Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 04:28:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 362 363 [364] 365 366 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3227426 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5445 : 06 Июля 2014, 11:37:58 »

Почему у этой войны не будет конца
Украинская АТО все больше напоминает АТО российскую, которую спустя годы, плюнув на политкорректность, стали называть «Чеченской войной».
http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3388139/
Записан

CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #5446 : 06 Июля 2014, 11:41:26 »

Мирное население на востоке Украины живет в постоянном страхе из-за спецоперации властей, а воронки от снарядов посреди жилых микрорайонов и горящие после обстрелов украинских военных частные дома уже стали привычным зрелищем, пишет британское издание Daily Mail.

Разрушения, к которым приводит спецоперация украинских властей на востоке страны, напоминают те, которые оставляли после себя гитлеровские войска в годы Второй мировой войны, а сама спецоперация напоминает план "Барбаросса", считают авторы репортажа.


Victims of mortar attack stand before their flaming home, like a scene from the Eastern Front in the Second World War
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2677613/American-military-advisers-masterminding-Ukraines-surge-against-pro-Russian-separatists-bid-expand-Nato-east.html

А вообще очень скользкий оригинал. Затем, предположим, риа-новости, мягонько так обобщает фотовпечатления журналиста на весь восток страны. Ужасное обобщение. В статье Риа-новости вообще нет ничего ни про убитых пограничников, ни про странный захват "лояльного сепаратистам" МВД в Донецке. Я не знаком с работой журналистов, но мен кажется, что это необъективная подача.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5447 : 06 Июля 2014, 11:47:20 »


А вообще очень скользкий оригинал. Затем, предположим, риа-новости, мягонько так обобщает фотовпечатления журналиста на весь восток страны. Ужасное обобщение. В статье Риа-новости вообще нет ничего ни про убитых пограничников, ни про странный захват "лояльного сепаратистам" МВД в Донецке. Я не знаком с работой журналистов, но мен кажется, что это необъективная подача.
Я поэтому и выложила оригинал. Предварительно перевела, как бы всё совпадает. Просто РИА взяли лишь те куски, которые им больше всего понравились, но в целом и общем не солгали, хотя и вытащили только куски...  В замешательстве
Записан

CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #5448 : 06 Июля 2014, 11:57:21 »

Я и говорю, скользкий оригинал материала. Про напомнившуюся Улыбка журналистам англ. издания стратегию не исказили, а вот первые 2 строки - весьма неточное обобщение. И все это в заголовке. А потом отсебятина. Вот это и заставляет офигевать Йа креведко
Напоминает ролик Шария про гордон уа, Дешицу и Джеффри Пайята, кажется.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5449 : 06 Июля 2014, 12:57:00 »

Я и говорю, скользкий оригинал материала. Про напомнившуюся Улыбка журналистам англ. издания стратегию не исказили, а вот первые 2 строки - весьма неточное обобщение. И все это в заголовке. А потом отсебятина. Вот это и заставляет офигевать Йа креведко
Напоминает ролик Шария про гордон уа, Дешицу и Джеффри Пайята, кажется.
Просто литературный пересказ/рерайт с английского, не меняющий и не искажающий сути статьи... В замешательстве

А что в них не так было?
Записан

inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #5450 : 06 Июля 2014, 14:49:03 »


   Авиация не глушит убегающих боевиков из Славянска и Краматорска потому что они используют гражданский транспорт, отобранный у местных жителей.
  Уничтожать все подряд что движется по дорогам никто не будет.Боевики переодеваются в гражданскую одежду и выдают себя за мирных жителей

 Уже сегодня к вечеру Донецк и Луганск будут набиты этим отребьем.Остается посочувствовать жителям Донецка и Луганска.Сейчас в городах будет полный хаос.Весь этот сброд с автоматами надо будет кормить.Не думаю что горожане готовы кормить тысячи никому не известных людей с оружием.
  Несколько сотен 45-летних теток и пенсионеров эта вся поддержка бандитов.
Записан

Самое перенаселенное место - АД
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5451 : 06 Июля 2014, 15:11:47 »

