Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 08:13:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 302 303 [304] 305 306 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3232630 раз)
0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4545 : 05 Июня 2014, 23:15:29 »

Чисто русская черта - а у тебя у самого спина белая. Вопрос не о Франции, не о Ливии не о Кадафи!!!! Вопрос кто развязал или способствовал развязыванию гражданской войны в Украйне. Есть мнение - США!?  Так пишите по существу.

Что Вы имеете в виду: "пишите по существу". Что это значит? Я серьезно не понимаю. В отличии от АСК, который читает только местные порталы, я имею наглость почитывать УкрСМИ. Читал что то в интернете, что то слышал по рации... У меня сложилось определенное мнение и я пытаюсь его сформулировать на этом форуме.
Так попытайтесь ответить по существу без обгорелых голов. Николаевич вот ответил, четко и ясно.

Вы пытаетесь вытолкнуть меня на  ярый опус против США? Зачем?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4546 : 05 Июня 2014, 23:19:39 »

Сан Саныч я против автоматов, а не против политиков. Когда некоторые уроды начинают верит политикам  и творят противоестественные вещи...  По моему разумению за это надо судить.

В том числе за ту "обгорелую голову".   RTFM

nebel23, а Вы считаете за  убийства не надо судить? Что же вы так испугались фотоматериалов?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 23:43:14 от Blaze » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4547 : 05 Июня 2014, 23:32:17 »

Николаич, у ZEEVа давно перемешалось (а может разницы не понимает) средневековой феодализм и советский и постсоветский период. Разницу объясняют в средней школе. Возможно ZEEV тогда прогулял уроки в связи с протуберантным периодом... Ну что есть, то есть.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #4548 : 05 Июня 2014, 23:42:13 »

На данный момент, США единственная страна, которой выгоден конфликт в Украине...
Таки ошибаетесь однако. Этот конфликт выгоден нескольким сторонам: в первую очередь США, но кроме них - странам-экспортёрам газа и даже немного ЕС. Хотя ЕС пока больше теряет, чем приобретает.
Но соглашусь в одном - изначально развязали этот конфликт США, не было у них другого выхода, проблемы у них однако.

Больше всех в этой трагедии (а я называю это именно так) жалко украинскую сторону. Они стали заложниками ситуации. С одной стороны - на их территории решаются политические и экономические проблемы более сильных игроков. С другой стороны - украинский народ сделали пушечным мясом. И это мясо будет заполнять экраны ютуба примерно до конца года. Жаль их, очень! Опять же их теперешние власти сделали сами именно такой выбор. Изменить это сложно.

И да, кто искренне уверовал в то, что украинский народ самоотверженно борется за свою свободу, совет - запишитесь на приём к психиатру)))

   Здравствуйте, дорогой Николаич! Подовляющее большинство украинцев Запада и Центра искренне убеждены в необходимости выхода своей страны из постсоветского состояния. Они уверены, что со средневековым феодализмом нужно заканчивать и переходить на нормальную цивилизованную систему отношений. Да, правда, на Юге и Востоке многим это непонятно. Для прогресса Украины предлагается децентрализация власти, а значит и демонополизация в экономике. С этого то всё и начинается!
   Конечно, для путинского режима и всей его совкого-азиатской системы это опасно. Нет системы эффективней и практичней демократии. Ближайший сосед хочет быть ближе к Европе. Это и вызвало имперскую истерию в Кремле и последующие действия в Крыму и на юго-востоке Украины. Конечно, у США и европейских стран есть и свои интересы, связанные с Украиной. Это безусловно и нормально!
   В своей политике Россия использует имперский национализм. Это уже нанесло огромный ущерб русско-украинским отношениям. Я абсолютно уверен, что будущее Украины и России будет связано с ценностями свободы и демократии. Со странами европейской культуры и цивилизации. Очень бы хотелось, чтобы на этом пути у этих стран было бы, как можно меньше жертв и потерь!

Зеев раньше замполитом не был? Политинформации про "звериный оскал империализма" не читал?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4549 : 06 Июня 2014, 00:09:32 »

Я за свою жизнь насмотрелся и  не фотоматериалов, а натуры. Никого не толкаю против США. А судить или не судить, я бы не судил, а просто поставил бы к стенке.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4550 : 06 Июня 2014, 00:20:08 »

Николаич, у ZEEVа давно перемешалось (а может разницы не понимает) средневековой феодализм и советский и постсоветский период. Разницу объясняют в средней школе. Возможно ZEEV тогда прогулял уроки в связи с протуберантным периодом... Ну что есть, то есть.

