Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 02:26:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3231784 раз)
0 Пользователей и 48 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4785 : 07 Июня 2014, 21:06:21 »

Все европейца озабочены своим. Чехи засилием русских и вьетнамцев в Карлсбаде, цыган в Праге, французов затрахали арабы и мароканцы, в Германии проблема с мусульманами. Смотришь и читаешь и удивляешься - европейцам по хрену ПРО США и Россия.  О России пишут где то доброжелательно, где то негативно, но мало и никакого воя о НАТО, американских ПРО на территории этих стран нет.
однако базы были, есть и будут. и под новые места присматривают. Подмигивающий
мне лично крым не нужен. и флот не нужен. и армия никакая не нужна. однако оно есть и должно быть.

Пожалуйста в студию города Чехии, Польши, Германии где на 1 января 2014 года были военные базы США.  Именно базы а не присутствие советников США на базах и в воинских частях этих стран!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4786 : 07 Июня 2014, 21:11:16 »

Все европейца озабочены своим. Чехи засилием русских и вьетнамцев в Карлсбаде, цыган в Праге, французов затрахали арабы и мароканцы, в Германии проблема с мусульманами. Смотришь и читаешь и удивляешься - европейцам по хрену ПРО США и Россия.  О России пишут где то доброжелательно, где то негативно, но мало и никакого воя о НАТО, американских ПРО на территории этих стран нет.
однако базы были, есть и будут. и под новые места присматривают. Подмигивающий
мне лично крым не нужен. и флот не нужен. и армия никакая не нужна. однако оно есть и должно быть.

Пожалуйста в студию города Чехии, Польши, Германии где на 1 января 2014 года были военные базы США.  Именно базы а не присутствие советников США на базах и в воинских частях этих стран!

Принадлежность: система ЕвроПРО НАТО
Описание
Мораг, Польша
Morąg
Объекты: ЗРК «Пэтриот», ракеты SM-3
Тип: военная база
Координаты: 53°55′00″ с. ш. 19°56′00″ в. д.

Хузум, Германия
Husum
Объект: ЗРК «Пэтриот»
Тип: авиабаза
Координаты: 54°28′37″ с. ш. 9°03′04″ в. д.

Редзиково, Польша
Redzikowo
Объект: ракеты SM-3
Тип: военный полигон
Координаты: 54°28′22″ с. ш. 17°07′23″ в. д.


Название: Эмари
Name: Amari Air Base
Тип базы: авиабаза
Контролирует: Эстония / НАТО
Место: Харьюмаа, Эстония
Координаты: DD/GPS 59.26, 24.2083; DMS: 59°15'36"N, 24°12'30"E.


Название: Авор
Name: Avord Air Base
Тип базы: авиабаза
Контролирует: Франция
Место: Авор, Франция
Координаты: DD/GPS 47.0542, 2.63056; DMS: 47°3'15"N, 2°37'50"E.


и т.д. и т.п.


нато=сша. это союзники. европа чаше делает то что скажет сша, чем не делает.)))

« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 21:18:44 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4787 : 07 Июня 2014, 21:30:42 »

Небель, Давайте честно, есть простые обыватели, а есть политики. И это далеко не одно и тоже. У нас, если ходить с расспросами по улицам, можно услышать примерно тоже, что и в других странах, с упором на СВОИ проблемы.
Так и с США, мнение о России у простого американца, совсем не тоже, что у политика. Как и отношение. Например, рядовому гражданину, главное, что бы он имел СВОЙ кусок хлеба на столе, а за чей счёт банкет ему, по большому счёту, совершенно наср...ть...
Это забота политиков. Поэтому не стоит высказывания на улицах или за столом принимать за политику государства.
У нас даже на внутренние проблемы снизу и сверху смотрят по разному, и по разному его оценивают...