Украина Обитаемый остров. Второй смысловой ряд. Очень сжато.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5452 : 06 Июля 2014, 16:42:23 »


   Авиация не глушит убегающих боевиков из Славянска и Краматорска потому что они используют гражданский транспорт, отобранный у местных жителей.
  Уничтожать все подряд что движется по дорогам никто не будет.Боевики переодеваются в гражданскую одежду и выдают себя за мирных жителей

 Уже сегодня к вечеру Донецк и Луганск будут набиты этим отребьем.Остается посочувствовать жителям Донецка и Луганска.Сейчас в городах будет полный хаос.Весь этот сброд с автоматами надо будет кормить.Не думаю что горожане готовы кормить тысячи никому не известных людей с оружием.
  Несколько сотен 45-летних теток и пенсионеров эта вся поддержка бандитов.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
1. Отходили колонны танков, БТР и грузовики с личным составом
2. Ещё вчера вечером они спокойно прибыли в Донецк  Рот на замке

Краматорск Славянск 05.07.14 Ополченцы УХОДЯТ Новости Донецк Луганск


05.07.14 Колонна войск вошла в Донецк


« Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 16:44:53 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5453 : 06 Июля 2014, 17:19:32 »

Донецк



Записан

R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #5454 : 06 Июля 2014, 17:43:22 »

С первым согласен, а вот это "Раскачали запад против востока. Началось задолго до майдана..." С этого момента поподробней... Кто, когда, факты...

Такие процессы как: антироссийские настроения, бандеровщина, принижение статуса русского языка - шли на западе Украины быстрее. В критический момент все это сказалось.

Скачут на Украине давно...  но не все.
Да там всегда так было, даже при СССР, считали себя белой костью и "кормили" всю страну. Так что после 91 года ничего не изменилось, как были му@аками так и остались, и кстати когда мы говорим про этнических русских в Укропии, то надо понимать что это такие же асимилированные му@аки. Никаогда они нормально к России не относились. И братьями не считали. Так что не вижу ничего удивительного в происходящем.
Кстати ждём новостей об этнических чистках из Славянска, которыми всех так пугали.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 17:47:50 от R5SK » Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #5455 : 06 Июля 2014, 17:43:57 »

Я и говорю, скользкий оригинал материала. Про напомнившуюся Улыбка журналистам англ. издания стратегию не исказили, а вот первые 2 строки - весьма неточное обобщение. И все это в заголовке. А потом отсебятина. Вот это и заставляет офигевать Йа креведко
Напоминает ролик Шария про гордон уа, Дешицу и Джеффри Пайята, кажется.

Просто литературный пересказ/рерайт с английского, не меняющий и не искажающий сути статьи... В замешательстве

А что в них не так было?


Почему не так, так.
Американский посол ОДОБРИЛ СЛОВА Дещицы?

Гордоша подсуетился:
http://gordonua.com/news/politics/Amerikanskiy-posol-odobril-slova-Deshchicy-v-adres-rossiyskogo-prezidenta-27255.html
А в оригинале он Пайятту присобачил чужое мнение.

Дэйли мэйл: 'I was driving and some people appeared with automatic weapons,' a man named Vitaly, who said he was too fearful to give his last name, told the Associated Press.
'They put me and my girlfriend on the ground and then they said: "Run away from here!"
'I don't know who is fighting whom. We are standing here. We are afraid and shaking.'

Мирное население на востоке Украины живет в постоянном страхе из-за спецоперации властей, а воронки от снарядов посреди жилых микрорайонов и горящие после обстрелов украинских военных частные дома уже стали привычным зрелищем, пишет британское издание Daily Mail.
Получается обобщение:
Все любят Мамбу!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5456 : 06 Июля 2014, 18:00:06 »

Я и говорю, скользкий оригинал материала. Про напомнившуюся Улыбка журналистам англ. издания стратегию не исказили, а вот первые 2 строки - весьма неточное обобщение. И все это в заголовке. А потом отсебятина. Вот это и заставляет офигевать Йа креведко
Напоминает ролик Шария про гордон уа, Дешицу и Джеффри Пайята, кажется.
Просто литературный пересказ/рерайт с английского, не меняющий и не искажающий сути статьи... В замешательстве

А что в них не так было?