    Смеющийся Нет, не прогулял! Но, административно-командная система в Советском Союзе, это, безусловно, феодальное и средневековое, давно изжившее себя, прошлое.
   Безусловно, свобода и демократия в Европе сыграла огромную роль в социально-экономическом и общественно-политическом развитии этих стран. Мы видим воспитанных личностей и граждан, очень неравнодушных, с активной жизненной позицией и имеющих сильные профсоюзы и сильные партии, отстаивающие их интересы. Конечно, всё будет совершенствоваться! Как говорят раввины, Запад осваивает только первую ступень свободы.
   Путь к современной цивилизации восточно-европейских стран, естественно, разниться. В византийских государствах эти процессы идут сложнее и тяжелее, чем, скажем, в Польше, Чехии... Киевский Майдан - вынужденный вариант исторического пути. В Кремле очень боятся подобного развития событий. Системы Путина и Януковича одинаковы. Фантастически разбогатевшие элиты и коррупция с бесправием для народных масс. Чем дольше в России будет сохраняться такая система, тем тяжелее будут развязки.
   Для цивилизованного мира сегодняшняя Россия с её амбициями - опасна! Мы все видим напряжённость в отношениях с европейскими странами и США. Я уверен, что Россия не должна противостоять всему миру. Наоборот, она должна стать свободной, демократической, мощной европейской державой. Убеждён, что это будет в интересах России и её народа.
   Про Израиль. Израиль - свободная и демократическая страна. Именно благодаря этому, эта страна добилась фантастических успехов, в отличии от окружающих её стран с тоталитарными и авторитарными режимами. Вопреки всем сложностям мировой системы отношений, в спорте, культуре..., Израиль участвует в европейской системе.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 00:31:35 от ZEEV » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4551 : 06 Июня 2014, 04:10:23 »

   Я думаю, что мнение Андрея Макаревича будет к месту и времени.

   http://www.cfa.su/article959.html
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4552 : 06 Июня 2014, 07:57:41 »

Мы видим воспитанных личностей и граждан
А Вы почитайте КАК ведут себя эти ВОСПИТАННЫЕ личности и граждане за границей своих стран!!!


   Про Израиль. Израиль - свободная и демократическая страна. Именно благодаря этому, эта страна добилась фантастических успехов, в отличии от окружающих её стран с тоталитарными и авторитарными режимами. Вопреки всем сложностям мировой системы отношений, в спорте, культуре..., Израиль участвует в европейской системе.
Израиль добился успехов в первую очередь потому что в него вбухали ТАКИЕ БАБКИ!!! Да и до сих пор вбухивают. В первую очередь США, ну и ряд других стран в меньшей доле, в том числе и СССР(Россия)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4553 : 06 Июня 2014, 07:59:50 »

   Я думаю, что мнение Андрея Макаревича будет к месту и времени.

   http://www.cfa.su/article959.html

ГДЕ была гражданская позиция Макара, когда он летал отдыхать на ВОЕННОМ борту отдыхать на курортах за ЧУЖОЙ счёт??? Или она определяется тем, кто платит ему деньги?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4554 : 06 Июня 2014, 08:22:24 »

Блин, стоит призвать к тому, чтоб вещи называли своими именами напр. аннексию-аннексией и поделиться своим отношением к российскому информационному фону, как сразу записываюн непонятно в какие компании, ещё и говорят, что против России матушки выступаю )))). Мина, а что мы сделали для того, что бы ситуацию на востоке украины разрешить? Вот ей богу, я очень высоко оцениваю возможности наших спецслужб и влияние дипломатии и уверен, при должной целеустремлённости вопрос можно было решить не допустив таких жертв, да в общем то можно решить и сейчас. Почему не сделано? Опять америкосы нас уделали что ли? - Не верю, что сейчас это возможно. Допускаю, что не сделано потому, что есть в сложившейся ситуации определённая выгода, просто нам эту выгоду увидеть мешают трупы людей, а тем кто принимают решения (со всех сторон конфликта) трупы не мешают, а ещё и помогают, по крайней мере в работе идеологической машины.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 08:39:16 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4555 : 06 Июня 2014, 08:58:29 »

