Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 04:18:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3232073 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #4560 : 06 Июня 2014, 11:08:33 »

Блин, стоит призвать к тому, чтоб вещи называли своими именами напр. аннексию-аннексией
АННЕКСИЯ, -и, ж. (книжн.). Насильственное присоединение государства или части его к другому государству.
Было присоединение насильственным? Нет. Даже если брать в расчет "зеленых человечков", присоединение не было насильственным. Так что как раз не своими именами.

Силья , вы то откуда знаете кто и что развязал или не развязал или доступ к закрытым архивам имеете или закрытые переговоры прослушивали? Мыслить в рамках заданной парадигмы это по нашему  
Ну конечно, надо всегда мыслить нестандартно.  Улыбка Про это есть стихотворение такое детское, про упрямого Фому.
Мне здравый смысл подсказывает.
Мыслить не в рамках парадигмы, рассуждая логически, можно только исходя из анализа глобальных экономических процессов. США, как растущая цивилизация ведет себя агрессивно, и примеров тому масса. Южные государства - арабы, турки - они бывшие кочевники, у них в крови расширять жизненное пространство путем ведения войн. Россия как государство, лежащее на пересечении цивилизаций, часто подвергалось набегам (или их тоже будете опровергать?). Сейчас продолжается то же самое, только в другом виде, без коней и полонения девушек. Периоды, когда Россия представляла из себя экономически сильное государство, можно пересчитать по пальцам. Она постоянно втягивалась в военные конфликты. По своему менталитету восточные славяне - земледельцы, плюс влияние православия как упование на высшую силу. Ну не агрессивны русские по природе. Но в критический момент способны собраться и дать сильный отпор. А русский бунт - он бессмысленный и беспощадный. Вообще, считаю, что в истории России был всего один завоеватель - Ермак.
Ну, а передел сфер влияния отдельных государств - от этого никуда не денешься. Он происходит регулярно. Вопрос в том,  как его проводить. Будут при этом гибнуть люди или нет.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4561 : 06 Июня 2014, 11:53:28 »

Улыбнуло:
Цитировать
В заявлении отмечается, что в столкновения на территории Донецкой и Луганской областей применяется бронетехника, авиация «и другие вооружения». Кроме того, в Вашингтоне считают, что в этих регионах и в Крыму произошел рост антиамериканских настроений.
http://mir24.tv/news/world/10642801
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4562 : 06 Июня 2014, 11:57:56 »

Не даром Керри дал указание Порошенко найти доказательства помощи России ополченцам ЮгоВостока. Т.е. вполне допускаю даже фальсификации, ибо ОЧЕНЬ нужны такие доказательства для США!
А вот и доказательства пошли:
Цитировать
По оперативным данным группы ИС, на границе с РФ в районе пункта пропуска Мариновка украинские пограничники ведут бой.
Со стороны России пограничное подразделение штурмует группа террористов (состав - 1 БТР, 4 КамАЗа с установленными крупнокалиберными пулеметами НСВ и 4 микроавтобуса.).

Пограничниками уничтожен 1 КамАЗ, вторгнувшийся на территорию Украины.
С украинской территории с тыла подтянулись более сотни боевиков.
Идет бой.
Оперативненько!!!
Умиляет состав группы: КАМАЗы, Микроавтобусы... С кем интересно воюют? С автобусами и машинами?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4563 : 06 Июня 2014, 12:04:47 »

Аннексия действительно насильственное присоединение. Но к какому субъекту относится понятие насилия? Объектом насилия в этом случае является не народность населяющая часть территории государства,  а само государство у которого отторгается часть его территории, независимо от того какой национальный состав этой части.
 
Велик русский язык и если мы начиная с 1938 года до последнего утверждали что в 1938 году Гитлер  аннексировал Судеты, т.е. часть чужого государства, умалчивая, что 90 процентов судетской области составляли...немцы. Да! Да! Немцы! Чехов в этой области почти не было. Кто не верит  - пройдите по старым кладбищам в Судетах. Да и территория эта когда то входила в Австро-Венгрию. Поэтому теоретически все было нормально в нашем отношении к тем событиям.

