Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 08:20:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3232709 раз)
0 Пользователей и 104 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4575 : 06 Июня 2014, 12:59:50 »

в Крыму же пришлось вводить зеленых.
Маленькое, но существенное уточнение - не вводить, а использовать. Ибо на территории Крыма они находились вполне официально и на законных основаниях.

Возможно - Да, но, в то же время,  вряд учитывая специализацию базы не пришлось их перебрасывать с материка!? Тем более об увеличении численности базы говорили и наши верха.
Опять же, увеличение состава в рамках договора и численности наших войск в Крыму. По договору их может быть до 22 тыс. (или 25, могу и ошибиться), а в реальности было не более 18 тыс.
Опять же договором предусмотрено определённое количество войск, для защиты своих объектов и профилактики их безопасности. так что даже ТУТ юридически не подкопаться нахождение военнослужащих вне части. Ибо при нестабильной обстановке они вполне оправдано и законно берут под контроль прилегающие территории. Главное, что они не вмешивались (по крайне мере явно и в наглую) в разборки между местными и киевскими властями. Только лишь обозначивали своё присутствие, что, согласен, сыграло не маловажную роль в решении крымского вопроса.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4576 : 06 Июня 2014, 13:08:38 »

в Крыму же пришлось вводить зеленых.
Маленькое, но существенное уточнение - не вводить, а использовать. Ибо на территории Крыма они находились вполне официально и на законных основаниях.

Ещё одно уточнение. Именно вводить. Не было в крыму достаточного количества офицеров с нужной горной подготовкой.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4577 : 06 Июня 2014, 13:20:01 »

Да никто здесь не собирается подкапываться. Вы сказали, что и вводить не надо, а только использовать. Возможно, хотя зная специфику этих групп, я сомневаюсь, что в Крымы были эти спецподразделения и думаю, что ввели их позднее. Вот и все! А сколько было по договору и сколько реально это второстепенно.

Судя по событиям со стороны, там такой бардак, что никто не знает, чей пост, хохлов, ватников или зеленых или дядьки Егора. Связи нет, телефоны пеленгуются, появились ППГ, откуда ждать удар никто не знает. Тем более дело идет к развязке и все боятся. Вам ли это объяснять? Пусть даже советником, но вы то ведь не советник?!

Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #4578 : 06 Июня 2014, 13:40:49 »

Это когда Екатерина Аляску продала, а Хрущёв Крым подарил всё было ненасильственно и аннексией не являлось. А тут как раз аннексия в том, что всё прошло без крови заслуга наших офицеров подготовивших и проведших данную операцию. Офицеров, которых вы очень непатриотично называете зелёными человечками.

Внук - Александр II.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4579 : 06 Июня 2014, 14:07:37 »

Это когда Екатерина Аляску продала, а Хрущёв Крым подарил всё было ненасильственно и аннексией не являлось. А тут как раз аннексия в том, что всё прошло без крови заслуга наших офицеров подготовивших и проведших данную операцию. Офицеров, которых вы очень непатриотично называете зелёными человечками.

Внук - Александр II.


Да действительно!!!! В пылу!!!! Шокирован Смеющийся Шокирован Смеющийся
Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #4580 : 06 Июня 2014, 15:26:19 »

"Е-катерина, ты была не права...." Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4581 : 06 Июня 2014, 16:23:48 »

Да никто здесь не собирается подкапываться. Вы сказали, что и вводить не надо, а только использовать. Возможно, хотя зная специфику этих групп, я сомневаюсь, что в Крымы были эти спецподразделения и думаю, что ввели их позднее. Вот и все! А сколько было по договору и сколько реально это второстепенно.

Судя по событиям со стороны, там такой бардак, что никто не знает, чей пост, хохлов, ватников или зеленых или дядьки Егора. Связи нет, телефоны пеленгуются, появились ППГ, откуда ждать удар никто не знает. Тем более дело идет к развязке и все боятся. Вам ли это объяснять? Пусть даже советником, но вы то ведь не советник?!


Есть определённая терминология, её и стоит придерживаться. В данном случае правильнее сказать - "перемещение войск(частей)".
Кстати, в любой воинской части (это не только российская, а мировая практика) находящейся за рубежом присутствует спецподразделение, вполне универсальное.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4582 : 06 Июня 2014, 17:00:04 »

Успокойтесь Мин! Я Академию ГШ к сожалению не заканчивал и в терминологии не силен как вы. О спец подразделениях и их назначении знаю лучше вас, так что давайте не будем доказывать терминологическую ученость уровня комвзвода или замполита афганской роты того периода.

