Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 18:16:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3230794 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4890 : 10 Июня 2014, 21:14:42 »

Новая тенденция - травить затравленных
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 21:16:59 от Мила » Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #4891 : 10 Июня 2014, 21:36:14 »

  Закончится всё тем, что будут введены российские войска, чтобы помочь Украине избавиться от этих бунтарей-националистов. Ни Европе, ни России невыгодно иметь на своих границах такой дурной бардак!
С чего такие выводы?
[/quote]
Угу, как раз америкосы спят и видят, чтобы Россия ввела войска и начала войну. Весь 20 век Россию втягивали в войны, начиная с 1-ой мировой и заканчивая Афганом. Мне кажется, в случае с Украиной все уже это поняли, и как бы ни хотелось врезать, приходится терпеть.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4892 : 10 Июня 2014, 22:05:08 »

Чегой-то там Стрелков с Пономарёвым не поделили?
Во как... Оказывается никаких градов и не было. Это всё кому-то приснилось(а может это российский Град под украинский работал? (сарказм)).
Цитировать
В АТО заявляют, что во время операции ни разу не использовали ГРАДы
По словам Селезнева, во вторник силовики ликвидировали одни из блокпостов  в Краматорске
В АТО заявляют, что за все время операции ни разу не использовали системы Град.
Об этом "Украинской правде" заявил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.
"Грады  не используются", - подчеркнул он.
"Град - это установка, после выстрела которой укрывается площадь размером с футбольное поле и перепахивает его глубиной в полметра. представляете, если б мы Грады использовали, какой бы резонанс был?" – возмутился Селезнев.
По его словам, во вторник силовики ликвидировали одни из блокпостов  в Краматорске.
"Мы нанесли точечные удары по блокпосту и ликвидировали его", - сказал он.
"Также в Краматорске с ремонтного завода террористы украли две инженерных машин разграждений. Похитителей вычислили и накрыли", - добавил он.

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-ato-zayavlyayut-chto-vo-vremya-operacii-ni-razu-ne-ispolzovali-grady--527686.html
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 22:55:25 от min@ » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4893 : 10 Июня 2014, 23:48:22 »

Нисколько не сочувствую отстраненному мэру Славянского, но любопытно! Пришел Стрелок уже из российского Крыма, захватил здания МВД, СБУ, администрации города, собрал местных гопников и пьянь, наговорил массу красивых слов поверивших ему русским жителям, бросил их в бой. Жители, естественно, выбрали своего мэра, а сегодня Стрелок обвиняет его в невыполнению работ по организации нормального функционирования города, в отсутствии воды, продовольствия, лекарств. А ведь это следствия оборудования Стрелком в городе огневых точек и застав. Чудны дела!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4894 : 11 Июня 2014, 06:54:41 »

Нисколько не сочувствую отстраненному мэру Славянского, но любопытно! Пришел Стрелок уже из российского Крыма, захватил здания МВД, СБУ, администрации города, собрал местных гопников и пьянь, наговорил массу красивых слов поверивших ему русским жителям, бросил их в бой. Жители, естественно, выбрали своего мэра, а сегодня Стрелок обвиняет его в невыполнению работ по организации нормального функционирования города, в отсутствии воды, продовольствия, лекарств. А ведь это следствия оборудования Стрелком в городе огневых точек и застав. Чудны дела!

Всё-таки стоит уточнить, что не война началась, потому что туда приехали воевать русские, а русские приехали туда, потому, что там началась война. И поиск российских паспортов среди ополченцев, это не более чем попытки власти найти виновного (крайнего), попытка переложить свою не состоятельность и не умение (или не желание) договариваться на других.
Интересный диалог получился: http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/06/140609_debate_kharkiv.shtml
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 06:59:44 от min@ » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4895 : 11 Июня 2014, 18:09:36 »

 "не война началась, потому что туда приехали воевать русские, а русские приехали туда, потому, что там началась война."  Хорошо! Но тогда скажите какая война была в Славянске до прибытия туда отряда Стрелка и захвата им здания МВД? Здоровая и нормальная часть жителей Славянска прямо заявляют, что до прибытия Стрелка в Славянск и до раздачи им захваченных в здании МВД автоматов пьяни и гопникам ни одного выстрела в городе не раздавалось и не о какой войне они даже и не помышляли.
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #4896 : 11 Июня 2014, 18:44:00 »

до прибытия Стрелка в Славянск и до раздачи им захваченных в здании МВД автоматов пьяни и гопникам
Пьянь и гопники?
Это Вы сами лично видели? Или в украинских СМИ прочитали?
Кстати, это как раз в их стиле - у них, начиная с осени пишут про пьянь и гопников:
  • Титушки - пьянь и гопники
  • Самооборона Крыма - пьянь и гопники
  • Ополчение Донбаса - пьянь и гопники
  • Российские помощники на Донбасе - чечены, а также - пьянь и гопники
  • ВСЕ ЖИТЕЛИ РОССИИ - пьянь и гопники, а также рабы, плебеи и ватники
Это не я говорю, это укроСМИ уже несколько месяцев пережёвывают. Стиль у них такой...
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4897 : 11 Июня 2014, 19:15:24 »

 Йа креведко
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4898 : 11 Июня 2014, 19:38:04 »