Положение изменилось с момента подписания Будапештских соглашений. Мы получили свои будущие Судеты и...постепенно понятие "насилие" в нашей международной риторике как и в СМИ стало относиться не к суверенитету государства, а к суверенитету отдельной группы населения живущей на отторгаемой части территории. Т.е. появляется гокленевский соррит,  если группа населения чужого государства компактно проживающая на определенной территории  выразила желание покинуть это государство и перейти в иное, то насилия здесь нет, то и нельзя говорить и об аннексии. Лихо! Иоахим об этом не догадался. В противном случае найдите разницу Судеты 1938 года и Крым 2014 года?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4564 : 06 Июня 2014, 12:07:11 »

Это когда Екатерина Аляску продала, а Хрущёв Крым подарил всё было ненасильственно и аннексией не являлось. А тут как раз аннексия в том, что всё прошло без крови заслуга наших офицеров подготовивших и проведших данную операцию. Офицеров, которых вы очень непатриотично называете зелёными человечками.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #4565 : 06 Июня 2014, 12:11:16 »

Согласен, никто из нас не знает что там происходит и как раз это незнание не позволяет мне однозначно встать на чью то сторону. К сожалению многим не мешает, да и все лозунги из серии "Да Россия никогда..." как раз от незнания.

А я вот ОДНОЗНАЧНО принимаю сторону мирных жителей. Не ополченцев, ибо, взяв в руки оружие и направив его против кого-либо, будь готов к адекватному ответу. А именно мирных жителей, которые погибают лишь потому, что живут в том городе, который власти решил уничтожить.
А вот уже тех, кто взялся за оружие после стрельбы по мирным жителям и их домам, я поддерживаю. Потому как, кто бы не решил уничтожить МОЙ дом, американский ли, российский ли солдат, я буду защищать его ВСЕМИ способами, в том числе и оружием.
Кстати, что до отличия ЮгоВостока от Чечни. В Чечне у нашего правительства не было цели уничтожения населения Чечни, чеченских городов или сел. Хотя зачистки были, но, не в таких масштабах. Основная цель была - устрашение, что бы у других даже мысли отделиться не возникло. Но... Когда это не принесло результатов, Россия всё-таки позволила Ичкерии самостоятельность.
Чего на ЮгоВостоке даже и не намечается. Лично у меня создаётся ощущение, что Киев хочет полностью уничтожить население ЮгоВостока, или по максимуму(это ли не политика фашизма?). Поэтому и не выпускают беженцев. То, что обстреливают машины, которые пытаются выехать из города, заставляя вернуться назад, это я знаю не из СМИ. ДЛЯ ЧЕГО не выпускают?

По ходу да Улыбка
Мариуполь - Жители города приготовили гроб для ДНР (05.06.14) Славянск Донецк Луганск
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4566 : 06 Июня 2014, 12:11:42 »

Не даром Керри дал указание Порошенко найти доказательства помощи России ополченцам ЮгоВостока. Т.е. вполне допускаю даже фальсификации, ибо ОЧЕНЬ нужны такие доказательства для США!
А вот и доказательства пошли:
Цитировать
По оперативным данным группы ИС, на границе с РФ в районе пункта пропуска Мариновка украинские пограничники ведут бой.
Со стороны России пограничное подразделение штурмует группа террористов (состав - 1 БТР, 4 КамАЗа с установленными крупнокалиберными пулеметами НСВ и 4 микроавтобуса.).

Пограничниками уничтожен 1 КамАЗ, вторгнувшийся на территорию Украины.
С украинской территории с тыла подтянулись более сотни боевиков.
Идет бой.
Оперативненько!!!
Умиляет состав группы: КАМАЗы, Микроавтобусы... С кем интересно воюют? С автобусами и машинами?