Когда то на форуме я пытался сформулировать свою мысль - Крым это хорошо, но не такой ценой, и в чем то был прав. Только сегодня начинается осознание размера платы за Крым.  Одной из составляющих этого является плата местных жителей северо и юго восточных районов. То что Крым, ничто  это было понятно еще с 1920 года, когда Врангель оказался запертым за перешеек и благополучно скончался от отсутствия резервов, продовольствия и прочего. Прорыв красными Перекопа был предопределен и ускорен этим.

Сегодня Крым без коммуникаций - пустой звук или телка которая будет только сосать ничего не давая взамен. Поэтому многие заявляли, что Пу пойдет на север в Луганск, Донецк. Это и подтвердилось, и не надо надувать щеки с видом оскорбленной девицы и убеждать всех что она целомудрена и даже за околицу не выходила. Сегодня взяв карту в руки можно сразу оценить положение и Славянска и Волновахи и Красного лимана. А зная немного современную тактику полностью списанную с Грозного остается только посочувствовать жителям населенных пунктов. Войска не пойдут по линии Грозного, бой в условиях города, где противник окопался в жилом доме, в школе, садике, заводе возможен только путем стирания населенного пункта с лица земли т.е. вместе с мирными жителями. Городской бой это громадные жертвы нападающей стороны, поэтому Киев и не входит за посты, оставляя за собой право периодически уничтожать  эти посты не углубляясь в город.

Скорее всего будет второй вариант, это перекрытие путей снабжения как вооружением, так и продовольствием. За этим последует мародерство защитников, их попытки прорвать блокаду и отстрел их при этих попытках. Через месяц город можно взять голыми руками. Но в том и в другом случае мирным жителям не позавидуешь. Единственный выход - уходить сейчас.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4583 : 06 Июня 2014, 17:23:46 »

знаю лучше вас
Ну, то, что ВЫ всё и всегда знаете лучше всех остальных, это давно не новость. Где уж нам сирым до вас???!!!
Как и Ваши постоянные переходы на личности, стоит лишь только вам возразить!!!
Что до расплаты. Тут я извиняюсь. Может буду циничен, но... Если кто-то решил, что стоит только помахать российским флагом и покричать -"Путин! Россия!" и тут же из воздуха материализуются зелёные человечки, он просто ДУРАК!!! И Крым тут не причём!
Хотя некоторое время назад, я высказывал опасение, что ситуация с Крымом создаст предпосылку думать, что Россия обязательно защитит.
Но... Как мы бы возмущались, если бы кто-то ввёл свои войска в Чечню, ибо это НАШИ ВНУТРЕННИЕ проблемы, так и Украина... Так что не стоит всё мешать в одну кучу, а прежде начать думать местом чуть повыше задницы.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4584 : 06 Июня 2014, 17:45:49 »

Мин ну не порите глупостей. У меня масса пробелов в знаниях. Я плохо или недостаточно знаю как зачать и родить детей, я не педагог, я не знаток Торы и Галахи, у меня нет родни на бермудах, я не жил в закрытом городе, и я не знаток в ядерной энергетике. Но в чем то я немного понимаю и вылезаю в отличие от вас только в тех вопросах в которых я кое что знаю и понимаю. И не моя вина что вопросов в которых вы профан, просто не существует. Вы един и вездесущь. Я стараюсь думать тем местом где у меня голова, но у меня никак не получается думать как у вас тем что у вас  повыше задницы. Ибо всегда думал, что то что чуть повыше задницы это совершенно для другого дела, хотя у особо одаренных оно может быть предметом и для других целей. Успехов вам в этих делах.

А ответ ваш я так и не понял. Вы что собрались махать флагом и кричать? Точно, такой человек - дурак! И Крым здесь не при чем! Это вы верно подметили. Растолкуйте смысл вашего предпоследнего и  последнего предложения.  Мы тут всей семьей их разбирали, но так и не поняли. И где это вы нам говорили об иллюзии обязательной защиты со стороны России?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4585 : 06 Июня 2014, 17:55:20 »

Мин ну не порите глупостей. У меня масса пробелов в знаниях. Я плохо или недостаточно знаю как зачать и родить детей, я не педагог, я не знаток Торы и Галахи, у меня нет родни на бермудах, я не жил в закрытом городе, и я не знаток в ядерной энергетике. Но в чем то я немного понимаю и вылезаю в отличие от вас только в тех вопросах в которых я кое что знаю и понимаю. И не моя вина что вопросов в которых вы профан, просто не существует. Вы един и вездесущь. Я стараюсь думать тем местом где у меня голова, но у меня никак не получается думать как у вас тем что у вас  повыше задницы. Ибо всегда думал, что то что чуть повыше задницы это совершенно для другого дела, хотя у особо одаренных оно может быть предметом и для других целей. Успехов вам в этих делах.