Почему не так, так.

1. А при чём тут Шарий? Гордон просто поменял заголовок, скрин первого/начального варианта Шарий предъявил в начале видео сюжета RTFM  это делают многие укросми после того, как их "прославит" Шарий. Вчера это сделала "Украинская Правда", которую подняли на смех из-за Градов на крышах в заголовке.

2. Что касается статьи Daily Mail, если бы вольная интерпретация одного предложения меняла бы смысл статьи, я бы согласилась. Но хоть с этой фразой, хоть без неё, смысл у статьи остаётся один  В замешательстве
« Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 18:02:39 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5457 : 06 Июля 2014, 18:10:39 »

Что касается самого ресурса "Гордон", так я и без Шария скажу, что он давно уже превратился в обыкновенную помойку, напичканную фейками, которые периодически подтирают, удаляют... а, если не случится шума, оставляют Гадость
« Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 18:13:40 от Мила » Записан

CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #5458 : 06 Июля 2014, 18:30:48 »

Я и говорю, скользкий оригинал материала. Про напомнившуюся Улыбка журналистам англ. издания стратегию не исказили, а вот первые 2 строки - весьма неточное обобщение. И все это в заголовке. А потом отсебятина. Вот это и заставляет офигевать Йа креведко
Напоминает ролик Шария про гордон уа, Дешицу и Джеффри Пайята, кажется.
Просто литературный пересказ/рерайт с английского, не меняющий и не искажающий сути статьи... В замешательстве

А что в них не так было?


Почему не так, так.

1. А при чём тут Шарий? Гордон просто поменял заголовок, скрин первого/начального варианта Шарий предъявил в начале видео сюжета RTFM  это делают многие укросми после того, как их "прославит" Шарий. Вчера это сделала "Украинская Правда", которую подняли на смех из-за Градов на крышах в заголовке.

2. Что касается статьи Daily Mail, если бы вольная интерпретация одного предложения меняла бы смысл статьи, я бы согласилась. Но хоть с этой фразой, хоть без неё, смысл у статьи остаётся один  В замешательстве

А Шарий тут не причем: он заметил, что если Коля одобрил слова Дешицы, Толя и Оля, то это не значит, что и Джеффри Пайятт тоже.

РИА-новости же сказало еще хуже "Мирное население на востоке Украины живет в постоянном страхе из-за спецоперации властей," и подписало гордо Daily Mail (Кстати, для них это круто, индусские СМИ они могли и проигнорировать).  Тем не менее в оригинале НЕТ такого, что ВСЕ боятся именно спецоперацию властей. Про страх там есть только слова потерпевшего от неизвестных бандитов про себя и девушку:
'I don't know who is fighting whom. We are standing here. We are afraid and shaking' - "Я не знаю, кто с кем сражается. Мы находися здесь. Мы дрожим, нам страшно".

Если мы так дорожим мнением высокопоставленного чиновника из США, почему нельзя понять, что мнения украинцев и русских на Донбассе по поводу действий украинской армии кардинально расходятся?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5459 : 06 Июля 2014, 18:35:23 »


РИА-новости же сказало еще хуже "Мирное население на востоке Украины живет в постоянном страхе из-за спецоперации властей," и подписало гордо Daily Mail (Кстати, для них это круто, индусские СМИ они могли и проигнорировать).  Тем не менее в оригинале НЕТ такого, что ВСЕ боятся именно спецоперацию властей. Про страх там есть только слова потерпевшего от неизвестных бандитов про себя и девушку:
'I don't know who is fighting whom. We are standing here. We are afraid and shaking' - "Я не знаю, кто с кем сражается. Мы находися здесь. Мы дрожим, нам страшно".

Если мы так дорожим мнением высокопоставленного чиновника из США, почему нельзя понять, что мнения украинцев и русских на Донбассе по поводу действий украинской армии кардинально расходятся?
А что, их бомбит ещё кто-то, кроме украинской армии? есть варианты? у армии ДНР появились самолёты и вертолёты?  В замешательстве
Записан

Страниц: 1 ... 362 363 [364] 365 366 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!