А что смешного и умилительного? На Даманском и автобусов не было в 1968 году
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4567 : 06 Июня 2014, 12:22:59 »

Мина, кстати, почему вы уверены, что власти хотят уничтожить город. Вы ведь сами выше говорили, что никто не знает, что там происходит.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4568 : 06 Июня 2014, 12:27:22 »

потому что он им не нужен. потому что с ними даже не хотят переговоры вести. потому что они на 97% предатели. даже если всё зачистить, останутся близкие и дети убитых. идеальный вариант - полное растворение в воздухе населения этих областей. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4569 : 06 Июня 2014, 12:31:09 »

Это когда Екатерина Аляску продала, а Хрущёв Крым подарил всё было ненасильственно и аннексией не являлось. А тут как раз аннексия в том, что всё прошло без крови заслуга наших офицеров подготовивших и проведших данную операцию. Офицеров, которых вы очень непатриотично называете зелёными человечками.

Тут я не понял. Пост обращен ко мне? Если ко мне отвечу

Продажа, законным органом имеющим на это право, а равно передача территории из одного субъекта другому в пределах одного суверенного государства, аннексией не является. Ибо Россия в лице своей императрицы или Хруща вправе была и продавать и дарить третьим лицам свои территории. Правда в определенном порядке.

Нисколько не принижаю заслугу зеленых человечков, как и не могу принижать заслугу серых берлинских человечков 1938 года ибо тогда там в Судетах обошлось вообще без человечков. Обошлось немецким патриотическим союзом без серых лиц, в Крыму же пришлось вводить зеленых.

Вопрос в другом. Как это аукнется? В Судетах аукнулось диким геноцидом немцев после 45 года
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4570 : 06 Июня 2014, 12:32:33 »

А что смешного и умилительного? На Даманском и автобусов не было в 1968 году
Подача информации говорит о компетенции и профессионализме подающего. В данном случае получается, что нацгвардия воюет с автобусами и КАМАЗами. Мне, как военному, ТАКАЯ подача информации СМЕШНА!!! Хотя главная мысль тут -
Цитировать
Со стороны России
Мина, кстати, почему вы уверены, что власти хотят уничтожить город. Вы ведь сами выше говорили, что никто не знает, что там происходит.
Жителей из города не выпускают? Не выпускают (ещё раз повторю, сведения не только из СМИ, но и от первоисточников), жилые кварталы бомбят и обстреливают? Обстреливают, тут уж видео свидетельств завались.
Отсюда и вывод, что уничтожить хотят по максимуму. Но... это моё мнение, о чём я сразу сказал.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4571 : 06 Июня 2014, 12:34:27 »

в Крыму же пришлось вводить зеленых.
Маленькое, но существенное уточнение - не вводить, а использовать. Ибо на территории Крыма они находились вполне официально и на законных основаниях.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4572 : 06 Июня 2014, 12:44:00 »

А что смешного и умилительного? На Даманском и автобусов не было в 1968 году
Подача информации говорит о компетенции и профессионализме подающего. В данном случае получается, что нацгвардия воюет с автобусами и КАМАЗами. Мне, как военному, ТАКАЯ подача информации СМЕШНА!!! Хотя главная мысль тут -
Цитировать
Со стороны России
Мина, кстати, почему вы уверены, что власти хотят уничтожить город. Вы ведь сами выше говорили, что никто не знает, что там происходит.
Жителей из города не выпускают? Не выпускают (ещё раз повторю, сведения не только из СМИ, но и от первоисточников), жилые кварталы бомбят и обстреливают? Обстреливают, тут уж видео свидетельств завались.
Отсюда и вывод, что уничтожить хотят по максимуму. Но... это моё мнение, о чём я сразу сказал.


Согласен! Подача материала  идиотская.

А вот по второй части. Звонил, но никто не мог сказать из непосредственных участников. Почему же и бомбят и не бомбят. Ответы на сайтах и форумах Славянска
Приведу несколько.

Да гасят из него сепаратисты ополченцы по Краснолиманскому повороту (сам слышу это). И опять таки делают это из жилого квартала. Дома и сами жители для них живой щит, такой же, как и здание завода, поликлинники или школы.