Отчасти да! Но отражением политики в любом государстве являются СМИ и ТВ, сейчас и интернет.  Я ведь не зря акцетировал внимание на то что антирусских статей и передачь там практически нет, а если есть то единицы. У нас же что не передача, то визг о детях, то о пидарасах и все под лозунгом как там все х.... Я пережил этот период в СССР и мне этот тон и волна знакомы. И как я был поражен когда в первый раз попал в Швецию. Сегодня идет тоже что и в СССР. Правда железного забора нет, но компания один в один.
1. У нас с Вами разные телевизоры? Или может быть Вы сознательно выбираете ТАКИЕ каналы и передачи? Ибо, лично я не слышу ни визгов, ни криков в ТАКИХ масштабах, как описываете вы. Бывают, согласен, но... без доминирования. Кроме тог8о читаю ВВС и CNN, и уж количество антироссийской информации там реально зашкаливает... Уже не говоря о таких ресурсах, как "Голос Америки".
2. Не вы один жили в СССР!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4788 : 07 Июня 2014, 21:33:52 »

Для разрядки предлагаю к чтению "аналитику" украинских "аналитиков" и комменты под ней  Йа креведко

Карл Волох - родился в 1958 году в Черновцах, по 1990-й жил в Галичине - в Ивано - Франковске и Львове. Окончил отделение журналистики Украинского полиграфического института. Работал в газетах, начав с районной и в киевской " Молодежь Украины ". В 1990 году репатриировался в Израиль.
В Украину вернулся через девять лет уже как предприниматель. Владелец медицинской клиники "РомиТаль".


https://www.facebook.com/karl.volokh/posts/512955992165983?comment_id=513125815482334&offset=0&total_comments=75&notif_t=feed_comment_reply
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 21:38:40 от Мила » Записан

CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #4789 : 07 Июня 2014, 21:38:07 »

Небель, Давайте честно, есть простые обыватели, а есть политики. И это далеко не одно и тоже. У нас, если ходить с расспросами по улицам, можно услышать примерно тоже, что и в других странах, с упором на СВОИ проблемы.
Так и с США, мнение о России у простого американца, совсем не тоже, что у политика. Как и отношение. Например, рядовому гражданину, главное, что бы он имел СВОЙ кусок хлеба на столе, а за чей счёт банкет ему, по большому счёту, совершенно наср...ть...
Это забота политиков. Поэтому не стоит высказывания на улицах или за столом принимать за политику государства.
У нас даже на внутренние проблемы снизу и сверху смотрят по разному, и по разному его оценивают...

Отчасти да! Но отражением политики в любом государстве являются СМИ и ТВ, сейчас и интернет.  Я ведь не зря акцетировал внимание на то что антирусских статей и передачь там практически нет, а если есть то единицы. У нас же что не передача, то визг о детях, то о пидарасах и все под лозунгом как там все х.... Я пережил этот период в СССР и мне этот тон и волна знакомы. И как я был поражен когда в первый раз попал в Швецию. Сегодня идет тоже что и в СССР. Правда железного забора нет, но компания один в один.
1. У нас с Вами разные телевизоры? Или может быть Вы сознательно выбираете ТАКИЕ каналы и передачи? Ибо, лично я не слышу ни визгов, ни криков в ТАКИХ масштабах, как описываете вы. Бывают, согласен, но... без доминирования. Кроме тог8о читаю ВВС и CNN, и уж количество антироссийской информации там реально зашкаливает... Уже не говоря о таких ресурсах, как "Голос Америки".
2. Не вы один жили в СССР!
щас по рос-24 новости, будут ругать обамку за жвачку и фитнес)))
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4790 : 07 Июня 2014, 21:40:50 »




Флудеру или флайдеру. незнаю как его там

 Дорогой мой, ситцевый саржевый, прежде чем постить данные интернета разберись в вопросе. Я не зря дал на 1.1.2014 года и не зря написал  БАЗЫ США, а не НАТО. и базы даже США  в Западной Европе меня не волнуют.  Единственное что я не указал то не всю Германию, а  на территории бывшей ГДР.  Две базы должны были быть Это одна в Польше и Брда под Прагой, но ни та ни другая не были открыты и были базами ВС Польши и Чехии. США планировали и убеждали руководство этих стран пойти на открытие, но страны противились этому мотивируя отсутствием угрозы со стороны Востока и РФ. Причем база в Польше использовалась США как и базы США в Ульяновске, в Киргизии, и Узбекистане целевым назначением для транспортировки грузов ВС США из Афганистана.  Не надо путать божий дар с яишницей. В том и фокус что аннексия Крыма выбила из рук руководителей этих стран довод о мирном характере внешнеполитических действий РФ. Читай внимательно то что постишь.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 21:43:05 от nebel23 » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4791 : 07 Июня 2014, 21:46:45 »

