлестнулись, в основном, русские с украинцами. Там, как такового конфликта украинцев с украинцами нет. Поэтому, в т.н. ДНР и ЛНР бал правят лимоновцы, т.е. нацболы и РНЕ (Русское национальное единство).
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4461 : 04 Июня 2014, 21:25:58 »


Не думаю что АСК сегодня вновь к ней вернется. Ему необходимо время.

Именно к ней и вернулся и именно гражданской можно назвать войну, когда граждане одной страны убивают друг - друга. И первая чеченская была совсем не победоносной.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4462 : 04 Июня 2014, 21:28:33 »

  В Украине на юго-востоке схлестнулись, в основном, русские с украинцами. Там, как такового конфликта украинцев с украинцами нет. Поэтому, в т.н. ДНР и ЛНР бал правят лимоновцы, т.е. нацболы и РНЕ (Русское национальное единство).

Я могу у Вас поинтересоваться? А Правый Сектор это кто? Насколько дружны РНЕ и чечены? Последних по сводкам укросми сейчас там не одна сотня.

ЗЫ Кто то начал на ходу переобуваться.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4463 : 04 Июня 2014, 21:28:41 »


Не думаю что АСК сегодня вновь к ней вернется. Ему необходимо время.

Именно к ней и вернулся и именно гражданской можно назвать войну, когда граждане одной страны убивают друг - друга. И первая чеченская была совсем не победоносной.  Крутой

 Молодец, чеченская война - это, безусловно, гражданская война. Россияне яростно шли против россиян!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4464 : 04 Июня 2014, 21:30:53 »


Не думаю что АСК сегодня вновь к ней вернется. Ему необходимо время.

Именно к ней и вернулся и именно гражданской можно назвать войну, когда граждане одной страны убивают друг - друга. И первая чеченская была совсем не победоносной.  Крутой

Значит в нашем диалоге мы не пришли к консенсусу. Вы по прежнему считаете что предпосылки зачисток в Чечне и в Украине одинаковые. Тогда прошу на консультацию к  ZEEVу. У него уже другая версия событий на Украине.  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4465 : 04 Июня 2014, 21:30:59 »

К нашей беседе с АСК. Это просто срез заголовков с различных интернет изданий на сегодня.

Власти ДНР: украинские силовики расстреляли в больнице в Красном Лимане более 25 человек

ДНР заявила о расстреле нацгвардией раненых в больнице

Астахов объявил о рекордном числе беженцев с Украины в РФ за сутки - семь тысяч. Ростовская область вводит режим ЧС

Госпогранслужба опровергает информацию об украинцах-беженцах на границе с Россией

Украина опровергает сообщения России о беженцах

Россия продолжает настаивать на создании гуманитарных коридоров для украинских беженцев

В Славянске отключили воду

Минобороны Украины заявляет, что не убило ни одного мирного жителя

США выделили Украине 5 млн. дол. на бронежилеты и приборы ночного видения

США выделили 5 млн долларов воюющим без бронежилетов и "на сухарях" украинским солдатам

Обама осудил агрессию России на востоке Украины


Я конечно не прокурор.. Однако считаю и буду считать, если гибель людей в больнице подтвердится, то косвенно в этом виноваты США и президент США, которые выделяют деньги "голодающей" украинской армии.



Меня тоже напрягает эта "генеральная линия" в освещение событий и травля ура-патриотами любого, кто размещает взгляд с другой стороны.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #4466 : 04 Июня 2014, 21:32:01 »


Да ну хохлы же,  всегда были мелочными и злобными говнюками, вы же сами мне рассказывали что это генетическое. ))) Не сильно хочется их и оправдывать, но в рамках этой украинской истерии, от шока, как от Майдана, так и Крыма, то можно смело умножать обычное состояние на два, а тут ещё появились те на кого всё можно и вылить.
Ты давай это... без перегибов  RTFM   Йа креведко
я сама, если помнишь, на бОльшую половину хохлушка..  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 Ты по какой линии то хохлушка ? М или Ж ? Если по Ж,то это к евреям.Если по М, то тогда можно и поговорить.
Записан

Самое перенаселенное место - АД
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4467 : 04 Июня 2014, 21:35:16 »

Значит в нашем диалоге мы не пришли к консенсусу. Вы по прежнему считаете что предпосылки зачисток в Чечне и в Украине одинаковые. Тогда прошу на консультацию к  ZEEVу. У него уже другая версия событий на Украине.  Йа креведко

Искренне не понимаю зачем вы за меня пытаетесь что-то придумать и мне эти мысли приписать. Ещё раз скажу, мне без разницы на предпосылки, я говорю о фактах, о тактике ведения боевых действий, а тактика эта с обеих сторон, один в один (минус религиозный колорит) как в первой, совсем не победоносной для нас чеченской войне.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4468 : 04 Июня 2014, 21:37:25 »


Ты по какой линии то хохлушка ? М или Ж ? Если по Ж,то это к евреям.Если по М, то тогда можно и поговорить.
По М.  Есть разница?  Йа креведко
а при чём тут евреи?  В замешательстве
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4469 : 04 Июня 2014, 21:37:54 »

Я могу у Вас поинтересоваться? А Правый Сектор это кто? Насколько дружны РНЕ и чечены? Последних по сводкам укросми сейчас там не одна сотня.

Дак ещё года два-три назад лидеры русских националистов ездили в чечню и восхищались их новым порядком. В интернете это было и на этом форуме мелькало. Так что ничего удивительного в братстве сильных, при наличии общего врага нет. А то, что наши спецслужбы переняли и откатали на практике (операция Крым) лучшее из опыта чеченских боевиков это очень хорошо, это тактика будущего, против этого инертная призывная армия почти бессильна.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 21:44:57 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!