ОД продолжает укрепляться. Появились новые окопы:  вдоль Смольной по ул. Корчагина. Зенитку перетащили на ул. Каспийскую, установили возле почты. Находится в окружении жилых домов. Минимальное расстояние до жилого дома метров 10, максимальное - метров 20. Люди боятся. Страшно 
На Черевковке на площади Мира мёжду ёлками оборудована огневая точка - Камаз с установленным на нём миномётом или зениткой (мама мельком видела, толком так и не понятно).

Цитата: Slavyansk+++ от 04 Июнь 2014, 11:27:18
Отзовитесь, Красный Лиман! Какая обстановка, как ведут себя солдаты НГ? По Славянску слухи, что убивают направо и налево, раненых в больнице расстреляли, ходят по домам, выбивают двери ищут ополченцев и т.п. ужасы. Славянцам очень нужна эта информация, т.к. ситуация с боями накаляется. Что ждёт Славянск в случае сдачи города?
1. Только разговаривал со знакомым из Лимана. Сейчас идёт проверка документов. Заходят в каждый дом, проверяют каждую комнату, помещение, подвалы и чердаки. Всё предельно корректно и без хамства. Подозрительных более детально досматривают и проверяют. Если двери в дом не открывают, приглашают соседей понятых пытаются при них достучаться или дозвониться по телефону, если не открывают, дверь взламывается и помещение проверяется. Всё это вызывает у людей смешанные чувства. С одной стороны страх, с другой радость, что, возможно, всё закончилось (это ИМХО знакомого). Также ходят избирательно по каким то спискам. Почти всегда приходят именно в те семьи, где были ополченцы члены семьи. Знакомый отметил, что создалось впечатление, что им всё известно, кто, где и как себя вёл. Некоторые жители озлоблены на ВСУ, но к стычкам это не приводит.
2. РГБ сильно разбита, раненных никто не расстреливал. Ополченцев действительно ищут, спрашивают у жителей, кто, где и что видел, адреса, ориентиры, особые приметы и т.д. Как ни странно, многие люди рассказывают правду, хоть она порой бывает и горькой для соседей, близких, родственников. Для многих становится откровением, кто жил всё это время рядом с ними. Говоря простым языком соседи стучат друг на друга.
3. По моему ситуация накалена до предела была почти ровно два месяца назад, так что боятся особо и нечего, если, конечно, оружие в руки не брал и главное не стрелял из него (Просто пороховые частички, металл патронов в волосах и на коже остаются в течение 3-х месяцев, смыть их всё это время практически невозможно. Насколько знаю МВД закупило приборы анализаторы для проведения подобной проверки. Прибор интересный во всех отношениях. Кто летал зарубеж и особенно в США, проходили подобную процедуру в аэропортах мира. Только там прибор простой и детально никто не копаетя).
4. Судя по тому, как всё происходит город взят в заложники и Ваш вопрос о сдаче его более, чем не корректен.



Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4573 : 06 Июня 2014, 12:48:10 »

в Крыму же пришлось вводить зеленых.
Маленькое, но существенное уточнение - не вводить, а использовать. Ибо на территории Крыма они находились вполне официально и на законных основаниях.

Возможно - Да, но, в то же время,  вряд учитывая специализацию базы не пришлось их перебрасывать с материка!? Тем более об увеличении численности базы говорили и наши верха.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4574 : 06 Июня 2014, 12:54:02 »

nebel23, у меня информация не из форумов. Последняя - несколько дней назад родственники пригласили друзей из Славянска к себе в Москву, переждать пока стреляют. Их машину обстреляли на блокпосте на выезде из города, реально обстреляли, заставили вернуться в город.
Если там всё так тихо и культурно, откуда же тогда беженцы в России? А по данным ООН их уже более 10 тыс. чел. А учитывая, что не выпускают, то было бы ещё больше... Причём в разы.
Что до окопов на улицах, так они там появились не давно, как я понимаю, ибо с блок постов их вытеснили в город. Так что тут скорее не специальное использование в качестве щита, а вынужденные обстоятельства.
Но ведь опять же, КАК ПОДАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ.
А иначе, мы может подавать, как использование в качестве щита жителей во время ВОв, когда наши использовали каждый дом, при боях с фашистами...
Записан
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!