Небель, Давайте честно, есть простые обыватели, а есть политики. И это далеко не одно и тоже. У нас, если ходить с расспросами по улицам, можно услышать примерно тоже, что и в других странах, с упором на СВОИ проблемы.
Так и с США, мнение о России у простого американца, совсем не тоже, что у политика. Как и отношение. Например, рядовому гражданину, главное, что бы он имел СВОЙ кусок хлеба на столе, а за чей счёт банкет ему, по большому счёту, совершенно наср...ть...
Это забота политиков. Поэтому не стоит высказывания на улицах или за столом принимать за политику государства.
У нас даже на внутренние проблемы снизу и сверху смотрят по разному, и по разному его оценивают...

Отчасти да! Но отражением политики в любом государстве являются СМИ и ТВ, сейчас и интернет.  Я ведь не зря акцетировал внимание на то что антирусских статей и передачь там практически нет, а если есть то единицы. У нас же что не передача, то визг о детях, то о пидарасах и все под лозунгом как там все х.... Я пережил этот период в СССР и мне этот тон и волна знакомы. И как я был поражен когда в первый раз попал в Швецию. Сегодня идет тоже что и в СССР. Правда железного забора нет, но компания один в один.
1. У нас с Вами разные телевизоры? Или может быть Вы сознательно выбираете ТАКИЕ каналы и передачи? Ибо, лично я не слышу ни визгов, ни криков в ТАКИХ масштабах, как описываете вы. Бывают, согласен, но... без доминирования. Кроме тог8о читаю ВВС и CNN, и уж количество антироссийской информации там реально зашкаливает... Уже не говоря о таких ресурсах, как "Голос Америки".
2. Не вы один жили в СССР!


да у нас разные телевизоры. У меня ИП ТВ и интернет ТВ это примерно даже незнаю сколько но ближе к 300 или 500  А уж наш родной канал Нью лайф это что то !!!. От него блевать хочется.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4792 : 07 Июня 2014, 21:49:24 »

Напомню всем спорящим, что от идеи размещения ПРО в Польше и др. США отказались сами из-за кризиса и отсутствия средств на этот праздник жизни (Конгресс отказал в выделении средств).  Польша тогда просто рыдала от разочарования  Йа креведко
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4793 : 07 Июня 2014, 22:00:52 »

Рыдала ли Польша или нет  - не могу сказать. То что база существовала для афганского транзита это знаю и являясь собственностью Польши не только окупала себя, но и приносила приличный доход. С ликвидацией афганского трафика потеряла свое значение, и погибший в Смоленске президент кажется Квасневский был стороннико использования ее под элементы ПРО. Иной взгляд у нынешнего президента.  Эту базу снова стали трясти с середины января сего года. По деньгам США сказать ничего не могу - не в теме.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4794 : 07 Июня 2014, 22:17:40 »

Рыдала ли Польша или нет  - не могу сказать. То что база существовала для афганского транзита это знаю и являясь собственностью Польши не только окупала себя, но и приносила приличный доход. С ликвидацией афганского трафика потеряла свое значение, и погибший в Смоленске президент кажется Квасневский был стороннико использования ее под элементы ПРО. Иной взгляд у нынешнего президента.  Эту базу снова стали трясти с середины января сего года. По деньгам США сказать ничего не могу - не в теме.

ВАРШАВА, 4 авг 2012 - РИА Новости, Евгений Безека. Польше необходимо создать собственную систему противовоздушной обороны, которая являлась бы элементом натовской системы, а участие в американском проекте было ошибкой, сказал польский президент Бронислав Коморовский в интервью журналу Wprost.

"У нас должен быть этот элемент польской обороны. Расходование огромных средств на военную технику, в общем-то, бессмысленно, если она не защищена от наиболее типичного и опасного нападения - ракетного и воздушного. Сегодня у нас стареющие системы, которые все меньше годятся для защиты страны", - сказал глава государства.

По мнению президента, эта система должна быть частью общей системы противовоздушной системы НАТО. Участие в планах создания американской ПРО, которые с приходом в Белый дом Барака Обамы были пересмотрены, Коморовский считает политической ошибкой.