Николаевич! Всю свою жизнь, до того как стал заниматься историей, я считал что революцию начинает и делает народ. Миф рухнул когда начал читать, то что многие годы было под запретом. Революцию замысливают политики (Ленин) начинают ее уголовники, пьянь и гопники (Котовский, Махно, Мячин, Раскольников и его пьяные матросы, уголовники выпущенные из тюрем).  Начинают постепенно вовлекая в нее деревенскую и рабочую босоту и пьянь. Могу рассказать о КЗ и славных представителях этой категории нашего города промышлявшими грабежом винных лавок и их участие в рев. процессе.  Постепенно в процесс вовлекается и весь народ. Вот тогда революция становится народной. Кстати, репрессии 30-х годов вас ничему не научили? Когда деревенская пьянь орала и голосовала на сельских сходах за выселение справных мужиков? Почитайте литературу и воспоминания, хотя бы Ф.Андреевой.

Видел! Посмотрите в Ютюбе!  Как отряд Стрелка заходил в город, кто явился к захваченному зданию МВД и получил оружие. Посмотрите состав и кто вел разговор с майором в окруженной комендатуре, перед ее захватом. Вы что считаете, что это студенты с некими уголовными повадками?  Посмотрите Одессу, да и сам Майдан. Как с той так и с другой стороны тот же социальный слой. Это пена которая бывает при всех социальных потрясениях. Только когда летят пули их уже нет. Не любят они пули, и на Майдане и в Славянске убивали не их. Убивали народ который или купился на посулы или просто был обманут.

А ватники они или гопники, это зависит как их  преподают СМИ с каждой стороны. Есть шпионы и есть разведчики, есть бандиты и есть борцы за правое дело. Тут уж простор для журналистики. И киевские СМИ это пережевывают и наши. Вы не смотрите Нью Лайф. Меня иногда от этого просмотра  просто поташнивает.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 19:43:05 от nebel23 » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4899 : 11 Июня 2014, 19:54:41 »

Кстати. Я всегда (при советской власти) считал журналистов как нечто среднее между судебной властью и властью вообще. Для меня они были в неком ореоле ибо при наличии Горлита писали во многом верные вещи и как правило последствием этого был "улет" зарвавшегося начальника. Я считал их объективными и самыми наверно честными, смелыми и объективными людьми.

Времена эти ушли! Сегодня я читаю интервью журналистов Звезды, которые прямо говорят что их не пытали и тут же смазливая дама из Нью Лайф на соседнем канале (центральном канале) вещает захлебываясь о том каким пыткам они подвергались. В каждом ее предложении она указывает на пытки, пытки, пытки. Ну ведь поташнивает уже от необъективности и прямой лжи! На Украйне то же самое. Но на СМИ Украйны мне наплевать, но быть идиотом в собственной стране я быть не хочу, как бы не хотели этого современные журналисты Нью-Лайф.

Вот в Краеведении Сидоров публикует страницы газеты СТЗ за 30-е годы , а там какой то грузчик громит начальника и... не боится. И журналист не боится. Вопрос, есть ли в современных газетах такие материалы. Однозначно нет. Мы действительно становимся безразличными ватниками, которым лучше и удобней петь "осанну" любому начальнику, чем встать и сказать свое мнение.  А оно зачстую не совпадает с официозом. И это не позволяет мне верить современной журналистике как с той так и с другой стороны.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 20:05:23 от nebel23 » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4900 : 11 Июня 2014, 20:10:41 »

Но на СМИ Украйны мне наплевать, но быть идиотом в собственной стране я быть не хочу, как бы не хотели этого современные журналисты Нью-Лайф.
а в какой стране хотите? В замешательстве

все же врут. сами же сказали. сильно переживать по этому поводу очень опасно для головы.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4901 : 11 Июня 2014, 20:14:32 »

что вы смотрите это телевидение))  Йа креведко общество, как любая система, управляется информацией, ТВ  -средство ее доставки. Кто там вообще теперь думает о достоверности)))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4902 : 11 Июня 2014, 20:19:46 »

Да мне не опасно, я свою жизнь прожил. В лучшие и в худшие времена, не только видел, но и участвовал. Но мне даже сейчас не доставляет удовольствие, что власть и ее СМИ меня считают ватником которому можно втюхивать все и он поверит. Ибо иного мнения у нас уже не приветствуется, да и нет уже альтернативных СМИ. А у вас все впереди. Не купитесь на посулы в храме.

Joshin а мне просто обидно, что меня и не только меня, а миллионы, некие считают идиотами сидящими и черпающим из унитаза. Есть же чувство собственного достоинства!
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 20:23:50 от nebel23 » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4903 : 11 Июня 2014, 20:31:30 »

что вы смотрите это телевидение))  Йа креведко общество, как любая система, управляется информацией, ТВ  -средство ее доставки. Кто там вообще теперь думает о достоверности)))
эээ, не хочешь ли ты нам сказать что интернет - поток истины? или газеты может? или это только в нашей стране?  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4904 : 11 Июня 2014, 21:06:18 »

   В педагогике есть такой закон, что в воспитании самое главное - самовоспитание. Если человек личность и гражданин, то у него будет собственное мнение.
Записан
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!