А ответ ваш я так и не понял. Вы что собрались махать флагом и кричать? Точно, такой человек - дурак! И Крым здесь не при чем! Это вы верно подметили. Растолкуйте смысл вашего предпоследнего и  последнего предложения.  Мы тут всей семьей их разбирали, но так и не поняли. И где это вы нам говорили об иллюзии обязательной защиты со стороны России?
Единственно где мы с Вами не пересекаемся, это Краеведение, и то, только потому, что я раздел только читаю. Так что я, в отличии от Вас, общаюсь в достаточно ограниченном разряде тем. Так что НЕ ВАМ, упрекать меня во всезнайстве...
ЧТо до последнего моего высказывания, оно о том, что проблема ЮгоВостока, это ВНУТРЕННЯЯ проблема Украины, что бы Россия могла просто так ввести туда войска, даже в случае явного геноцида. Так же, как и Чечня была внутренней проблемы России, и мы никому бы не позволили в неё вмешиваться. Так что, считаю, правильно, что Россия не вводит войска.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4586 : 06 Июня 2014, 18:03:04 »

Абсолютно с вами согласен. Ввод войск в чужое государство это нонсенс!  Почему многие ждали ввода, так это укладывалось в безумную политику пересмотра и нарушений международных договоров, что так браво продемонстрировал Мед введя войска аж под Гори в Грузии. Пу это же в Крыму. И возникает интересный вопрос - А что остановило Пу? И просматривал ли он последствия аннексии Крыма?

И еще одно - главное. Вой толпы одобрямс толпы которая ничего не получит с Крыма, кроме как уменьшения своей социалки, не сменится ли сначало шопотом:  Предатель, бросил восставших русских на Украйне, а потом и строками в учебниках истории. Толпа переменчива! И такие вещи она не прощает. Кто просчитывал пользу и вред от аннексии Крыма?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 18:19:42 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4587 : 06 Июня 2014, 18:23:42 »

Абсолютно с вами согласен. Ввод войск в чужое государство это нонсенс!  Почему многие ждали ввода, так это укладывалось в безумную политику пересмотра и нарушений международных договоров, что так браво продемонстрировал Мед введя войска аж под Гори в Грузии. Пу это же в Крыму. И возникает интересный вопрос - А что остановило Пу? И просматривал ли он последствия аннексии Крыма?
Опять идёт смешение не смешаемого.
Грузия развязала войну с соседним государством.!!! А это уже не внутренние проблемы!!
В Крыму, повторюсь, войска находились на законных основаниях!
ЧТо до нарушений международных договоров, так мотивировка чаще всего была не то, что Россия ввела войска в Крым, а то, что США и ряд европейских стран неоднократно в последнее время позволяли вводить свои войска, и развязывать военные действия в другие страны. И это ещё одна из причин почему США очень нужны российские войска на ЮгоВостоке.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #4588 : 06 Июня 2014, 18:45:08 »

Офицеров, которых вы очень непатриотично называете зелёными человечками.
Не, это я любовно.  Улыбка
На днях видела футболку с надписью на спине "Вежливые люди".
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4589 : 06 Июня 2014, 18:52:16 »

Цитировать
Макаревич недавно получал приглашение взять участие в фестивале российских звезд на полуострове. «Нас приглашали на этот фестиваль, но я отказался. Мне на сегодняшний день будет сложно крымчанам смотреть в глаза, потому что я знаю, что там живут не только те люди, которые мечтали воссоединиться с Советским союзом, а еще и другие», – объяснил музыкант.
Может ему и в России тогда отказать выступать, потому, что на его концерты ходят не только путиноненавистники, но и путинопочитатели, не только те, кто был против присоединения Крыма, но и те, кто радовался этому присоединению.
Макар уже до маразма начинает доходить. Пусть уж тогда только для Прохоровых и поёт.
Записан
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!