"Наша ошибка заключалась в том, что принимая американское предложение, мы недостаточно учли политический риск, связанный со сменой президента. Мы заплатили за это большую политическую цену. Не следует повторять эту ошибку", - сказал он.

Элементы системы ЕвроПРО должны появиться на территории Польши в 2018 году.

На первом этапе развертывание ЕвроПРО предусмотрено размещение уже существующих и доказавших свою эффективность компонентов противоракетной обороны, в том числе системы морского базирования Aegis и мобильной радарной станции обнаружения AN/TPY-2 в Турции.

Планируется, что вторая фаза завершится к 2015 году, а третья - к 2018-му. Вторая фаза включает размещение более мощных противоракет SM-3 (блок IB) морского и наземного базирования и более совершенных сенсоров. Третья фаза предполагает разработку и размещение усовершенствованных ракет-перехватчиков SM-3 (блок IIA).

Четвертую фазу создания системы планируется завершить к 2020 году, в ходе нее предполагается разместить существенно модифицированные ракеты SM-3 (блок IIB), довести корабельную группировку ПРО до 40 единиц с сотнями противоракет.
http://ria.ru/world/20120804/716497874.html#ixzz33zDoMqv9


Эксперты, опрошенные РИА Новости, полагают, что помимо нерациональности размещения элементов ПРО в Польше и Чехии с военной точки зрения, у решения администрации Обамы есть еще несколько причин.

Среди них - желание сократить военный бюджет в условиях финансово-экономического кризиса. Тем более что перехватчики, которые планировалось размещать в Польше, не показали своей эффективности в ходе испытаний, из-за чего администрация Обамы отказалась также от развертывания дополнительных перехватчиков на Западном берегу США, отмечает завотделом разоружения и урегулирования конфликтов ИМЭМО РАН Александр Пикаев.

По его мнению, другим фактором является внутриполитическая неопределенность в Чехии, где предыдущий премьер Мирек Тополанек был вынужден снять договор с США о размещении радара на территории Чехии с ратификации в парламенте, чтобы избежать провала ратификации из-за позиции левых партий. На осень в Чехии назначены выборы, и вероятность побед левых - противников ПРО - очень велика.
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4795 : 07 Июня 2014, 22:45:09 »

Мин, давай откровенно. Вот я стараюсь от месяца до 3 (если выбью визу) прожить в Чехии. Немного поработать в архивах, немного поездить по Европе. Скандинавию я знаю, был во Франции, Австрии, Швейцарии, Лихтенштейне, а уж о Германии не говорю. До Хеба можно пешком гуляя дойти. В меру сил читаю газеты, смотрю телевизор. Все европейца озабочены своим. Чехи засилием русских и вьетнамцев в Карлсбаде, цыган в Праге, французов затрахали арабы и мароканцы, в Германии проблема с мусульманами. Смотришь и читаешь и удивляешься - европейцам по хрену ПРО США и Россия.  О России пишут где то доброжелательно, где то негативно, но мало и никакого воя о НАТО, американских ПРО на территории этих стран нет. Разговариваешь с людьми о ПРО Они говорят нам это зачем, нам достаточно участие в НАТО, договор о коллективной безопасности, а размещать у себя американские ракеты и подставлять себя под удар русского медведя, мы не идиоты делать это.  Возвращаешься в РФ - попадаешь в иной мир, в обложенный врагами лагерь. Все якобы хотят смерти русским. Кругом враги и как злой демон над страной летает тень США. Где то кто то пукнул, тут же куча неизвестно откуда взявшихся экспертов уверяют что это происки даже не американцев а пиндосов. Откровенно говоря я нигде не встречал такого пренебрежительного отношения к иной нации. Если там ровное отношение к своим и даже к бывшим врагам, то здесь такая ненависть к чужим народам и нациям что диву даешься. Я действительно не могу привыкнуть ко всеобщей атмосфере ненависти, к постоянным поискам врагов, и лжи в отношение Запада. В США не был и не тянет. Грязная страна, говорят, с массой своих проблемм и далеко не образец.Поэтому пока не увижу сам - судить не могу. В Европе не верят политикам, по крайней мере относятся к ним настороженно, особенно это касается СМИ. Попасть под каток СМИ для западного политика равносильно смерти. У нас?...вера в царя, генсека, чиновника, президента, что он приедет и рассудит и народ будет счастлив. А то что СМИ пишут: вор - так это совершенно не берется во внимание. Все воруют, все гадят в подъездах, пишут на заборах, ставят машины на газоны и все указывают что делать мэру. Президенту уже не указывают - его уже боятся. А как закручивают гайки в политике и в экономике не надо рассказывать. Вот это все поражает, а так как я остаюсь гражданином этой страны меня весь наш негатив коробит. Отсюда и резкость в собственных суждениях. Выросло новое поколение которое не только не знает о войне ничего, но и бравирует этим. Да мы русские всех....... Я понимаю, что это только до первых кишков на проводах и до первых мозгов на стенах. Но ведь это не дело!