Блин, стоит призвать к тому, чтоб вещи называли своими именами напр. аннексию-аннексией и поделиться своим отношением к российскому информационному фону, как сразу записываюн непонятно в какие компании, ещё и говорят, что против России матушки выступаю )))). Мина, а что мы сделали для того, что бы ситуацию на востоке украины разрешить? Вот ей богу, я очень высоко оцениваю возможности наших спецслужб и влияние дипломатии и уверен, при должной целеустремлённости вопрос можно было решить не допустив таких жертв, да в общем то можно решить и сейчас. Почему не сделано? Опять америкосы нас уделали что ли? - Не верю, что сейчас это возможно. Допускаю, что не сделано потому, что есть в сложившейся ситуации определённая выгода, просто нам эту выгоду увидеть мешают трупы людей, а тем кто принимают решения (со всех сторон конфликта) трупы не мешают, а ещё и помогают, по крайней мере в работе идеологической машины.
Почему не сделали - НЕ ЗНАЮ!!! Я не у руля, и мысли кремлёвские читать не умею. А гадать можно сколь угодно, чем, кстати, все мы тут и занимаемся. Не исключая никого... Ибо ЧТО там происходит на самом деле не знает НИКТО из нас.
Причин не вмешательства может быть много, и политических, и экономических.
Что до америкосов, так они уделывают ВСЕХ!!! Нам с ними сегодня действительно не потягаться. Как и никому другому на сегодня. Ещё раз отошлю к Фридману(не только потому, что сейчас его читаю, но и потому, что это последний по времени анализ ситуации), Хоть он и через мерно превышает возможности США, но по сути он прав. Америка находится  в самом выгодном и политическом, и экономическом  географическом положении. И то, что приносило уроны и разруху в страны Европы и Азии, Америке приносило огромную прибыль. И то, что США не досягаем даже для военной угрозы осознают все. И... Боятся, действительно боятся, в том числе и Путин(он же не дурак, в отличии от американских политиков, которые зачастую заигрываются во всесильных мировых полицейских).
Он прекрасно понимает, что США ждёт только малейший повод для увеличения военного присутствия в Восточной Европе и странах бывшего Союза. Не даром Керри дал указание Порошенко найти доказательства помощи России ополченцам ЮгоВостока. Т.е. вполне допускаю даже фальсификации, ибо ОЧЕНЬ нужны такие доказательства для США!
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4556 : 06 Июня 2014, 09:21:01 »

Согласен, никто из нас не знает что там происходит и как раз это незнание не позволяет мне однозначно встать на чью то сторону. К сожалению многим не мешает, да и все лозунги из серии "Да Россия никогда..." как раз от незнания.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4557 : 06 Июня 2014, 10:06:52 »

Согласен, никто из нас не знает что там происходит и как раз это незнание не позволяет мне однозначно встать на чью то сторону. К сожалению многим не мешает, да и все лозунги из серии "Да Россия никогда..." как раз от незнания.
А я вот ОДНОЗНАЧНО принимаю сторону мирных жителей. Не ополченцев, ибо, взяв в руки оружие и направив его против кого-либо, будь готов к адекватному ответу. А именно мирных жителей, которые погибают лишь потому, что живут в том городе, который власти решил уничтожить.
А вот уже тех, кто взялся за оружие после стрельбы по мирным жителям и их домам, я поддерживаю. Потому как, кто бы не решил уничтожить МОЙ дом, американский ли, российский ли солдат, я буду защищать его ВСЕМИ способами, в том числе и оружием.
Кстати, что до отличия ЮгоВостока от Чечни. В Чечне у нашего правительства не было цели уничтожения населения Чечни, чеченских городов или сел. Хотя зачистки были, но, не в таких масштабах. Основная цель была - устрашение, что бы у других даже мысли отделиться не возникло. Но... Когда это не принесло результатов, Россия всё-таки позволила Ичкерии самостоятельность.
Чего на ЮгоВостоке даже и не намечается. Лично у меня создаётся ощущение, что Киев хочет полностью уничтожить население ЮгоВостока, или по максимуму(это ли не политика фашизма?). Поэтому и не выпускают беженцев. То, что обстреливают машины, которые пытаются выехать из города, заставляя вернуться назад, это я знаю не из СМИ. ДЛЯ ЧЕГО не выпускают?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4558 : 06 Июня 2014, 10:08:03 »

Согласен, никто из нас не знает что там происходит и как раз это незнание не позволяет мне однозначно встать на чью то сторону. К сожалению многим не мешает, да и все лозунги из серии "Да Россия никогда..." как раз от незнания.

    Уважаемый ASK ! Не ищите ответы, а ищите вопросы. Ответы - придут сами! Думайте, и всё будет хорошо. А min@ перенасыщен совковой пропагандой. Нехочется отвечать.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4559 : 06 Июня 2014, 10:12:48 »

Согласен, никто из нас не знает что там происходит и как раз это незнание не позволяет мне однозначно встать на чью то сторону. К сожалению многим не мешает, да и все лозунги из серии "Да Россия никогда..." как раз от незнания.

    Уважаемый ASK ! Не ищите ответы, а ищите вопросы. Ответы - придут сами! Думайте, и всё будет хорошо. А min@ перенасыщен совковой пропагандой. Нехочется отвечать.
ASK, вот таких как Зеев или Инферно переубедить в чём-то практически не возможно, даже их буду расстреливать американцы, они будут твердить, что это переодетые русские, которые специально говорят английском с аризонским акцентом, что бы никто не догадался.
Зеев, вы и так не ответили ни на один из моих вопросов. Так что, как говорят евреи: Беда, коль уши не слышат, а рот говорит
Записан
Страниц: 1 ... 302 303 [304] 305 306 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!