Ладно - расчувствовался.

Вот сами же и провоцируете. Не восхваляли бы так Запад меньше бы услышали. Тем более сами знаете, что шопингнуть в Европу (на крайний случай в Турцию) желающих у нас много. Не навешивайте ярлыков и всё будет хорошо. Недавно на fachmann за подобное всем форумом накинулись. Не любят у нас когда в глаза или за глаза нас же в грязь опускают.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4796 : 08 Июня 2014, 09:33:59 »

Сударь! Вы вообще о чем? Вы проснулись или у вас вчера был очень бурный день? Или вы всегда такой? Единственное что могу сказать - пить надо в меру!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4797 : 08 Июня 2014, 10:03:38 »

Цитировать
Украинская погранслужба утверждает, что никакого аномального потока беженцев на границе нет.
"При пересечении российско-украинской границы ни один гражданин Украины не выразил желания получить статус беженца в России. Всего 3 июня границу с Россией на выезд из Украины пересекло 11417 граждан Украины, 2 июня эта цифра достигала 11151 граждан Украины, а накануне выходных - 30 мая - 15380 украинцев", - Нажать пишут украинские пограничники.
bbc.com
За 3 дня почти сорок тысяч человек мотануло в Россию, и у них всё нормально!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4798 : 08 Июня 2014, 10:20:51 »

Зарубежные СМИ:
Times в своей редакционной статье пишет, что Запад признал жертвы, понесенные Россией во время Второй мировой войны. Теперь Россия должна признать свои действия на Украине.
Если честно, то я ОХРЕНЕЛ!!! от такого заявления!!!
"Как личность, президент Путин не имеет права находиться в Нормандии", полагает Times.
О роли стран в победе на фашистами:"Если бы не ужасающая кровавая бойня на восточном фронте, длившаяся три года, союзники натолкнулись бы на гораздо более серьезное сопротивление на севере Франции и могли бы даже потерпеть поражение."
Видимо Север Франции так и не был захвачен Германией...
 
Financial Times пишет, что российское вторжение в Украину, может быть, и началось в феврале, но в киберпространстве оно началось на несколько лет раньше. Разведслужбы основных стран НАТО (и с ними согласны многие эксперты из частного сектора) уверены, что Кремль проводит тщательно разработанную киберкампанию на Украине, про которую власти в Киеве знают очень мало.
Все аналитики отмечают, что компьютерная составляющая российских действий против Украины отличается своей невидимостью. Изначально некоторые даже считали, что Москва не прибегает к кибератакам
.
Аж прям загордился за Россию!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4799 : 08 Июня 2014, 10:38:49 »

nebel23, вот ответьте на простой вопрос.
Ситуация: Запад и Киев требуют от России, что бы ополченцы сложили оружие. На что Россия заявляет, что для начала следует отвести войска от этих городов и прекратить их обстрел.
Далее требования ЮгоВостока - федерализация и статус русского языка, в ответ - Никакой федерализации и... что более важно - никакого статуса русскому языку (а ведь именно ЭТО послужило поводом к кризису на ЮгоВостоке), максимум, разрешение говорить на русском, тут я опять охреневаю, КТО и ЧТО может мне и так обаться на любом языке в быту кроме государственного??? Бред какой-то.
Теперь вопрос: ЧТО мешает Киеву прекратить боевые действия, отвести войска, создав площадку для мирных переговоров? Ведь, если всё получится, Порошенко будет на коне!!! А если нет, то тогда уже будет конкретный повод для продолжения военной операции, мол Киев сделал ВСЁ, для урегулирования ситуации мирным путём.
Или мирный путь не выгоден Западу???
Записан
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!